Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

18 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> сцепление, ... скоро надо будет менять сцепу... вот бы усиленную...
МихаилТ
post Dec 12 2008, 10:58 AM
Сообщение #61


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



Цитата(BFGoodrich @ Dec 12 2008, 09:50 AM) *

А у меня родная сцепа стоит уже больше 2 лет,прошла 2 серьёзные гонки,горела раз 5 точно уже.Но работает!!! ...пока....... и пробег у неё уже более 100 тыс км

Сань...в том то и дело ОНО када горит то калесы некрутит так как надо..... B093.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЧАО
post Dec 12 2008, 01:23 PM
Сообщение #62


Любитель грязи
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 459
Регистрация: 12-February 08
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4,486
место дислокации: Западный, Зорге/Стачки



Хочу тоже сцепление поменять...
Как мне сказали, Luk XLU-623171760 и Valeo XVL-801474 - это на Мазду... Они к нам подходят? И ещё предложили аналог какой-то фирмы Сакс.... blink.gif


--------------------
УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!
Изображение
95г. 2.0 DOHC, 16кл., бензин, МКПП, Кореец, K033
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mishael
post Dec 12 2008, 07:30 PM
Сообщение #63


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 476
Регистрация: 25-May 08
Пользователь №: 5,334
место дислокации: Nizhniy Novgorod



Цитата(Олег @ Dec 11 2008, 05:11 PM) *

Отпишись, если не лень, тот ли номер 801474 и что в комплекте?


Ну вот, отписываюсь, привезли... Значит комплект я так и не знаю как называется, а по отдельности вот: Диск KD-04, корзина KIC-10, выжимной RBG-09. Все аккуратно завернуто, на всем эти кода зап частей и штамп(выбит) Valeo. На всем made in korea и сертификат я выпросил...


--------------------
Sportаge
2.0i 5мкпп Калининград
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Олег
post Dec 12 2008, 10:32 PM
Сообщение #64


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,346
Регистрация: 26-October 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3,514
место дислокации: Дыбенко



Цитата(Mishael @ Dec 12 2008, 06:30 PM) *

Ну вот, отписываюсь, привезли... Значит комплект я так и не знаю как называется, а по отдельности вот: Диск KD-04, корзина KIC-10, выжимной RBG-09. Все аккуратно завернуто, на всем эти кода зап частей и штамп(выбит) Valeo. На всем made in korea и сертификат я выпросил...


Идентифицировать не берусь. Обычный к-кт валео лежит в валеовской зеленой коробке с номером валео. Номер всегда 6ти значный
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mishael
post Dec 14 2008, 09:02 PM
Сообщение #65


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 476
Регистрация: 25-May 08
Пользователь №: 5,334
место дислокации: Nizhniy Novgorod



Цитата(Олег @ Dec 12 2008, 09:32 PM) *

Идентифицировать не берусь. Обычный к-кт валео лежит в валеовской зеленой коробке с номером валео. Номер всегда 6ти значный


Прикрепленное изображение ВСе было вот в таких коробочках, и номеров больше тоже небыло...


--------------------
Sportаge
2.0i 5мкпп Калининград
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serg898
post Mar 3 2009, 03:57 PM
Сообщение #66


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 721
Регистрация: 13-February 09
Из: Самара
Пользователь №: 5,955
место дислокации: Самара



Как поживает сцепление? . . . Тоже хочу поставить валео- оригинал - и года не отходил.
вот хотелось бы узнать отзывы-заранее спасибо!


--------------------
...одно нецензурное слово автослесаря, может означать до пятидесяти различных запчастей ,инструментов и приспособлений...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mishael
post Mar 3 2009, 04:15 PM
Сообщение #67


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 476
Регистрация: 25-May 08
Пользователь №: 5,334
место дислокации: Nizhniy Novgorod



Цитата(serg898 @ Mar 3 2009, 02:57 PM) *

Как поживает сцепление? . . . Тоже хочу поставить валео- оригинал - и года не отходил.
вот хотелось бы узнать отзывы-заранее спасибо!


