|
Sportage Club - - дом, где живут Kia Sportage основан в 2006г. |
Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера! |
Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход. |
Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде. |
| rom77777rom |
Dec 6 2010, 10:08 PM
Сообщение
#1
|
![]() властелин грязи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 2,770 Регистрация: 1-July 09 Из: Станица Благовещенская Пользователь №: 6,420 место дислокации: Станица Благовещенская |
На обсуждение выносится экземпляр засадного авто.Спортаж 95г.в.16 кл.Форсунки чистил - все в норме.
Давление бензина 2,8 ,при оборотах 3.Компрессия 14.На холостых работает прекрасно.Газу даешь - задыхается,если постепенно-набирает ,но стреляет в воздухан. Завтра будем копать.Мысли и подсказки направления копа есть? Каталик отсоединяли - это на предмет забитости - то же самое. Метки как бы взглянуть не разбирая Ни кто не подскажет,там вроде сбоку шкива риски должны быть ,на против какой - метка шкива в ВМТ ,ни кто не замечал случаем? -------------------- Мой тел.8-905-716-57-75 Роман
КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА,ПРОМЫВКА снятых форсунок режимом кавитации,при необходимости ультрозвуком с проверкой на стенде. |
![]() ![]() |
| Дима1964 |
Dec 14 2010, 02:40 PM
Сообщение
#2
|
![]() Обитатель грязи! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 619 Регистрация: 4-May 09 Из: Тула Пользователь №: 6,231 место дислокации: Тула |
а что это за генератор? я так понял подсосы воздуха в впускном проверять? Это распространенное оборудование и оно бывает в автосервисах? Спрашиваю тк хочу провериться на подсос
-------------------- Киа Спортейдж Калининград, вып. 26.06. 2000г. КООS.DOHC.LSD. АККП. Хабы ВАРН . Лифт проставками30 мм . Резина 235 75 15 . Диски ЕТ 12.5 Ханкук дина про АТ лето , зима Нокиан Хакка 235 75 15 на ЕТ 0.
|
| rom77777rom |
Dec 14 2010, 10:24 PM
Сообщение
#3
|
![]() властелин грязи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 2,770 Регистрация: 1-July 09 Из: Станица Благовещенская Пользователь №: 6,420 место дислокации: Станица Благовещенская |
а что это за генератор? я так понял подсосы воздуха в впускном проверять? Это распространенное оборудование и оно бывает в автосервисах? Спрашиваю тк хочу провериться на подсос http://www.motor-master.ru/modules.php?nam...showpage&pid=45 Дымогенератор - вещь отличная,главное все наглядно.Проверено - из трех болтов ,крепящих дросельную,из одного отверстия дым,т.к. там просто не было болта - дальний длинный - сквозная во впуск и ближний длинный с прокручивающийся резьбой - тоже дым проходил. Но это все @уйня по сравнению с копанием в электронике Спортажа.Я тащусь как оно все устроено.Замена датчика температуры почти решило проблемму с провалами и стрелянием во впускной. ..с одним лишь НО!!!Пока(по сканеру) температура двигателя 35 - все хорошо .Это когда разъем снят с родного датчика и воткнут в проверочный ,который в руках.Как только проверочный закручиваешь на место того,все нахрен опять стреляет. Родной датчих сдох - по показаниям постоянно 80,5 градусов .Что примечательно-если просто разъем с датчика снять-80,5 те же и показывает-аварийный режим.Т.е . либо мозги при поднятии температуры съезжают,либо температура добавляется к чему-то и пипец. -------------------- Мой тел.8-905-716-57-75 Роман
КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА,ПРОМЫВКА снятых форсунок режимом кавитации,при необходимости ультрозвуком с проверкой на стенде. |
| Виктор |
Dec 15 2010, 07:39 PM
Сообщение
#4
|
![]() вне рангов Группа: завсегдатый Сообщений: 5,563 Регистрация: 27-August 07 Пользователь №: 3,072 место дислокации: Беларусь |
... Родной датчих сдох - по показаниям постоянно 80,5 градусов .Что примечательно-если просто разъем с датчика снять-80,5 те же и показывает-аварийный режим.Т.е . либо мозги при поднятии температуры съезжают,либо температура добавляется к чему-то и пипец. Это означает, что при обрыве (отключении) "мозги" переходят в аварийный режим, устанавливая заложенные в них 80 градусов. Так в них заложили. Про это даже в мурзилке написано. Поэтому наш двигатель не поднимает обороты при отключении датчика температуры, как это происходит у многих машин. -------------------- Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП |
| rom77777rom |
Dec 15 2010, 07:56 PM
Сообщение
#5
|
![]() властелин грязи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 2,770 Регистрация: 1-July 09 Из: Станица Благовещенская Пользователь №: 6,420 место дислокации: Станица Благовещенская |
Это означает, что при обрыве (отключении) "мозги" переходят в аварийный режим, устанавливая заложенные в них 80 градусов. Так в них заложили. Про это даже в мурзилке написано. Поэтому наш двигатель не поднимает обороты при отключении датчика температуры, как это происходит у многих машин. Мысль одна еще есть,что при 30 градусах мозги боготят смесь увеличивая длительность впрыска,а при достижении температуры скажем 80 - длительность впрыска уменьшается,чего не хватает для нормальной работы.Поскольку подсоса нет,значит остается два момента - либо форсунки надоливают(но их мыл на стенде снимая и выровнял их производительность между собой),либо расходомер дает мозгам что мало воздуха и соответственно малый и впрыск идет.Форсы менять но новые- недешевое удовольствие.Расходомер мой не подходит,с ним еще хуже работает - нужен с 90-х годов. -------------------- Мой тел.8-905-716-57-75 Роман
КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА,ПРОМЫВКА снятых форсунок режимом кавитации,при необходимости ультрозвуком с проверкой на стенде. |
rom77777rom Засадное авто Dec 6 2010, 10:08 PM
Чих-Пых
На обсуждение выносится экземпляр засадного авто.... Dec 6 2010, 10:40 PM
rom77777rom
Ром, на сколько я понял, то ДРМВ тож с донора сни... Dec 6 2010, 10:46 PM
Чих-Пых
ДМРВ меняли.
Регулятор меняли.Промывка до меня бы... Dec 6 2010, 10:49 PM
rom77777rom
Так же озвучивая темку "вслух":
давлен... Dec 6 2010, 11:01 PM
CTAC
2,8 и 3 на прогазовке.Но правда когда обратку глу... Dec 7 2010, 12:52 AM

