|
Sportage Club - - дом, где живут Kia Sportage основан в 2006г. |
Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера! |
Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход. |
Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде. |
| Yull |
Mar 27 2014, 03:44 PM
Сообщение
#1
|
![]() грязелюбитель ![]() ![]() ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 186 Регистрация: 31-January 11 Пользователь №: 9,053 место дислокации: Питер |
Всем привет
может кто-то пользовался такими штуками? "Установка для откачки масла ручная 6.5л, через гнездо масленого щупа" примерно такая: http://www.autodealer.ru/autoportal/equipment/item/699 есть еще варианты и с эл.движком от аккумулятора... интересно - они действительно все выкачивают? у меня на работе дизелисты такой хреновиной масло меняют и на дизельных установках и на своих машинах, вроде все довольны - говорят что если шланг поглубже запихнуть то все г... со дна собирается.. -------------------- Грандик 2005 - 609
|
![]() ![]() |
| Ден2 |
Mar 27 2014, 09:00 PM
Сообщение
#2
|
![]() Обитатель грязи! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 778 Регистрация: 2-June 13 Из: Белгород Пользователь №: 12,080 место дислокации: Белгород |
Крайний раз менял масло на сервисе именно с помощью такой хреновины, без слива. Откачали почти 5л, без никаких проблем с вставкой трубки в горловину щупа). Насчёт откачки говна со дна - сомневаюсь, на мой взгляд, через сливную пробку с горячего двигателя больше стечёт.
-------------------- 1996 DOHС AT, ГБО Stagg 4
|
| Александр 533 |
Mar 27 2014, 10:15 PM
Сообщение
#3
|
![]() вне рангов Группа: завсегдатый Сообщений: 4,002 Регистрация: 17-December 09 Из: Московская обл. Щелковский р-он. Пользователь №: 7,043 место дислокации: Московская обл. |
Крайний раз менял масло на сервисе именно с помощью такой хреновины, без слива. Откачали почти 5л, без никаких проблем с вставкой трубки в горловину щупа). Насчёт откачки говна со дна - сомневаюсь, на мой взгляд, через сливную пробку с горячего двигателя больше стечёт. 5 литров - это круто. Я через пробку сливаю, потом большим шприцом и гибкой трубкой ещё 180 мл. откачиваю со дна картера. Всего 4 л. Это с учетом промывки 250 мл. -------------------- Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду... |
Yull Откачка масла через гнездо масленого щупа Mar 27 2014, 03:44 PM
Jenik
Всем привет :B020:
может кто-то пользовался та... Mar 27 2014, 05:33 PM
Yull так трубки вроде гибкие? Mar 27 2014, 05:43 PM
Jenik
так трубки вроде гибкие?
Возможно это кривизна р... Mar 28 2014, 07:42 AM
Petroskoi Ну, сия штука хороша только с точки зрения "с... Mar 27 2014, 09:30 PM
AGT А как же снятие опилок с магнитной пробки :rolley... Mar 27 2014, 11:19 PM
ghost последнее время стал сторонником замены масла с по... Mar 28 2014, 08:28 AM
Yull купил таки я этого зверя B)
самое главное -открыт... Apr 18 2014, 02:17 PM
архимед Пользуюсь на протяжении нескольких лет подобным де... Apr 22 2014, 11:13 PM
Dzjivaro Ценник чумачечий, добавив 1500р можно автоматическ... Apr 23 2014, 04:03 PM![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 22nd June 2026 - 08:21 AM |
|
|
|
|
|
|
| Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b |