![]() |
Sportage Club - - дом, где живут Kia Sportage основан в 2006г. |
Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера! |
Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход. |
Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде. |
![]() |
Lex_rus |
![]()
Сообщение
#1
|
![]() грязелюбитель ![]() ![]() ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 219 Регистрация: 18-February 10 Из: Москва Пользователь №: 7,474 место дислокации: Москва ![]() |
Надо менять ДМРВ (0K080 13 210), Экзист предлагает только оригинал - 5300 р и ждать 10 дней, а если не ждать, то 9600 р.!!!
Я не жабный человек, но … Поэтому вопрос, можно ли где купить подешевле или поставить какой-нить неоригинал??? Слышал, что от Жигулей можно приспособить, но возможно придется ножки перепаять, фишка вроде не подходит. ЗЫ Может я конечно не в курсе, и кто-то уже заморачивался созданием темы про подходящие (взаимозаменяемые) неоригиналы на наши машины, но что-то я не нашел. Только отдельно в сообщениях, а хочется большую, развернутую тему. Хотя бы по основным расходникам и датчикам, например: ДПДЗ на КИА до 2002 гв: Оригинал – КИА - 0K247 18 911 – 1000р./Неоригиналы: Meyle - 614 899 0008 – 800 р.; Facet 10.5002 – 850 р.; БОШ - 0 280 122 001 – 500-700 р; Хочется что-то типа такого для: ДХХ; ЭГР (EGR); ДПДЗ; ДМРВ (MAF), бензонасоса и других важных и дорогостоящих датчиков и деталей -------------------- Чем танк грязнее - тем лучше маскировка!
Не помню - значит не было! |
![]() ![]() |
Виктор_19 |
![]()
Сообщение
#2
|
грязелюбитель ![]() ![]() ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 295 Регистрация: 16-August 13 Пользователь №: 12,314 место дислокации: Красноярск-Абакан ![]() |
Всем привет. Я тут новенький, не так давно приобрел Спортейдж 98 г 16 клапанный.
Вылезла небольшая проблемка, начну сначала: 1) Все было идеально, мотор шептал. Около 20 - 30 мин поработал на ХХ. На улице было довольно жарко. Внезапно его заколбасило. Обороты упали до 300 - 500. Начал моргать чек и при нажатии акселератора авто пыталось вообще заглохнуть... Думал мало бензина в баке, машина под наклоном стояла. Заглушил, долил. Завел - все нормально работает. Успокоился. 2) После этого поездка из Абакана в Красноярск. 500 км по степи и горному перевалу. Все вроде хорошо, но при резком нажатии на газ машину вроде как за хвост на секунду другую "хватали". И после 400 км на стоянке история с почти глохнущим мотором повторилась... И сама собой прошла после глушения и запуска. 3) По приезду решил заменить топливный фильтр и вынуть насос из бака (на предмет грязи и прочего). Грязи собственно не нашел. Насос на всякий заменил на новый. Фильтр топливный поменял и воздушный (тоже оригиналы). Машина поехала веселее, но провал остался... 4) Предыдущие и дальнейшие наблюдения за поведением авто следующие: а) Холодный запуск (в мороз -30 после месячной стоянки) - с пол пинка. б) Пока авто холодное провала при резком газе почти нет. С прогревом - усиливается. в) При резком газе (когда провал) - стреляет сначала во впуск, потом (если газ не отпускаешь) - в глушитель. г) Заменены свечи (результат нулевой, свечи оригинал). д) Заменен ДТОЖ, результат нулевой. е) Кинута доп. масса с ДПДЗ, перестала менять обороты при шевелении жгута проводов. ж) При отключении ДМРВ картина с оборотами похожа на ситуацию в п. 1. Но провала при откинутом ДМРВ нет.... По крайней мере стоя на месте (не катался с отключенным). з) Периодически бывают просветы недолгие - авто рвет из под себя.... Но кратковременно... и) Пробовал глушить ЕГР - нифига он тут не при делах. Абсорбер тоже.... Может подскажете куда копать.... Сообщение отредактировал Виктор_19 - Aug 16 2013, 07:44 PM -------------------- KIA Sportage, 98 год, DOCH, 128 сил, кореец.
|
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 26th June 2025 - 02:37 AM |
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b |