rom77777rom
Воздух нигде не сосет ? Брызгали ? Если подсоса ... Dec 7 2010, 08:39 AM

шурик
Интересный момент- глушим ЕГР- обороты падают нап... Dec 7 2010, 04:28 PM

Чих-Пых
не вижу инфы по замене свечей ! При промывке ... Dec 7 2010, 05:22 PM

шурик
промывка была методом снятия рампы и форсунок, та... Dec 7 2010, 06:10 PM
Чих-Пых
Но правда когда обратку глушили - газует зараза к... Dec 7 2010, 10:20 AM
rom77777rom
прям как турбинко, нах.... =), раз 5 очкоф
И т... Dec 7 2010, 08:31 PM
Виктор
Держит.
Сегодня возились с ней.Пришли к тому,что ... Dec 7 2010, 09:13 PM

rom77777rom
На 10-ошном (БОШ) третий год езжу и не просится о... Dec 7 2010, 11:17 PM

шурик
Производительность форсунок конечно хорошая вещь,... Dec 7 2010, 11:34 PM

Виктор
...
Лямда новая вазовская - висит 0,7v и реагируе... Dec 8 2010, 11:31 AM

rom77777rom
Я бы разобрался сначала с лямбдой! Она должна... Dec 8 2010, 12:00 PM
шурик
Держит.
Сегодня возились с ней.Пришли к тому,что ... Dec 7 2010, 10:46 PM
Чих-Пых
Держит.
Сегодня возились с ней.Пришли к тому,что ... Dec 7 2010, 10:51 PM
Сашок 495
На обсуждение выносится экземпляр засадного авто.... Dec 7 2010, 08:45 PM
rom77777rom
Роман а тебе не напоминает мою ситуацию? меточка ... Dec 7 2010, 09:07 PM
Сашок 495
При снятом EGR если заткнуть то отверстие что на ... Dec 7 2010, 11:24 PM
DimTs А компрессия не зашкаливает ли? Dec 7 2010, 10:54 PM
шурик
А компрессия не зашкаливает ли?
погрешность приб... Dec 7 2010, 11:08 PM
DimTs На завышение компрессии и какой точности тогда при... Dec 7 2010, 11:19 PM
шурик
На завышение компрессии и какой точности тогда пр... Dec 7 2010, 11:26 PM
rom77777rom
На завышение компрессии и какой точности тогда пр... Dec 7 2010, 11:35 PM
шурик
На обсуждение выносится экземпляр засадного авто.... Dec 7 2010, 11:21 PM
rom77777rom
Пара вопросов: А как давно такая проблема? после ... Dec 7 2010, 11:32 PM
Анюня Был такой косяк, правда на другом авто. ДПК моск п... Dec 7 2010, 11:33 PM
Анюня
Был такой косяк, правда на другом авто. ДПК моск ... Dec 7 2010, 11:36 PM
rom77777rom
Был такой косяк, правда на другом авто. ДПК моск ... Dec 7 2010, 11:39 PM
шурик
Был такой косяк, правда на другом авто. ДПК моск ... Dec 7 2010, 11:43 PM
DimTs Согласно kiatechinfo:
Compression ratio - 9.2 : 1
... Dec 7 2010, 11:42 PM
шурик
Согласно kiatechinfo:
Compression ratio - 9.2 : 1... Dec 7 2010, 11:46 PM
rom77777rom Сегодня запустили от стенда при 4 -х очках давлени... Dec 7 2010, 11:44 PM
Анюня
Сегодня запустили от стенда при 4 -х очках давлен... Dec 7 2010, 11:47 PM

rom77777rom
Тады похоже геммор в форсах...
Я думаю,что для н... Dec 7 2010, 11:51 PM

