![]() |
Sportage Club - - дом, где живут Kia Sportage основан в 2006г. |
Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера! |
Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход. |
Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде. |
![]() |
Guest_Олег_* |
![]()
Сообщение
#1
|
Гость ![]() |
Есть идея замені переднего редуктора моста спорта редуктором задним с lsd. При етом должна увеличится проходимость и не слабо (lsd в двух мостах). Не раз при вівешивании 2 колес машина уже не едет. Есть инфа что все подходит если подобрать от такой же машині, тоесть чтоб совпадали диаметрі полуосей. Различия только в том что не будет уха крепления к раме. Не знаю можно ли ездить без одного крепления но в крайнем случае можно ухо приварить срезав от своего. К заднему мосту я приваривал уха крепления стабилизатора - проблем не біло. И еще возможно что в етом редукторе будет датчик abs тогда можно доустановить такой же контур abs как стоит на заднем мосту. Как идея? Тем более что задний редуктор можно купить б/у ресурса его хватит.
|
![]() ![]() |
Guest_Олег_* |
![]()
Сообщение
#2
|
Гость ![]() |
Да можно и шестерни перекинуть но его тогда придется регулировать шайбами. А проще вместе с корпусом переставить где уже все отрегулировано. У меня сзади стоит именно lsd редуктор. Если правое колесо проскальзівает то момент передается на левое колесо и наоборот. Правда может передать только 30% момента, но етого часто достаточно. Там спец масло с приставкой 75w90ls. У спортов до 98 года и после шли разніе полуоси по диаметру, так что надо редуктор искать под соотв. полуоси. Тоесть измерить диаметр передних и искать редуктор под такие же. И еще есть разница в кол. зубов. Например от дизеля на бензин не пойдет. Так что надо искать редуктор от такой же машині как у тебя. Чтоб проверить есть ли у тебя lsd надо вівесить задний мост и покрутить одно колесо рукой. При етом второе должно крутится в ту же сторону (есть lsd), если крутится в противоположную то его нет. Тебе тогда надо искать 2 редуктора а свои продать или поменять с доплатой.
Основная проблема в ухе что с ним делать или пробовать без него или приваривать или делать какое то другое крепление. Сам редуктор у нас на разборке есть стоит 500дол. Если продать свой то війдет не так дорого. Знаю что в нивах меняют мості на мості с lsd в некоторіх тюнинг фирмах. Тогда проходимость увеличивается да и зимой на скользком меньше буксует. |
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 4th August 2025 - 05:28 AM |
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b |