Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.


dimkaSDK Отправлено: Apr 27 2013, 11:48 PM


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 3
Регистрация: 9-August 12
Пользователь №: 10,886


Пружинки 40 568 16 действительно избыточны для D7007. Похоже нужно ставить доп амортизаторы. Согласен 40 442 02 очень хороши с Монро D7007, но у меня морда при проставках 30 мм была гораздо ниже зада с пружинами от омеги каравана. Выхода из доступных было два : - или пружины от мерса, что неизбежно добавит жесткости и ограничит ход подвески на отбой; - или увеличить проставки, тогда нижние рычаги домиком, стабилизатор в утиль и привода на больших углах. Выбрал первый вариант. Ведь если рычаги не в горизонте, подвеска плохо гасит удары, да и стабилизатор пока не считаю лишним ( на скорости выручает), а вот приводами готов был рискнуть.
Насчет резинок непонял ? Если те что укладываются в чашки, так пусть рвутся, они же противоскрипную функцию выполняют.
Фото пружины не делал, но судя по картинкам из экзиста 40 568 16 имеют на один виток меньше чем 09 и большее межвитковое расстояние чем 40 442 02, естественно не собранные в стойку.
[&tt&c:-)mentid=24412]
Фоты наделаю и добавлю обязательно. Все идеи по доработке и дизайн только из форума. Всем спасибо
  Форум: Лифт ... · Просмотр сообщения: #286010 · Ответов: 372 · Просмотров: 194,972

dimkaSDK Отправлено: Apr 26 2013, 11:47 PM


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 3
Регистрация: 9-August 12
Пользователь №: 10,886


По совету gнost взамен усиленного лесифорса впереди установил Lesjofors 40 568 16 от w140. Обрезал в размер 325 мм. [&tt&c:-)mentid=24405]
Длиннее оставлять не стал, чтобы сохранить ход подвески на отбой. По сравнению с усиленным Lesjofors 4044202 бампер и защиту пружины от мерса держат лучше. Работа подвески на отбой стала жестче, а на сжатие приятнее что ли. Теперь перед почти сравнялся с задом по высоте. Перед : Lesjofors 40 568 16, D7007, капролон 30 мм. Зад: Lesjofors омега караван+Каяба газ-а-джаст +удлинитель штока ( длинна подгонялась по месту чтобы пружина не выпадала, но и не была зажата).
Теперь похоже стоит ставить допы на перед, т.к. Раллийный манер передвижения не так комфортен с новыми пружинами. Считаю оба варианта передних пружин имеют право на жизнь. "Стандартный" Lesjofors 4044202-если морда не обвешена и МЕРСЕДЕС - если большой вес на морде. Риски от Волги не ставил, но Lesjofors 4044202 за год эксплуатации ( около 35 тыс. км) не просели совсем... может , конечно, просто повезло с ними
  Форум: Лифт ... · Просмотр сообщения: #285913 · Ответов: 372 · Просмотров: 194,972

dimkaSDK Отправлено: Aug 9 2012, 08:34 PM


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 3
Регистрация: 9-August 12
Пользователь №: 10,886


Куплю кенгурятник. Рассмотрю любые варианты. Предложения жду в личке.
  Форум: Наш развал · Просмотр сообщения: #239575 · Ответов: 3441 · Просмотров: 457,777


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Тема перемещена
 

Текстовая версия Сейчас: 24th July 2025 - 04:49 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b