|
Sportage Club - - дом, где живут Kia Sportage основан в 2006г. |
Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера! |
Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход. |
Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде. |
![]() ![]() |
| шурале56 |
May 2 2012, 01:02 PM
Сообщение
#121
|
![]() - Группа: завсегдатый Сообщений: 5,033 Регистрация: 3-September 09 Из: - Пользователь №: 6,622 место дислокации: Оренбург |
Игрушки для пузотерок... )) А это http://nppelkom.narod.ru/prices/price_kovriki.html - коврик для йогов...
2 Ильдар М: Клева!!! Испытывал? И пока с губками, а не с клюзом? Я свой клюз испытал вместе с лебедкой - нормально, на чугуне бороздки от троса уже пропилились. -------------------- Хорошо, когда рядом свой. Человек человеку - штурман, или рулевой (Т. С. Шаов)
|
| SAVant |
Mar 15 2013, 08:32 AM
Сообщение
#122
|
![]() Черепашка-молния ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 1,315 Регистрация: 21-November 08 Из: Нижегородка-Зорге Пользователь №: 5,745 место дислокации: Солнечный Башкортостаний |
Раз был вопрос отвечу, тем более что многие ведутся на рекламу.
Вот реальные полевые испытания подобной приблуды (смотреть примерно с 30 минуты): http://www.youtube.com/watch?v=oMDbS-3291M Решили сразу не сжигать, а оставить... все таки деньги уплочены. Возможно она и сработает, но чуть-чуть, как говорится "на камариную пипиську", а в серьезном говнолине - бесполезная вещь. Ну ну возмжно конечно, что где-то на просторах необъятной она кому-то жизнь спасла, но мне сие неведомо. -------------------- |
| Ильдар М |
Mar 15 2013, 02:54 PM
Сообщение
#123
|
|
Обитатель грязи! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 798 Регистрация: 19-November 08 Из: Уфа Пользователь №: 5,725 место дислокации: Уфа |
2 Ильдар М: Клева!!! Испытывал? И пока с губками, а не с клюзом? Я свой клюз испытал вместе с лебедкой - нормально, на чугуне бороздки от троса уже пропилились. Олег Иванович! я хотел ответ тебе дать через три года но не удержался. Лебедку испытал. Максимум что тягал это был грузовой ЗИЛ и Бычок. Губки стоят. -------------------- |
| шурале56 |
Mar 15 2013, 05:56 PM
Сообщение
#124
|
![]() - Группа: завсегдатый Сообщений: 5,033 Регистрация: 3-September 09 Из: - Пользователь №: 6,622 место дислокации: Оренбург |
Олег Иванович! я хотел ответ тебе дать через три года но не удержался. Лебедку испытал. Максимум что тягал это был грузовой ЗИЛ и Бычок. Губки стоят. Тоже хотел через три года заглянуть сюда, не удержался ). Пасиб, на Недоме уже прочитал -------------------- Хорошо, когда рядом свой. Человек человеку - штурман, или рулевой (Т. С. Шаов)
|
| contra |
Mar 15 2013, 08:34 PM
Сообщение
#125
|
![]() вне рангов Группа: завсегдатый Сообщений: 6,676 Регистрация: 31-March 10 Из: УФА Пользователь №: 7,689 место дислокации: УФА |
Олег Иванович! я хотел ответ тебе дать через три года но не удержался. Лебедку испытал. Максимум что тягал это был грузовой ЗИЛ и Бычок. Губки стоят. у меня Макс tml909 c этой же конструкцией упершись в столб(для эл. - опора з.ы. а уж скока он больших "суперджипов" перетаскал -------------------- |
| oRDoSS |
Mar 16 2013, 05:26 AM
Сообщение
#126
|
