|
Sportage Club - - дом, где живут Kia Sportage основан в 2006г. |
Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера! |
Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход. |
Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде. |
![]() ![]() |
| contra |
May 10 2011, 03:34 PM
Сообщение
#361
|
![]() вне рангов Группа: завсегдатый Сообщений: 6,676 Регистрация: 31-March 10 Из: УФА Пользователь №: 7,689 место дислокации: УФА |
Еще рез говорю, чистил датчик с Лианы, нашего в глаза не видел, ну да все они примерно одинаковые. Для чистки понадобится фен и полстакана холодного спирта. Датчики обычно пленочные и в зазор между корпусом и внутренним вращающимся стаканчиком попадает пыль, которая на пленке оседает и мешает нормальному контакту. Берем пассатижи, зажимаем в них датчик и греем феном градусов до 80-100, не более. Бросаем в спирт. Ваккуум господа! Спирт внутри. Берем датчик и трясем его долго-долго. Потом опять греем держа отверстием вниз, спирт выдавливает его же парами. Повторяем процедуру, ставим датчик на место и считаем его промытым. Кстати, мое ноу-хау. Это дорогой , и оччень варварский метод -------------------- |
| UWH |
May 10 2011, 04:18 PM
Сообщение
#362
|
|
грязелюбитель ![]() ![]() ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 156 Регистрация: 19-February 11 Пользователь №: 9,144 место дислокации: Азиопа |
|
| yric |
May 16 2011, 02:45 PM
Сообщение
#363
|
|
4х4 ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 30 Регистрация: 28-January 09 Пользователь №: 5,895 место дислокации: В-Устюг |
привет всем! масло слили в сервисе, коробку подиагностили- ошибок не выявили, после теста на нетралке также дергалься, значит дело в датчике каком то, козможно дпдз, буду дальше смотреть (как чистить этот датчик?) заметил к стати в дождь или влажную погоду такое не проявляется, как только сухор начинает сбоить((( Самый простой способ-купить дпзд от 31 волги, поставить и будет тебе счастье. Цена 120 руб.Спирт не дещевлее. |
| dark_barker |
May 23 2011, 04:05 PM
Сообщение
#364
|
![]() Обитатель грязи! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 581 Регистрация: 20-October 10 Пользователь №: 8,588 место дислокации: Уфа, Аша |
Немедни слил чуть больше литра из коробки лишнего масла, ездил так очень долго, как оказалось. Специально смотрели, как ни странно не пузырится. Качество нормальное, не вонючее и не горелое. Надеюсь, что жить будет. Последнее время глюки какие-то ловил - дёргалось при переключении, трясло всё время на D+тормоз итд. Сейчас вот наблюдаю пока за ощущениями.
-------------------- 2001, бензин 16V 2л, АКПП, usa
|
| Чих-Пых |
May 23 2011, 05:31 PM
Сообщение
#365
|
![]() ядрёна копоть! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 878 Регистрация: 20-November 08 Из: Москва, Ново-Переделкино Пользователь №: 5,735 место дислокации: Москва, Ново-Переделкино |
Самый простой способ-купить дпзд от 31 волги, поставить и будет тебе счастье. Цена 120 руб.Спирт не дещевлее. Не стоит советовать, то что может навредить работе двигателя. Тема про волгу уже обсуждалась и не раз. Будет не счастье, а гимор дополнительный. -------------------- |
| Артем1976 |
May 23 2011, 07:10 PM
Сообщение
#366
|
![]() Обитатель грязи! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 1,209 Регистрация: 4-February 11 Из: Калининград Пользователь №: 9,078 место дислокации: Калининград |
Немедни слил чуть больше литра из коробки лишнего масла, ездил так очень долго, как оказалось. Специально смотрели, как ни странно не пузырится. Качество нормальное, не вонючее и не горелое. Надеюсь, что жить будет. Последнее время глюки какие-то ловил - дёргалось при переключении, трясло всё время на D+тормоз итд. Сейчас вот наблюдаю пока за ощущениями. Я недавно снятую со своей разбитой машины АТ рассматривал (у меня там тоже завышенный уровень был). Так вот, обнаружил в верхней части что-то типа сапуна с резиновым колпачком, а вокруг следы от масла - пятно 150 мм в диаметре. Как раз наверное для выброса излишков масла приспособа. Так что может быть перелив не так и страшен, избытки выгонит потихоньку -------------------- В разборе корейский америкот, 2000, 2.0 FE, AT, 2WD, короткий
|
| dark_barker |
May 23 2011, 11:43 PM
Сообщение
#367
|
![]() Обитатель грязи! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 581 Регистрация: 20-October 10 Пользователь №: 8,588 место дислокации: Уфа, Аша |
Да я наверно целый год ездил - ничо не выдавило) Хз, непонятный был уровень. Щуп был глючный какой-то итд.. Сейчас реально лучше едет, очень заметно, разгоняется; раньше газуешь - оборот растут, а разгоняется как будто с проскальзыванием каким-то, тяжело идёт в гору особенно. Правда как-то немного непривычно сильнее дёргается при переключении. Это наверно с непривычки.
