Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

3 страниц V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Вдруг что-то сломалось, ПОМОГИТЕ
SAVant
post Feb 28 2009, 10:27 PM
Сообщение #21


Черепашка-молния
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,315
Регистрация: 21-November 08
Из: Нижегородка-Зорге
Пользователь №: 5,745
место дислокации: Солнечный Башкортостаний



Цитата(609 @ Feb 28 2009, 11:11 PM) *

Сероводородом вроде как в машине пахнуть нечему - ну кроме пассажиров smile.gif
Имеется в виду запах бензина?


Запах характерный, не перепутать.
Были варианты когда ездил один, а за свою задницу я отвечаю.
Можно предположить, что с улицы пахло, но блин третий раз за неделю dumai.gif

Обычно манера вождения была неторопливая (пока привыкал к машине), возможно недокручивал двигатель, щас начал пободрее ездить, может чего закисло, а щас отходит?


--------------------
Kia Sportage Grand, 2001, Кал (X2XJA563510000187, KNEJA563515105940)

Изображение

Все мои похождения у блохе
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cosmos
post Feb 28 2009, 10:45 PM
Сообщение #22


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 7
Регистрация: 31-December 07
Пользователь №: 4,205
место дислокации: Москва



Цитата(SAVant @ Feb 28 2009, 05:55 PM) *

Периодически стало пованивать сероводородом в машине... Вроде никто не признается biggrin.gif
Помню, что где-то в дебрях форума что-то про это упоминалось, а найти не могу.
Может чего сломалося или на исходе?


А катализатор стоит в системе или уже нет? Если стоит, то скорее всего он...
У меня вообще тоже бывает такое, как раз иногда при резких ускорениях, как помню уже больше полугода... и ничего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lotus
post Feb 28 2009, 11:05 PM
Сообщение #23


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 744
Регистрация: 31-January 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4,414
место дислокации: планета Земля



Цитата(SAVant @ Feb 28 2009, 08:55 PM) *

Периодически стало пованивать сероводородом в машине... Вроде никто не признается biggrin.gif
Помню, что где-то в дебрях форума что-то про это упоминалось, а найти не могу.
Может чего сломалося или на исходе?

Насколько помню, такой запах может появляться зимой если кратковременно пользоваться кондеем (включать на несколько минут, например при борьбе с запотеванием стекол).


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Mar 1 2009, 12:27 AM
Сообщение #24


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,269
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



На сегодня распознал 4 вида запаха ( точнее 3 из салона один из под днища )
- пахло псиной - первый раз за 3 зимы - при переводе воздуха на обдув ног - из под резинового коврика пахло мокрое штатное покрытие - просушил печкой -сутки ... пропало.
- запах запущенного кондея - одинаков зимой и летом...и своеобразен.( не учитываю зацветший испаритель - от этой плесени мало приятного - вплоть до головных болей - но это как правило летом... ИМХО.
- запах фреона и сопутствующей мазуты( масло компрессорное и флюор. агент..) при уходе фреона.

Ну и по сырой погоде при активной манере езды воняет из под днища - чем - не знаю - но запашок отвратный... biggrin.gif Колодки????


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SAVant
post Mar 1 2009, 10:21 PM
Сообщение #25


Черепашка-молния
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,315
Регистрация: 21-November 08
Из: Нижегородка-Зорге
Пользователь №: 5,745
место дислокации: Солнечный Башкортостаний



Цитата(kross @ Mar 1 2009, 01:27 AM) *

- запах запущенного кондея - одинаков зимой и летом...и своеобразен.( не учитываю зацветший испаритель - от этой плесени мало приятного - вплоть до головных болей - но это как правило летом... ИМХО.


Сегодня в сервисе поспрашивал про запашок, грешат на кондей.
Сам то он вроде рабочий, но чистили ли его когда-нибудь dumai.gif


--------------------
Kia Sportage Grand, 2001, Кал (X2XJA563510000187, KNEJA563515105940)

Изображение

Все мои похождения у блохе
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mike482
post Mar 2 2009, 10:47 AM
Сообщение #26


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,149
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,826
место дислокации: Москва, СЗАО Митино



Цитата(kross @ Feb 28 2009, 11:27 PM) *

Ну и по сырой погоде при активной манере езды воняет из под днища - чем - не знаю - но запашок отвратный... biggrin.gif Колодки????

