|
Sportage Club - - дом, где живут Kia Sportage основан в 2006г. |
Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера! |
Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход. |
Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде. |
| Артем1976 |
Jun 26 2015, 10:29 AM
Сообщение
#1
|
![]() Обитатель грязи! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 1,209 Регистрация: 4-February 11 Из: Калининград Пользователь №: 9,078 место дислокации: Калининград |
Искал специальный форум газовиков, не нашел. Может, у нас помогут. У нас хоть движуха
Проблема: с начала эксплуатации фигово загоралась одна комфорка, раз 10-15 приходится щелкать. Глючит либо термопара, либо электромагнитный клапан. На днях стал разбираться путем перестановки элементов на двух одинаковых конфорках. Вывод: термопара рабочая, проблема перешла на другую комфорка только после перестановки пробок (смотри фото). У этой пробки по оси стоит какой-то жиклёр что ли. В общем, я его туда-сюда кручу, но результата нет, комфорка продолжает глючить. Может, кто что подскажет -------------------- В разборе корейский америкот, 2000, 2.0 FE, AT, 2WD, короткий
|
![]() ![]() |
| коротышка |
Oct 13 2015, 10:22 AM
Сообщение
#2
|
![]() отец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 939 Регистрация: 11-November 09 Пользователь №: 6,883 место дислокации: Жуковский |
Вот и я про это.....В каком объеме вентиляция должна присутствовать?
Да кстати кулеры на компах они на 12v или нет. Это в тему принудительной вентиляции вопрос. -------------------- Коротышка был - это про Спортажика, а теперь Слоник.
|
| Martillo |
Oct 13 2015, 12:33 PM
Сообщение
#3
|
|
любитель прогулок на свежем воздухе ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 460 Регистрация: 8-November 09 Пользователь №: 6,871 место дислокации: столица россии 6 букв |
Вот и я про это.....В каком объеме вентиляция должна присутствовать? Надо считать, отталкиваясь от расхода газа. Для начала оценить хотя бы по объему продуктов горения при нормальных условиях (там вода в основном, но конденсат нам тоже не шибко нужен) и умножить на какой-то коэффициент запаса, ну 5 или 10, вряд ли у тебя будет специальный вытяжной зонт над этой горелкой.теплота сгорания ищется яндексом, например тут: http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2/3699.html 2,2 мДж на моль. Плюс сколько-то воздуха для дыхания (хз сколько надо для кемпера, по СанПиН для жилых помещений 30 кубов на человека в час, но жилое помещение оно само сильно больше по объему и 30 кубов, конечно, не для дыхания, а, скорее, для удаления запахов и избыточной влаги). Если делать по этому СанПину, то на газовый обогреватель можно забить, там потребление воздуха заведомо меньше. Но расход газа зависит от теплопотерь, которые хрен знает как для твоего домика оценить. Всяко надо прогревать поступающий снаружи воздух, т.е. расход воздуха в системе вентиляции присутствует и в правой, и в левой частях уравнения. Плюс какое-то количества тепла будет утекать через стены, пол и крышу. Цитата Да кстати кулеры на компах они на 12v или нет. Да. И это, если будешь делать принудиловку, в отличие от стационарного дома лучше делай приточку, чтобы пыль и грязь снаружи не сосало. |
| Martillo |
Oct 13 2015, 01:12 PM
Сообщение
#4
|
|
любитель прогулок на свежем воздухе ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 460 Регистрация: 8-November 09 Пользователь №: 6,871 место дислокации: столица россии 6 букв |
Прикинул на коленке (вспомнил школьную химию).
пропан+5 кислорода2=3ЦО2 + 4АШ2О Получается объем продуктов горения (в час, при н.у.) порядка 250 литров на киловатт, расход кислорода 5/7 от этой величины, расход воздуха порядка 0,9 куба на киловатт. Необходимую мощность горелки проще всего будет, наверное, определить экспериментально - как построишь домик, как раз будут морозы - запихать туда электротепловентилятор и выяснить на какой мощности его надо гонять для достижения комфортной температуры. |
Артем1976 Газовая варочная поверхность Jun 26 2015, 10:29 AM
андрей 31
Искал специальный форум газовиков, не нашел. Може... Jun 27 2015, 08:57 AM
Артем1976
Проблема скорее всего в жиклёрах, из фотки видно ... Jun 27 2015, 10:06 AM
андрей 31
Ага, глючит 0,7 правое (сначала было левым, до эк... Jun 27 2015, 11:24 AM
1rfnz
Если хреново зажигается то жиклёр! Тем более ... Jun 27 2015, 12:16 PM
андрей 31 По звуку горения и форме пламени можно и нужно отл... Jun 27 2015, 12:58 PM
1rfnz
По звуку горения и форме пламени можно и нужно от... Jun 27 2015, 01:33 PM
Butafor А плита не на даче стоит? Jun 27 2015, 02:57 PM
андрей 31
А плита не на даче стоит?
Про баллон? Сыреет? :d... Jun 28 2015, 12:46 AM
Petroskoi
Про баллон? :dumai: диагноз тотже!
не в тот ... Jun 28 2015, 11:38 AM
коротышка Ребята, может кто пользовался (тему отдельную созд... Oct 11 2015, 08:11 PM
709
Ребята, может кто пользовался (тему отдельную соз... Oct 11 2015, 09:37 PM
709
У нас в стройвагончике стоял типа такого от 50 ли... Oct 11 2015, 10:05 PM
коротышка меня больше интересует как ВЫХЛОП на человека влия... Oct 11 2015, 10:43 PM
woodgoblin меня больше интересует как ВЫХЛОП на человека влия... Oct 11 2015, 10:51 PM
Martillo Вентиляцию надоПоддерживаю. Oct 12 2015, 12:11 AM
коротышка
И это, если будешь делать принудиловку, в отлич... Oct 13 2015, 01:42 PM
alldn Приточку можно сделать и из "чистого" ме... Oct 13 2015, 01:51 PM![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 27th June 2026 - 02:58 PM |
|
|
|
|
|
|
| Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b |