Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

3 страниц V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Вдруг что-то сломалось, ПОМОГИТЕ
dp_cmb
post May 2 2006, 09:38 AM
Сообщение #1


Гость









Люди !!! ПОМОГИТЕ!!!
Со слов жена: ехала она ехала, вдуг под капотом что-то сильно ударило, запахло бензином. машина начала трястись, дальше ечать было нельзя. Когда я приехал, то под капотом увидел, то что на фотках.
Расскажите плиз, что сломалось и почему, а также как, шде и за сколько это починить.
Заранее спасибо.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Go to the top of the page
+Quote Post
Van
post May 2 2006, 12:30 PM
Сообщение #2


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 287
Регистрация: 16-February 06
Из: г. Москва ВАО
Пользователь №: 1,317



Свечу выбило? Если да, то когда свечу меняли закрутили не по резьбе! вот и выбило. Надо аккуратно мечиком нарезать резьбу, чтоб струшка в цилиндр не попала.

Я честно смутно представляю что случилось...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dp_cmb
post May 2 2006, 01:43 PM
Сообщение #3


Гость









А это разве свеча ? Она совсем не похожа на то. что я называю свечой
Go to the top of the page
+Quote Post
Bogdan
post May 2 2006, 06:17 PM
Сообщение #4


Гость









Может свеча была плохо закручена и в последствие открутилась, соответственно её вышибло наверх. Если просто открутилась, то нужно просто поставить её на место. Вообщем сними ВВ провод с наконечником (который ты в руке держишь), светани в свечной колодец фонариком и посмотри на состояние резьбы.
Go to the top of the page
+Quote Post
вован
post May 2 2006, 06:18 PM
Сообщение #5


Властелин двух спортяг
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 946
Регистрация: 4-March 05
Из: Коломна (моя хата с краю)
Пользователь №: 229
место дислокации: Санкт-Петербург



это в.в. провод. а что дальше он вместе со свечёй вылез или нет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Striker
post May 3 2006, 12:24 AM
Сообщение #6


Гость









Так.... я не понял, ВВ провод был снят вручную или нет? На месте ли свеча? То что сломана пластиковая крышка - и так все видят. А род крышкой была какая история? И при чём тут - запахно бензином...

Просим более подробного описания.
Go to the top of the page
+Quote Post
dp_cmb
post May 3 2006, 09:21 AM
Сообщение #7


Гость









Мне как-то с трудом верится, что это(у меня в руке) свеча. Такая штука там одна, свечей как правило бывает больше, да и по форме она совсем не напоминает свечу. Хотя может я и не прав.
Когда заводишь двигатель, эта штука начинает прыгать(по ней снизу что-то бьет), но вынуть её совсем нельзя. И очень сильно(как-будто разлили) пахнет бензином.
Go to the top of the page
+Quote Post
dp_cmb
post May 3 2006, 09:58 AM
Сообщение #8


Гость









Вот нашел фото свечи, не похожа она на то, что там прыгает


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Go to the top of the page
+Quote Post
Striker
post May 3 2006, 12:30 PM
Сообщение #9


Гость









Цитата(dp_cmb @ May 3 2006, 09:21 AM) *

Мне как-то с трудом верится, что это(у меня в руке) свеча. Такая штука там одна, свечей как правило бывает больше, да и по форме она совсем не напоминает свечу. Хотя может я и не прав.
Когда заводишь двигатель, эта штука начинает прыгать(по ней снизу что-то бьет), но вынуть её совсем нельзя. И очень сильно(как-будто разлили) пахнет бензином.



ВЫ ЧТО!
КАКАЯ СВЕЧА!

В РУКЕ НА ФОТО СВЕЧНОЙ ПРОВОД!!!!!!!!
ПРИ ЧЕМ ТУТ СВЕЧА???? СВЕЧА В КОЛОДЦЕ! А ТО ЧТО В РУКЕ - ВВ ПРОВОД!!!!! АХТУНГ АФФТАР!
Если хочешь - звони 755-4289 мне - Денис. Еще раз объясни все по телефону. Постараюсь помочь.
Go to the top of the page
+Quote Post
Bogdan
post May 5 2006, 12:38 AM
Сообщение #10


Гость









В руках ВВ провод, его как раз и могла вытолкнуть свеча в крышку. А то что бензином запахло, еще раз подтверждает что свеча выскочила! В свечное отверстие начало выбрасывать несгоревшую (естественно) горючую смесь.
Go to the top of the page
+Quote Post
knjaz
post Jun 28 2007, 11:51 AM
Сообщение #11


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 7
Регистрация: 12-June 07
Пользователь №: 2,784
место дислокации: q



Отцы

Принимайте новичка с проблемой.
Пока не могу сам начать тему пишу сюда. Может есть смысл сделать отдельную.