ИМХО не надо всякой химией дороги посыпать..... причем очень сильно воняет в районе левой задней двери.... а там глушитель как раз находится. думаю что контакт всякой гадости с горячим глушителем и дает сей неповторимый аромат


--------------------
Там где Opirus не пройдет,
Avella с Rio не промчится,
Sportage на пузе проползет,
и ничего с ним не случится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post Mar 2 2009, 11:55 AM
Сообщение #27


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,492
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



От коллектора частенько идет запах горелого масла. Если подтекает где-то, то попадает на коллектор, ну и отсюда такой запахан.
А еще бывает пахнет сцеплением. Когда оно пробуксовывает при износе или сам где-то поджег его. Но это характерный запах, я бы не сказал, что сероводород. Сероводород - это запах тухлого яйца.


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
БОБ
post Mar 2 2009, 01:52 PM
Сообщение #28


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,230
Регистрация: 14-November 07
Из: Мытищи
Пользователь №: 3,689
место дислокации: Мытищи



Цитата(SAVant @ Feb 28 2009, 06:27 PM) *

Запах характерный, не перепутать.
Были варианты когда ездил один, а за свою задницу я отвечаю.
Можно предположить, что с улицы пахло, но блин третий раз за неделю dumai.gif

Обычно манера вождения была неторопливая (пока привыкал к машине), возможно недокручивал двигатель, щас начал пободрее ездить, может чего закисло, а щас отходит?

Если после катализатора стоит эта панцирная защита на трубе обмотана асбестом , со временем превращается в тряпки мокнет - нагревается -воняет, я давно снял её , запах пропал. Может этот случай?


--------------------
Авто 2000 г.в. американец . АКПП. K08A. Уже не мой :(. я на пузотерке , так вышло ....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
severyanin
post Mar 6 2009, 08:59 AM
Сообщение #29


Повелитель снегов
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,890
Регистрация: 24-October 07
Из: ЯНАО,
Пользователь №: 3,502
место дислокации: Красноселькупский район, Рустам



запах сероводорода идет из выхлопной трубы B228.gif У меня тоже бывает, причину не знаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
КСИ
post Mar 7 2009, 12:29 PM
Сообщение #30


изменщик вернулся ))
*******

Группа: Validating
Сообщений: 854
Регистрация: 31-January 08
Пользователь №: 4,409
место дислокации: Чрпвц



Поддерживаю версию с химией на дорогах попадающей на горячие детали... Очень хорошо можно отследить - полили дороги - завоняло..


--------------------
Красота - пол дела!
Череповецкие тут!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CTAC
post Mar 7 2009, 01:02 PM
Сообщение #31


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,958
Регистрация: 19-March 08
Из: Пироговские МЫ, центр однако
Пользователь №: 4,744
место дислокации: Санкт-Петербург



Цитата(severyanin @ Mar 6 2009, 07:59 AM) *

запах сероводорода идет из выхлопной трубы B228.gif У меня тоже бывает, причину не знаю.

Серо sensored.gifном пахнет кат. B228.gif Но не факт , что дело в нем, может быть ЕГР, когда он мудрит кат не справляется и начинает пахнуть. B228.gif Ну это если не ездили в Синявино у птицефабрики, тогда пахнет все ep.gif ep.gif ep.gif и долго

Химией обычно просто пахнет горелым .................. а кат тухлыми яйцами biggrin.gif


--------------------
Починяю Спортажи,
Строю Рокки для души.

мастерская-стм.рф
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dark_barker
post Jul 4 2011, 12:22 AM
Сообщение #32


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 581
Регистрация: 20-October 10
Пользователь №: 8,588
место дислокации: Уфа, Аша



Блин, что делать, вот и у меня конкретно начало вонять периодически. За последние 2 дня - трижды приступами плюс иногда слабенько. Запах - 100% сероводород (доводилось нюхать в химически чистом виде). Причём реально ОЧЕНЬ резкий запах, до тошноты, какие там тухлые яйца - это цветочки, и уж пёрнуть так точно нереально. Думал сначала с промзоны завоняло, недалеко был, но нет же, в совершенно разных местах проявлялось, в том числе вообще вдали от города в лесу.

