|
Sportage Club - - дом, где живут Kia Sportage основан в 2006г. |
Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера! |
Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход. |
Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде. |
| Димитр |
Oct 26 2007, 09:34 PM
Сообщение
#1
|
|
грязелюбитель ![]() ![]() ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 137 Регистрация: 28-September 06 Пользователь №: 1,896 |
Народ, кто менял этот девайс? сколько он в среднем живет? какие признаки того, что его пора менять?
У меня стала педаль тормоза мягче и при нажатаии сильном на педаль, она до конца уходит и слышно звук, типа как от насоса велосипедного, когда в холостую качаешь. расскажите кто сталкивался с этими проблемами. И еще: примерно какая глубина выроботки тормозного диска говорит, что пора менять его ?? у меня около 3-4мм. Кто менял тормозные диски, киньте каталожный номерок, а то че то на exist.ru не нахожу. |
![]() ![]() |
| brat po razumu |
Oct 26 2007, 11:11 PM
Сообщение
#2
|
|
любитель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 1,602 Регистрация: 24-September 07 Из: Полтава. Пользователь №: 3,240 место дислокации: Украина. Андрей. |
Народ, кто менял этот девайс? сколько он в среднем живет? какие признаки того, что его пора менять? У меня стала педаль тормоза мягче и при нажатаии сильном на педаль, она до конца уходит и слышно звук, типа как от насоса велосипедного, когда в холостую качаешь. расскажите кто сталкивался с этими проблемами. И еще: примерно какая глубина выроботки тормозного диска говорит, что пора менять его ?? у меня около 3-4мм. Кто менял тормозные диски, киньте каталожный номерок, а то че то на exist.ru не нахожу. http://www.kia2.ru/epc/k/ Там каталог запчастей. Передние тормоза. Тормозные диски вентилируемые: Толщина фрикц.накладок - 11мм. макс.(2мм мин.) Толщина тормозных дисков - 24мм (22,4мм мин.) Предельная допустимая величина бокового биения -0,1мм Задние тормоза. Макс.допуст. внутр. диаметр торм. барабана -251,2мм. Мин.толщина фрикц.накладок -1,5мм. Ох...ая книга! Попков О.Н. Устройство,обслуживание,ремонт и эксплуатация автомобилей КІА Sportage.Учебное пособие.Руководство №200.-СПБ.:Издательство "РОКО",2005.-380с.:с ил.-(Серия "Арус"). -------------------- |
| Димитр |
Oct 27 2007, 10:31 AM
Сообщение
#3
|
|
грязелюбитель ![]() ![]() ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 137 Регистрация: 28-September 06 Пользователь №: 1,896 |
http://www.kia2.ru/epc/k/ Там каталог запчастей. Передние тормоза. Тормозные диски вентилируемые: Толщина фрикц.накладок - 11мм. макс.(2мм мин.) Толщина тормозных дисков - 24мм (22,4мм мин.) Предельная допустимая величина бокового биения -0,1мм Задние тормоза. Макс.допуст. внутр. диаметр торм. барабана -251,2мм. Мин.толщина фрикц.накладок -1,5мм. Ох...ая книга! Попков О.Н. Устройство,обслуживание,ремонт и эксплуатация автомобилей КІА Sportage.Учебное пособие.Руководство №200.-СПБ.:Издательство "РОКО",2005.-380с.:с ил.-(Серия "Арус"). Инфрмация крайне полезная, но все же... как проверить умер ли вакуумник тормозов или нет ??? Стоит он очень кучерявенько, может кто пробовал более дешевые модели ставить ??? |
| brat po razumu |
Oct 27 2007, 02:43 PM
Сообщение
#4
|
|
любитель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 1,602 Регистрация: 24-September 07 Из: Полтава. Пользователь №: 3,240 место дислокации: Украина. Андрей. |
Инфрмация крайне полезная, но все же... как проверить умер ли вакуумник тормозов или нет ??? Стоит он очень кучерявенько, может кто пробовал более дешевые модели ставить ??? Если рвется диафрагма вак.усил. торм,то педаль становится более дубовой, а авто замедляется с трудом.Это все-равно,что тормозить при заглушенном двигателе,когда вакуум не рабтает. Если педаль мягкая и уровень тормозухи в расшир.бачке не падает, жидкость не течет,значит главный тормозной цилиндр перепускает жидкость между изношенной манжетой и стенкой цилиндра в расшшир. бачок. Как правило,сам главн.торм.цил. живет меньше,чем вакуумн.усилитель и меняется отдельно от вакуума. Есть вариант для скупых(кот.платят дважды)-замена ремкомплекта(пыльники,манжеты),но как правило это не надолго ,так как,сам цилиндр тоже изнашивается-внутри появляются продольные царапины по которым и уходит томозуха. Я менял главный торм.цил.на VW T-2 в возрасте 18лет (и пробегом предположительно 20-40т.к. в год- я был 4-й хозяин). То вакуум на этой машине ходит и поныне (продал в 2003г.) Очень рекомендую купить книгу.кот.я указал выше,там все подробно рвсписано с картинками. Удачи! -------------------- |
| ЧАО |
Aug 31 2008, 09:57 AM
Сообщение
#5
|
![]() Любитель грязи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 459 Регистрация: 12-February 08 Из: Ростов-на-Дону Пользователь №: 4,486 место дислокации: Западный, Зорге/Стачки |
Говорят, на вакуумник не бывает ремкомплекта.... А мне мастер сказал - принеси - сделаю в лучшем виде! Мастеру доверяю больше продавцов, мож всё-таки есть?
