![]() |
Sportage Club - - дом, где живут Kia Sportage основан в 2006г. |
Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера! |
Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход. |
Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде. |
![]() |
начинающий |
![]()
Сообщение
#1
|
Всепроходимец ![]() ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 70 Регистрация: 21-December 09 Из: Ростов н/д Пользователь №: 7,059 место дислокации: ростов ![]() |
Доброго всем времени суток.При ремонте автомобиля столкнулся с проблемой,когда в разных источниках,одни и те-же вещи описываются по разному,в связи с чем было бы полезно узнать советы людей,которые своими руками эти вещи попробовали,и знают правильный ответ на вопрос. Для начала вопрос такой.При проверке сопротивления датчика положения дроссельной заслонки у меня между контактами 2 и 3 при закрытом дросселе сопротивление 2,4Ком ,а при открытом 1Ком ,в мануале пишут наоборот,кстати такое сопротивление у меня получается ,если мереть между контактами 1 и 2 ,чего если верить схеме( http://cars4x4.ru/Kia-Sportage/jpg/pril/sh...igatelem_02.jpg ) быть не может. Двигатель ДОНС 2000г.в.американец.
|
![]() ![]() |
шурале56 |
![]()
Сообщение
#2
|
![]() - Группа: завсегдатый Сообщений: 5,033 Регистрация: 3-September 09 Из: - Пользователь №: 6,622 место дислокации: Оренбург ![]() |
Какие темы почитать, подскажите! Сначала этой зимой стало проблематично трогаться после стоянки ночной - машина при сбросе газа все равно хочет ехать быстро, сцепление выжимаешь - раскручивается до 5 тыщ. А сегодня машина в итоге перестала ехать, от слова "совсем". Ехала всё хуже и хуже, а потом только пытаешься тронуться - глохнет. И до кучи еще заверещал генератор. Доволокли до гаража на галстуке, еле заехал, больше на лебедке ![]() Начал вопрошать http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...ndpost&p=428133 , похоже, надо где-то здесь продолжать. С перегазовкой вроде разобрался - тросик резинкой заедал, гену тоже позже поменяю, а вот движок продолжает выеживаться. В наличии были бензонасос, топливный фильтр, воздушный фильтр - поменял всё. Пофиг. С вентиляцией бака тоже вроде траблов нет - при открытой пробке симптомы остаются: неровная работа, отказ раскручивать движок более 1200 об/мин, нежелание ехать с газом вообще, только на ХХ и на пониженной машину в гараж/из гаража. И если долго пытаться газовать даже с отжатым сцеплением, на нейтрали, то машина глохнет, а потом начинает греться достаточно стремительно. Начал с датчиками экспериментировать, РХХ заменил - пофиг. И при извлечении РХХ на работающем движке обороты не растут, а вроде ж должны? При извлечении ДПДЗ вначале никаких изменений, такая же нестабильная работа, как и с ним, но потом двигатель глохнет. А раньше вроде сразу дергался и глох, ЕМНИП. Вопрос в чем - встречал где-то сермяжную методику определения неисправности датчиков - типа вытаскиваешь ДМРВ, никаких изменений - значит, какой-то другой датчик, РХХ или ДПДЗ, неисправны. И так в разных комбинациях. Есть для нашей машины шото подобное, или всё-таки надо все эти сопротивления на разъемах мерить (шо не доставляет - не люблю все эти электроны, ибо не вижу их )) )? Так-то по мануалу вроде подозрения на неисправный ДПДЗ есть, я его заказал, в НЗ не помешает, но еще мож куда глянуть? Мне намекают, шо может быть неработающий цилиндр... И еще на проводку есть подозрения - недавно только предохранитель салонного фонаря поменял, и опять перегорел, блин. Мож, и проводкой движка шо-нть не то? Я б в сервис поехал бы, но не получается из-за глохнущей машины. Да, и никаких "джеки-чанов" при всех траблах... ![]() -------------------- Хорошо, когда рядом свой. Человек человеку - штурман, или рулевой (Т. С. Шаов)
|
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 24th May 2025 - 11:10 PM |
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b |