![]() |
Sportage Club - - дом, где живут Kia Sportage основан в 2006г. |
Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера! |
Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход. |
Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде. |
![]() |
Братан |
![]()
Сообщение
#1
|
![]() потому что... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 1,016 Регистрация: 29-August 13 Из: Беларусь, Минск Пользователь №: 12,364 место дислокации: Беларусь, Минск ![]() |
Уважаемые знатоки.
Подскажите вопрос. В общем. как и говорил - на первом цилиндре впускная направляющая треснута. Покажу фото. И еще вопрос.... Интересная прокладка у меня. На Головке отверстия есть, а на прокладке нету..... Это так должно и быть, или прокладка немного не та??? Эскизы прикрепленных изображений ![]() ![]() ![]() ![]() -------------------- Kia Sportage 1998 г.в. 2.0 DOHC, 16 клапанов, 128 л.с. автомат, Канадец.
|
![]() ![]() |
Panzer38 |
![]()
Сообщение
#2
|
![]() Я там был... Группа: Супер Администраторы Сообщений: 7,802 Регистрация: 1-February 07 Из: Москва. СЗАО Пользователь №: 2,551 место дислокации: м.Сходненская ![]() |
Сегодня сняли голову и решили померить болты Калиниградской сборки , которые стояли с завода по картинке как в мануале (картинка ниже) и получилось 95мм, а по мануалу вот такие цифры должны были быть: Номинальное значение 112.7 ÷ 113.3 Предельное допустимое значение 114.5 И как это понимать? Может кто может померить свои болты? Спасибо А вот так и понимать - сборка "Калиниградская" - собрали "из того, что было" ![]() У меня вот при снятии ГБЦ (при пробеге более 130 тыс км!!!) "с завода" оказалось, что четвертый выпускной клапан гнутый ![]() ![]() А я-то все думал - и что это у меня двигатель как-то странно постукивает все время.... ремонтировал голову возле дома. И чего это в этом плохого??? Снял голову, отдал в ремонт. Забрал с ремонта. Дома притер клапана. Пошел на улицу, сначала спринцовкой отверстия выкачал, что в них собралось (немного антифриз попал). Потом ватной палочкой все насухо протер. Вчера вкинул прокладку, закрутил моментом 86 Нм. В нужной последовательности. Вкинул распредвалы, и так же нужным моментом и в нужной последовательности закрутил. Сеголня бы полностью собрал-подключил... но у нас со вчерашнего вечера идет снег. Так что оставил как есть. И зачем гараж???? В нем теплее??? Хм... у меня там еще одна машина зимует, так что смысла в этом не виу. ехать в гараж и возле него так же колупаться, как возле подъезда!!! Если температура воздуха была ниже 5 градусов когда протягивал болты ГБЦ - может антифриз побежать из-под прокладки .... ![]() А все из-за этого пресловутого ТКЛР ![]() -------------------- Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
|
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 7th June 2025 - 07:46 PM |
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b |