Пишут вот, что может быть сцепление итд, но во-первых непонятно чему в сцеплении вонять H2S, а во вторых у меня автомат. Из выхлопной трубы - не верю, что в салон (в независимости от закрытости окон причём) будет так попадать из за этого, тем более на такой скорости, как это проявлялось. Выходит, и правда катализатор? Может, из-за адской жары? Делать то что? Это смертельно? h365g.gif И как получается, что оно начинает так вонять и залетает столько в салон.

SAVant, что в итоге то было? Или до сих пор такое бывает?

Да, про версию с кондеем.... Кондеем как бы и не пользовался, он типа у меня не работает, а ехать заправлять или там разбираться с ним пока не было времени. Да и там чему вонять-то вроде как...


--------------------
2001, бензин 16V 2л, АКПП, usa
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SAVant
post Jul 6 2011, 07:54 AM
Сообщение #33


Черепашка-молния
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,315
Регистрация: 21-November 08
Из: Нижегородка-Зорге
Пользователь №: 5,745
место дислокации: Солнечный Башкортостаний



Цитата(dark_barker @ Jul 4 2011, 02:22 AM) *

SAVant, что в итоге то было? Или до сих пор такое бывает?
Да, про версию с кондеем.... Кондеем как бы и не пользовался, он типа у меня не работает, а ехать заправлять или там разбираться с ним пока не было времени. Да и там чему вонять-то вроде как...

Вот ты спросил, я задумался... dumai.gif и так и не вспомнил че как решилось, вроде небыло запаха за последнее время. Или привык или само прошло, но спец работ не проводил biggrin.gif


--------------------
Kia Sportage Grand, 2001, Кал (X2XJA563510000187, KNEJA563515105940)

Изображение

Все мои похождения у блохе
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dark_barker
post Jul 7 2011, 11:43 PM
Сообщение #34


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 581
Регистрация: 20-October 10
Пользователь №: 8,588
место дислокации: Уфа, Аша



блин чо делать, воняет конкретно сероводородом, если резко газануть. останавливался, нюхал везде, не понял откуда. из трубы вроде не воняет, а в салоне - жуть.


--------------------
2001, бензин 16V 2л, АКПП, usa
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Jul 8 2011, 10:12 AM
Сообщение #35


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(dark_barker @ Jul 7 2011, 10:43 PM) *

блин чо делать, воняет конкретно сероводородом, если резко газануть. останавливался, нюхал везде, не понял откуда. из трубы вроде не воняет, а в салоне - жуть.

А под ковер на полу заглядывал? Может там давно уже плесень живет.
А куриное яйцо в салон тебе никто не подбрасывал?


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шурик
post Jul 8 2011, 11:27 AM
Сообщение #36


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 59
Регистрация: 15-October 09
Пользователь №: 6,789
место дислокации: Москва САО



Цитата(dark_barker @ Jul 3 2011, 08:22 PM) *

Блин, что делать, вот и у меня конкретно начало вонять периодически. За последние 2 дня - трижды приступами плюс иногда слабенько. Запах - 100% сероводород (доводилось нюхать в химически чистом виде). Причём реально ОЧЕНЬ резкий запах, до тошноты, какие там тухлые яйца - это цветочки, и уж пёрнуть так точно нереально. Думал сначала с промзоны завоняло, недалеко был, но нет же, в совершенно разных местах проявлялось, в том числе вообще вдали от города в лесу.

Пишут вот, что может быть сцепление итд, но во-первых непонятно чему в сцеплении вонять H2S, а во вторых у меня автомат. Из выхлопной трубы - не верю, что в салон (в независимости от закрытости окон причём) будет так попадать из за этого, тем более на такой скорости, как это проявлялось. Выходит, и правда катализатор? Может, из-за адской жары? Делать то что? Это смертельно? h365g.gif И как получается, что оно начинает так вонять и залетает столько в салон.

SAVant, что в итоге то было? Или до сих пор такое бывает?

Да, про версию с кондеем.... Кондеем как бы и не пользовался, он типа у меня не работает, а ехать заправлять или там разбираться с ним пока не было времени. Да и там чему вонять-то вроде как...