Пока нормально, ниче не могу сказать про то как проходит год или меньше/больше. А отзывы будут когда оно загнется... а так как сказать? но мое валео дешевле чем родное, фиг его знает...


--------------------
Sportаge
2.0i 5мкпп Калининград
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serg898
post Mar 3 2009, 08:28 PM
Сообщение #68


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 721
Регистрация: 13-February 09
Из: Самара
Пользователь №: 5,955
место дислокации: Самара



Дешевле -не значит что хуже! у меня самое первое сцепление отходило где-то 75 тыщ (родное) поставил SECO(оригинал) наездил на нём тыщ 7 и вот опять "буксует" sad.gif да, один раз прижег его када катер из воды вытаскивал, но вроде не сильно (дыма по крайней мере не былоbiggrin.gif) - колёса стандартные, вытаскивал по грунту на 1-й пониженной...потом ещё 6 тыщ проехал -и вот...А что же будет если поставить большие колеса.
вот говорят оригинальное сцепление слабое, ачто вних слабое: диск или корзина? А может быть попробовать диск переклепать какими-нибудь накладками (скажем от Волги или Газели)?


--------------------
...одно нецензурное слово автослесаря, может означать до пятидесяти различных запчастей ,инструментов и приспособлений...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mishael
post Mar 3 2009, 08:38 PM
Сообщение #69


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 476
Регистрация: 25-May 08
Пользователь №: 5,334
место дислокации: Nizhniy Novgorod



Цитата(serg898 @ Mar 3 2009, 07:28 PM) *


вот говорят оригинальное сцепление слабое, ачто вних слабое: диск или корзина? А может быть попробовать диск переклепать какими-нибудь накладками (скажем от Волги или Газели)?


Наверное диск, мне кажется, что диск мог бы и поплотнее прижиматся, уж что то больно легло его провернуть... мож прижатие как то регулируется??? доп пружину куда нить приделать biggrin.gif !


--------------------
Sportаge
2.0i 5мкпп Калининград
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Mar 3 2009, 08:49 PM
Сообщение #70


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(serg898 @ Mar 3 2009, 06:28 PM) *

Дешевле -не значит что хуже! у меня самое первое сцепление отходило где-то 75 тыщ (родное) поставил SECO(оригинал) наездил на нём тыщ 7 и вот опять "буксует" sad.gif да, один раз прижег его када катер из воды вытаскивал, но вроде не сильно (дыма по крайней мере не былоbiggrin.gif) - колёса стандартные, вытаскивал по грунту на 1-й пониженной...потом ещё 6 тыщ проехал -и вот...А что же будет если поставить большие колеса.
вот говорят оригинальное сцепление слабое, ачто вних слабое: диск или корзина? А может быть попробовать диск переклепать какими-нибудь накладками (скажем от Волги или Газели)?

В такой ситуации я бы задумался о замене корзины сцепления. В умных книжках умные спецы часто пишут о необходимости замены вместе с диском и корзины.


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serg898
post Mar 5 2009, 12:09 AM
Сообщение #71


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 721
Регистрация: 13-February 09
Из: Самара
Пользователь №: 5,955
место дислокации: Самара




...да согласен - менять сцепу надо всборе!(корзину+ диск+ выжимной) h975g.GIF


--------------------
...одно нецензурное слово автослесаря, может означать до пятидесяти различных запчастей ,инструментов и приспособлений...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mishael
post Mar 6 2009, 10:58 AM
Сообщение #72


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 476
Регистрация: 25-May 08
Пользователь №: 5,334
место дислокации: Nizhniy Novgorod



Цитата(serg898 @ Mar 4 2009, 11:09 PM) *

...да согласен - менять сцепу надо всборе!(корзину+ диск+ выжимной) h975g.GIF

Тоже согласен, если уж и разбирать пол машины, то лутше поменять все там, и не надеется сколько проходит тот или иной узел!


