Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

> Маршруты Башкортостана, и Южного Урала вообще
шурале56
post Dec 2 2009, 06:24 PM
Сообщение #1


-


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,033
Регистрация: 3-September 09
Из: -
Пользователь №: 6,622
место дислокации: Оренбург



Темка про то, где в республике Башкортостан и вообще по Южному Уралу интересно покататься на Спортяге...


--------------------
Хорошо, когда рядом свой. Человек человеку - штурман, или рулевой (Т. С. Шаов)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов
FanizZz
post Aug 20 2010, 10:18 AM
Сообщение #2


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 8
Регистрация: 14-April 10
Пользователь №: 7,747
место дислокации: Уфа



В продолжение рассказа SAVant'a публикую свой взгляд.

Геологи. В песнях, в рассказах - это настоящие романтики, бродящие с рюкзаком и геологическим молотком в таежной глуши. Вечно бородатые, носящие, потрепанные солнцем и дождями, штормовки. Их вечно зовет дорога. Они дети костра. И где-то там за туманами и вечными далями они вспоминают свои города.
Так получилось, что этим летом у нас не было экспедиционных выездов. А организм требовал - запаха костра, вкуса родниковой воды. Ноги требовали сапог и километров маршрута. Мы же геологи, нам нельзя сидеть летом в городе. Мы должны быть в горах, лесах или степях. Мы не дети асфальта.
Вообщем, если Тебе стало понятно из выше описанного, то мы были в беде. В Большой беде. А как говориться - спасение утопающего, дело рук самого утопающего.
Вот мы и решили поехать сами, по местам боевой славы. Туда, где пару лет тому назад мы работали.
Итак.
2 августа. В то время как некоторая часть родной страны начинало праздновать славный праздник День ВДВ, мы (SaVaNt, Я и наши жены и друзья) отправились в путь. В первый день нам предстояло, каждому самостоятельно, добраться до поселка Отнурок возле славного города Белорецк и там установить общий лагерь. Вообщем этот день ни чем особенно не примечателен. Мы все благополучно добрались до заданной точки.
Лагерь решили установить на террасе реки Нура. Самое главное – благоустройство. Это, как говориться, жить и отдыхать помогает (вырыли яму для мусора, обложили камнями костровище, вырыли в Нуре яму для купания).

(Саня и команда, ставят палатку. Как нормальный русский человек, он кричал: "Я справлюсь без инструкции") 8)
Изображение

Позвали Инструкцию. Она им всё показала и рассказала biggrin.gif
Изображение

Ставим тент.
Изображение

Лагерь готов.
Изображение

Можно и пообедать.
Изображение

Вечером шашлык, пиво, вино и долгие беседы у костра. Вообщем аклиматизировались.
Изображение

Изображение

Речка Нура
Изображение



3 августа. Решили всё таки придерживаться плану поездки, а по сему после завтрака Я, Ленчик, Женя, Настя и Тимофей пошли на гору Малиновую.
Честно говоря, никто не знал, дойдем мы с ребенком или нет. Так как это первый поход у Тимофея. Но ребенок справился со всеми поставленными перед ним задачами. По пути на Малиновую Тимофей (видимо для разминки) залазил на шею своего папы. И оттуда руководил всем отрядом. Скорость подъема тут же увеличивалась biggrin.gif

Изображение

Поиск спутников.
Изображение

После обеда на туже самую Малиновую уже пошли Саня, Наташа, Сергей и Маша.
На вершине Малиновой побывали только Я и Ленчик. К сожалению фотографировать было бесполезно, на небе дымка и видимость км 3 не больше. Мы решили, что сделаем только эту панораму для отчета.

Изображение

и еще пару фоток люимых.
Изображение

Изображение


4 августа. Утром всех разбудил дождь. Дождь!
Как приятно, после городской жары окунуться в капли летнего дождя. Дождя, которого ждет весь город. По-моему почти весь лагерь слушал его песню с 5 утра, периодически погружаясь в омуты сна.
“Дождь, звонкой пеленой наполнил небо майский дождь.
Гром, прогремел по крышам, распугал всех кошек гром.
Я открыл окно, и веселый ветер разметал все на столе –
Глупые стихи, что писал я в душной и унылой пустоте. …”

Не зная, чем заняться на Нуре, мы решили уехать на хребет Крака. Но перед отъездом мы с SAVant'om решили скататься на озеро Доломит. Проверить дорогу, ну и сфотографировать если что.

Озеро Доломит.
Изображение

Кувшинки на озере Доломит.
Изображение

Преодоление брода на Жыпе
Изображение

На своих двух.
Изображение

Саня (SAVant)
Изображение

Дорога до озера
Изображение

Крака встретили нас отсутствием воды. Воду набирали на горно-обогатительной фабрике.
По старой традиции – при приезде на новое место и встрече старых друзей, вечером был шашлык, пиво, водка и долгие беседы у костра.