![]() рыцарь печального образа ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 520 Регистрация: 8-March 12 Пользователь №: 10,151 место дислокации: Краснодарский край, Новороссийск |
ИльдарМ
Я не могу понять только одного - почему в ФАКе нет до сих пор чертежей с размерами и фото? Просто думаю насчет силовика, но сомненья меня гложут... А думаю я долго, все равно не раньше мая сподобится оказия по изготовлению...Так это... Летом у нас менты лютуют (курортная зона-с, отдыхающие денежку привозят), так что вариант пластик+лебедка более безопаснее смотрится. Для кошелька. Короче, бампер хочется но и вариант с установкой лебедки в пластик тоже неплохо бы описать. -------------------- Коротыш апрель '96 (дорестайл): 16-клапанник с АКПП, лифт, регулируемая панара,
31-е максисы, ГАЗелевские форсунки, обвес - силовик и пороги, лебедка. ----------------------- В жизни всегда есть место подвигу. Я стараюсь держаться от этого места подальше. |
| contra |
Mar 16 2013, 06:47 AM
Сообщение
#127
|
![]() вне рангов Группа: завсегдатый Сообщений: 6,676 Регистрация: 31-March 10 Из: УФА Пользователь №: 7,689 место дислокации: УФА |
ИльдарМ Я не могу понять только одного - почему в ФАКе нет до сих пор чертежей с размерами и фото? Просто думаю насчет силовика, но сомненья меня гложут... А думаю я долго, все равно не раньше мая сподобится оказия по изготовлению...Так это... Летом у нас менты лютуют (курортная зона-с, отдыхающие денежку привозят), так что вариант пластик+лебедка более безопаснее смотрится. Для кошелька. Короче, бампер хочется но и вариант с установкой лебедки в пластик тоже неплохо бы описать. в зависимости от бодика и размера лебеды все мозговал-обкуривал по месту з.ы. да, усилитель даже при бодике (не помню уж, какой у Ильдара, 4 или 5) низ подрезается -------------------- |
| шурале56 |
Mar 16 2013, 10:10 AM
Сообщение
#128
|
![]() - Группа: завсегдатый Сообщений: 5,033 Регистрация: 3-September 09 Из: - Пользователь №: 6,622 место дислокации: Оренбург |
Господа олебеженные, а кто-нть прерыватели себе ставил, типа реле Gruner? Куда его лучше приспособить под капотом?
![]() ![]() -------------------- Хорошо, когда рядом свой. Человек человеку - штурман, или рулевой (Т. С. Шаов)
|
| СЕРЕГА 425 |
Mar 18 2013, 08:12 PM
Сообщение
#129
|
![]() властелин грязи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 1,596 Регистрация: 20-February 12 Из: около Перми Пользователь №: 10,032 место дислокации: Около Перми |
Вечер добрый камрады подсоветуйте . Гоняю на рыбалку природу . Бывает что метров 10 когда больше когда меньше штурмовать приходиться. Вот задумался о лебедке
-------------------- Кореец 2000г АКПП кушает бензин!
|
| Просто_Человек |
Mar 18 2013, 08:43 PM
Сообщение
#130
|
![]() Обитатель грязи! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 1,047 Регистрация: 21-November 08 Из: Алмата Пользователь №: 5,742 место дислокации: Алматы |
метров 10 чего...?
не знаю жидкое не жидкое, обычная лебедка ручная китайская за 50 баксов живет 5й год, и перевытягивала уйму тяжелых машин, как минимум на моих глазах 95 крузаки тащили раза 3-4. Из грязюки. До сих пор жива. -------------------- Спортяга 2х литровый 16 клап. мех, 1996 года.
