Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

> ремонт Киа Спортейдж, и нетолько......:)
МихаилТ
post Mar 8 2009, 03:12 PM
Сообщение #21


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238



МАСТЕРСКАЯ РАБОТАЕТ !!!
В полную силу h975g.GIF B162.gif


«Мастерская СтМ» в рамках проекта «sportage-club.com» «Починяем Примусы» представляет комплекс услуг владельцам KIA SPORTAGE:
ТО, ремонт от мелкого до капитального, промывка инжектора, лифтовка, силовой обвес, запчасти и расходники….








Адрес: ул. 2-й Луч, д.3

ТУТА

Тел. 908-15-65





МЫ "В КОНТАКТЕ"










Господа соклубники, занимающиеся САМОРЕМОНТОМ и ремонтом В СЕРВИСАХ, убидительная просьба не отвлекать нас от работы вопросами по технической части. Все очень подробно расписано http://www.sportage-club.com/ipb/index.php?act=idx.

Уважайте наше и свое время, а также время тех, чья машина находится в
мастерской СтМ , Вы можете оказаться на их месте.

Спасибо за понимание. Приносим извенения за неудобства.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
46 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов
CTAC
post Mar 17 2009, 02:25 AM
Сообщение #22


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,958
Регистрация: 19-March 08
Из: Пироговские МЫ, центр однако
Пользователь №: 4,744
место дислокации: Санкт-Петербург



Цитата(Jugen @ Mar 17 2009, 01:21 AM) *

[ Про лампочку вопрос сложный , надо смотреть , если проводка : решаемо, если в датчике глючит : долго ,дорого ( если насос недавно не снимался)



Похоже, что где-то земля отвалилась dumai.gif

Скорее наоборот, кде-то на массу замыкает. Попробуй скинуть разъем на баке и посмотреть если погаснет значит вутри, если нет проводка.


--------------------
Починяю Спортажи,
Строю Рокки для души.

мастерская-стм.рф
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jugen
post Mar 17 2009, 10:56 AM
Сообщение #23


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 113
Регистрация: 15-April 08
Из: Питер
Пользователь №: 4,988
место дислокации: Центр, угол Марата и Колокольной.



Цитата(CTAC @ Mar 16 2009, 10:25 PM) *

Скорее наоборот, кде-то на массу замыкает. Попробуй скинуть разъем на баке и посмотреть если погаснет значит вутри, если нет проводка.


Скорее уж отвалилась - лампа горит, видимо, вполнакала, поелику на полупустом баке при резком торможении она вспыхивает ярче.
(Я так думаю...(С).)


--------------------
Дядя Женя
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Mar 17 2009, 11:39 AM
Сообщение #24


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(Jugen @ Mar 17 2009, 09:56 AM) *

Скорее уж отвалилась - лампа горит, видимо, вполнакала, поелику на полупустом баке при резком торможении она вспыхивает ярче.
(Я так думаю...(С).)

У меня было такое. Периодически и сейчас есть.
Забил до замены бензонасоса - чтоб два раза не высверливать smile.gif


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jugen
post Mar 17 2009, 06:13 PM
Сообщение #25


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 113
Регистрация: 15-April 08
Из: Питер
Пользователь №: 4,988
место дислокации: Центр, угол Марата и Колокольной.



У меня было такое. Периодически и сейчас есть.
Забил до замены бензонасоса - чтоб два раза не высверливать smile.gif
[/quote]


Во, и я о том-же.

Значица, "будем подождать."


--------------------
Дядя Женя
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ффф111
post Mar 17 2009, 08:23 PM
Сообщение #26


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 47
Регистрация: 13-March 09
Пользователь №: 6,050
место дислокации: Санкт-Петербург



Цитата(CT&C @ M&r 16 2009, 09:24 PM) [sn&pb&ck]68138[/sn&pb&ck]

Спасибо. За Спектры мы готовы взяться. Сегодня Рено чинили, вот это думаю врят ли еще раз возмем. Хотя время покажет .


ЗдОрово, спектравчанам я позвоню, сказу, что они в беде не останутся. А вот возьметесь за отечественный автопром...у меня есть малыш я его зову "Зверек". Он по рождения Ока, был на приколе почти год, за это время раза четыре я его заводил, но думаю там вопросов требующих внимания масса. У меня есть два мануала по Оке, сам кое что помню, вот только сделать не могу, но информацией и расходниками необходимыми обеспечу. Вы кстати подумайте сделать фото отчет машин прошедших через ваши надежные руки.


