|
Sportage Club - - дом, где живут Kia Sportage основан в 2006г. |
Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера! |
Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход. |
Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде. |
| Боб-51 |
Dec 26 2009, 12:59 AM
Сообщение
#1
|
![]() Старпер, в смысле старый перец Группа: завсегдатый Сообщений: 9,989 Регистрация: 5-November 09 Из: М.О. г. Балашиха Пользователь №: 6,866 место дислокации: Московская обл. г. Балашиха |
Пришло время менять ремень ГРМ.
Прошу совета! Стоит ли менять помпу? Пробег 140 т. км. Или она работает и гораздо более дольше? Всем заранее спасибо! -------------------- KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
|
![]() ![]() |
| BFGoodrich |
Dec 26 2009, 01:06 AM
Сообщение
#2
|
![]() не предатель Группа: завсегдатый Сообщений: 3,181 Регистрация: 25-July 07 Из: Москва Пользователь №: 2,931 место дислокации: Москва ЮВАО Люблино |
Пришло время менять ремень ГРМ. Прошу совета! Стоит ли менять помпу? Пробег 140 т. км. Или она работает и гораздо более дольше? Всем заранее спасибо! При пробеге в 140 тыс. менять однозначно. Помпа меняется через 1 замену ремня. -------------------- |
| 609 |
Dec 26 2009, 10:26 AM
Сообщение
#3
|
![]() Саксаул форума Группа: завсегдатый Сообщений: 11,164 Регистрация: 21-June 07 Из: Путера Пользователь №: 2,813 место дислокации: Гражданка, Северный |
При пробеге в 140 тыс. менять однозначно. Помпа меняется через 1 замену ремня. У меня пробег за 200 никаких симптомов нету ТТТ... -------------------- Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта... (с) Стругацкие ![]() Ищу по форуму. Дорого. |
| vlad04sport |
Dec 26 2009, 11:35 AM
Сообщение
#4
|
![]() вне рангов Группа: завсегдатый Сообщений: 3,053 Регистрация: 5-February 09 Из: Новочеркасск Пользователь №: 5,931 место дислокации: Новочеркасск |
У меня пробег за 200 никаких симптомов нету ТТТ... А что есть симптом в случае со Спортажем?, окромя температуры? У меня откуда-то из недр подкапотного пространства появился стрекоточек непонятный. и несильный. Из салона его не слышно, а вот снаружи - есть. В передней части двигателя снизу по водительской стороне ... Подшипников куча... Лезть страшно. И ябедник (чек) реагирует ли как-то на это? За ровно год (сегодня! есть повод -------------------- Если зеленое или прыгает - это биология, если воняет - химия, а если не работает - физика...
|
| 609 |
Dec 26 2009, 06:36 PM
Сообщение
#5
|
![]() Саксаул форума Группа: завсегдатый Сообщений: 11,164 Регистрация: 21-June 07 Из: Путера Пользователь №: 2,813 место дислокации: Гражданка, Северный |
А что есть симптом в случае со Спортажем?, окромя температуры? У меня откуда-то из недр подкапотного пространства появился стрекоточек непонятный. и несильный. Из салона его не слышно, а вот снаружи - есть. В передней части двигателя снизу по водительской стороне ... Подшипников куча... Лезть страшно. Начали скидывать по очереди ремни - сразу все стало ясно. По возвращению из Абхазии он уже выл так, что при открытых окнах уши закладывало... Но работал исправно. При клине был готов резать ремень... Попробуй ремни поснимать. И ябедник (чек) реагирует ли как-то на это? За ровно год (сегодня! есть повод -------------------- Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта... (с) Стругацкие ![]() Ищу по форуму. Дорого. |
| vlad04sport |
Dec 27 2009, 04:12 PM
Сообщение
#6
|
![]() вне рангов Группа: завсегдатый Сообщений: 3,053 Регистрация: 5-February 09 Из: Новочеркасск Пользователь №: 5,931 место дислокации: Новочеркасск |