кореец дорестайл лифт перед мерсопружины от w140 S600 + monroe adventure, зад пружины от омеги + мономаксы, Marshall KL71 30x9.5 r15 на сузуковских штамповках, сибишка, багажник, самодел рейлинги, защита (двиг+коробка), гена на 90 а\ч от мерседеса, машина для экспедиций. Машина Чемпион кубка Любительского ралли в Казахстане, в классе SUV. Drive2 |
| ghost |
Mar 18 2013, 09:10 PM
Сообщение
#131
|
![]() PRO-NOOB Группа: завсегдатый Сообщений: 10,748 Регистрация: 2-December 09 Из: Москва Пользователь №: 6,977 место дислокации: москва |
Господа олебеженные, а кто-нть прерыватели себе ставил, типа реле Gruner? Куда его лучше приспособить под капотом? ну так онож ставится на разрыв "+" от акб а лебёдке... место установки пофик, т.к реле само по себе влагопыле защищённое.. правда цена у етой фитюльки от 2300р Вечер добрый камрады подсоветуйте . Гоняю на рыбалку природу . Бывает что метров 10 когда больше когда меньше штурмовать приходиться. Вот задумался о лебедке метров 10 чего...? не знаю жидкое не жидкое, обычная лебедка ручная китайская за 50 баксов живет 5й год, и перевытягивала уйму тяжелых машин, как минимум на моих глазах 95 крузаки тащили раза 3-4. Из грязюки. До сих пор жива. чёто сдаётся мне, тема не про ручную -------------------- |
| шурале56 |
Mar 18 2013, 09:19 PM
Сообщение
#132
|
![]() - Группа: завсегдатый Сообщений: 5,033 Регистрация: 3-September 09 Из: - Пользователь №: 6,622 место дислокации: Оренбург |
ну так онож ставится на разрыв "+" от акб а лебёдке... место установки пофик, т.к реле само по себе влагопыле защищённое.. правда цена у етой фитюльки от 2300р... Фигассе, а чо мне за 990 уплей продали... Просто продавец сказал как можно ближе к аккуму ставить, а там не очень-то развернешься http://forum.nedoma.ru/post-718444.html#718444 -------------------- Хорошо, когда рядом свой. Человек человеку - штурман, или рулевой (Т. С. Шаов)
|
| ghost |
Mar 18 2013, 09:41 PM
Сообщение
#133
|
![]() PRO-NOOB Группа: завсегдатый Сообщений: 10,748 Регистрация: 2-December 09 Из: Москва Пользователь №: 6,977 место дислокации: москва |
Фигассе, а чо мне за 990 уплей продали... Просто продавец сказал как можно ближе к аккуму ставить, а там не очень-то развернешься http://forum.nedoma.ru/post-718444.html#718444 мне кажется правильнее с другой стороны резонатора и там я читал главное не ошибится с подключением... а то кердык реле.. крайние контакты клемы эт минусы... а центральные это управляющие плюсы включения и выключения... а, ну и кабель в гофру истесно... -------------------- |
| Боб-51 |
Mar 18 2013, 10:38 PM
Сообщение
#134
|
![]() Старпер, в смысле старый перец Группа: завсегдатый Сообщений: 9,989 Регистрация: 5-November 09 Из: М.О. г. Балашиха Пользователь №: 6,866 место дислокации: Московская обл. г. Балашиха |
Фигассе, а чо мне за 990 уплей продали... Просто продавец сказал как можно ближе к аккуму ставить, а там не очень-то развернешься http://forum.nedoma.ru/post-718444.html#718444 Фигня все это, про поближе к АКБ! Потолще провод ставь, если штатно - рекомендованный будет греться и все! А про цену... ну ЧО купил... то купил! Не выбрасывать жа чёто сдаётся мне, тема не про ручную А если название темы прочитать... никак, лень матушка!? -------------------- KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
|
| ghost |
Mar 18 2013, 11:33 PM
Сообщение
#135
|
![]() PRO-NOOB Группа: завсегдатый Сообщений: 10,748 Регистрация: 2-December 09 Из: Москва Пользователь №: 6,977 место дислокации: москва |
Фигня все это, про поближе к АКБ! Потолще провод ставь, если штатно - рекомендованный будет греться и все! нефига не фигня А если название темы прочитать... никак, лень матушка!? ну там в названии не уточняется... ручная или Иликтричезгая... -------------------- |
| СЕРЕГА 425 |
Mar 19 2013, 08:05 AM
Сообщение
#136
|
![]() властелин грязи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 1,596 Регистрация: 20-February 12 Из: около Перми Пользователь №: 10,032 место дислокации: Около Перми |
[quote name='Просто_Человек' date='Mar 18 2013, 08:43 PM' post='278413']
метров 10 чего...? не знаю жидкое не жидкое, обычная лебедка ручная китайская за 50 баксов живет 5й год, и перевытягивала уйму тяжелых машин, как минимум на моих глазах 95 крузаки тащили раза 3-4. Из грязюки. До сих пор жива. [/quo 10 м ЖИЖИ и причем глубокой ( когда больше когда меньше) -------------------- Кореец 2000г АКПП кушает бензин!
