Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

 
Reply to this topicStart new topic
> Покраска обивки потолка
Ермыч
post Jul 27 2016, 12:10 PM
Сообщение #1


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



За двадцать лет эксплуатации свело-серый потолок стал весь замызганный в тёмных пятнах и полосах. Хочу снять потолок, что бы во первых проклеить крышу вибропластом и спленом, во вторых почистить потолок и покрасить его чем ни будь в более тёмный цвет, может даже в чёрный. Хорошо бы найти какой ни будь дисперсионный краситель в аэрозольных баллонах, но не знаю есть ли такие для ворсовых обивок.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nik*nik
post Jul 27 2016, 02:52 PM
Сообщение #2


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,055
Регистрация: 28-July 10
Из: Пермь
Пользователь №: 8,185
место дислокации: Пермь



Цитата(Ермыч @ Jul 27 2016, 08:10 AM) *

За двадцать лет эксплуатации свело-серый потолок стал весь замызганный в тёмных пятнах и полосах. Хочу снять потолок, что бы во первых проклеить крышу вибропластом и спленом, во вторых почистить потолок и покрасить его чем ни будь в более тёмный цвет, может даже в чёрный. Хорошо бы найти какой ни будь дисперсионный краситель в аэрозольных баллонах, но не знаю есть ли такие для ворсовых обивок.

а карпетом не проще обклеить?


--------------------
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!
калининградец 2006г., на ручке, короткий... кушает бензин
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Jul 27 2016, 03:03 PM
Сообщение #3


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(nik*nik @ Jul 27 2016, 01:52 PM) *

а карпетом не проще обклеить?

Вообще то не знаю, может быть и проще. Потому и ищу варианты. Но не думаю, что чем то обклеивать будет проще и надежнее, чем из баллончика покрасить. Как вообще можно обклеить ворсовую поверхность, да еще и со всякими выпуклостями и впадинами, что бы и надежно приклеилась к ворсу и складок не было?


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nik*nik
post Jul 27 2016, 03:20 PM
Сообщение #4


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,055
Регистрация: 28-July 10
Из: Пермь
Пользователь №: 8,185
место дислокации: Пермь



Цитата(Ермыч @ Jul 27 2016, 11:03 AM) *

Вообще то не знаю, может быть и проще. Потому и ищу варианты. Но не думаю, что чем то обклеивать будет проще и надежнее, чем из баллончика покрасить. Как вообще можно обклеить ворсовую поверхность, да еще и со всякими выпуклостями и впадинами, что бы и надежно приклеилась к ворсу и складок не было?

ссылка


--------------------
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!
калининградец 2006г., на ручке, короткий... кушает бензин
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Jul 27 2016, 06:00 PM
Сообщение #5


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(nik*nik @ Jul 27 2016, 02:20 PM) *

Ну в этой теме как раз показано практически, что проклеивать крышу карпетом это хлопотно и не надёжно - в итоге карпет отвалился от крыши и провис. Очевидно, что как я и предполагал - по ворсу ни какого сцепления и адгезии. У Андрея почти 3 литра клея (одуреть!) на крышу ушло и вся работа насмарку.
Наверное лучше всё таки найти аэрозольную краску. Или же развести дисперсионный краситель и втереть кистью, губкой или валиком.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad34
post Jul 27 2016, 10:32 PM
Сообщение #6


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 370
Регистрация: 24-April 11
Пользователь №: 9,456
место дислокации: volgograd



Цитата(Ермыч @ Jul 27 2016, 11:10 AM) *

, во вторых почистить потолок
средство http://grass.su/catalog/ochistiteli-salona/textile_cleaner/ + моющий пылесос превратили грязно-серый потолок в чистый.

Цитата(Ермыч @ Jul 27 2016, 11:10 AM) *

, и покрасить его чем ни будь в более тёмный цвет, может даже в чёрный.
если чистки недостаточно, или обязательно изменить цвет, то, например, флокирование
https://www.drive2.ru/l/288230376152931277


--------------------
02кал 16кл акпп 4вд гбо+вариатор
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kalevala
post Jul 28 2016, 12:15 AM
Сообщение #7


Пока на форуме


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,104
Регистрация: 21-March 15
Пользователь №: 14,078
место дислокации: Карельский национальный округ(69 регион!)



Снять, и гроссом с мойкой В.Д пройтись. Будет нарядно и без разводов B228.gif Если потолок на комбез мехвода ещё не похож B020.gif


--------------------
Гранд 2006,Кал.128 МКПП, лёгкий лифт.
Сайт
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Olkass
post Jul 28 2016, 12:25 AM
Сообщение #8


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 213
Регистрация: 31-January 08
Пользователь №: 4,412
место дислокации: Нижний Новгород



Цитата(vlad34 @ Jul 27 2016, 09:32 PM) *

средство http://grass.su/catalog/ochistiteli-salona/textile_cleaner/ + моющий пылесос превратили грязно-серый потолок в чистый.

Только осторожнее со щёткой при мытье, жесткая выдирает волокна и потом придётся подбривать потолок.
На чистку всего салона с сиденьями уйдёт пол дня. Передние сидения лучше снять, чтоб не мешались, да и их самих чистить удобнее будет.
Типа совета: Кроме пылесоса понадобятся также щетки, салфетки из микрофибры и средства очистки салона автомобиля. Теперь подробнее о необходимых принадлежностях. Желательно иметь набор щеток, у которых будет ворс разной жесткости. Щетки пожёстче понадобятся для напольного покрытия, которое обычно имеет сильное загрязнение. Для чистки обивки салона авто ворс у щеток должен быть мягче, а для обивки потолка — еще мягче.
Использовал Очиститель обивки салона RUNWAY пенный 650 мл. Что-то в районе 300 руб.
На весь салон уйдёт банок 6.


