![]() |
Sportage Club - - дом, где живут Kia Sportage основан в 2006г. |
Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера! |
Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход. |
Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде. |
![]() |
Panzer38 |
![]() ![]()
Сообщение
#1
|
![]() Я там был... Группа: Супер Администраторы Сообщений: 7,802 Регистрация: 1-February 07 Из: Москва. СЗАО Пользователь №: 2,551 место дислокации: м.Сходненская ![]() |
С самого момента покупки машины меня угнетал звук штатной гуделки, скорее, пищалки, установленной на Спортаже.
И вот на днях разжился парой "улиток" Hella ( ![]() Сегодня установил. Пришлось поработать напильником и ножовкой, чтобы установить дуделки. ![]() Зато теперь звук как у парахода ![]() ![]() Все контакты залил герметиком. ![]() Если улитки будут сильно забиваться грязью, их можно поменять местами и тогда раструбы окажутся за ребрами решетки радиатора. Кстати, оказалось, чтобы аккуратно снять решетку радиатора, необходимо снять бампер ![]() И еще - теперь придется аккуратнее ездить и держать дистанцию ... ибо при фронтальном ударе улитки могут пробить радиатор кондиционера. ![]() Но звук! М-м-м-м-мм! ![]() -------------------- Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
|
![]() ![]() |
Петр |
![]()
Сообщение
#2
|
![]() властелин грязи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 1,622 Регистрация: 4-February 08 Пользователь №: 4,431 место дислокации: Питер ![]() |
Расскажу как было у меня. После того как штатный бибон подох, поставил 2 волговских рожка(штатных) и на 2 года успокоился, т.к. был крайне доволен и звуком и всем. Месяц назад, бибон как корова языком... Тишина, даже релюха не счелкала... Поменял предохранитель, помогло на день... Ну думаю, бибогы г..но... подключил напрямую к аккуму - работают. Начал смотреть проводку, и тут очень удивился, на заводе проложили провод в гофре так, что он постоянно трется о правый верхний край радиатора(если глядеть с морды авто), естейственно он перетерся в этом месте и коротил. Заизолировал, поменял предохранитель еще раз и вот оно счастье!
-------------------- Рожденный ползать... покупает джип и ползает...
|
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 25th July 2025 - 03:12 PM |
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b |