|
| Боб-51 |
Mar 19 2013, 08:28 AM
Сообщение
#137
|
![]() Старпер, в смысле старый перец Группа: завсегдатый Сообщений: 9,989 Регистрация: 5-November 09 Из: М.О. г. Балашиха Пользователь №: 6,866 место дислокации: Московская обл. г. Балашиха |
нефига не фигня Ну и ЧО??? Поставь выключатель массы на силовой "+" и ВСЁ!!! ну там в названии не уточняется... ручная или Иликтричезгая... Вот именно!!! Нету у мну иликтричезгой... ---------------------------------------------------- Серега 425, тебе Просто Человек, который Денис, дело говорит. Главное чтобы на лебедке было два храповых колеса и они были бы монолитными, а не составными из пакета пластин. -------------------- KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
|
| SAVant |
Mar 19 2013, 08:38 AM
Сообщение
#138
|
![]() Черепашка-молния ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 1,315 Регистрация: 21-November 08 Из: Нижегородка-Зорге Пользователь №: 5,745 место дислокации: Солнечный Башкортостаний |
Гыы... я тоже себе два таких реле взял. Запасливый
Буду ставить по весне. Одну на провод идущий в салон. От него все силовые потребители: прикуриватели, инвертор, компрессор. Второй на будущее для лебедки. Мне вот идея с такой площадочкой понравилась, стоял вчера перед капотом и думал.... думал.... закрыл и спать пошел http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/patr...76672#a18701744 -------------------- |
| Просто_Человек |
Mar 19 2013, 08:54 AM
Сообщение
#139
|
![]() Обитатель грязи! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 1,047 Регистрация: 21-November 08 Из: Алмата Пользователь №: 5,742 место дислокации: Алматы |
просто для экспедиционника и автотуризма без фанатизма (а также охот и рыблей) ИМХО конечно, но ставить стационарку весьма не рационально.
опять же потому-что цели разные. Одни едут ради того, чтобы помесить говно и машину проверить, другие чтобы проехать маршрут и оказаться в конечной точке. У всех цели и задачи разные, а также все по разному кайф от этого получают. Я ко вторым. Я лучше махну лишние 50-100 км по грунту, чем буду лезть в непролазную грязь. Но если вариантов больше нет, то и ручной метров 10 протянуть машину пффф, за пару перекуров штурмана з.ы. можно вообще с разгону на защите эти 10 метров пролететь -------------------- Спортяга 2х литровый 16 клап. мех, 1996 года.
кореец дорестайл лифт перед мерсопружины от w140 S600 + monroe adventure, зад пружины от омеги + мономаксы, Marshall KL71 30x9.5 r15 на сузуковских штамповках, сибишка, багажник, самодел рейлинги, защита (двиг+коробка), гена на 90 а\ч от мерседеса, машина для экспедиций. Машина Чемпион кубка Любительского ралли в Казахстане, в классе SUV. Drive2 |
| SAVant |
Mar 19 2013, 09:20 AM
Сообщение
#140
|
![]() Черепашка-молния ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 1,315 Регистрация: 21-November 08 Из: Нижегородка-Зорге Пользователь №: 5,745 место дислокации: Солнечный Башкортостаний |
з.ы. можно вообще с разгону на защите эти 10 метров пролететь Ненадо по грязи гонять... ![]() Плохо заканчивается ![]() -------------------- |
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 27th June 2026 - 10:27 PM |
|
|
|
|
|
|
| Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b |