Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Кондей живет своей жизнью, помогите разобраться
Боб-51
post Jul 28 2010, 05:34 PM
Сообщение #21


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,985
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(609 @ Jul 28 2010, 03:16 PM) *

"Я показал паспоpт с пpопиской, и он показал документы, и по документам мы должны были ехать в pазные стоpоны. " © Жванецкий

dumai.gif dumai.gif B093.gif B093.gif Это очень тонко! Не для среднего ума! Для особо одаренных растолкуй, что ты этим хочешь сказать?


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Jul 28 2010, 05:48 PM
Сообщение #22


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(Художник @ Jul 28 2010, 05:34 PM) *

dumai.gif dumai.gif B093.gif B093.gif Это очень тонко! Не для среднего ума! Для особо одаренных растолкуй, что ты этим хочешь сказать?

"У меня так"
"Ты не прав"

Вот и поговорили...


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Jul 28 2010, 06:07 PM
Сообщение #23


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,985
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(609 @ Jul 28 2010, 05:48 PM) *

"У меня так"
"Ты не прав"

Вот и поговорили...


Так в постах № № 10,13, 14 все объяснил, разжевал, Woodgoblin схемы выложил...

У Олега (к стати, и у тебя тоже) срабатывает защита (прессостат) по высокому давлению, человек считает, что у него все нормально... dumai.gif dumai.gif, ну не воспринимает человек информацию B093.gif B093.gif.

И что ему ответить после этого... кроме как: "Ты не прав" B228.gif biggrin.gif

Интересно! А если у Олега в квартире начнет "пробки" (автоматы) вышибать, и он постоянно будет бегать и и перезапускать их, то это то же нормальная работа электросети...???? Может так понятнее будет? biggrin.gif


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Олег
post Jul 29 2010, 10:15 AM
Сообщение #24


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,346
Регистрация: 26-October 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3,514
место дислокации: Дыбенко



Цитата(609 @ Jul 27 2010, 10:25 AM) *

Если нет моторчика - будет холодить только во время движения машины smile.gif Это раз.
Во -вторых, копрессор кондея включен не постоянно, а включается периодически (как у бытового холодильника). Частота подключения компрессора впрямую зависит от положения регулятора на приборной панели (красная/синяя шкала).
Когда компрессор отцеплен, он не холодит.


Вот с этим (с выделенным) я согласен на все 100

2Художник. А с чего вы взяли, что при полностью вывернутом регуляторе в синюю сторону муфта должна работать бесконечно? Да температурный порог и порог давления достигается в любом случае на исправном авто. И при чем тут климат который отслеживает температуру в салоне? И при чем тут пробки-автоматы? Аналогия неуместна. Я ничего не влючаю и ничего не выключаю в авте при работе кондея.

Знач так. При нажатии кнопки кондея у нас подключается муфта компрессора, который начинает гнать давление в системе. Далее за компрессором стоит конденсатор (радиатор кондея), от него идут трубки на клапан (тот самый пресловутый терморегулятор, на самом деле регулятор давления) и потом идет испаритель. Он уже в салоне (в печке). Так вот. Для получения холода мы используем перепад (разность ) давления которая и дает эффект испарения. То есть грубо, ну, например, для испарения надо чтоб давление после клапана было, к примеру 12атм. Компрессор их накачивает и потом клапан дает команду на отключение муфты. Муфта отключается, но давление после этого держится какое-то время. Идет холод. Потом после снижения давления , ну например до 6атм, клапан опять дает команду и муфта опять подключается. Так всё и работает в бесконечном цикле. Если бы муфта фигачила бы постояннно, то систему просто разорвало бы от избыточного давления. Я надеюсь, что это понятно. Цифры не точны. Привел к примеру.
Следующий момент. Холод из печки при исправной системе идет всегда при нажатой кнопке кондея. Неважно, подцеплена муфта в данный момент или нет. Поскольку давление необходимое для испарения поддерживается все время тем самым клапаном. Как только оно начинает падать муфта опять включается и компрессор его докачивает. Так должно быть на исправной системе.
И никакого отношения это дело к климат-контролю не имеет, так же как и не зависит частота подключения муфты от регулятора положения температура в салоне. Дело в том, что этим регулятором мы просто перенаправляем потоки воздуха в печке идущие с радиатора печки(горячий) и с испарителя кондея(холодный) находящиеся по соседству. А климат-контроль отличается только тем, что имеет обратную связь. То есть в нем еще присутствует датчик температуры в салоне. И сравнивая заданную температуру с температурой на датчике климат сам регулирует эти заслонки в печке. То есть за нас перенаправляет потоки, приоткрывая в данный момент одну заслонку и прикрывая другую.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Jul 29 2010, 12:30 PM
Сообщение #25