5 августа. Утром на Краках прохладно. Все, кто проснулся в 8 утра, сидели у костра грелись. Пили кофе/чай и ели молочную кашу. Дабы на матрасничать, а проводить время активно, решено было вскарабкаться на Деревенские горы.
9 утра, наверное, самое лучшее время для начала похода. Еще не слишком жарко и уже не так холодно. Я, Ленчик, Женя, Настя и Тимофей – были в первой группой для восхождения. smile.gif Путь мы начали от карьера месторождения Лактыбаш. В отличие от горы Малиновой на Деревенские подниматься проще. Открытый склон с незначительными кустами можжевельника. До вершины мы добрались быстро. Тимофей в этот раз весь путь прошел сам, лишь единожды вскарабкался на шею папы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На вершине дул неугомонный ветер, побудивший нас одеть ветровки. Всё та же самая дымка не давала нам разглядеть просторы нашей Родины.

Изображение

На гребне хребта отчетливо читается звериная тропа. Судя по остаткам фекалий, здесь бегают волки. Чуть позже местный геолог, попивая чай у костра, нам расскажет, как зимой волки приходят к его дому и целыми днями воют, не давая покоя. 13 кошек и 4 собаки так же не любят волков.



В лагерь мы спустились точно в обед.

Наташа готовит салат
Изображение

Сергей и Маша пилят дрова
Изображение

А Саня грызет семечки
Изображение

Лагерь.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



а челюсть у некоторых biggrin.gif
Изображение

После обеда было решено искупаться вечером в баньке. Мужское население пошло носить в неё воду и колоть дрова.

Болотце возле бани и домиков.
Изображение

Женя и Тимофей.
Изображение


6 августа. Саня и его небольшой отряд, встав пораньше, ушли погулять по Деревенским горам. Остальное населения лагеря либо играло в игрушки, либо просто спало.
После обеда, чтобы жиром не заплыть smile.gif , решили съездить искупаться. По наводке одного знакомого экскаваторщика, поехали на речку Кага. Местный народ, называет это место по-разному. Кто-то называет Зубом, кто Клыком, а кто Гротом. Скала скалой, главное вода есть и глубина достаточная.

Изображение

Плывите все ко мне.
Изображение

Ленчик на языке жестов, объясняет всем, что Саня самец орангутан
Изображение

Саня доказывает это, встав в позу мудрого и сильного самца орангутана
Изображение

Ленчик, подтверждает сей факт, позируя ему у скалы. Саня дает понять остальным самцам, что он тут главный.
Изображение

На его возбужденные крики приплывает другая самочка
Изображение

самка журавля
Изображение


7 августа. Время уезжать. Кому куда. Саня, Наташа, Сергей и Маша домой. Я, Ленчик, Женя, Настя и Тимофей на Белую в район Серменево. Еще одна ночь на природе нам не помешает.
В Каге купили куриные окорочка. Традиция. С ней не поспоришь biggrin.gif 8) . Новое место, значит надо шашлык.
Но бывают в жизни ситуации, которые ты не можешь предвидеть. Когда мы ушли купаться, только что порезанное мясо, уложенное в посуду, чтобы мариноваться, украли птицы. Или украла.
И всё так сделано аккуратно было, что даже следов от майонеза на земле не осталось. Только следы клюва в крышке и лук, который видимо птицы не едят. 10 кусков куриного мяса.
Были мысли поехать купить еще, потом пришли мысли поехать домой, потом опять мысли поехать купить еще.
Время всё сгладит, нервы успокоятся.


8 августа. Ранний подъем (5,30 утра), чай, каша молочная, сбор лагеря. Помогли людям из соседнего лагеря, толкнули Матиз у которого сел аккум. Женя с семьей поехал в сторону дома, а я с Ленчиком, увидев восходящее солнце, решили сфотографировать Белую в тумане.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Небольшой отпуск кончился. Привыкаем к трудовым будням.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
oboroten
post Aug 21 2010, 08:00 PM
Сообщение #3


всем привет)))
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,323
Регистрация: 22-January 10
Из: Уфа-старт
Пользователь №: 7,255
место дислокации: Уфа-старт



[quote name='FanizZz' date='Aug 20 2010, 12:18 PM' post='124459']
В продолжение рассказа SAVant'a публикую свой взгляд.

Геологи. В песнях, в рассказах - это настоящие романтики, бродящие с рюкзаком и геологическим молотком в таежной глуши. Вечно бородатые, носящие, потрепанные солнцем и дождями, штормовки. Их вечно зовет дорога. Они дети костра. И где-то там за туманами и вечными далями они вспоминают свои города.