--------------------
Душа в душу уже:
Изображение

| 2002г | AКПП | 4WD | 2.0л | 128л.с. | 16 клапанный | Бензин | FE | Чуть лифтанут проставками на 5 см. I Хабы AVM I Коротыш I Американец |
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Jul 28 2016, 01:48 AM
Сообщение #9


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Вопрос не стоит про чистку. Тем более салона.
Хочу не столько почистить, сколько сделать потолок значительно темнее, о чём и написал в первом сообщении. И тема называется - покраска, а не очистка потолка.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Jul 28 2016, 01:59 AM
Сообщение #10


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск





если чистки недостаточно, или обязательно изменить цвет, то, например, флокирование
https://www.drive2.ru/l/288230376152931277
[/quote]

Слишком дорогое удовольствие - один флокатор стоит 15 - 18 тыс....


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СЕРЕГА 425
post Jul 28 2016, 07:31 AM
Сообщение #11


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,596
Регистрация: 20-February 12
Из: около Перми
Пользователь №: 10,032
место дислокации: Около Перми



Цитата(Ермыч @ Jul 27 2016, 06:00 PM) *

Ну в этой теме как раз показано практически, что проклеивать крышу карпетом это хлопотно и не надёжно - в итоге карпет отвалился от крыши и провис. Очевидно, что как я и предполагал - по ворсу ни какого сцепления и адгезии. У Андрея почти 3 литра клея (одуреть!) на крышу ушло и вся работа насмарку.
Наверное лучше всё таки найти аэрозольную краску. Или же развести дисперсионный краситель и втереть кистью, губкой или валиком.

У меня чёрный Карпет ужэ на третьей машине. Сделан. На спортике ужэ три года не отпадывает. Главное клей нужэн хороший . у меня на потолок уходит примерно 0.5 литра.


--------------------
Кореец 2000г АКПП кушает бензин!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Антон14
post Jul 28 2016, 02:55 PM
Сообщение #12


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 540
Регистрация: 25-April 12
Пользователь №: 10,448
место дислокации: г. Рязань



Ермыч
Поменяй обивку крыши на серую. У меня за 23 года не засралась. Потому, что серая, а не светлая.

Только сдается мне, что на разборках эту хрень выкидывают и даже не парятся получить за неё тысячу-другую денег.


--------------------
Kia Sportage 2.0, SOHC, бензин, 95 л.с., МКПП, 1993 г.в.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Jul 28 2016, 06:11 PM
Сообщение #13


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(Антон14 @ Jul 28 2016, 01:55 PM) *

Ермыч
Поменяй обивку крыши на серую. У меня за 23 года не засралась. Потому, что серая, а не светлая.

Только сдается мне, что на разборках эту хрень выкидывают и даже не парятся получить за неё тысячу-другую денег.

Так у меня то же серая. Для меня это светлая обивка - цвет мокрого белого кирпича. Такого тёмного цвета, который хочу поставить, у стоковых обивок нет. После сообщения СЕРЕГА 425 сейчас смотрю и изучаю оклейку карпетом на ютубе.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сашок 495
post Jul 28 2016, 06:28 PM
Сообщение #14


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,605
Регистрация: 19-January 10
Пользователь №: 7,236
место дислокации: г Щелково



Цитата(Ермыч @ Jul 28 2016, 01:59 AM) *

если чистки недостаточно, или обязательно изменить цвет, то, например, флокирование
https://www.drive2.ru/l/288230376152931277
Слишком дорогое удовольствие - один флокатор стоит 15 - 18 тыс....

а зачем покупать флокиратор отдайте потолок и вам сделают его! думаю дешевле будет ! но есть маленький минус если его подготовят и сделают плохо то он весь осыпеться!


--------------------
капля в море!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Jul 28 2016, 07:17 PM
Сообщение #15


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(Сашок 495 @ Jul 28 2016, 05:28 PM) *

а зачем покупать флокиратор отдайте потолок и вам сделают его! думаю дешевле будет ! но есть маленький минус если его подготовят и сделают плохо то он весь осыпеться!

Совсем маленький минус...


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СЕРЕГА 425
post Jul 29 2016, 07:12 PM
Сообщение #16


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,596
Регистрация: 20-February 12
Из: около Перми
Пользователь №: 10,032
место дислокации: Около Перми



Я делаю так : клей берём обувной в спец магазинах для ремонта обуви ( стиль копейки отпускается на разлив). Добавляем в него 3 тюбика бензина для зажигалок (100 грамм каждый) и 200 грамм ацэтона. Получается литр жижи. Снимаемых потолок ложим его ворсом к верху на него карпет.загибаем в доль половину карпета чтоб наружка не моралась. Заливаем разведенный клей в краскопульт и наносимый на обивку и половину перевёрнутого карпета. Затем обратно разворачиваем и разглаживаем. Вторая сторона аналогично. Дыры под ручки удобней делать паяльником. Клея уйдёт грамм 500-600. B020.gif


--------------------
Кореец 2000г АКПП кушает бензин!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 10:59 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b