![]() |
Sportage Club - - дом, где живут Kia Sportage основан в 2006г. |
Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера! |
Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход. |
Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде. |
![]() |
Marfom |
![]()
Сообщение
#1
|
![]() Всепроходимец ![]() ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 89 Регистрация: 1-March 15 Пользователь №: 14,027 место дислокации: Московская обл. г.Королев ![]() |
Народ помогите с кодом запчасти, накрылся регулятор давления топлива(на рампе)
Не могу найти номерок, или кто чего приколхозил от нашемарок, подскажите пожалуйста! ![]() |
![]() ![]() |
Антон14 |
![]()
Сообщение
#2
|
Обитатель грязи! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 540 Регистрация: 25-April 12 Пользователь №: 10,448 место дислокации: г. Рязань ![]() |
Мож кому пригодится. Обнаружил на свечах белый налет. Это признак бедной смеси. Поменял лямбда-зонд, помогло, но не особо. Померил давление в рампе. Со снятым вакуумным шлангом с регулятора - 2,6 Бар. А должно быть 3 Бара.
В книге, кстати, описывается проверка регулятора давления. Нужно пережать обратку и посмотреть возрастет ли давление. Если возросло хотя бы до 4 Бар, то топливный насос в порядке, а регулятор давления сломался. Х.з. почему вечный регулятор давления стал барахлить. Может быть я его раньше выковыривал из рампы отверткой и деформировал. Может быть излишне резвый бензонасос продавил пружину. Я думаю, что некоторые догадываются о принципе работы регулятора давления. Внутри стоит мембрана и пружина. Если пружина по каким-то причинам просела, либо корпус регулятора вытянулся в длину, то давление в рампе будет слабеть. Поджал корпус регулятора на прессе. Хотя можно это сделать в больших тисках. Поставил регулятор на место - давление стало 3,1 Бар. Что соответствует допуску. Ермыч тут долго страдал по поводу священного оригинала лямбда-зонда. Типа со священным оригинальным заменителем у него машина едет лучше. Хотя давление в рампе у него было меньше положенного. А мозги-то древние. Давление в рампе мозги не видят. Они по косвенным признакам (в основном по показаниям лямбда-зонда) корректирую "долговременную коррекцию" по своему разумению. И молчат как партизаны. ![]() ![]() -------------------- Kia Sportage 2.0, SOHC, бензин, 95 л.с., МКПП, 1993 г.в.
|
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 25th July 2025 - 11:02 PM |
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b |