-------------------- |
| 609 |
Aug 31 2008, 10:06 AM
Сообщение
#6
|
![]() Саксаул форума Группа: завсегдатый Сообщений: 11,164 Регистрация: 21-June 07 Из: Путера Пользователь №: 2,813 место дислокации: Гражданка, Северный |
Говорят, на вакуумник не бывает ремкомплекта.... А мне мастер сказал - принеси - сделаю в лучшем виде! Мастеру доверяю больше продавцов, мож всё-таки есть? Мастеру поди по барабану какие вакуумники перебирать - они все одинаковые. Если ты МНЕ принесешь ремкомплект - думаючто тоже справлюсь Вот если б он просто сказал - приноси вакуумник, я достану ремкомплект, и сделаю... -------------------- Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта... (с) Стругацкие ![]() Ищу по форуму. Дорого. |
Димитр вакуумный усилитель тормозов Oct 26 2007, 09:34 PM
МихаилТ
Инфрмация крайне полезная, но все же... как прове... Oct 27 2007, 02:31 PM
saranchatii слушайте, а как понять работу? на заглушенной нака... May 17 2013, 05:13 PM
111v111 Я когда в машины жены, сестры, знакомых сажусь за ... May 18 2013, 12:48 AM
saranchatii
Я когда в машины жены, сестры, знакомых сажусь за... May 18 2013, 08:54 AM
Panzer38
то бишь, машина для настоящих мужиков :B162: :D ... May 18 2013, 05:35 PM
saranchatii
Вы на 412-м Москвиче с барабанными тормозами по к... May 18 2013, 07:59 PM
Lincor Прокачайте, философы...
Теперь по теме ВУТ/ГТЦ:
Т... May 19 2013, 08:53 PM
oboroten что заметил, машина работает, давлю на тормоз, пед... Jul 24 2013, 08:10 PM
RN3QTB Я то же в теме!
Вакуумник работает, НО: при дв... Jul 24 2013, 09:25 PM
oboroten
Я то же в теме!
Вакуумник работает, НО: при д... Jul 24 2013, 09:51 PM
RN3QTB
может так и должно работать???машина та тормозит ... Jul 24 2013, 09:57 PM
Lincor Есть такое, когда долго едешь и не тормозишь.
И ес... Jul 26 2013, 10:37 PM
Sergey1410 Добрый вечер.Извините, что вторгаюсь в вашу тему, ... Aug 16 2013, 11:37 PM
жып
Добрый вечер.Извините, что вторгаюсь в вашу тему,... Aug 17 2013, 10:18 AM
Sergey1410 При холостых работает хорошо, обороты 800. На стоя... Aug 17 2013, 01:41 PM
Sergey1410 а на холостых как себя ведет ?
а при нажатии тормо... Aug 20 2013, 01:49 PM
КоТ_СССР машина глохнет сразу при нажатии на педаль тормоза... Aug 20 2013, 02:45 PM
Sergey1410 машина глохнет сразу. Aug 22 2013, 12:03 AM![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 23rd June 2026 - 12:20 PM |
|
|
|
|
|
|
| Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b |