Анюня
Я думаю,что для начала новый насос НОРМАЛЬНЫЙ,фил... Dec 7 2010, 11:57 PM
шурик
Сегодня запустили от стенда при 4 -х очках давлен... Dec 7 2010, 11:57 PM
rom77777rom
Ищи в электрике:пробой катушек;в крайнем случае ... Dec 8 2010, 12:01 AM
Чих-Пых
С топливной(пока акромя форсунок)закончим и за ел... Dec 8 2010, 01:10 AM
rom77777rom
Ром, завтра пороюсь у себя... был вроде еще насос... Dec 8 2010, 11:47 PM
Чих-Пых
Насос хозяин поменял на новый,хрен в нос.
Говори... Dec 9 2010, 12:59 AM

Сашок 495
хм... что то свободно отпускает бензо обратно в б... Dec 9 2010, 04:31 PM
шурик
Насос хозяин поменял на новый,хрен в нос.
Говори... Dec 9 2010, 10:23 AM
Виктор
Еще раз проверь давление топлива.Потом производит... Dec 9 2010, 11:27 AM
rom77777rom
В букваре производительность не правильная! П... Dec 9 2010, 12:32 PM
шурик
Ничего не меняется.
....Меня смущает такой пункт ... Dec 9 2010, 12:52 PM
Виктор
Ничего не меняется.
....Меня смущает такой пункт ... Dec 9 2010, 01:02 PM
rom77777rom
Видимо, придется!
Чтоб уж точно глянуть - на... Dec 9 2010, 01:06 PM
шурик
Чтоб уж точно глянуть - надо усе разобрать до шпо... Dec 9 2010, 02:00 PM
rom77777rom
так не разбирай,слей тосол через кран,сними верхн... Dec 9 2010, 03:20 PM
шурик
На против какой риски линейки должна быть метка ш... Dec 9 2010, 04:00 PM
rom77777rom
Крайней правой, а если шпонка разбита тогда будеш... Dec 9 2010, 06:04 PM
Виктор
Крайняя правая - это нижняя/- ну только не это... Dec 9 2010, 06:53 PM

rom77777rom
Не понял! Какой опрос?!
На шкале нижней п... Dec 9 2010, 07:20 PM

Виктор
Шкала на блоке!!!
Опять не понял... Dec 9 2010, 07:26 PM

rom77777rom
Опять не понял! Где на блоке? Про какой двига... Dec 9 2010, 08:36 PM

Виктор
16 кл.Если встать лицом к двигателю то справа от ... Dec 9 2010, 08:41 PM

rom77777rom
Ну и я про них! Только они нанесены на нижней... Dec 9 2010, 08:44 PM

Сашок 495
Ну так напротив чего? - T?
...или еще чего-нибуд... Dec 9 2010, 11:19 PM

Сашок 495
Ну так напротив чего? - T?
...или еще чего-нибуд... Dec 12 2010, 10:14 PM
Сашок 495
Крайняя правая - это нижняя/- ну только не это... Dec 9 2010, 08:27 PM
шурик
Крайняя правая - это нижняя/- ну только не это... Dec 10 2010, 10:35 AM
DimTs Сдается что магистраль мыть надо Dec 7 2010, 11:46 PM
CTAC При глушении ЕГР , при всем нормальном, режим рабо... Dec 8 2010, 01:14 AM
Сашок 495 Роман вроде нашел номерок по экзисту пробить надо... Dec 8 2010, 05:41 PM
rom77777rom
Роман вроде нашел номерок по экзисту пробить надо... Dec 8 2010, 10:22 PM
Сашок 495 начнем с бензонасоса! Dec 8 2010, 10:59 PM
rom77777rom
начнем с бензонасоса!
Что,выжимку делать? :D... Dec 8 2010, 11:15 PM
CTAC Угол может быть такой и не из-за меток. Но провери... Dec 9 2010, 04:10 PM
CTAC Быстрее уже крышку снять, всего два болтика и не г... Dec 9 2010, 11:29 PM
Чих-Пых Ром, в порядке бреда. Осмотрите резонансную камеру... Dec 12 2010, 08:07 PM
rom77777rom
Ром, в порядке бреда. Осмотрите резонансную камер... Dec 13 2010, 09:06 PM
Slava_2010
На обсуждение выносится экземпляр засадного авто.... Dec 13 2010, 04:58 PM
Александр 533
как вариант ослаб ремень ГРМ перескочил на первом... Dec 13 2010, 06:11 PM
Сашок 495 Вот засада! :1111480105: Dec 15 2010, 10:00 PM
balbes Скажите пожалуйста ,чем все закончилось.У меня сим... Oct 2 2011, 11:58 PM
nicos люди добрые помогите советом! :32a:
история т... Oct 6 2011, 08:57 PM
Артем1976
отсоединить кат
Последнее надо было сделать ... Oct 6 2011, 09:26 PM![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 22nd June 2026 - 11:53 PM |
|
|
|
|
|
|
| Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b |