![]() |
Sportage Club - - дом, где живут Kia Sportage основан в 2006г. |
Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера! |
Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход. |
Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде. |
![]() |
Андрееей |
![]()
Сообщение
#1
|
![]() 4х4 ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 23 Регистрация: 2-April 13 Пользователь №: 11,847 место дислокации: Москва ![]() |
Добрый день!
у меня Kia Sportage II 2009 года, пробег 75 тыщ, что заливать посоветуете? и какой масляный фильтр лучше ставить? ------------------ p/s возвращаясь сюда после всего обсуждения, то купил и вот буду заливать LIQUI MOLY Top Tec 4600 5W-30 а фильтр - Knecht (Mahle Filter) OC 205 Сообщение отредактировал Андрееей - Apr 12 2013, 05:48 PM |
![]() ![]() |
Yura |
![]()
Сообщение
#2
|
![]() властелин грязи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 1,254 Регистрация: 30-November 08 Из: г. Пенза Пользователь №: 5,774 место дислокации: г. Пенза ![]() |
Заморачиваться на масле - это полный бред, ну естественно если оно не подсолнечное и не противоречит рекомендациям мануала.
Главное во время менять и будет двигатель внутри как новый. Но самое главное не попасть на паленое масло, т.к. все разногласия по качеству масла основаны именно на этом. Все эти лабораторные анализы - полная туфта. Разные лаборатории дадут разные результаты. Я сам не химик но постоянно сталкиваюсь с этой гадостью - маслом. Так вот хочу сказать, что многие показатели результатов качества масла (одной канистры или бочки) зависят от состояния окружающей среды, грубо говоря погоды на улице и эти результаты даже одного и того же образца в разную погоду или время года, будут отличаться. -------------------- KIA Sportage 1999г. 4WD DOHC 2л., автомат, американец.
|
Боб-51 |
![]()
Сообщение
#3
|
![]() Старпер, в смысле старый перец Группа: завсегдатый Сообщений: 9,989 Регистрация: 5-November 09 Из: М.О. г. Балашиха Пользователь №: 6,866 место дислокации: Московская обл. г. Балашиха ![]() |
Заморачиваться на масле - это полный бред, ну естественно если оно не подсолнечное и не противоречит рекомендациям мануала. Главное во время менять и будет двигатель внутри как новый. Но самое главное не попасть на паленое масло, т.к. все разногласия по качеству масла основаны именно на этом. Все эти лабораторные анализы - полная туфта. Разные лаборатории дадут разные результаты. Я сам не химик но постоянно сталкиваюсь с этой гадостью - маслом. Так вот хочу сказать, что многие показатели результатов качества масла (одной канистры или бочки) зависят от состояния окружающей среды, грубо говоря погоды на улице и эти результаты даже одного и того же образца в разную погоду или время года, будут отличаться. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() -------------------- KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
|
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 6th July 2025 - 05:49 PM |
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b |