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,985
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(Олег @ Jul 29 2010, 10:15 AM) *

Вот с этим (с выделенным) я согласен на все 100

2Художник. А с чего вы взяли, что при полностью вывернутом регуляторе в синюю сторону муфта должна работать бесконечно? Да температурный порог и порог давления достигается в любом случае на исправном авто. И при чем тут климат который отслеживает температуру в салоне? И при чем тут пробки-автоматы? Аналогия неуместна. Я ничего не влючаю и ничего не выключаю в авте при работе кондея.

Знач так. При нажатии кнопки кондея у нас подключается муфта компрессора, который начинает гнать давление в системе. Далее за компрессором стоит конденсатор (радиатор кондея), от него идут трубки на клапан () и потом идет испаритель. Он уже в салоне (в печке). Так вот. Для получения холода мы используем перепад (разность ) давления которая и дает эффект испарения. То есть грубо, ну, например, для испарения надо чтоб давление после клапана было, к примеру 12атм. Компрессор их накачивает и потом клапан дает команду на отключение муфты. Муфта отключается, но давление после этого держится какое-то время. Идет холод. Потом после снижения давления , ну например до 6атм, клапан опять дает команду и муфта опять подключается. Так всё и работает в бесконечном цикле. Если бы муфта фигачила бы постояннно, то систему просто разорвало бы от избыточного давления. Я надеюсь, что это понятно. Цифры не точны. Привел к примеру.
Следующий момент. Холод из печки при исправной системе идет всегда при нажатой кнопке кондея. Неважно, подцеплена муфта в данный момент или нет. Поскольку давление необходимое для испарения поддерживается все время тем самым клапаном. Как только оно начинает падать муфта опять включается и компрессор его докачивает. Так должно быть на исправной системе.
И никакого отношения это дело к климат-контролю не имеет, так же как и не зависит частота подключения муфты от регулятора положения температура в салоне. Дело в том, что этим регулятором мы просто перенаправляем потоки воздуха в печке идущие с радиатора печки(горячий) и с испарителя кондея(холодный) находящиеся по соседству. А климат-контроль отличается только тем, что имеет обратную связь. То есть в нем еще присутствует датчик температуры в салоне. И сравнивая заданную температуру с температурой на датчике климат сам регулирует эти заслонки в печке. То есть за нас перенаправляет потоки, приоткрывая в данный момент одну заслонку и прикрывая другую.


Олег, ты схемы читать умеешь? Woodgoblin выложил блок-схему нашего кондиционера. Там все понятно, для тех кто знает устройство и принцип работы холодильного оборудования! Найди в этой схеме регулятор температуры про который ты пишешь:"...что при полностью вывернутом регуляторе в синюю сторону ..." А вот от этой фразы: "...тот самый пресловутый терморегулятор, на самом деле регулятор давления.." я вообще в шокеef.gif ef.gif

Олег, твои объяснения по принципу работы кондиционера даже на уровне школьной программы... ну не соответствуют они ... холодильному оборудованию! Олег, я ни в коем случае не хочу тебя обидеть!!!
Но чтобы понимать физику процессов происходящих в холодильном оборудовании люди заканчивают профильные высшие учебные заведения.

Извини, если я где то не корректен, но это не от злого умысла! sorry.gif



--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Олег
post Jul 29 2010, 01:46 PM
Сообщение #26


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,346
Регистрация: 26-October 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3,514
место дислокации: Дыбенко



Цитата(Художник @ Jul 29 2010, 12:30 PM) *

Олег, ты схемы читать умеешь? Woodgoblin выложил блок-схему нашего кондиционера. Там все понятно, для тех кто знает устройство и принцип работы холодильного оборудования! Найди в этой схеме регулятор температуры про который ты пишешь:"...что при полностью вывернутом регуляторе в синюю сторону ..." А вот от этой фразы: "...тот самый пресловутый терморегулятор, на самом деле регулятор давления.." я вообще в шокеef.gif ef.gif

Олег, твои объяснения по принципу работы кондиционера даже на уровне школьной программы... ну не соответствуют они ... холодильному оборудованию! Олег, я ни в коем случае не хочу тебя обидеть!!!
Но чтобы понимать физику процессов происходящих в холодильном оборудовании люди заканчивают профильные высшие учебные заведения.

