![]() |
Sportage Club - - дом, где живут Kia Sportage основан в 2006г. |
Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера! |
Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход. |
Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде. |
![]() |
Lex_rus |
![]() ![]()
Сообщение
#1
|
![]() грязелюбитель ![]() ![]() ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 219 Регистрация: 18-February 10 Из: Москва Пользователь №: 7,474 место дислокации: Москва ![]() |
Ребята, нужен мозговой штурм! Срочно!
Сразу говорю, тема наверное 150 раз поднималась, но долго искать не могу, нахожусь в другом городе, пишу с чужого компа. Через пару дней надо отсюда уезжать, а машина «радует» выкидонами! ![]() Сначала было так: машину колбасило на горячую при попытке надавить тапку после долгой работы на ХХ. Т.е. трогаюсь с трудом, обороты падают, двигатель захлебывается. Когда еду по трассе такого нет. Можно остановиться и нормально тронуться. Потом симптомы стали меняться. Уже и утром на холодную стала появляться такая бяка! Только завел, ручку в положение "D" (у меня АКПП) и потихоньку добавляю газку - захлебывается! Отпускаю газ, обороты выравниваются, двигатель работает нормально. Снова газ и снова такая бяка. Делал так: выхожу на ровный-прямой участок, ручку в "D", а на газ не давлю, двигатель около 1000 оборотов (это потому, что еще не очень прогрета), машина катиться, двигатель не пытается захлебываться, но стоит хоть чуть-чуть придавить газ, обороты падают, машина захлебывается. Если смог поднять обороты до 1500, потом проблем нет, даешь коксу, машина понеслась. НО! Сначала немного тупит, потом обороты поднимаются до 2000 и выше и тогда бодрый старт. Передачи переключаются нормально. Если умирает бензанасос, то обычно он капризничает, когда бак пустой. А у меня сейчас около 40-45 литров. И еще, слышал, что когда умирает бензанасос, машина перестает переключать передачи! Таких проблем нет! Виктор подсказал проверить тепм. датчик. отключал, эффекта ноль, все есть как выше-описано. Что может быть? ![]() -------------------- Чем танк грязнее - тем лучше маскировка!
Не помню - значит не было! |
![]() ![]() |
gorinjakkima |
![]()
Сообщение
#2
|
4х4 ![]() Группа: свой Сообщений: 4 Регистрация: 28-August 10 Пользователь №: 8,310 место дислокации: Карелия ![]() |
Сегодня плясал вокруг неё. Вдшкой залил все разъёмы, массы перекрутил, ноль реакции. Заметил, пассажиры пинали контроллер, разъём чуть отошёл, поставил, как надо, троит всё равно. Замерил напряжения на модулях, на одном 10,75 В, на втором 11,75 В. Прозвонил провода до контроллера, в порядке, на плюсовых контактах напряг одинаковый. Переставил модули местами - по свечам судить, так начали работать 2 и 4 цилиндр. Раньше работали 1 и 3. Модули прозвонил - сопротивление в порядке. Уже чисто спортивный интерес - что может быть такое? Если на модули грешить, так должны не работать 1-4 или 2-3 цилиндры, а тут полный х.з. Провода к модулям оставлял на старых местах, на 1 и 3 свечу, просто модули местами менял. Кто говорит, что чудес не бывает?
![]() |
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 3rd June 2025 - 09:45 PM |
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b |