И у меня такой смптомчик! Рокот не сильный и мягкий изношенного подшипника. Слушал стетоскопом, рокот идет с левой стороны (по ходу движения). Или паразит или помпа? Вот и решил поменять ремень и за одно помпу. ... Только с передком отзанимался - не планировалось пока в машинку лезть. Да и посчитал - за год ремонтов на 70 тысяч с копейками набежало Большой расход антифриза Не, с этим все в норме - постоянно слежу... жигулевские привычки неискоренимы, как оказалось .... У меня так насос гура помирал. Сперва Стас с Мишкой долго слушали - не нашли откуда звук. Начали скидывать по очереди ремни - сразу все стало ясно. По возвращению из Абхазии он уже выл так, что при открытых окнах уши закладывало... Но работал исправно. При клине был готов резать ремень... Попробуй ремни поснимать... Нету Стаса, и Миши нету - никто не подскажет. Раз симптоматику и ту не знаю А клин чего и какой ремень - соответственно? -------------------- Если зеленое или прыгает - это биология, если воняет - химия, а если не работает - физика...
|
| Боб-51 |
Dec 27 2009, 10:21 PM
Сообщение
#7
|
![]() Старпер, в смысле старый перец Группа: завсегдатый Сообщений: 9,989 Регистрация: 5-November 09 Из: М.О. г. Балашиха Пользователь №: 6,866 место дислокации: Московская обл. г. Балашиха |
Нету Стаса, и Миши нету - никто не подскажет. Раз симптоматику и ту не знаю А клин чего и какой ремень - соответственно? ГУР проверь так: Запусти авто, кого-нибудь за руль и пусть крутит от упора до упора. А сам у открытого капота слушай. Если ГУР при этих манипуляциях сильно меняет тональность своего звучания, то скоро ему будет кирдык. Можно попробовать реанимировать: сменить жидкость с добавкой ХАЙ ГИРа для восстановления ГУРов. Я так делал, мне помогло. -------------------- KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
|
| vlad04sport |
Dec 29 2009, 03:50 PM
Сообщение
#8
|
![]() вне рангов Группа: завсегдатый Сообщений: 3,053 Регистрация: 5-February 09 Из: Новочеркасск Пользователь №: 5,931 место дислокации: Новочеркасск |
Ты их просто не видишь. А они есть,поверь мне! Я знаю, что есть, но за полторы тысчи километров .... Да ну, ничего там сложного нет. http://kia-old-faq.narod.ru/sport/faq/sport_faq18.html Снимать по одному, заводить и слушать. Главное не перетянуть. Недотянутый ремень слышен ... За букварь большой рахмат! Хотя в первый раз - любое дело вызывает затруднения.... И выходит "я не трус, но я боюсь". ГУР проверь так: Запусти авто, кого-нибудь за руль и пусть крутит от упора до упора. А сам у открытого капота слушай. Если ГУР при этих манипуляциях сильно меняет тональность своего звучания, то скоро ему будет кирдык. Можно попробовать реанимировать: сменить жидкость с добавкой ХАЙ ГИРа для восстановления ГУРов. Я так делал, мне помогло. Я про ГУР и не думал -------------------- Если зеленое или прыгает - это биология, если воняет - химия, а если не работает - физика...
|
| Виктор |
Dec 29 2009, 06:40 PM
Сообщение
#9
|
![]() вне рангов Группа: завсегдатый Сообщений: 5,563 Регистрация: 27-August 07 Пользователь №: 3,072 место дислокации: Беларусь |
... Хотя в первый раз - любое дело вызывает затруднения.... И выходит "я не трус, но я боюсь". ... Влад! Спортейж не хрустальный! Он такой же "жалезный" как и Жигули! Ничего ты в нем не сломаешь (особенно с твоей педантичностью). Смелее... Да! А что? Я вот исправную помпу буду менять на новую! Это меня BFGoodrih научил ... или на бабло раскрутил! И про помпу та же песня... Поменять ее особого труда не составляет. И не течет она, а только подтекает (ТТТ). -------------------- Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП |
Художник Помогите советом Dec 26 2009, 12:59 AM
Художник
При пробеге в 140 тыс. менять однозначно. Помпа м... Dec 26 2009, 01:31 AM
Художник
А что есть симптом в случае со Спортажем?, окромя... Dec 26 2009, 01:23 PM
609
Нету Стаса, и Миши нету - никто не подскажет.
Ты... Dec 27 2009, 06:02 PM