Извини, если я где то не корректен, но это не от злого умысла! sorry.gif



Блин, опять 25. Про схемы - так про схемы. Знач на первой схеме гидравлика. На второй электрика. Что и где надо искать? B093.gif

Цитата(Художник @ Jul 29 2010, 12:30 PM) *

Найди в этой схеме регулятор температуры про который ты пишешь:"...что при полностью вывернутом регуляторе в синюю сторону ..."

Еще раз. Ручка с положениями синее и красное - это тупо механическое переключение перенаправления воздушных потоков. Она не относится ни к электрике ни к гидравлике и ее не может быть ни на одной из этих схем. Чего ее там искать-то? Она просто внутри воздуховодов перекрывает заслонки.


Цитата(Художник @ Jul 29 2010, 12:30 PM) *

А вот от этой фразы: "...тот самый пресловутый терморегулятор, на самом деле регулятор давления.." я вообще в шоке

Шок - это по нашему! biggrin.gif А, вообще, мы куда-то уходим не в ту степь. Я так понимаю, что мы спорим о том, что я настаиваю на том, что муфта компрессора должна срабатывать периодически, а ты мне доказываешь, что при включении кондея она должна прилипать к компрессору и крутиться с ним постоянно. И считаешь ее переодические отключения неисправными.
Мне все равно как назвать эту деталь в системе. Терморегулятором или регулятором давления или клапаном. Какая разница. Суть в том, что она там есть эта деталь. И она при нормальном исправном кондее срабатывает и отключает компрессор. Иначе система пострадает от избыточного давления. Ну не должен компрессор постоянно гнать давление. Не должен! Так же как и тот же домашний холодильник, который периодически отключается. И причем тут образование. Если у тя она постоянно прилипшая, то это как раз у тя неисправность. Мож как раз тот самый клапан завис или мало хладагента в системе или еще что-то там не так.
Я , конечно, согласен с тем, что если муфта может отключаться не тогда, когда нужно нам, но тада и холода ты не почувствуешь. А он есть. То есть все работает нормально.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Jul 29 2010, 02:48 PM
Сообщение #27


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Ну и наворотили!
Кондиционер, а точнее муфта компрессора, управляется термопарой расположенной прямо в оребрении испарителя. Т.е. она выполняет роль термодатчика, который контролирует "максимальную" минусовую температуру воздуха проходящего через испаритель (производительность кондея). Она (термопара) и заставляет периодически включаться и выключаться муфту.
Еще в цепи управления муфтой установлен датчик давления в системе. Этот датчик предназначен только для исключения возможности включения муфты при разряженной системе, дабы не угробить компрессор, но в регулировке температуры никакого участия не принимает.
Т.о. работающий компрессор, точнее вся система, постоянно(!) выдает воздушный поток с температурой заданной производителем(!) (термопарой). А температура воздуха поступающего в салон регулируется путем подмешивания теплого воздуха (после испарителя) вручную или с помощью автоматики, которая, в свою очередь, использует сигнал салонного датчика температуры.
Без вентилятора конденсатора (спереди) кондей работать будет. Но при длительной работе и без достаточного обдува (стоя) эффективность и производительность системы будет снижаться, что приведет к увеличению нагрузки на компрессор (ему придется все чаще работать под нагрузкой). А это, в свою очередь, сокращает ресурс работы компрессора и увеличивает расход топлива. В общем - не айс!


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Олег
post Jul 29 2010, 04:02 PM
Сообщение #28


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,346
Регистрация: 26-October 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3,514
место дислокации: Дыбенко



Цитата(Виктор @ Jul 29 2010, 02:48 PM) *

Ну и наворотили!
Кондиционер, а точнее муфта компрессора, управляется термопарой расположенной прямо в оребрении испарителя. Т.е. она выполняет роль термодатчика, который контролирует "максимальную" минусовую температуру воздуха проходящего через испаритель (производительность кондея). Она (термопара) и заставляет периодически включаться и выключаться муфту.
Еще в цепи управления муфтой установлен датчик давления в системе. Этот датчик предназначен только для исключения возможности включения муфты при разряженной системе, дабы не угробить компрессор, но в регулировке температуры никакого участия не принимает.