Смените заправку!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dark_barker
post Jul 8 2011, 03:32 PM
Сообщение #37


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 581
Регистрация: 20-October 10
Пользователь №: 8,588
место дислокации: Уфа, Аша



Цитата(Виктор @ Jul 8 2011, 12:12 PM) *

А под ковер на полу заглядывал? Может там давно уже плесень живет.
А куриное яйцо в салон тебе никто не подбрасывал?

B198.gif версия имеет право на жизнь, но увы
запах характерный и напрямую связан с оборотами - газанёшь в гору или на скорости - всё, пошло. и при длительной езде в жару через полчаса - час начинает уже постоянно по-тихому травить откуда-то.
плесени нет, всё сухо. яйца тоже не так хитро воняют)

в инете явно много есть про это ( пример запроса: http://www.google.ru/search?q=%28%D1%81%D0...%82%D0%BE%D1%80 ). про связь катализатора с сероводородом. версии две - либо он сломался, либо, наоборот, как раз это гогорит о правильности его работы, типа:
Цитата
Не умирает, наоборот, свидетельство о его работе. В нашем гавнобензине большое содержание серы. На высоких оборотах недосгоревшая субстанция сжигается в каталике, отсюда и запах.
вот я и хотел поделиться наблюдениями, как для будущих поколений, так и спросить у кого как было и что в итоге получилось.

Цитата(шурик @ Jul 8 2011, 01:27 PM) *

Смените заправку!

это всенепременно. тут первый совет всюду, ибо очевидно, что с бензином связано. вроде заправлялся где и всегда, хотя уже не припомню, щас мало езжу, редко заливаюсь. в следующий раз на приличной заправлюсь и буду наблюдать.


--------------------
2001, бензин 16V 2л, АКПП, usa
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
БОБ
post Jul 8 2011, 03:48 PM
Сообщение #38


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,230
Регистрация: 14-November 07
Из: Мытищи
Пользователь №: 3,689
место дислокации: Мытищи



Цитата(dark_barker @ Jul 8 2011, 11:32 AM) *

B198.gif версия имеет право на жизнь, но увы
запах характерный и напрямую связан с оборотами - газанёшь в гору или на скорости - всё, пошло. и при длительной езде в жару через полчаса - час начинает уже постоянно по-тихому травить откуда-то.
плесени нет, всё сухо. яйца тоже не так хитро воняют)

.

У меня такая история была с "запашком куриным" , когда стояла защита на трубе в виде двух половинок панцирь - экран , а под ней труха -асбест , убрал вонь прекратилась. А заправка тут не причем это уж точно. biggrin.gif


--------------------
Авто 2000 г.в. американец . АКПП. K08A. Уже не мой :(. я на пузотерке , так вышло ....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dark_barker
post Jul 9 2011, 12:10 PM
Сообщение #39


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 581
Регистрация: 20-October 10
Пользователь №: 8,588
место дислокации: Уфа, Аша



это где такое поглядеть? не понял


--------------------
2001, бензин 16V 2л, АКПП, usa
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad04sport
post Jul 9 2011, 12:37 PM
Сообщение #40


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,053
Регистрация: 5-February 09
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 5,931
место дислокации: Новочеркасск



Цитата(dark_barker @ Jul 8 2011, 03:32 PM) *

...
это всенепременно. тут первый совет всюду, ибо очевидно, что с бензином связано. вроде заправлялся где и всегда, хотя уже не припомню, щас мало езжу, редко заливаюсь. в следующий раз на приличной заправлюсь и буду наблюдать.

У нас стали потихоньку открывать заправки "Башнефть" и народная молва гласит, что самый хороший бензин именно тут... Мыслил сам на башкирский перейти (правда заправляться в Ростов ездить), а то на моей вчера залился, так пальцы стучат до 2000 оборотов, и так уже не первый раз... А насчет запаха - посмотри защиту под-над КПП. У меня пластмассовая корыто, и придавливается основным железным листом. Шняги там собирается прилично... Сам как снимаю защиту - обязательно чищу


--------------------
Если зеленое или прыгает - это биология, если воняет - химия, а если не работает - физика...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26th June 2026 - 12:07 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b