-------------------- 2001, бензин 16V 2л, АКПП, usa
|
| Lotus |
May 24 2011, 12:10 AM
Сообщение
#368
|
![]() Обитатель грязи! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 744 Регистрация: 31-January 08 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 4,414 место дислокации: планета Земля |
Да я наверно целый год ездил - ничо не выдавило) Хз, непонятный был уровень. Щуп был глючный какой-то итд.. Сейчас реально лучше едет, очень заметно, разгоняется; раньше газуешь - оборот растут, а разгоняется как будто с проскальзыванием каким-то, тяжело идёт в гору особенно. Правда как-то немного непривычно сильнее дёргается при переключении. Это наверно с непривычки. Небольшой толчок может быть между 1 и 2 передачей из-за большой разницы в передаточных числах. Остальные передачи должны переключаться незаметно. На моей машине переключение передач заметно только по тахометру. (пробег под 200 000 миль) -------------------- |
| dark_barker |
May 24 2011, 12:23 AM
Сообщение
#369
|
![]() Обитатель грязи! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 581 Регистрация: 20-October 10 Пользователь №: 8,588 место дислокации: Уфа, Аша |
Да, так и есть — особенно заметно дёргает при интенсивном разгоне не отпуская педали газа (обычно я по достижении необходимых оборотов как-то автоматически слегка скидываю газ, чтобы автомат сразу переключил) при переключении с первой на вторую. На ходу почти незаметно. Но раньше с переливом как будто было менее заметно. И крутилось как-то вяло всё. Физику не знаю почему так, и не верил сам, но так оно и есть — очень заметно на глаз, едет вообще по другому.
-------------------- 2001, бензин 16V 2л, АКПП, usa
|
| Matvei |
May 25 2011, 10:56 PM
Сообщение
#370
|
|
грязелюбитель ![]() ![]() ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 148 Регистрация: 28-November 10 Пользователь №: 8,763 место дислокации: Ижевск |
Пару недель назад поменял ATF. Что залито было- не знаю. Уровень был ниже середины "горячей" шкалы, коробка работала идеально(несколько сезонов и зимой и летом).Dexron 2Е не нашел, залил D3.Получилось что перелил немного выше верхней отметки(по мануалу мерял).Даже при спокойном разгоне чувствовалось, что обороты двигателя большие чем раньше.Списывал это на меньшую вязкость D3, возможные практические последствия замены Dexron II на Dexron III, в случае, когда оборудование не допускает понижения фрикционных свойств ATF:
— увеличение времени переключения передач, коробка станет более "задумчивой" - диски проскальзывают дольше, чем задумано производителем из-за пониженных фрикционных свойств Dexron III — рывковый характер включения передач - диски проскальзывали, проскальзывали за счет пониженных фрикционных свойств Dexron III, а потом по мере нарастания давления жидкости - бац и сцепились. Сегодня откорректировал уровень-середина шкалы.Ходовые испытания прошли успешно."Проскальзывания"исчезли.А слил всего-то 400-450 гр. Посмотрим что зимой будет. Да, кто-нибудь подскажите: змеевик охлаждения ATF до основного радиатора установлен или после? Свой снят был. -------------------- 2000 Корея TD АКПП ТНВДэл. Гранд
|
| Артем1976 |
May 25 2011, 11:22 PM
Сообщение
#371
|
![]() Обитатель грязи! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 1,209 Регистрация: 4-February 11 Из: Калининград Пользователь №: 9,078 место дислокации: Калининград |
Да, кто-нибудь подскажите: змеевик охлаждения ATF до основного радиатора установлен или после? Свой снят был. До -------------------- В разборе корейский америкот, 2000, 2.0 FE, AT, 2WD, короткий
|
| yric |
May 26 2011, 12:57 AM
Сообщение
#372
|
|
4х4 ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 30 Регистрация: 28-January 09 Пользователь №: 5,895 место дислокации: В-Устюг |