--------------------
Sportаge
2.0i 5мкпп Калининград
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serg898
post Mar 9 2009, 08:45 PM
Сообщение #73


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 721
Регистрация: 13-February 09
Из: Самара
Пользователь №: 5,955
место дислокации: Самара



УРА, сёдня сцепу победил!!!!! h975g.GIF h975g.GIF h975g.GIF дело было в корзине-будь она не ладна 1111480105.gif 1111480105.gif 1111480105.gif я то думал диску хана(думал переклепать его какими нибудь накладками и - до лучших времён)..., кстати подходят от ГАЗ 2410 "один в один", но после снятия оказалось что диск и карзина токо-токо притёрлись друг к другу (прошло гдето 6-7 т. км)dumai.gif . Решил сравнить с другой (сильно б/у biggrin.gif )так вот она оказалась куда жесче blink.gif
Решено было сделать из 2-х корзин одну, т.к. на моей была хорошая рабочая поверхность, а на той которая сильно б/у -жесткая пружина, аккуратно разобрали и переклепали. В итоге получили жесткую корзину с хорошей рабочей поверхностью, также был проверен маховик на биение. После установки, О ЧУДО, буксование пропало B163.gif
Цена вопроса - 0 руб. 00 коп. (не считая пива помощникам) smile.gif


--------------------
...одно нецензурное слово автослесаря, может означать до пятидесяти различных запчастей ,инструментов и приспособлений...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МихаилТ
post Mar 9 2009, 08:48 PM
Сообщение #74


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



Цитата(serg898 @ Mar 9 2009, 07:45 PM) *

УРА, сёдня сцепу победил!!!!! h975g.GIF h975g.GIF h975g.GIF дело было в корзине-будь она не ладна 1111480105.gif 1111480105.gif 1111480105.gif я то думал диску хана(думал переклепать его какими нибудь накладками и - до лучших времён)..., кстати подходят от ГАЗ 2410 "один в один", но после снятия оказалось что диск и карзина токо-токо притёрлись друг к другу (прошло гдето 6-7 т. км)dumai.gif . Решил сравнить с другой (сильно б/у biggrin.gif )так вот она оказалась куда жесче blink.gif
Решено было сделать из 2-х корзин одну, т.к. на моей была хорошая рабочая поверхность, а на той которая сильно б/у -жесткая пружина, аккуратно разобрали и переклепали. В итоге получили жесткую корзину с хорошей рабочей поверхностью, также был проверен маховик на биение. После установки, О ЧУДО, буксование пропало B163.gif
Цена вопроса - 0 руб. 00 коп. (не считая пива помощникам) smile.gif

..работа проделана недецкая.... B162.gif B162.gif B162.gif

ПыСы про мудовую резину на 29 промолчу..... B200.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serg898
post Mar 13 2009, 11:58 PM
Сообщение #75


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 721
Регистрация: 13-February 09
Из: Самара
Пользователь №: 5,955
место дислокации: Самара



. . . В смысле(про 29"промолчу. . .) что с ней сцепа в 2-а раза меньше ходит? Я просто ни разу не ездил на 235/75/15 . . .а поставить ее хочу!
В живую ее (на спорте) видел 1 раз(!) да и тот был из Москвы(года 2 назад)а лифтанутых вааще не видал. . .хотя работаю в КИА МОТОРС уж лет 7. . .чет к нам такие не приезжают ,вот бы попробывать. . . B128.gif


--------------------
...одно нецензурное слово автослесаря, может означать до пятидесяти различных запчастей ,инструментов и приспособлений...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Субароид
post Apr 2 2009, 05:56 PM
Сообщение #76


грязелюбитель
***

Группа: вне ранговый
Сообщений: 205
Регистрация: 16-February 08
Пользователь №: 4,522
место дислокации: Израиль