Спортик 94, автомат.
Практически на ровном месте клина словил.
Поскажите, чем чревато, кроме стандартного - насос, вкладыши. И насколько трудуоемко.

Ехал, загорелась лампа масла. Встал, заглушил, посмотрел, пощупал, понюхал. Попытался крутануть - не крутится совсем. Дотащили до сервиса, посмотрели, сказали клин. (Люди грамотные)

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МихаилТ
post Jun 28 2007, 08:04 PM
Сообщение #12


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



Цитата(knjaz @ Jun 28 2007, 11:51 AM) *

Отцы

Принимайте новичка с проблемой.
Пока не могу сам начать тему пишу сюда. Может есть смысл сделать отдельную.

Спортик 94, автомат.
Практически на ровном месте клина словил.
Поскажите, чем чревато, кроме стандартного - насос, вкладыши. И насколько трудуоемко.

Ехал, загорелась лампа масла. Встал, заглушил, посмотрел, пощупал, понюхал. Попытался крутануть - не крутится совсем. Дотащили до сервиса, посмотрели, сказали клин. (Люди грамотные)

Сочувствую sad.gif К сожалению(или к счастью) с таким не сталкивался smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kostetik
post Jun 28 2007, 10:59 PM
Сообщение #13


шахтер-кольцевик
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,599
Регистрация: 8-February 06
Из: Москва,и обл.
Пользователь №: 1,311
место дислокации: м.Сокол



после клина..стандартная процедура...вскрытие покажет конкретнее..
если темпер не зашкаливал то голова не поведенная...так что обточка калена, вкладыши,насос фиг его знает


--------------------
Don't drink in говны end драйв!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
knjaz
post Jun 29 2007, 08:27 AM
Сообщение #14


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 7
Регистрация: 12-June 07
Пользователь №: 2,784
место дислокации: q



Подскажите, какая примерно стоимость запчастей и где их лучше брать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МихаилТ
post Jun 29 2007, 10:09 AM
Сообщение #15


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



Цитата(knjaz @ Jun 29 2007, 08:27 AM) *

Подскажите, какая примерно стоимость запчастей и где их лучше брать?

по стоимости попробуй сорентироваться на ЭКЗИСТЕ (это ссылка) smile.gif , а по поводу где брать blink.gif , вот еслиб ты при заполнении анкеты хотябы СТРАНУ указал, былобы проще biggrin.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
knjaz
post Jun 29 2007, 11:10 AM
Сообщение #16


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 7
Регистрация: 12-June 07
Пользователь №: 2,784
место дислокации: q



Ну есть страна такая Москва.
(А еще есть привычка не писать лишнего)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
stomatolog
post Jun 29 2007, 08:15 PM
Сообщение #17


BMWвод
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,543
Регистрация: 12-February 06
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 1,314
место дислокации: ул. Рогова



Движка в сборе с навесным две штуки с небольшим стоит купи движок и незаморачивайся с переборкой!


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Jun 29 2007, 09:16 PM
Сообщение #18


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,269
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Цитата(stomatolog @ Jun 29 2007, 08:15 PM) *

Движка в сборе с навесным две штуки с небольшим стоит купи движок и незаморачивайся с переборкой!


Если действительно такая цена то лучше новый двиг. за ремонт денег почти половину стоимости нового попросят да и как сделают ?

А почем коробки автоматические кто-нить знает ? Ну примерно...


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SAVant
post Feb 28 2009, 09:55 PM
Сообщение #19


Черепашка-молния
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,315
Регистрация: 21-November 08
Из: Нижегородка-Зорге
Пользователь №: 5,745
место дислокации: Солнечный Башкортостаний



Периодически стало пованивать сероводородом в машине... Вроде никто не признается biggrin.gif
Помню, что где-то в дебрях форума что-то про это упоминалось, а найти не могу.
Может чего сломалося или на исходе?



--------------------
Kia Sportage Grand, 2001, Кал (X2XJA563510000187, KNEJA563515105940)

Изображение

Все мои похождения у блохе
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Feb 28 2009, 10:11 PM
Сообщение #20


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,164
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(SAVant @ Feb 28 2009, 08:55 PM) *

Периодически стало пованивать сероводородом в машине... Вроде никто не признается biggrin.gif
Помню, что где-то в дебрях форума что-то про это упоминалось, а найти не могу.
Может чего сломалося или на исходе?
Сероводородом вроде как в машине пахнуть нечему - ну кроме пассажиров smile.gif
Имеется в виду запах бензина?


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26th June 2026 - 10:45 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b