Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

> ДТП и дети, будьте осторожны
Krylan
post Sep 21 2010, 03:56 PM
Сообщение #1


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 988
Регистрация: 15-April 09
Пользователь №: 6,162
место дислокации: Москва, САО, м.Речной вокзал



Еду я вчера вечером по при дворовой территории, скорость примерно 10-15 км/ч, вдоль тротуаров, как всегда, куча припаркованных машин. Обзор как в коридоре - видно только вперед. В конце улицы маленький торговый центр, и задом к нему, перпендикулярно дороге, припаркованы под разгрузку грузовики. Проезжая около последнего, вдруг из за грузовика, вылетает на велосипеде 12-летний подросток. Я увидел его уже боковым зрением и машинально пытаюсь уйти от него влево, хорошо разметки на дороге нет и нет встречных авто. А ребенок не тормозя, со всего размаху, влетает мне в правое переднее колесо, падает. Я даже не сразу сообразил, что произошло, тихо проезжаю еще 3-4 метра и останавливаюсь. Ребенок на асфальте, плачет и держится за ногу. Прохожих нет, только его ровесники-друзья. Я, честно говоря, опешил и не знал с чего начинать: звонить в скорую, ГАИ, везти его в травмпункт и т.д. Мысли перепутались... Подошел единственный прохожий, сказал, что он врач. Усаживаем ребенка ко мне в машину, оказываем первую помощь, звоню его маме, в Скорую и ГАИ. Скорая ставит ребенку диагноз: ушиб и ссадины, и забирает его на всякий случай в травмпункт. А у меня начинаются медицинские освидетельствования, составления схем, протоколов и т.д. Пока сижу в машине около местного отделения ГИБДД, от мамы ребенка узнаю, что у него перелом стопы. Ну думаю вот и все, приплыл: сейчас заберут машину на штрафстоянку (гайцы предупредили о таком возможном повороте событий), что потом - не знаю, но думал ничего хорошего. Хотя с моей стороны никаких нарушений нет: скоростной режим не превышал, разметки на дороге нет, знаков нет, тормозного пути нет (дорога сухая), врезался он в меня, о чем свидетельствуют царапины на моем переднем правом крыле. Плохо одно: свидетелей нет. Я не знаю, делали гайцы запрос в травмпункт или нет (о состоянии мальчика), но за "благодарность" в протоколе вписывают не перелом, а ушиб, выдают временные права и отпускают с машиной домой. В четверг ехать в группу разбора.

Вот такая у меня грустная история вчера приключилась. Мама ребенка адекватный человек и без претензий. А резюме всего этого: будьте предельно осторожны на дорогах. Дети еще не отошли от летних каникул, башня не на месте, ничего не видят по сторонам. Черт с ней с машиной, это в конце концов железка, а здоровье ребенка оно дороже.


--------------------
Sportаge 2001 Американец, коротыш, АКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. продан
Suzuki Grand Vitara 2001, АКПП, бензин,128 л/с

Орешек знаний твёрд, мы не привыкли отступать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов
SAVant
post Dec 2 2010, 01:26 PM
Сообщение #2


Черепашка-молния
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,315
Регистрация: 21-November 08
Из: Нижегородка-Зорге
Пользователь №: 5,745
место дислокации: Солнечный Башкортостаний



