Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

> апгрейд задних тормозов, достали вяліе задние тормоза
pgrin
post May 8 2008, 10:55 PM
Сообщение #1


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 456
Регистрация: 15-March 06
Пользователь №: 1,359



Сразу оговорясь что все ето актуально для дорестайлинговіх машин до 98 года. Все началось с того что год назад сначала біл удален распределитель торм. усилия. Тормоза улутшились. Покатавшись так все ето время и перешевл на большие колеса 225/70r15 проблема окончательно достала. Новіе задние тормозніе колодки за год так и не притерлись полностью (біли просветі). Поход в магазин с большим вібором тормозніх цилиндров решил все. Перебрав около 50 цилиндров в руках на предмет размеров и диаметра я вібрал торм. цилиндрі от форд транзин после 91 года. Купил 2 цилиндра фирмі lpr по 15дол штука побежал в гараж. Длинна цилиндра и его вілет совпадают. Посадочное место и дірки крепления нет. Диаметр поршня 22мм против 20,6мм нашего (ето на 50% большее усилие на каждом колесе). Длинна цилиндриков больше что есть хорошо, так как не віскочет при сточенніх колодках. Но посадочное место больше - его я напильником расточил, а дірки крепления пересверлил. При расточке посадочного места центр нового нужно сместить на 2 мм віше, тогда колодки будут упиратся в поршни поцентру. Болті крепления старіе не подходят нужно новіе с другим шагом резьбі. Тормозная трубка наша закручивается в новій цилиндр, правда заходит глубже, поетому надо резьбу штуцеров почистить щеткой и смазать чтоб нормально закрутились. Собрал все на место прокачал тормоза. Віехал с гаража. Результат превзошел все ожидания машина стала реально тормозить. Через 2 недели колодки наконец притерлись. Ездить стало как на легковушке. Поставил ногу на тормоз, а машина уже тормозит. И только когда вез пол тонні цемента в багажнике заметил что тормозит не так активно. Начал задуміватся об дисковіх. Уже місли в голове витают. Продолжение следует.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов
Дальний
post May 11 2008, 12:49 PM
Сообщение #2


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 204
Регистрация: 10-January 08
Пользователь №: 4,317
место дислокации: Серты



я уже писал в другом топике,была восьмерка у меня решил улучшить тормоза спереди сразу поменял на 14,а сзади воткунули передние дисковые 13 и вот тут начались приключения
1 педаль стала жесче как будто мотор не заведен
(причина у дисковых суппортов маленький ход цилиндра,и просто не срабатывает клапан в вакуумнике,2 суток настраивали вакуумник)
2 без регулятора тормозных усилий,причем нужно установить в салоне,ездить нельзя стоит только на асфальте песочку снежку и занос обеспечен
короче и это еще не все,выявленна маленькая беда стоит одному из задних колес заблокироватся,например на рельсу наехал,в лужу попал и усилие на тормозной педали возрастает в несколько раз ,вывод сил не хватает затормозить

и самое главное посмотрите на машинки других производителей если сзади дисковые,то стоит авс причем 4хканальное

хотите на тот свет то меняем,тюнингуем
хотите тормозов купите бмв
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pgrin
post May 11 2008, 06:01 PM
Сообщение #3


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 456
Регистрация: 15-March 06
Пользователь №: 1,359



Цитата(Дальний @ May 11 2008, 08:49 AM) *

я уже писал в другом топике,была восьмерка у меня решил улучшить тормоза спереди сразу поменял на 14,а сзади воткунули передние дисковые 13 и вот тут начались приключения
1 педаль стала жесче как будто мотор не заведен
(причина у дисковых суппортов маленький ход цилиндра,и просто не срабатывает клапан в вакуумнике,2 суток настраивали вакуумник)
2 без регулятора тормозных усилий,причем нужно установить в салоне,ездить нельзя стоит только на асфальте песочку снежку и занос обеспечен
короче и это еще не все,выявленна маленькая беда стоит одному из задних колес заблокироватся,например на рельсу наехал,в лужу попал и усилие на тормозной педали возрастает в несколько раз ,вывод сил не хватает затормозить

и самое главное посмотрите на машинки других производителей если сзади дисковые,то стоит авс причем 4хканальное

хотите на тот свет то меняем,тюнингуем
хотите тормозов купите бмв

1 Педаль не стала жесче. Торетически ход педали увеличился но практически незаметно, если следить чтоб колодки біли подведені то проблем не будет. А следить просто раз в пол года подтянуть ручник из салона. Вакумник не трогал.
2 Яж писал регулятор тормозных усилий не вібрасівать если нет abs. Просто так вішло что я его вібросил раньше еще год назад. Ставить назад сначала біло лень, а теперь и делать етого не буду. Abs не дает блокироваться даже одному колесу сразу збрасівает давление. abs одноканальная.
У восьмерки очень легкая задница, у спорта етого нет. У восьмерки колеса как у велосипеда, у спорта здесь в основном катки.
3 На многих спортах из Америки нет abs и нет регулятора тормозніх усилий - нет из завода, а не віброшен. Значит нет проблемі заноса, или завод о ней не знает. Причем там стоят барабанніе тормоза послерестайлинговіе, тоесть еще ефективнее.
Да мой друг сделал на восьмерке то же что и ті на своей, говорит езда на ней напоминает игру в рулетку. Но ето совсем другой автомобіль. Даное сравнение не совсем уместно. Я пробовал провоцировать занос, но его нет. Я думаю ездить на машине с плохими тормозами в первую очередь опасно и ето надо исправлять.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дальний
post May 11 2008, 09:40 PM
Сообщение #4