Поменял сегодня сцепление,а вместе с ним заодно махнул оба цилиндра(верхний и нижний),а также вилку выжимного подшипника.Собственно,именно вилка и требовала срочной замены,так как просто развалилась в том месте,где в неё упирается шарик.Но так как чтобы поменять её и выжимной,который тоже уже давно шумел,необходимо снимать кробку и трансфер,то заодно поменял всё сцепление,и даже подшинник в маховике,в котырый упирается первичный вал коробки.
Сцепление поставил японское,от фирмы "Дайкин"(торговая марка "Экседо").Сделано специально под Спортаж,и отличается усиленной конструкцией.Производит впечатление очень качественной вещи.
Цилиндры менял сам,возле дома,а вот сцепление поменял в гараже у друга,сделав всё работу вместе с его механиком.Как выяснилось,решение делать в гараже а не возле дома,оказалось очень мудрым,т.к. есть несколько болтов,подлезть к которым без подъёмника просто невозможно,и к тому же вес коробки в сборе с трансфером,просто огромный

Сцепление.

Изображение

Изображение

Выжимной подшипник.

Изображение

Старое сцепление,ещё родное,выходило 170000(!),что для Спортажей считается ну о-о-о-очень хорошим результатом.Причём если бы не вилка,то ещё немного походило бы...

Изображение

Изображение

Та самая злосчастная вилка.Выштамповка под шарик,просто развалилась

Изображение

Новая вилка.Обратите внимание под выштамповку,и сравните с предыдущим снимком.Обратите внимание также на специальный гриз,с добавление меди.

Изображение

Изображение

Коробка в сборе с раздаткой.Вес прямо скажем,недетский.Без помощников,или приспособлений,лучше не рисковать.

Изображение

Маховик.По центру подшипник для первичного вала.Часто его забывают поменять,а зря.

Изображение


--------------------
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serg898
post Apr 3 2009, 01:02 PM
Сообщение #77


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 721
Регистрация: 13-February 09
Из: Самара
Пользователь №: 5,955
место дислокации: Самара



. . . Да это же ЭКСИДИ! - ставил себе такое на Лансер - ощущения 5+ в каком то тюнинге читал что сцепления этой фирмы разрабатываются специально для двигателей подвергшиеся увеличению мощности. . . Ну вроде как оно - усиленное и есть! Хорошо что есть в природе такое сцепление для наших машин - я б себе именно такое бы взял!
работа проделана не малая . . . ! Молодцы! h975g.GIF


--------------------
...одно нецензурное слово автослесаря, может означать до пятидесяти различных запчастей ,инструментов и приспособлений...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Miha
post Jan 14 2010, 01:41 PM
Сообщение #78


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 44
Регистрация: 16-April 09
Пользователь №: 6,166
место дислокации: С.-Петербург Московский р-н



Спецы, подскажите пож-та!
Собираюсь менять сцепление, нужны размеры приспособы для центровки диска (внутренний диаметр подшипника в маховике и внутренний диаметр шлицевой втулки диска сцепления). Если у кого есть возможность померять и написать - буду очень благодарен. Хочется заказать токарю один раз и потом не мучиться.
Заранее спасибо!!!


--------------------
sportage 1999 USA 2,0 128 лс
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serg898
post Jan 14 2010, 07:11 PM
Сообщение #79


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 721
Регистрация: 13-February 09
Из: Самара
Пользователь №: 5,955
место дислокации: Самара



Цитата(Miha @ Jan 14 2010, 01:41 PM) *

Спецы, подскажите пож-та!
Собираюсь менять сцепление, нужны размеры приспособы для центровки диска (внутренний диаметр подшипника в маховике и внутренний диаметр шлицевой втулки диска сцепления). Если у кого есть возможность померять и написать - буду очень благодарен. Хочется заказать токарю один раз и потом не мучиться.
Заранее спасибо!!!

blink.gif ухты а у нас 2 одинаковые темы с одинаковым названием blink.gif смотри тему "сцепление" ep.gif другую...


--------------------
...одно нецензурное слово автослесаря, может означать до пятидесяти различных запчастей ,инструментов и приспособлений...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ghost
post Jan 14 2010, 10:43 PM
Сообщение #80


PRO-NOOB


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,748
Регистрация: 2-December 09
Из: Москва
Пользователь №: 6,977
место дислокации: москва



подскажите код эксидовского сцепления кто знает , а то что то не могу найти ....


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

18 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 7th June 2024 - 11:52 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b