Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

> Пожаловаться?Порадоваться?, Расход топлива.
samoxa7
post Jun 1 2009, 11:55 AM
Сообщение #1


сами мы не местные...


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,960
Регистрация: 16-May 08
Пользователь №: 5,241
место дислокации: Волгоград



Первый раз после зимнего стояния съездил на родину.Проехал 600км,средняя скорость за весь путь 120 км/ч,т.е держал постоянно 130-140 км.Расход по гругу составил 11,2 л/км.Загрузка-я,жена,отец,сын 11 лет ну и шмоток всяких-итого где-то кил 400 нагрузил.Двигло 8 клап бизин,механика,резина 205/75/15.Это много или мало-11,2 л?Чего думаете?


--------------------
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве!

Изображение


Пользую корейца ,бизин,мотор-донор 16 клап,йока МТ 30",лифт2",ПОГИБ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ 16 октября 2010года...ВОСКРЕС 26 апреля 2011 года ,пересадка сердца 2014-2015 зима.
А не помесить ли нам грязь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов
коротышка
post Jan 10 2010, 02:52 PM
Сообщение #2


отец
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 939
Регистрация: 11-November 09
Пользователь №: 6,883
место дислокации: Жуковский



Было 12 литров по городу
Стало 15-18 литров по городу

Как я это добился:
1- отодрал кузов от рамы (менял подушки-заодно слетела какая то трубка за движком сверху-загорелся ЧЕК). В форуме нашел про эту трубку (сам незамечал) воткнул как было - ЧЕК негорит - расход остался (правда стоят морозы-может связано?)
2- лифт пружинами +75мм
3- колеса 225\75\R15 всесезонка на литье, а в зиму 235\60\R16 шипы на стальных от Патриота

Вот Вам готовый рецепт для более частого заезда на АЗС smile.gif

З.Ы. 2л, 16 клап., АКПП


--------------------
Коротышка был - это про Спортажика, а теперь Слоник.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Jan 10 2010, 05:48 PM
Сообщение #3


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,164
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(коротышка @ Jan 10 2010, 01:52 PM) *

Было 12 литров по городу
Стало 15-18 литров по городу

Как я это добился:
1- отодрал кузов от рамы (менял подушки-заодно слетела какая то трубка за движком сверху-загорелся ЧЕК). В форуме нашел про эту трубку (сам незамечал) воткнул как было - ЧЕК негорит - расход остался (правда стоят морозы-может связано?)
2- лифт пружинами +75мм
3- колеса 225\75\R15 всесезонка на литье, а в зиму 235\60\R16 шипы на стальных от Патриота

Вот Вам готовый рецепт для более частого заезда на АЗС smile.gif

З.Ы. 2л, 16 клап., АКПП

Тут последнее играет роль. Лифты по городу пофмг.
Поле 235-х поставил зимнюю 205/70 - расход упал процентов на 25 blink.gif
(раньше хватало 45 литров на 150 миль, теперь хватает на 190).
Это при том, что зима и хабы все время включены...

Надо заметить, что при этом мили стали заметно короче...


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщений в этой теме
samoxa7   Пожаловаться?Порадоваться?   Jun 1 2009, 11:55 AM
himikaliya   Первый раз после зимнего стояния съездил на родин...   Jun 1 2009, 03:34 PM
ВИТ   Понимаю что сравнивать не корректно, но тем не м...   Jun 1 2009, 04:31 PM
samoxa7   :B093: А по городу почти 18л!Чего делать? :B...   Jun 1 2009, 04:40 PM
609   :B093: А по городу почти 18л!Чего делать? :B0...   Jun 1 2009, 04:51 PM
apl   по моему нормальный расход. это ведь не легковушка...   Jun 1 2009, 06:08 PM
vl@d   609 ,резина 205/75/15. а по городу у меня тоже в...   Jun 1 2009, 06:42 PM
Виктор   Для двигло 8 клап бизин,механика,резина 205/75/15 ...   Jun 1 2009, 07:00 PM
samoxa7   :dumai: Вобчем,не париЦЦа?Ато я,блин,скоро ночью с...   Jun 1 2009, 07:10 PM
rishat   У меня расход (тьфу-тьфу) по городу в спокойном ре...   Jun 1 2009, 08:11 PM
Fisher-77   У меня расход (тьфу-тьфу) по городу в спокойном р...   Jun 2 2009, 09:04 AM
ВИТ   ну почитав отзывы по теме я спокоен. с моим расход...   Jun 2 2009, 10:09 AM
Fisher-77   ну почитав отзывы по теме я спокоен. с моим расхо...   Jun 2 2009, 01:28 PM
ВИТ   бензин если ТНК то 92 остальные в основном 95. кол...   Jun 4 2009, 02:28 PM
mikola   А у меня по трассе при скорости в 100 (по трассе) ...   Jun 2 2009, 07:39 PM
alexius   у меня средний расход по БК 13 с копейками в смеша...   Jun 4 2009, 09:36 PM
Mishael   мэнэ щас мой расход вообще нравиться 8.5-9-трасса(...   Jun 6 2009, 02:46 PM
Fisher-77   мэнэ щас мой расход вообще нравиться 8.5-9-трасса...   Jun 8 2009, 10:30 PM
andrewman08   Господа! Недавно преобрёл Спортаж 1998 г/в, м...   Mar 24 2010, 12:19 PM
Виктор   ... Как разложить салон для удобного отдыха? Част...   Mar 24 2010, 02:36 PM
andrewman08   Спасибо за отклик! А, чтоб откинуть диван к п...   Mar 25 2010, 11:22 AM
Виктор   Спасибо за отклик! А, чтоб откинуть диван к п...   Mar 25 2010, 12:53 PM
Fil@Sportyga   Нет рычага, просто поднять. У меня на гранде сз...   Mar 25 2010, 01:10 PM
severyanin   Нет рычага, просто поднять. Не знаю как у кого у...   Mar 26 2010, 10:09 AM
Виктор   Не знаю как у кого у меня на коротком чтоб положи...   Mar 26 2010, 11:16 AM
Koshak   Народ подскажите, темы создавать не могу еще. У ме...   Aug 6 2009, 01:41 PM
ПростоЖ   Теперь вопрос: можно ли долго ийти по трассе с ту...   Aug 6 2009, 02:16 PM
Koshak   Спасибо. Прочитал. Тобишь до 3000 (турбо режим у м...   Aug 6 2009, 05:41 PM
Komsyanin   Если расход за 20 вышел. Проверьте баки, может там...   Aug 9 2009, 02:45 AM
коротышка   Было 12 литров по городу Стало 15-18 литров по го...   Jan 10 2010, 02:52 PM
609   Было 12 литров по городу Стало 15-18 литров по г...   Jan 10 2010, 05:48 PM
Художник   Тут последнее играет роль. Лифты по городу пофмг....   Jan 11 2010, 12:03 PM
sprut   Скажу и я про свой расход мой 2,0 дизелёк расходуе...   Feb 18 2010, 01:05 AM
Meg@DED   Как разложить салон для удобного отдыха? Часто вы...   Jul 10 2010, 10:21 AM
XischniK   День добрый парни!!!! очень извиня...   Aug 12 2010, 10:38 PM
kostic8615   День добрый парни!!!! очень извин...   Aug 12 2010, 11:52 PM


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23rd June 2026 - 09:45 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b