Тему новую не буде лепить. Один хрен старики как дети rvu-i-mech.gif

Вчера, 1 декабря в 10 утра двигался по Бульвару Ибрагимова между ул. Цюрупы и Ленина. Оба ряда медленно ползут, перестраиваюсь на трамвайные пути (все равно поворачивать налево на Ленина).
Справа из-за машины выбегает женщина, на голове капюшон, по сторонам не смотрит и прям под меня. Я по тормозам и смотрю на нее и, четко помню, жду куда она, толи ошакхнется назад или вперед ломанется. Хрен там, даже голову не повернула. Есстественно это секунда-две. Как говориться столкновения избежать не удалось.
Первая мысль - глупо, потом уже мат.
Вышли - жива вроде, пытается вставать, сказал нельзя, лежит плачет. Тут-же стали тормозить свидетелей. Остановились двое, мужик перед которым она перебежала и следующий за ним.
Так повезло, что по встречке ехала скорая, сразу ее тормознули, осмотр, носилки, убрали ее со снега и пяти минут не лежала. Вызвал ментов, приехали быстро, но говорят раз есть потерпевшие, то нужны дознаватели. Подумал, прикинул, щас показания давать, схему рисовать, позвонил Фариту, тот проконсультировал последовательность потом приехал, спасиб за помощь.
Как только приехала скорая выставил знак, начал фоткать все подряд, общие планы, колеса, тормозные пути на фотик.
Дознавателей ждали где-то минут сорок, приехали, стали все оформлять (жлобскому обращению гайцов, типа: "Иди сюда! на держи метр!" я не удивился, ощущение,что если я попал в дтп, априори нечеловек). Жена всех свидетелей переписала, данные женщины, номер бригады.
Гайцы составили схему - грят подписывай. Передал ее Фариту, он говорит, а где тормозной путь? Вот откуда я в таком состоянии (ясен пень, что не виноват, но теток не каждый день сбиваешь, разволновался) могу думать о таких вещах. Гайцы грят а нету его! Бодались- бодались, следы шипов видны, но снегом то уже все заметенное, достал фотик на экране показал им, успокоились. Но ведь получается, что потом, при разборе ДПП это мог быть ключевой момент, тормозил я или нет. Может я вообще за дорогой не следил и снес человека, поди чего докажи.
По замерам тоже повезло. Там узкая тропинка в сугробе, т.е. место контакта однозначно с точностью до полуметра. На фотках хорошо видно. Секунда на реакцию водителя, небольшой тормозной след, да еще по снегу - все мне в плюс. Скорость то небольшая была. Тут надо сказать, что женщине повезло, что машина наскочила на бордюр и уходила в газон, еслиб колеса пошли вдоль бордюра, то я еще и по ее ногам бы проехал. Она крепко приложилась головой об капот, но удар
смягчила шапка и капюшон. Забегая вперед сажу, что отдалалась она ушибами ног и растяжения и разрывом связок, т.е. не тяжкие.
Документы отдали, поехали говорит в трубку дуть в Дему, езжай за нами. Дул три раза, тоже блин сразу не могли сказать, что дуть надо так, чтоб прям глаза вылазили. С пятницы не пивши, но все равно очково, показало по нулям. Приседал, крутился, нос трогал и т.д.
В полк потом мы не успевали, приехали после обеда, написали объяснение. Еще несколько ключевых моментов подсказал Фарит: светофор в прямой видимости, свет фар включен и т.д. Дознаватель куда-то свалил, ждать не стали, потом еще раз заезжали, короче отложили на завтра.
Домой приехал уже часов в шесть. Давай звонить по больницам, чего с теткой. Куда ни звонили, нигде ее нет. Потом уже со второго раза трубку взяла, дома оказалась. Говорит, что гайцы к ней приезжали, взяли бумагу об отказе притензий, описала повреждения. Хоть чуть-чуть легче стало, а то после дтп человек хорошо разговаривает, а потом в больнице дубу даст и разгребайся с этим. Жаловалась, что болит все, а никого нет, дочь не скоро приедет. Короче скатались к ней, взяли рецепт, купили антибиотик, мазь от ушибов. Время уже пол одиннадцатого, звонит дознаватель, освободился он. Ладна, едем к нему.
Сразу как зашел, включил диктофон и... шикарная запись. С ходу инспектор говорит, что же вы молодой человек такое делаете, чуть что сразу адвокатов нанимаете, они нам потом типа мешают biggrin.gif Вы что, представителям закона не доверяте? laugh.gif Сказать, что я выпал, ничего не сказать.
Потом пошли прелюдии, что вот сейчас он должен возбудить дело, рассмотреть материалы, оценить урон здоровью и чуть-ли не вынести приговор. Ок, говорю начинай. Бла-бла щас говорит временя уже позднее, а мне еще схему на миллимитровку переносить. Ты ее подпиши, а я ее потом в дежурство нарисую. Ага грю щас! рисуйте, я подожду. Пробурчал, что-то типа что-же вы подозрительные такие laugh.gif
Выйдите в коридор - вышел, позвали - зашел.
Бла-бла, а тут типа есть бумага от женщины, что она к вам претензии не имеет и дело возбуждать не надо. Вот я на нее протокол написал, о ДТП. Спросил буду ли я ей претензии по машине предъвлять, есть-ли каска? Сказал, что каски нет, претензий нет (из повреждений вмятина и царапины небольшие на капоте и крыло подогнуто, хрен с ними).
Что за привычка такая сначала описать самую мрачную картину, а потом сказать, что иди домой. Позвонил еще раз Фариту, тот подтвердил, что все нормально. В первом часу вернулся домой.

Изображение

Изображение

Изображение


--------------------
Kia Sportage Grand, 2001, Кал (X2XJA563510000187, KNEJA563515105940)