Ну, вот и еще одно мнение, что муфта должна срабатывать периодически. Термодатчик, термопара и пр. - не суть. Главное - деталь эта присутствует, она дает сигнал на отключение и включение.

Цитата(Виктор @ Jul 29 2010, 02:48 PM) *

Т.о. работающий компрессор, точнее вся система, постоянно(!) выдает воздушный поток с температурой заданной производителем(!) (термопарой). А температура воздуха поступающего в салон регулируется путем подмешивания теплого воздуха (после испарителя) вручную или с помощью автоматики, которая, в свою очередь, использует сигнал салонного датчика температуры.

Абсолютно верно

Цитата(Виктор @ Jul 29 2010, 02:48 PM) *

Без вентилятора конденсатора (спереди) кондей работать будет. Но при длительной работе и без достаточного обдува (стоя) эффективность и производительность системы будет снижаться, что приведет к увеличению нагрузки на компрессор (ему придется все чаще работать под нагрузкой). А это, в свою очередь, сокращает ресурс работы компрессора и увеличивает расход топлива. В общем - не айс!

Вот я и говорю, что проездил год с неисправным вентилятором конденсатора, но кондей при этом работал. Но поскольку это не айс, карлсон был куплен и установлен на место неисправного.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Jul 29 2010, 04:16 PM
Сообщение #29


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,985
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(Виктор @ Jul 29 2010, 02:48 PM) *

Ну и наворотили!

Прочитай пост № 14 и перечисли кого ты имеешь в виду! biggrin.gif

Цитата(Виктор @ Jul 29 2010, 02:48 PM) *

Ну и наворотили!
Кондиционер, а точнее муфта компрессора, управляется термопарой расположенной прямо в оребрении испарителя. Т.е. она выполняет роль термодатчика, который контролирует "максимальную" минусовую температуру воздуха проходящего через испаритель (производительность кондея). Она (термопара) и заставляет периодически включаться и выключаться муфту.
Еще в цепи управления муфтой установлен датчик давления в системе. Этот датчик предназначен только для исключения возможности включения муфты при разряженной системе, дабы не угробить компрессор, но в регулировке температуры никакого участия не принимает.
Т.о. работающий компрессор, точнее вся система, постоянно(!) выдает воздушный поток с температурой заданной производителем(!) (термопарой). А температура воздуха поступающего в салон регулируется путем подмешивания теплого воздуха (после испарителя) вручную или с помощью автоматики, которая, в свою очередь, использует сигнал салонного датчика температуры.
Без вентилятора конденсатора (спереди) кондей работать будет. Но при длительной работе и без достаточного обдува (стоя) эффективность и производительность системы будет снижаться, что приведет к увеличению нагрузки на компрессор (ему придется все чаще работать под нагрузкой). А это, в свою очередь, сокращает ресурс работы компрессора и увеличивает расход топлива. В общем - не айс!


+99, 999...% biggrin.gif sorry.gif Но есть маленькие уточнения:

1. Не термопара, а термостат, т.к. имеет всего 2 положения "вкл." и "выкл."
2. Из этого контекста:"... который контролирует "максимальную" минусовую температуру воздуха проходящего через испаритель (производительность кондея)..." нужно убрать слова:"(производительность кондея)" Так как температура (град. С) и производительность (Вт) совершенно разные параметры.
3.Эту фразу:"...(ему придется все чаще работать под нагрузкой).." я бы заменил следующими словами: за счет того , что без обдува конденсация пара в жидкость резко ухудшается и давление в системе начинает расти.
И исходя из этого установлен прессостат ( Виктор назвал его датчиком давления), который при повышении давления внутри системы до критического значения (15 атм) разрывает цепь питания муфты компрессора. Это сделано для того что бы систему не разорвало!!! При исправном состоянии всех составляющих кондиционера и при расчетных значениях окружающей температуры прессостат срабатывать не должен!!!


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Jul 29 2010, 04:37 PM
Сообщение #30


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,985
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(Олег @ Jul 29 2010, 01:46 PM) *

Я так понимаю, что мы спорим о том, что я настаиваю на том, что муфта компрессора должна срабатывать периодически, а ты мне доказываешь, что при включении кондея она должна прилипать к компрессору и крутиться с ним постоянно. И считаешь ее переодические отключения неисправными.


