![]() |
Sportage Club - - дом, где живут Kia Sportage основан в 2006г. |
Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера! |
Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход. |
Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде. |
![]() |
Budora |
![]()
Сообщение
#1
|
4х4 ![]() Группа: свой Сообщений: 15 Регистрация: 30-April 09 Пользователь №: 6,215 место дислокации: Брест ![]() |
Доброго времени суток!
Подскажите, кто в курсе что делать. Надо решить до числа 20 марта Назрела проблема с двигателем, а именно после разбора выяснилось, что голова с трещиной и ей конец да и блок сильно подгулявший. Машина 98 года 2.0 16v автомат. Есто двигатель 2.0 16v только от европейца с передним приводом.... разница в расположении двигателя, там стоял поперечно. Внешне отличий нет на блоке тоже стоит .. FE.. а вот голова имеет отличие в расположении охлаждающей магистрали т.е она выходит там где на нашем двигателе стоит заглушка на обратной стороне там где датчик положения коленвала. Вопрос ......????? есть ли заглушка на передней части со стороны ГРМ там, где на обычном двигателе магистраль охлаждайки и возможна ли пересадка данного движка. Фото, возможно выложу но пока не прислали ...человек двигатель нашёл за разумные деньги (350$) на разбитой машине в германии, а я нахожусь в Бресте и стоит вопрос о покупке. |
![]() ![]() |
Антон14 |
![]()
Сообщение
#2
|
Обитатель грязи! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 540 Регистрация: 25-April 12 Пользователь №: 10,448 место дислокации: г. Рязань ![]() |
Интеркулер повесить перед бампером, сразу за кенгурятником. Самое то для внедорожника.
Ну или снять кондиционер. Тогда место может быть появится. ИМХО турбина не нужна. Гонять на спортаже по городу, особенно на лифтованном - надо иметь много ума. Он и так как баржа. На всяких внедорожных соревнованиях, имхо эта присранная турбина просто отвалится. Большинство ведь прикрутит всё на проволоках и нейлоновых стяжках и не будут заморачиваться надёжностью. -------------------- Kia Sportage 2.0, SOHC, бензин, 95 л.с., МКПП, 1993 г.в.
|
Akad |
![]()
Сообщение
#3
|
грязелюбитель ![]() ![]() ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 180 Регистрация: 24-April 11 Пользователь №: 9,455 место дислокации: Воронеж ![]() |
Интеркулер повесить перед бампером, сразу за кенгурятником. Самое то для внедорожника. Ну или снять кондиционер. Тогда место может быть появится. ИМХО турбина не нужна. Гонять на спортаже по городу, особенно на лифтованном - надо иметь много ума. Он и так как баржа. На всяких внедорожных соревнованиях, имхо эта присранная турбина просто отвалится. Большинство ведь прикрутит всё на проволоках и нейлоновых стяжках и не будут заморачиваться надёжностью. Интеркуллер ставится между двигом и аквариумом в горизонтальной плоскости. Режется капот. Катался недавно на лифтованном h5 с правильной грязевой резиной. Турба очень неплохо помогает на скоростях после 110-120. На 150-160 начинает поматывать почуть из-за резины, так что быстрее лучше не ездить. Но крейсерская 140 на нём только с турбой. Двиг 2.0 как ни как. Правда это у ховеров, а у спортейджей прежде всего другая проблема - ультокороткая 5 передача - 3000 об на ~110 км/ч. А длинных коробок я не нашёл (плохо искал?). Т.е. 160 это более 4000 об., что совсем не гуд если по трассам часами ходишь на этих скоростях. 2) нужно просчитать потребление топлива на бусте и подобрать форсунки и бензонасос под это потребление с хорошим запасом Всё снимается с мазды или с проба. 4) нужно найти место под интеркулер и сделать пайпинги для воздуха (места у нас не очень много под него) На самом деле у нас в моторном отсеке дофига места, если весь не нужный хлам выкинуть. Я тоже когда купил - ужаснулся как там хотя бы до масляно- или бензо- фильтра долезть. Потом выкинул кучу всего не нужного, стало гораздо проще. Задачка для очумелых ручек или богатого кошелька, турбокиты стоют недешево :-) Если делать самому - не более 100-120тыр с экспериментами, но нужна голова. Если обращаться в контору - ну на сколько разведут, столько и заплатишь. )) Остальное всё описано выше. -------------------- Кореец 1993г.в. Двиг 2.2, в правильной SOHC ГБЦ с мозгом megasquirt 3. Вообще не сток.
|
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 7th June 2025 - 05:29 PM |
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b |