Изображение

Все мои похождения у блохе
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщений в этой теме
Krylan   ДТП и дети   Sep 21 2010, 03:56 PM
609   Не переживай. Быстро это дело скорее всего не реши...   Sep 21 2010, 04:18 PM
Krylan   Не переживай. Быстро это дело скорее всего не реш...   Sep 21 2010, 04:29 PM
Художник   Еду я вчера вечером по при дворовой территории, с...   Sep 21 2010, 04:40 PM
609   Самое ХУДШЕЕ, что тебе грозит это денежная компен...   Sep 21 2010, 04:52 PM
Krylan   Повреждения велосипеда в протоколе указаны? Поте...   Sep 21 2010, 05:58 PM
609   Потерпевший взял велосипед у друга покататься. Га...   Sep 21 2010, 06:04 PM
Krylan   А это в протокол внесли? Помоему нет :dumai: Он...   Sep 21 2010, 06:09 PM
Художник   Помоему нет :dumai: Они потом еще раз возвращали...   Sep 21 2010, 07:05 PM
Krylan   :dumai: :dumai: А у тебя то протокол есть? В нем...   Sep 21 2010, 10:57 PM
коротышка   Так дальше то будет хуже, гололед придет когда. Вз...   Sep 21 2010, 05:05 PM
kivdia   Так дальше то будет хуже, гололед придет когда. В...   Sep 21 2010, 07:43 PM
коротышка   В начале прошлой зимы я за неделю по дороге с рабо...   Sep 21 2010, 08:31 PM
Олег   Ну, вообщем, и у меня тут было на прошлой неделе. ...   Sep 21 2010, 11:22 PM
Krylan   Сегодня был у дознавателя. Сказал, что будет ждать...   Sep 23 2010, 01:49 PM
609   Сегодня был у дознавателя. Сказал, что будет ждат...   Sep 23 2010, 02:00 PM
Krylan   Нужен адвокат. Под 10.1 можно впихнуть нарушение ...   Sep 23 2010, 02:08 PM
Icc   из судебной практики ВС РФ от 2004г http://www.b...   Sep 23 2010, 02:17 PM
Krylan   Так объясните мне: перелом стопы - это тяжкий вред...   Sep 23 2010, 02:51 PM
609   Так объясните мне: перелом стопы - это тяжкий вре...   Sep 23 2010, 03:59 PM
Icc   Если судить по правилам суд.экспертизы, то не тяжк...   Sep 23 2010, 03:44 PM
rom77777rom   Так я не понял,в чем сыр бор.Ребенок въехал в тебя...   Sep 23 2010, 04:02 PM
Icc   Так я не понял,в чем сыр бор.Ребенок въехал в теб...   Sep 23 2010, 04:08 PM
rom77777rom   Так это обычная практика. Меня больше смущает отс...   Sep 23 2010, 04:12 PM
Icc   Может не надо в таких ситуациях быть овцой,при пр...   Sep 23 2010, 04:59 PM
609   Хотя по закону тут это сделать будет очень пробле...   Sep 23 2010, 05:03 PM
Icc   Насколько я понял, дело было не надороге общего п...   Sep 23 2010, 05:13 PM
Krylan   Ну так фотографируй. нужна бы схема и протокол. Б...   Sep 23 2010, 05:24 PM
Krylan   По поводу протокола: дознаватель сказал (не знаю н...   Sep 23 2010, 05:11 PM
rom77777rom   По поводу протокола: дознаватель сказал (не знаю ...   Sep 23 2010, 05:39 PM
609   Если притензий нет,пусть идет и закрывает дело к ...   Sep 23 2010, 06:31 PM
Petroskoi   Дворовая, не дворовая территория - мы (автовладель...   Sep 23 2010, 07:25 PM
Icc   Велосипедист тоже управляет ТС и велосипед вполне ...   Sep 23 2010, 07:46 PM
Petroskoi   Велосипедист тоже управляет ТС и велосипед вполне...   Sep 23 2010, 07:56 PM
Icc   Как уже писал 609 Так что компенсацию пока не ра...   Sep 23 2010, 08:14 PM
Petroskoi   Как уже писал 609 Так что компенсацию пока не р...   Sep 23 2010, 10:27 PM
Icc   Разговаривал с адвокатом. шансы остаться с ВУ вели...   Sep 27 2010, 01:00 PM
Krylan   Разговаривал с адвокатом. шансы остаться с ВУ вел...   Sep 28 2010, 12:30 PM
Krylan   Можете меня поздравить - вот и закончились мои зло...   Nov 17 2010, 05:33 PM
genek   Можете меня поздравить - вот и закончились мои зл...   Nov 17 2010, 06:29 PM
Krylan   Игорь,мои поздравления! А штраф то за что,за ...   Nov 18 2010, 01:40 PM
коротышка   Спасибо за поздравления. Как объяснил следак, дво...   Nov 18 2010, 10:25 PM
dozer grand   Можете меня поздравить - вот и закончились мои зл...   Nov 17 2010, 06:35 PM
Icc   Поздравляю! Но в очередной раз убедился что...   Dec 1 2010, 02:18 AM
SAVant   Тему новую не буде лепить. Один хрен старики как д...   Dec 2 2010, 01:26 PM
contra   я в 92 с одним нетрезвым нетоварищем бодался на Ка...   Dec 2 2010, 02:10 PM
SAVant   я в 92 с одним нетрезвым нетоварищем бодался на К...   Dec 2 2010, 02:22 PM


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 1st July 2025 - 09:22 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b