Супер отчет!!! B162.gif B162.gif B162.gif


--------------------
kia sportage RF2.0, 2001 г.в. дизель, АКПП
Изображение
блог
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщений в этой теме
woodgoblin   Маршруты Башкортостана   Dec 2 2009, 06:24 PM
Patttern   А фоток или видео не делали случаем?   Jun 4 2010, 09:33 PM
Patttern   класс!!! :B128: :B128:   Jun 4 2010, 10:42 PM
МихаилТ   красота :B162: :B162: :B162:   Jun 19 2010, 03:40 PM
SAVant   2 woodgoblin! зазря темку то порезал, она еще ...   Aug 10 2010, 12:38 PM
woodgoblin   2 woodgoblin! зазря темку то порезал, она еще...   Aug 10 2010, 03:32 PM
FanizZz   SavANT насмешил :D фотки с Малиновой. Вот я сей...   Aug 10 2010, 07:01 PM
woodgoblin   SavANT насмешил :D фотки с Малиновой. Вот я се...   Aug 10 2010, 07:45 PM
FanizZz   Savant снимает на супер фотоаппарат (модель секрет...   Aug 10 2010, 09:56 PM
woodgoblin   Savant снимает на супер фотоаппарат (модель секре...   Aug 10 2010, 10:11 PM
SAVant   1. Чем фотаешь? Фоты классные, сам хочу прикупить...   Aug 11 2010, 08:53 AM
FanizZz   В продолжение рассказа SAVant'a публикую свой ...   Aug 20 2010, 10:18 AM
oboroten   [quote name='FanizZz' date='Aug 20 201...   Aug 21 2010, 08:00 PM
SAVant   Олег Иваныч не тяни! и фоток побольше :rulez:   Aug 25 2010, 09:07 PM
woodgoblin   Олег Иваныч не тяни! и фоток побольше :rulez...   Sep 23 2010, 04:40 PM
SAVant   Отчетец о трудном и крополтливом рабочем сентябре ...   Sep 28 2010, 12:27 PM
Художник   Олег, нет слов... :B084: :B084: :B084: :B084: ...   Nov 2 2010, 11:04 PM
dark_barker   woodgoblin, отлично написано и картинки клёвые :B1...   Nov 11 2010, 02:51 PM
SAVant   woodgoblin, отлично написано и картинки клёвые :B...   Nov 11 2010, 03:02 PM
SAVant   Друзья мои, кто хочет приключений все за мной :B1...   May 17 2011, 03:34 PM
dark_barker   блин круто :dumai:   May 17 2011, 05:31 PM
dark_barker   да ездил бывал я в тех краях, знаю) а :dumai: тут...   May 18 2011, 11:47 AM
SAVant   Малодцы, отчет и фотки на высоте! Особенно пон...   May 19 2011, 12:16 PM
woodgoblin   Малодцы, отчет и фотки на высоте! Особенно по...   May 19 2011, 12:19 PM
oboroten   Понял для себя прописную истину - фотать лучше ут...   May 19 2011, 07:34 PM
woodgoblin   Супер отчет!!! :B128: Неа... :D Суп...   May 19 2011, 08:27 PM
SAVant   Отчет готов, 82 фотки получилось. Пришел Фаниз, о...   May 31 2011, 09:09 AM
oboroten   Отчет готов, 82 фотки получилось. Пришел Фаниз, ...   May 31 2011, 01:23 PM
SAVant   RE: Маршруты Башкортостана   Jun 1 2011, 01:12 PM
PavelTs   круто :ladosi:   Jun 1 2011, 01:57 PM
dark_barker   молодцы :B128:   Jun 1 2011, 04:29 PM
Watcher   Крутатень *_* на своем я так не проеду, пока вакуу...   Jun 1 2011, 06:41 PM
contra   А вот так выглядела та часть суши лет пять назад ,...   Jun 1 2011, 08:26 PM
SAVant   З.Ы. Саша, тебе срочно надо ставить видеорегистра...   Jun 2 2011, 08:23 AM
kovalevskiy   Я тоже так могу!!!   Jun 2 2011, 07:51 PM
SAVant   Я тоже так могу!!! Гавно вопрос...   Jun 3 2011, 07:26 AM
SAVant   Фотографии и миниотчет от еще одного участника пое...   Jun 7 2011, 01:21 PM
Artful   Олег Иваныч, после просмотренных отчетов (природа ...   Jun 9 2011, 12:09 AM
MISHGUN   ООООООО!!!!! Какая хорошая тем...   Jun 9 2011, 12:09 PM
SAVant   ООООООО!!!!! Какая хорошая те...   Jun 9 2011, 01:57 PM
MISHGUN   Ну те не теряйся, добавляй! Кусочек Урала и в...   Jun 9 2011, 07:42 PM
MISHGUN   "Со стороны В. Катава, Екатериновки?" Не...   Jun 10 2011, 06:46 AM
