![]() |
Sportage Club - - дом, где живут Kia Sportage основан в 2006г. |
Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера! |
Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход. |
Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде. |
![]() |
609 |
![]()
Сообщение
#1
|
![]() Саксаул форума Группа: завсегдатый Сообщений: 11,163 Регистрация: 21-June 07 Из: Путера Пользователь №: 2,813 место дислокации: Гражданка, Северный ![]() |
Ну никак не умею без приключений!
В пятницу ехал на Кольский, заметил в Кеми что травит сальник левой полуоси, ну несильно так. Доехали до Апатит, посмотрел что масла в редукторе достаточно, поискал для проформы сальник по магазинам, естественно не нашел, купил масла в запас и махнул рукой - чай не певый раз с текущими сальниками ехать, была б доливка... В воскресенье двинули домой. Прехав где-то 150км завернули на дешевую заправку в Зеленоборском. При торможении слева сзади полыхнуло и задымило. Поддомкратил - нет подшипника полуоси, люфт сантиметровый. Ну естественно поиски эвакуатора и возврат в исходную точку... Полуось выперло из чулка. ![]() Из-под крышки полуоси торчат ошметки сальника ![]() Подшипник само собой дал клина: ![]() Море стружки, обойма наружного сальника лопнула, к внутренней обойме подшипника что-то намертво приварилось: ![]() ![]() ![]() Это что-то - оказались обломки лепестков стопорной шайбы: ![]() На месте внутренней обоймы - накат, обойма снялась от руки и слегка люфтит. Провернуло - мягко сказано! ![]() Запчастей в наличии, естественно, нет. В Мурманске через инет и по телефонам тоже не нашли. Нашли в Питере - но проводники не берут, боятся терактов. Бросаем машину и едем сегодня домой поездом - на работу таки надо. Вот сижу и думаю - как это могло произойти? Сальники с подшипниками менялись два года назад ![]() -------------------- Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта... (с) Стругацкие ![]() Ищу по форуму. Дорого. |
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 6th June 2025 - 12:48 PM |
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b |