Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

> Автоэкспертиза и доказательство винф сервиса
33layers
post Mar 24 2012, 08:19 PM
Сообщение #1


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 75
Регистрация: 13-July 11
Пользователь №: 9,721
место дислокации: Москва



Сломался я вчера на мкаде в районе варшавки. Машина стала троить и глохнуть на холостых, мимо проезжал эвакуатор, остановился. Я говорю давай в сервис вези, он отвез меня в здоровенный автокомплекс на варшавке. думаю, ок. там разумеется кавказцы. объснил в чем дело, попросил заодно поменять свечи и прокладку клапанной крышки. Пока один оформлял наряд (договор не заключали, второго экземпляра наряда тоже нету) второй зовет и показывает мне щуп расширительного бачка и крышку заливной горловины движка, на них какое-то серое говно. он говорит у тебя масло с тосолом смешалось, надо менять прокладку головки и промывать. Ну чо делать, оформили наряд (так же через жопу). ну и я уехал в печали. вечером он мне звонит и говорит что там какая-то беда с поршневой и я должен приехать и посмотреть, капиталить говорит надо. Я разумеется в шоке, движка-то была в идеальом состоянии. Закрались в мою голову сомнения, а не хотят ли меня на бабло тупо кинуть. Полез в инет и нарыл про эту шарагу инфу. 29 отзывов людей с аналогичной проблемой. Все приезжали кто подвеску поглядеть, кто электрику, а уезжали с разобраным движком, царапиной в цилиндре и сломанным кольцом. Я созвонился с потерпевшими, все сошлось. Завтра поеду глядеть результат этого вандализма, снимать на фото и видео, записывать на диктофон и подавать в суд. Но сначала нужна экпертиза, кто толковую контору посоветует?


--------------------
sportage 94, кореец, акпп, 2.0л, бензин, 16кл
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов
KIA-advokat
post May 21 2013, 10:47 AM
Сообщение #2


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 5
Регистрация: 20-May 13
Из: Москва
Пользователь №: 12,034
место дислокации: Москва



Интересно чем все закончилось? в данном случае их можно наказать, так как (малая часть айсберга):
Цитата
В соответствии с "Правилам оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств», утвержденным Постановлением Правительства РФ от 11.04.2001 N 290 (п. 21) Исполнитель обязан немедленно предупредить потребителя и до получения от него указаний приостановить оказание услуги (выполнение работы) в случае:
а) обнаружения непригодности или недоброкачественности запасных частей и материалов, полученных от потребителя;
б) если соблюдение указаний потребителя и иные обстоятельства, зависящие от потребителя, могут снизить качество оказываемой услуги (выполняемой работы) или повлечь за собой невозможность ее завершения в срок.
Исполнитель (п.22), не предупредивший потребителя об указанных в пункте 21 настоящих Правил обстоятельствах либо продолживший оказание услуги (выполнение работы), не дожидаясь истечения указанного в договоре срока (а при его отсутствии - разумного срока для ответа на предупреждение) или не учитывая своевременное указание потребителя о прекращении оказания услуги (выполнения работы), не вправе при предъявлении к нему или им к потребителю соответствующих требований ссылаться на указанные обстоятельства.
Если потребитель, несмотря на своевременное и обоснованное предупреждение со стороны исполнителя, в разумный срок не заменит непригодные или недоброкачественные запасные части и материалы, не изменит указаний о способе оказания услуги (выполнения работы) либо не устранит иных обстоятельств, которые могут снизить качество оказываемой услуги (выполняемой работы), исполнитель вправе расторгнуть договор и потребовать полного возмещения убытков.
При несогласии потребителя (п. 30) с проведением работ по устранению неисправностей, выявленных в процессе оказания услуг (выполнения работ) и угрожающих безопасности движения, или при невозможности в процессе ремонта автомототранспортного средства устранить указанные неисправности во всех экземплярах приемосдаточного акта либо в ином документе, подтверждающем приемку, производится запись о наличии таких неисправностей. Указанная запись удостоверяется ответственным лицом исполнителя и потребителем.




--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщений в этой теме
33layers   Автоэкспертиза и доказательство винф сервиса   Mar 24 2012, 08:19 PM
Роман150   Сломался я вчера на мкаде в районе варшавки. Маши...   Mar 25 2012, 09:42 AM
33layers   +100 У друга на "Девятке" наелась помпа...   Mar 25 2012, 12:42 PM
609   мне галстук не помог бы, у меня автомат. Автома...   Mar 25 2012, 04:01 PM
Роман150   Автомат. И что? Правило 50/50 никто не отменял (н...   Mar 25 2012, 04:23 PM
609   А с длительными остановками можно дальше? :sorry...   Mar 25 2012, 06:51 PM
Fil@Sportyga   Можно. Автоматы нельзя таскать именно из-за перег...   Mar 25 2012, 07:09 PM
Артем1976   Извините, что примазываюсь :D , но возник вопрос...   Mar 25 2012, 07:30 PM
kross   А с длительными остановками можно дальше? :sorry...   Mar 25 2012, 09:08 PM
33layers   короче съездил я к носатым. на машину без слез не ...   Mar 25 2012, 10:04 PM
609   сделал несколько фоток машины по теме помочь не ...   Mar 25 2012, 10:35 PM
33layers   по теме помочь не могу :( А есть фотки поршня и ц...   Mar 25 2012, 11:01 PM
609   А это твой ли поршень? Вкладыши мне сильно не нрав...   Mar 25 2012, 11:14 PM
33layers   А это твой ли поршень? Вкладыши мне сильно не нра...   Mar 25 2012, 11:29 PM
Smak   не знаю тема насчет этого сервиса еще актуальна? д...   Jul 28 2012, 03:34 AM
mexas   не знаю тема насчет этого сервиса еще актуальна? ...   Jul 28 2012, 07:17 AM
Smak   он машину забрал - а вот чурок не нагрел... хотело...   Jul 28 2012, 12:32 PM
KIA-advokat   Интересно чем все закончилось? в данном случае их ...   May 21 2013, 10:47 AM


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 6th December 2025 - 05:44 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b