Олег, я не спорю и тем более не собираюсь тебе ничего доказывать!!! biggrin.gif Все, что надо я уже доказал инженерам фирмы "Техноблок" (Италия) (ведущий мировой производитель холодильного оборудования) когда приходилось бодаться по гарантии. Я торговал, обслуживал и ремонтировал их оборудование.biggrin.gif
Я просто попытался тебе объяснить, как работает исправный кондиционер! Но ты не понял... или не захотел понять. А жаль.... Тебе же хуже. dumai.gif


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Олег
post Jul 29 2010, 05:11 PM
Сообщение #31


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,346
Регистрация: 26-October 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3,514
место дислокации: Дыбенко



Цитата(Художник @ Jul 29 2010, 04:37 PM) *

Олег, я не спорю и тем более не собираюсь тебе ничего доказывать!!! biggrin.gif Все, что надо я уже доказал инженерам фирмы "Техноблок" (Италия) (ведущий мировой производитель холодильного оборудования) когда приходилось бодаться по гарантии. Я торговал, обслуживал и ремонтировал их оборудование.biggrin.gif
Я просто попытался тебе объяснить, как работает исправный кондиционер! Но ты не понял... или не захотел понять. А жаль.... Тебе же хуже. dumai.gif


Терь я че-то ваще ниче не понял. Я, вообщем-то, тут не спрашивал как работает исправный кондиционер. У меня было два поста. Первый : периодическое срабатывание муфты - это норма. И второй: кондей год работал и нормально холодил с неработающим карлсоном. Ты не согласился ни с тем ни с другим. У меня только один вопрос, ты всё еще настаиваешь, что периодическое включение муфты - есть неисправность, а работа кондея с отключенным карлсоном невозможна?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Jul 29 2010, 05:53 PM
Сообщение #32


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,985
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(Олег @ Jul 29 2010, 05:11 PM) *

Терь я че-то ваще ниче не понял....

А ты еще раз перечитай посты (10, 13, 14) и все будет понятно.


Цитата(Олег @ Jul 29 2010, 05:11 PM) *

... Я, вообщем-то, тут не спрашивал как работает исправный кондиционер.

Ну извини... dumai.gif Я думал, что учиться никогда не поздно... B228.gif
Я попытался тебе объяснить почему ты не прав...! Но ты упорствуешь в своих заблуждениях. Еще раз извини... С тобой на эту тему я больше не общаюсь... Не правильно написал! Буду строго отвечать только на поставленные тобой вопросы... biggrin.gif

З.Ы. Читай внимательно ВСЕ посты B228.gif, тогда не будут появляться лишние вопросы.


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Олег
post Jul 29 2010, 06:44 PM
Сообщение #33


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,346
Регистрация: 26-October 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3,514
место дислокации: Дыбенко



Цитата(Художник @ Jul 29 2010, 05:53 PM) *

А ты еще раз перечитай посты (10, 13, 14) и все будет понятно.
Ну извини... dumai.gif Я думал, что учиться никогда не поздно... B228.gif
Я попытался тебе объяснить почему ты не прав...! Но ты упорствуешь в своих заблуждениях. Еще раз извини... С тобой на эту тему я больше не общаюсь... Не правильно написал! Буду строго отвечать только на поставленные тобой вопросы... biggrin.gif

З.Ы. Читай внимательно ВСЕ посты B228.gif, тогда не будут появляться лишние вопросы.


biggrin.gif Не обижайся, но мне очень жаль инженеров фирмы "Техноблок" h3GOODg.GIF
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Jul 29 2010, 06:55 PM
Сообщение #34


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,985
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(Олег @ Jul 29 2010, 06:44 PM) *

biggrin.gif Не обижайся, но мне очень жаль инженеров фирмы "Техноблок" h3GOODg.GIF

Да ничего, они не обеднели! laugh.gif laugh.gif Из личных наблюдений - с иностранцами общаться с инженерной точки зрения гораздо легче, чем с нашими производителями, которые тупо B093.gif, вопреки здравому смыслу и законам физики, отстаивают установку ХОЗЯЕВ или свою тупость.


