|
Sportage Club - - дом, где живут Kia Sportage основан в 2006г. |
Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера! |
Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход. |
Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде. |
| Alex530 |
Mar 4 2019, 09:20 PM
Сообщение
#1
|
|
4х4 ![]() Группа: свой Сообщений: 5 Регистрация: 8-December 10 Из: г. Подольск Пользователь №: 8,806 место дислокации: г. Подольск |
Вроде как всего 2 стандарта стоковых шин выпускалось с высотой 70 и 75.
У меня на прошлой машине 2002 г. была табличка с инфой о стандартных шинах 205/75/15. На текущей гранд 2006 г. таблички нет. Вин только наш, корейского нет и не подбирается. И вообще, какие комплектации с какими шинами были, есть у кого инфа? -------------------- KIА Sportаge Grand 2006г. 4WD 2л., МКПП, Калининград. |
![]() ![]() |
| Alex530 |
Mar 4 2019, 11:22 PM
Сообщение
#2
|
|
4х4 ![]() Группа: свой Сообщений: 5 Регистрация: 8-December 10 Из: г. Подольск Пользователь №: 8,806 место дислокации: г. Подольск |
Понятно, что можно ставить любые шины.
Но, от высоты шин зависит точность скорости и показания пробега. Ведь приборы откалиброваны на конкретный размер шин. Шины 205/75/15 идут в стандарте на все спортажи 1 поколения ? -------------------- KIА Sportаge Grand 2006г. 4WD 2л., МКПП, Калининград. |
| Михаил776 |
Mar 5 2019, 06:02 AM
Сообщение
#3
|
![]() вне рангов Группа: завсегдатый Сообщений: 7,584 Регистрация: 25-January 10 Из: Пермский край г Кунгур Пользователь №: 7,279 место дислокации: Kungur |
Понятно, что можно ставить любые шины. Но, от высоты шин зависит точность скорости и показания пробега. Ведь приборы откалиброваны на конкретный размер шин. Шины 205/75/15 идут в стандарте на все спортажи 1 поколения ? Шины то такой размерности шли с завода , а вот показания спидометра и одометра стали более-менее правильными только в размере 235*75*15. -------------------- |
| Andrey832 |
Mar 5 2019, 07:39 PM
Сообщение
#4
|
![]() Обитатель грязи! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 927 Регистрация: 28-March 08 Из: Москва Пользователь №: 4,841 место дислокации: Москва Tushino |
Шины то такой размерности шли с завода , а вот показания спидометра и одометра стали более-менее правильными только в размере 235*75*15. Проверено многолетней эксплуатацией КАМА ПИЛИГРИМ 235\75\15 -правильные показания только спидометра,- одометр врёт на 10% -------------------- Sportage Grand 2005, bordo, лифт подвески 60мм-сзади, 30мм-спереди,но при 100 кг шмурдяка в багажнике(постоянно) смотрится ровно! Кама-Пилигрим 235\75\15 на Кристе спереди и на Виком106 сзади круглогодично.
+7 916 607 3858 |
| Desson |
Mar 5 2019, 08:04 PM
Сообщение
#5
|
![]() Обитатель грязи! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 1,069 Регистрация: 23-February 12 Из: Нижний Новгород Пользователь №: 10,070 место дислокации: Нижний Новгород |
Проверено многолетней эксплуатацией КАМА ПИЛИГРИМ 235\75\15 -правильные показания только спидометра,- одометр врёт на 10% Тоже на 29 резине катаюсь, одометр врет гдето так же. -------------------- Kia Sportage.. у каждого спорт понимается по разному, кто-то в грязь закапывается, а кто-то считает его своей формулой 1..
Гоняю по Нижнему... Зима - начался сезон дрифта. люблю звук нашего движка от 3х и выше тысч Вакуумный привод (реанимированный)+самоблок сзади | 2005г | МКПП | 4WD | 2.0л | 128л.с. | 16 клапанный | бензин | FE | Калининградский гранд | |
Alex530 Как узнать какие шины шли с завода? Mar 4 2019, 09:20 PM
Миша50
была табличка с инфой о стандартных шинах 205/7... Mar 4 2019, 10:14 PM
Silver
Понятно, что можно ставить любые шины.
Но, от вы... Mar 5 2019, 07:37 AM
Миша50
Шины с размерностью 205/75/15 устанавливались на ... Mar 5 2019, 09:50 AM
Messir
Калининград, Гранд, указана размерность 205х75х... Mar 5 2019, 10:51 AM
Михаил776
Ну как это не влияет???
Берем колесо 205/70/15 и ... Mar 5 2019, 11:27 AM
Panzer38
Шины то такой размерности шли с завода , а вот по... Mar 5 2019, 11:24 AM
Kalevala Ну как то 13-14-15 это всего монтажный диаметр :B2... Mar 5 2019, 12:42 PM
Александр 533
Ну как то 13-14-15 это всего монтажный диаметр :B... Mar 5 2019, 03:23 PM
Миша50
.Высота профиля в процентах от ширины :B228: Так... Mar 5 2019, 07:20 PM
ivany4 На штатных шинах спидометр врал процентов на 7 . Н... Mar 6 2019, 12:08 AM
vetalbon1 Привет.
Зайдите на Шин Line https://shinline.kz/ ,... Dec 7 2020, 08:11 PM![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 23rd June 2026 - 09:56 AM |
|
|
|
|
|
|
| Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b |