Petroskoi
Ты их просто не видишь.
А они есть,поверь мне... Dec 27 2009, 06:10 PM

609
:) Прям из кинофильма "ДМБ":
- Видишь... Dec 27 2009, 07:25 PM
Petroskoi
ГУР проверь так: Запусти авто, кого-нибудь за ру... Dec 27 2009, 10:25 PM

Художник
А если в самом крайнем левом (или правом) положен... Dec 27 2009, 10:50 PM

Petroskoi
Вполне возможно, в крайних положениях самые больш... Dec 27 2009, 10:53 PM

Художник
Фу-у-у! Пасиб! А то я уже :B200:
ТТТ... Dec 27 2009, 11:32 PM
Художник
Я знаю, что есть, но за полторы тысчи километров ... Dec 29 2009, 04:39 PM

vlad04sport
Готовсься к постепенной (когда невмоготу станет... Dec 29 2009, 05:21 PM

Художник
Ремни подошли к 60 тысячам, старым хозяином менял... Dec 29 2009, 06:20 PM
vlad04sport
Влад!
Спортейж не хрустальный! Он такой ж... Dec 29 2009, 07:49 PM
Виктор
...Хотелось бы зиму отъездить без лазания вовнутр... Dec 29 2009, 08:38 PM
vlad04sport
Ну так и не лазь! Ездит машинка - и пусть езд... Dec 29 2009, 09:22 PM
himikaliya ТТТ, боюсь сглазить, но моя разменяла 182-ю тыщу :... Dec 26 2009, 01:12 AM
BFGoodrich Помпа ГМБ в экзисте (брал себе летом) стоит 1200 р... Dec 26 2009, 11:34 PM
609
а пройти она может и 200 тыс. только думаю экспер... Dec 27 2009, 04:11 AM
BFGoodrich
Блин, ну вот надо написать такое за день до того,... Dec 27 2009, 09:14 AM
Художник
Всё нормально Володь, у тебя не потечёт, езжай сп... Dec 27 2009, 10:50 AM
rishat У меня на 156-й тысяче потекла, а на 153-й я менял... Dec 27 2009, 02:10 AM
609
Всё нормально Володь, у тебя не потечёт, езжай сп... Dec 27 2009, 11:43 AM
Виктор Вас послушаешь здесь, складывается впечатление что... Dec 29 2009, 06:25 PM
Художник
Вас послушаешь здесь, складывается впечатление чт... Dec 29 2009, 06:36 PM
BFGoodrich
Да! А что? Я вот исправную помпу буду меня... Dec 29 2009, 10:22 PM
Художник
К сожалению Экзист не мой. :D
А жаль!... Dec 29 2009, 10:31 PM
Александр 533
Пришло время менять ремень ГРМ.
Прошу совета... Dec 30 2009, 12:07 AM
Художник
Что называется "до кучи" - будет прямой... Dec 30 2009, 03:24 AM
kross
Согласен, но есть одно "НО"! Саль... Dec 30 2009, 12:02 PM
kross Под 240 000 ккм пробег - помпа родная... подшипник... Dec 30 2009, 01:13 AM
Художник Сегодня заменил ремень ГРМ.
Пробежал 60 000 км. Ос... Jan 10 2010, 12:16 AM
КСИ
В Экзисте продается только кронштейн в сборе стои... Jan 10 2010, 10:28 PM
Художник
На форуме кроме удавки для жабы ничего больше не ... Jan 10 2010, 10:54 PM
Художник
На форуме кроме удавки для жабы ничего больше не ... Jan 11 2010, 10:08 PM
serg898
Уважаемый, КСИ! Давайте совместно обратимся к... Jan 25 2010, 11:28 PM
Художник
- :sorry: ток щас заметил вашу просьбу ... (д... Jan 26 2010, 11:53 AM
serg898 про подшипник эт сюда :) Jan 26 2010, 11:10 PM
III Здравствуйте добрые люди! Помогите советом... Jan 29 2010, 10:20 AM
vlad04sport
Здравствуйте добрые люди! Помогите советом... Jan 29 2010, 10:38 AM
Svarog
Здравствуйте добрые люди! Помогите советом... Jan 29 2010, 11:25 AM
III А ГРАНД как выглядит? Т.к в этом отношении я не то... Jan 29 2010, 12:41 PM
kapral
А ГРАНД как выглядит? Т.к в этом отношении я не т... Jan 29 2010, 12:45 PM
III
Во Во такой ХОЧУ! :l&dosi: :B162:
А при... Jan 29 2010, 12:53 PM
SAVant
А при поиске модели какой-нибудь отличительный зн... Jan 29 2010, 01:33 PM
III
Отличия у них в размере багажника, раскладываемос... Jan 29 2010, 03:08 PM
609
Игорек :B020: , Grand - это как у меня- ты же на ... Jan 29 2010, 01:28 PM![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 23rd June 2026 - 02:48 AM |
|
|
|
|
|
|
| Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b |