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krylan
post Aug 4 2010, 12:38 AM
Сообщение #35


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 988
Регистрация: 15-April 09
Пользователь №: 6,162
место дислокации: Москва, САО, м.Речной вокзал



В эти выходные установил вентилятор. Проверил: холодит еле-еле. Где искать дальше?
Еще обратил внимание: часто начинает включаться-включаться зеленая лампочка на кнопке, слышно срабатывание реле. Такого раньше не было. Это к чему относится: поломка или так должно быть?


--------------------
Sportаge 2001 Американец, коротыш, АКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. продан
Suzuki Grand Vitara 2001, АКПП, бензин,128 л/с

Орешек знаний твёрд, мы не привыкли отступать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krylan
post Aug 9 2010, 01:48 PM
Сообщение #36


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 988
Регистрация: 15-April 09
Пользователь №: 6,162
место дислокации: Москва, САО, м.Речной вокзал



Цитата(Krylan @ Aug 4 2010, 12:38 AM) *

В эти выходные установил вентилятор. Проверил: холодит еле-еле. Где искать дальше?
Еще обратил внимание: часто начинает включаться-включаться зеленая лампочка на кнопке, слышно срабатывание реле. Такого раньше не было. Это к чему относится: поломка или так должно быть?

Подниму тему: что с кондеем? Искать дальше самому или ехать к холодильщикам?


--------------------
Sportаge 2001 Американец, коротыш, АКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. продан
Suzuki Grand Vitara 2001, АКПП, бензин,128 л/с

Орешек знаний твёрд, мы не привыкли отступать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Aug 13 2010, 07:31 PM
Сообщение #37


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,985
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(Krylan @ Aug 4 2010, 12:38 AM) *

В эти выходные установил вентилятор. Проверил: холодит еле-еле. Где искать дальше?
Еще обратил внимание: часто начинает включаться-включаться зеленая лампочка на кнопке[b], слышно срабатывание реле. Такого раньше не было. Это к чему относится: поломка или так должно быть?


Нужно к доктору!!!


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yura
post Aug 18 2010, 04:43 PM
Сообщение #38


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,254
Регистрация: 30-November 08
Из: г. Пенза
Пользователь №: 5,774
место дислокации: г. Пенза



Цитата(Krylan @ Aug 4 2010, 12:38 AM) *
В эти выходные установил вентилятор. Проверил: холодит еле-еле. Где искать дальше?
Еще обратил внимание: часто начинает включаться-включаться зеленая лампочка на кнопке, слышно срабатывание реле. Такого раньше не было. Это к чему относится: поломка или так должно быть?

Где то в цепи плохой контакт.


--------------------
KIA Sportage 1999г. 4WD DOHC 2л., автомат, американец.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krylan
post Aug 18 2010, 04:48 PM
Сообщение #39


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 988
Регистрация: 15-April 09
Пользователь №: 6,162
место дислокации: Москва, САО, м.Речной вокзал



Цитата(Yura @ Aug 18 2010, 04:43 PM) *

Где то в цепи плохой контакт.

Да не думаю, всю электрику смотрел первым делом. Моя мысль: мало давление хладогента, вот датчик и срабатывает. Походу надо на заправку.


--------------------
Sportаge 2001 Американец, коротыш, АКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. продан
Suzuki Grand Vitara 2001, АКПП, бензин,128 л/с

Орешек знаний твёрд, мы не привыкли отступать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yura
post Aug 18 2010, 05:21 PM
Сообщение #40


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,254
Регистрация: 30-November 08
Из: г. Пенза
Пользователь №: 5,774
место дислокации: г. Пенза



Цитата(Художник @ Jul 29 2010, 04:16 PM) *

3.Эту фразу:"...(ему придется все чаще работать под нагрузкой).." я бы заменил следующими словами: за счет того , что без обдува конденсация пара в жидкость резко ухудшается и давление в системе начинает расти.
И исходя из этого установлен прессостат ( Виктор назвал его датчиком давления), который при повышении давления внутри системы до критического значения (15 атм) разрывает цепь питания муфты компрессора. Это сделано для того что бы систему не разорвало!!! При исправном состоянии всех составляющих кондиционера и при расчетных значениях окружающей температуры прессостат срабатывать не должен!!!

Я немного добавлю про датчик давления. Правильно он называется "2-х уровневый датчик давления", а это говорит о том, что он срабатывает при отсутствии, или недостаточном количестве фреона в системе и при высоком давлении в системе, при его работе..


--------------------
KIA Sportage 1999г. 4WD DOHC 2л., автомат, американец.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 12:26 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b