Не стоит советовать, то что может навредить работе двигателя. Тема про волгу уже обсуждалась и не раз. Будет не счастье, а гимор дополнительный. Если можно ссылку на гимор волговского дпдз,просто уже второй год езжу.На память не помню(ткну тестером отпишусь),но сопротивление и напряжение на выходе примерно равны.Могу конечно ошибаться. |
| Чих-Пых |
May 26 2011, 07:25 AM
Сообщение
#373
|
![]() ядрёна копоть! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 878 Регистрация: 20-November 08 Из: Москва, Ново-Переделкино Пользователь №: 5,735 место дислокации: Москва, Ново-Переделкино |
Если можно ссылку на гимор волговского дпдз,просто уже второй год езжу.На память не помню(ткну тестером отпишусь),но сопротивление и напряжение на выходе примерно равны.Могу конечно ошибаться. Тыкай сюды мышой сообщение 716, там моя беда описана -------------------- |
| yric |
May 26 2011, 10:00 AM
Сообщение
#374
|
|
4х4 ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 30 Регистрация: 28-January 09 Пользователь №: 5,895 место дислокации: В-Устюг |
Ну,наверное мне повезло,купил исправный датчик(НРК1-8).Дважды проходил диагностику. Да и волговский это не самоцель,долго было ждать родного,а тут у соседа волга битая. |
| someone |
May 26 2011, 04:25 PM
Сообщение
#375
|
|
Обитатель грязи! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 810 Регистрация: 5-April 10 Пользователь №: 7,710 место дислокации: Cпб |
|
| Чих-Пых |
May 26 2011, 06:25 PM
Сообщение
#376
|
![]() ядрёна копоть! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 878 Регистрация: 20-November 08 Из: Москва, Ново-Переделкино Пользователь №: 5,735 место дислокации: Москва, Ново-Переделкино |
+1 все нормально с волговским датчиком. Взял т.к. на экзисте ждать не хотелось... я не буду описывать различие движков наших и волговских, так же различие нагрузок и показателей, в том числе и узлов и агрегатов. колхоз оно дело то добровольное =) Работает, катается - отлично, но я повторюсь, был негативный опыт использования различных датчиков. А говорить что 100% подходит, то по креплениям - да, по характеристикам - нет. -------------------- |
| yric |
May 26 2011, 07:59 PM
Сообщение
#377
|
|
4х4 ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 30 Регистрация: 28-January 09 Пользователь №: 5,895 место дислокации: В-Устюг |
Обьясните,как всё таки правильно проверять уровень жидкости в автомате.Катаюсь 15-20км,прогоняю селектор по всем положениям,ставлю на N и смотрю щуп(на работающем дв-ле).Правильно?
|
| 609 |
May 26 2011, 08:13 PM
Сообщение
#378
|
![]() Саксаул форума Группа: завсегдатый Сообщений: 11,164 Регистрация: 21-June 07 Из: Путера Пользователь №: 2,813 место дислокации: Гражданка, Северный |
Обьясните,как всё таки правильно проверять уровень жидкости в автомате.Катаюсь 15-20км,прогоняю селектор по всем положениям,ставлю на N и смотрю щуп(на работающем дв-ле).Правильно? Да Но я ставлю на P -------------------- Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта... (с) Стругацкие ![]() Ищу по форуму. Дорого. |
| obooo123 |
May 26 2011, 08:27 PM
Сообщение
#379
|
|
гряземяситель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 452 Регистрация: 19-March 09 Из: москва зао Пользователь №: 6,074 место дислокации: москва зао |
Здравствуйте.
Я проверяю так - прогреваю на Р, потом шупом смотрю. -------------------- облака плывут облака, неспеша плывут как в кино, я циплЁнка ем табака, коньячку я принял полкило,
облака плывут в Абакан, неспеша плывут облака......... |
| yric |
May 26 2011, 08:41 PM
Сообщение
#380
|
|
4х4 ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 30 Регистрация: 28-January 09 Пользователь №: 5,895 место дислокации: В-Устюг |
|
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 23rd June 2026 - 05:35 PM |
|
|
|
|
|
|
| Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b |