![]() |
Sportage Club - - дом, где живут Kia Sportage основан в 2006г. |
Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера! |
Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход. |
Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде. |
![]() |
hunt533 |
![]()
Сообщение
#1
|
Всепроходимец ![]() ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 52 Регистрация: 27-August 08 Пользователь №: 5,601 место дислокации: Москва Вешняки ![]() |
Стало подмараживать и чую придется покупать акб, мой что то стал больно сильно тужится при заводе утрицом. Просматривал в инете акб под наш размер максимальный нашел на 65 а/ч, а хотелось бы побольше. Может у кого есть опыт установки др. акб, только без обрезания?
-------------------- Spotage Grand (wagon) 2002г Калининград
|
![]() ![]() |
Александр 533 |
![]()
Сообщение
#2
|
![]() вне рангов Группа: завсегдатый Сообщений: 4,002 Регистрация: 17-December 09 Из: Московская обл. Щелковский р-он. Пользователь №: 7,043 место дислокации: Московская обл. ![]() |
а если другов вопрос - как выровнять плотность? в двух банках 1200, а в четырех 1240. В старые добрые времена каждый автолюбитель считал своим долгом прочитать "Учебник водителя 3-его класса". Много полезного. В частности и про АКБ. Физика процесса - Разряд : губчатый свинец превращается в пористый с отдачей электроэнергии (пластины впитывают кислоту из электролита и плотность падает). Потом, на зарядке, пористый свинец превращается в губчатый (кислота при этом процессен из пластин переходит в электролит - плотность повышается). Если после зарядки плотность не повысилась - значит пластины засульфатировались (сульфат свинца связал кислоту и не дает ей участвовать в процессе рекуперации и он же испортил и саму пластину - т.е. акб пипец настаёт). На термины не смотри - они приблизительно похожи, точнее не помню. Умельцы делали тренировочные зарядные устройства с импульсным заряд-разрядом в пропорции 60 на 40. Это устройство помогало от ранней сульфатации. Если просто долить кислоты в испорченную банку - плотность конечно повысится (ненадолго), но напряжение нет. И сульфатачия продолжится. Пипец будет усугубляться. -------------------- Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду... |
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 9th May 2025 - 01:32 AM |
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b |