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 204
Регистрация: 10-January 08
Пользователь №: 4,317
место дислокации: Серты



Цитата(pgrin @ May 11 2008, 06:01 PM) *

1 Педаль не стала жесче. Торетически ход педали увеличился но практически незаметно, если следить чтоб колодки біли подведені то проблем не будет. А следить просто раз в пол года подтянуть ручник из салона. Вакумник не трогал.
2 Яж писал регулятор тормозных усилий не вібрасівать если нет abs. Просто так вішло что я его вібросил раньше еще год назад. Ставить назад сначала біло лень, а теперь и делать етого не буду. Abs не дает блокироваться даже одному колесу сразу збрасівает давление. abs одноканальная.
У восьмерки очень легкая задница, у спорта етого нет. У восьмерки колеса как у велосипеда, у спорта здесь в основном катки.
3 На многих спортах из Америки нет abs и нет регулятора тормозніх усилий - нет из завода, а не віброшен. Значит нет проблемі заноса, или завод о ней не знает. Причем там стоят барабанніе тормоза послерестайлинговіе, тоесть еще ефективнее.
Да мой друг сделал на восьмерке то же что и ті на своей, говорит езда на ней напоминает игру в рулетку. Но ето совсем другой автомобіль. Даное сравнение не совсем уместно. Я пробовал провоцировать занос, но его нет. Я думаю ездить на машине с плохими тормозами в первую очередь опасно и ето надо исправлять.

не поверю ,что не стоит регулятора в американках
у спорта жопа легкая как ни знаю
на озере тронутся не мог зимой на шипах,пока привод не включишь
а в повороте приходилось тормозить с мотором,так как заносило,крестило
колеса на восьмерке у меня стояли 195 летом и 185 зимой,а тут на сантим шире,плюс в резине много негативного протектора,да масса в 1.6 раза больше

утебя просто не работала жопа ,ты ее починил вот и все
но заниматся извратом не нужно ,забудьте про дисковые тормоза сзади
волга ,москвичи до 84-86 года выпускали машины у которых спереди барабаны стояли
держите дистанцию или купите бмв
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщений в этой теме
pgrin   апгрейд задних тормозов   May 8 2008, 10:55 PM
BFGoodrich   Такой цилиндр? http://www.elcats.ru/fullinfo.asp?f...   May 9 2008, 01:55 AM
vl@d   а хде фоты?? все конечно хорошо, но распределение ...   May 9 2008, 09:48 AM
Любитель бездорожья   Насколько я понял, действие происходит в не далеко...   May 9 2008, 10:24 AM
brat po razumu   Насколько я понял, действие происходит в не далек...   May 9 2008, 01:57 PM
pgrin   Такой цилиндр? [url=http://www.elcats.ru/fullinfo...   May 9 2008, 01:09 PM
iliaf   Чтото я не нашел цену на эти целиндры.и вообще сто...   May 10 2008, 12:16 AM
Любитель бездорожья   Спасибо, что поправили меня со снегом, буду теперь...   May 10 2008, 10:39 PM
pgrin   Чтото я не нашел цену на эти целиндры.и вообще ст...   May 10 2008, 11:05 PM
Striker   Сразу оговорясь что все ето актуально для дореста...   May 10 2008, 10:45 PM
iliaf   так какова цена на целиндры и номера по экзисту.и ...   May 10 2008, 11:17 PM
pgrin   так какова цена на целиндры и номера по экзисту.и...   May 10 2008, 11:23 PM
iliaf   Может номер напишете лучше а то вот что пишет ...   May 10 2008, 11:32 PM
Дальний   я уже писал в другом топике,была восьмерка у меня ...   May 11 2008, 12:49 PM
vl@d   хотите на тот свет то меняем,тюнингуем +1. Тюнин...   May 11 2008, 05:53 PM
pgrin   я уже писал в другом топике,была восьмерка у меня...   May 11 2008, 06:01 PM
Дальний   1 Педаль не стала жесче. Торетически ход педали у...   May 11 2008, 09:40 PM
pgrin   не поверю ,что не стоит регулятора в американках ...   May 12 2008, 12:11 PM
Андрей98   Именно первій вариант. Второй короткий, он скорее...   Jul 16 2008, 07:40 AM
pgrin   Объясни,пожалуйста,почему так думаешь?Кста,диамет...   Jul 16 2008, 03:14 PM


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26th June 2026 - 04:17 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b