contra   По М5 в с. тюпкильды их (ветровиков) стояло 7 шт.,...   Aug 22 2011, 05:32 PM
жып   интересно :B198: спасибо за отчетец :B084: :B08...   Aug 23 2011, 08:31 AM
SAVant   Вся дорога на 1-2 и часто пониженной, много камней...   Sep 5 2011, 11:36 AM
Художник   Олег, нет слов... одни мысли!!! :B084:...   Sep 25 2011, 10:47 AM
SAVant   Олег, держи пять! Очень хороший отчет, потому-...   Sep 25 2011, 11:33 AM
SAVant   т.к. самому пока особо хвастаться нечем, выложу чу...   May 15 2012, 08:18 PM
dark_barker   Молодцы, респект :B084:   May 16 2012, 09:10 PM
woodgoblin   Был как-то уже отчет про Куперлю, вот новый маршру...   May 18 2012, 11:13 AM
tml909   маладцы!!!!! :B255: :rulez:   May 20 2012, 07:32 PM
Салават   Офигенно! Не ужели у нас так красиво! Да э...   May 25 2012, 06:00 PM
Художник   :oooh: :oooh: :oooh: Ну вы ля ваще-е-е-е-е-е...   May 28 2012, 11:43 PM
ghost   офигенно красиво , фотки :B084: :B084: :B084: ....   May 28 2012, 11:49 PM
woodgoblin   офигенно красиво , фотки :B084: :B084: :B084: ...   May 29 2012, 06:42 AM
kovalevskiy   Дело было так. Утром 23 июня сего года я проснулс...   Jul 11 2012, 01:58 PM
oboroten   :rulez:   Jul 11 2012, 02:21 PM
SAVant   Фотки то каке мрачные и эпические! Юра вы в М...   Jul 12 2012, 08:41 AM
kovalevskiy   Фотки то каке мрачные и эпические! Юра вы в ...   Jul 12 2012, 09:02 AM
kovalevskiy   Всем привет! В прошлую субботу ездил на открыт...   Aug 27 2012, 10:01 AM
kovalevskiy   Зацените какого я жереха на 3.5кг и щучку на 1.5кг...   Sep 3 2012, 04:31 PM
SAVant   Зацените какого я жереха на 3.5кг и щучку на 1.5к...   Sep 3 2012, 04:43 PM
kovalevskiy   Ну таки да, молодец :B162: Будут излишки, могу ...   Sep 3 2012, 07:13 PM
oboroten   Зацените какого я жереха на 3.5кг и щучку на 1.5к...   Sep 3 2012, 04:57 PM
SAVant   А тут к зиме потихоньку готовлюсь :D http://foto...   Sep 4 2012, 06:39 PM
609   А тут к зиме потихоньку готовлюсь :D Даааа, кр...   Sep 4 2012, 06:50 PM
Художник   Даааа, красота... Под Питером все вытоптано :h36...   Sep 4 2012, 07:22 PM
kovalevskiy   Аналогичная фигня и под Москвой!!! :1...   Sep 5 2012, 06:09 PM
oboroten   Давайте к нам! Прапорщик давай рассказывай г...   Sep 5 2012, 08:57 PM
kovalevskiy   Прапорщик давай рассказывай где рыбу ловишь :D ))...   Sep 6 2012, 02:55 PM
dark_barker   хороший урожай) а мы вчера после работы по полкорз...   Sep 6 2012, 10:57 AM
kovalevskiy   Други, смотрите скока щуки наловил! Но, бля не...   Sep 10 2012, 03:08 PM
oboroten   Други, смотрите скока щуки наловил! Но, бля н...   Sep 10 2012, 09:37 PM
kovalevskiy   Ну прям молодца!!! :B198: Юрий колис...   Sep 11 2012, 01:00 PM
tml909   Поездочка на первомай! Праздники были длинным...   Oct 7 2012, 11:48 PM
tml909   день второй Утро следующего дня встретило нас пас...   Oct 8 2012, 12:10 AM
tml909   день третий прикольная вещь ГОРЫ, ночью поставил п...   Oct 8 2012, 12:37 AM
woodgoblin   Кто на «Недоме» бывает, тот видел, а кто не бывает...   Oct 29 2012, 08:40 AM
MISHGUN   Знакомая дорога! :B020:   Oct 29 2012, 08:49 AM
woodgoblin   Ага. Таки мы смогли на неё попасть... Названий не ...   Oct 29 2012, 08:54 AM
SAVant   Молодец! садись пять! :B084: :B084: :B...   Oct 30 2012, 09:00 AM
woodgoblin   Спасибо, о, Учитель! Снимаю всё подряд, если ...   Oct 30 2012, 09:16 AM
tml909   Игнатьевская пещера, поездка на 9 мая. /не Башкор...   Dec 3 2012, 09:01 PM
3 страниц V  1 2 3 >


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 3rd May 2025 - 12:36 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b