Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

> Масляный фильт
brat po razumu
post Nov 17 2007, 06:17 PM
Сообщение #1


любитель
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,602
Регистрация: 24-September 07
Из: Полтава.
Пользователь №: 3,240
место дислокации: Украина. Андрей.



Цитата(severyanin @ Nov 17 2007, 04:15 PM) *

Еще нет у меня в радиусе 500 км автомагазинов нет, и до тех на вертолете лететь надо, заказал шланги с хомутами и герметик на следующей неделе должны привезти ЖДУ. sad.gif
ЗЫ. как я вам горожанам завидую B020.gif

В моем городе на SPORT тоже не густо, в наличии только фильтр масляный
( потому,что мотор MAZDA -626 ),а остальное под заказ - неделя. Кардан передний 10 дней везли.
А резина или легковая,или 16-17". Хотел 225/70R15,так в наличии только "С".
Так,что езжу на ШНИВА-вской 205/70R15. B020.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов
severyanin
post Nov 18 2007, 09:36 AM
Сообщение #2


Повелитель снегов
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,890
Регистрация: 24-October 07
Из: ЯНАО,
Пользователь №: 3,502
место дислокации: Красноселькупский район, Рустам



Цитата(brat po razumu @ Nov 17 2007, 02:17 PM) *

В моем городе на SPORT тоже не густо, в наличии только фильтр масляный
( потому,что мотор MAZDA -626 ),а остальное под заказ - неделя. Кардан передний 10 дней везли.
А резина или легковая,или 16-17". Хотел 225/70R15,так в наличии только "С".
Так,что езжу на ШНИВА-вской 205/70R15. B020.gif

А фильтр разве не любой подходит, у них же вроде резьба у всех одинаковая ef.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kalevala
post Apr 11 2017, 09:36 PM
Сообщение #3


Пока на форуме


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,117
Регистрация: 21-March 15
Пользователь №: 14,078
место дислокации: Карельский национальный округ(69 регион!)



Сезонно масло менять и всё ( при среднем пробеге 10-20 тк).У меня 11-12 выходит на две замены, плюс топливный 1 раз, и воздушный по желанию(могу и два за год поставить).Переплата от силы 1килорубль B228.gif .Масло и бензин главнее B228.gif ,нех гумно пользовать...


--------------------
Гранд 2006,Кал.128 МКПП, лёгкий лифт.
Сайт
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Apr 11 2017, 11:03 PM
Сообщение #4


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(Kalevala @ Apr 11 2017, 08:36 PM) *

Сезонно масло менять и всё ( при среднем пробеге 10-20 тк).У меня 11-12 выходит на две замены, плюс топливный 1 раз, и воздушный по желанию(могу и два за год поставить).Переплата от силы 1килорубль B228.gif .Масло и бензин главнее B228.gif ,нех гумно пользовать...

Я не хочу дискутировать про "правильность" эксплуатации. Я за рулём уже лет 40 , доехал до луны и обратно раза 4, машин и мотоцыклов поменял... Всё всегда и везде сам ремонтировал. Сложились определённые навыки. Менять их и поздно и неохота в натуре. Вот несколько дней назад помял обод на переднем левом (это первый раз на 15 ых дисках за 7 лет), но это того стоило - там карьерные самосвалы работали, лужи по-пояс, на разведку время не было.... ну ни разу ни жалею, они штампованные, молоточком отстучу. А вот жена чуть не плачет. Нет понятия происходящему. Был случай - залил палёный бензин - наутро порвался ремень ГРМ, приклеились поршни, залипли кольца и клапана в направляющих - полная переборка мотора (до винтика), замена головки. А тут дискуссия : на какой тысячи открывается перепускной в фильтре MANN. Да ни на какой. При минус 30 на 2 минуты, а потом закрывается. ИМХО.


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Petroskoi
post Apr 11 2017, 11:11 PM
Сообщение #5


Водитель недопривода))


Группа: завсегдатый
Сообщений: 24,600
Регистрация: 20-October 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 6,822
место дислокации: Карелия Kareliya



Цитата(Александр 533 @ Apr 11 2017, 10:03 PM) *

Я за рулём уже лет 40

с 7-ми лет шоли за рулем? dumai.gif


--------------------
как говорится — носорог подслеповат, но при его весе — это не его проблемы…

Обожаю этот форум!!

Изображение



Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 22nd June 2026 - 07:22 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b