Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

> замена подушек, датчиков удара и преднатяжителей, можно ли обойтись малой кровью?
jas
post Jan 19 2013, 09:07 AM
Сообщение #1


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 11
Регистрация: 18-January 13
Пользователь №: 11,513
место дислокации: Красноармейск Московской обл.



У меня всё просто - после удара сработали обе подушки и оба преднатяжителя ремней, хотя пассажира переднего вовсе не было...КИА-спортаж 2009г.
Как обмануть мозги, чтобы не было ошибки и погасли лампочки подушек?
Купил новую только водительскую подушку и один передний датчик удара.
Остальное хочу обойти - вместо преднатяжителей ремней и пассажирской подушки поставить резисторы
(номинал какой?), чтобы обмануть систему...
Надо ли менять датчики удара? Их там два на лонжеронах передних стоят. Или ещё какой-то блок надо покупать...
Буду признателен за проверенные советы бывалых!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов
RUSлан
post Jan 20 2013, 10:36 PM
Сообщение #2


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 373
Регистрация: 7-March 11
Пользователь №: 9,225
место дислокации: UFA



Прозвонить проводку от датчика удара до блока аэрбаг,если целая датчик под замену.Обмануть этот датчик не получиться.


--------------------
Изображение
краниосакральная терапия


KIA Sportage 2.0 RF-TDi не АКПП )))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jas
post Jan 21 2013, 08:32 PM
Сообщение #3


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 11
Регистрация: 18-January 13
Пользователь №: 11,513
место дислокации: Красноармейск Московской обл.



Цитата(RUSлан @ Jan 20 2013, 10:36 PM) *

Прозвонить проводку от датчика удара до блока аэрбаг,если целая датчик под замену.Обмануть этот датчик не получиться.


Да мне его и не надо обманывать - как же потом быть уверенным, что уже купленная подушка в нужный момент (не хочу такого ещё раз, но кто застрахован?) точно сработает!? Мне оно надо?
Мне надо только преднатяжители обойти (сопротивлениями, чтобы контроль цепи проходил при включении системы), да ещё пока обнулиться без подушки пассажирской (чтобы транспорант не горел ейный!).
А с датчиками столкновения просто интересно, как они устроены, и почему пишут про обязательную их замену... Есть мнение, что там каким-то хитрым клеем зафиксирован тарировочный грузик (шарик), который при определённом ударе срывается со своего места и замыкает цепь, после чего подушка делает "бах". Естественно, такое устройство предполагает только одноразовое использование...И никаких "левых" изготовителей! Технология должна обеспечить точно определённый момент силы.
Видимо, точно никто ничего не знает, а жаль.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщений в этой теме
jas   замена подушек, датчиков удара и преднатяжителей   Jan 19 2013, 09:07 AM
709   У меня всё просто - после удара сработали обе под...   Jan 19 2013, 08:06 PM
RUSлан   блок управление можно перепрагроммировать и будет ...   Jan 19 2013, 09:08 PM
jas   блок управление можно перепрагроммировать и будет...   Jan 20 2013, 08:38 AM
709   Люди такие есть... Цена вопроса: подушка водитель...   Jan 20 2013, 08:57 AM
RUSлан   Как проверить датчик столкновения? Неужели он одн...   Jan 20 2013, 04:00 PM
Сашок 495   сканер какие ошибки кажет? может проводка перебил...   Jan 20 2013, 06:01 PM
jas   сканер какие ошибки кажет? может проводка перебил...   Jan 20 2013, 08:13 PM
AVRORA   Блок управления официально конечно под замену. Но...   Mar 5 2014, 01:34 AM
RUSлан   Прозвонить проводку от датчика удара до блока аэрб...   Jan 20 2013, 10:36 PM
jas   Прозвонить проводку от датчика удара до блока аэр...   Jan 21 2013, 08:32 PM
Виктор   ... А с датчиками столкновения просто интересно, ...   Jan 21 2013, 08:59 PM
RUSлан   Сколько я востонавливал блоки аэрбаг ни когда не б...   Jan 22 2013, 12:18 AM
Артем1976   Сколько я востонавливал блоки аэрбаг ни когда не ...   Jan 22 2013, 07:22 PM
m@loy   Я бы, пожалуй, систему SRS после полного срабатыв...   Jan 25 2013, 02:41 PM
RUSлан   Я бы, пожалуй, систему SRS после полного срабатыв...   Jan 25 2013, 05:12 PM
Артем1976   так на новой то же как на пороховой бочке ездишь....   Jan 25 2013, 06:10 PM
jas   Спасибо за ответы и предостережения! Это дейст...   Jan 22 2013, 12:20 PM
Watcher   Спасибо за ответы и предостережения! Это дейс...   Jan 22 2013, 07:00 PM
Андрей Л   Машинка не очень старая, хочешь испытать судьбу? ...   Feb 3 2013, 10:50 PM


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 3rd June 2024 - 09:16 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b