--------------------
эээхх предал я вас, теперь у меня Вольво
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CTAC
post Mar 17 2009, 11:02 PM
Сообщение #27


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,958
Регистрация: 19-March 08
Из: Пироговские МЫ, центр однако
Пользователь №: 4,744
место дислокации: Санкт-Петербург



Цитата(Ффф111 @ Mar 17 2009, 07:23 PM) *

ЗдОрово, спектравчанам я позвоню, сказу, что они в беде не останутся. А вот возьметесь за отечественный автопром...у меня есть малыш я его зову "Зверек". Он по рождения Ока, был на приколе почти год, за это время раза четыре я его заводил, но думаю там вопросов требующих внимания масса. У меня есть два мануала по Оке, сам кое что помню, вот только сделать не могу, но информацией и расходниками необходимыми обеспечу. Вы кстати подумайте сделать фото отчет машин прошедших через ваши надежные руки.

dumai.gif dumai.gif dumai.gif Даже не знаю. Ну когда савсем никого не будет. А что делаем :лифт ,35"катки, шнобель,силовой обвес ? B200.gif Обознач работы , подумаем , может для рекламы и нафотаем ep.gif


--------------------
Починяю Спортажи,
Строю Рокки для души.

мастерская-стм.рф
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Олег
post Mar 18 2009, 12:15 AM
Сообщение #28


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,346
Регистрация: 26-October 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3,514
место дислокации: Дыбенко



Цитата(CTAC @ Mar 17 2009, 10:02 PM) *

dumai.gif dumai.gif dumai.gif Даже не знаю. Ну когда савсем никого не будет. А что делаем :лифт ,35"катки, шнобель,силовой обвес ? B200.gif Обознач работы , подумаем , может для рекламы и нафотаем ep.gif


Товарищ из магазина БМВ имеет БМВ 5-ку Е39 и рабочую ОКУ. Заехал тут в сервис починить ОКУ. Был неприятно удивлен ценниками на работы и запчасти. Сказал, что многое по ОКЕ стоит как на БМВ и дороже :-) Может и приувеличил в чем-то...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CTAC
post Mar 18 2009, 12:20 AM
Сообщение #29


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,958
Регистрация: 19-March 08
Из: Пироговские МЫ, центр однако
Пользователь №: 4,744
место дислокации: Санкт-Петербург



Цитата(Олег @ Mar 17 2009, 11:15 PM) *

Товарищ из магазина БМВ имеет БМВ 5-ку Е39 и рабочую ОКУ. Заехал тут в сервис починить ОКУ. Был неприятно удивлен ценниками на работы и запчасти. Сказал, что многое по ОКЕ стоит как на БМВ и дороже :-) Может и приувеличил в чем-то...

Во как , переходим на ОКИ h975g.GIF h975g.GIF h975g.GIF h975g.GIF ep.gif ep.gif ep.gif И будем жить хорошо h3GOODg.GIF h3GOODg.GIF tanec.gif eb.gif

ЗЫ Теперь точно ОКУ чинить будем, СПАСИБО , что предупредил. Качаю прайсы БМВ biggrin.gif и умножаю прайсы спортажа на 5


--------------------
Починяю Спортажи,
Строю Рокки для души.

мастерская-стм.рф
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Олег
post Mar 18 2009, 12:27 AM
Сообщение #30


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,346
Регистрация: 26-October 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3,514
место дислокации: Дыбенко



Цитата(CTAC @ Mar 17 2009, 11:20 PM) *

Во как , переходим на ОКИ h975g.GIF h975g.GIF h975g.GIF h975g.GIF ep.gif ep.gif ep.gif И будем жить хорошо h3GOODg.GIF h3GOODg.GIF tanec.gif eb.gif

ЗЫ Теперь точно ОКУ чинить будем, СПАСИБО , что предупредил. Качаю прайсы БМВ biggrin.gif и умножаю прайсы спортажа на 5


Стас, на станции слесарям пох на чем ты приехал. Поменять колодки на ОКЕ или на ауди А6 по времени одно и тоже. Так почему им брать с ОКИ денег меньше, если они проводят одну и ту же работу. Причем в старой ОКЕ можно еще напороться на кучу гимора и расхлебывать его потом полдня. Кстати, по этой причине хрен их заставишь взяться за это в пятницу. biggrin.gif Недавно столкнулись с Ауди Q7. Вот там другая исстория. Колодки размером, как у грузовика. На каждой из 8 датчик износа. Работа по замене у дилера стоит 7000р ef.gif Делай выводы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CTAC
post Mar 18 2009, 12:37 AM
Сообщение #31


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,958
Регистрация: 19-March 08
Из: Пироговские МЫ, центр однако
Пользователь №: 4,744
место дислокации: Санкт-Петербург



Цитата(Олег @ Mar 17 2009, 11:27 PM) *

Стас, на станции слесарям пох на чем ты приехал. Поменять колодки на ОКЕ или на ауди А6 по времени одно и тоже. Так почему им брать с ОКИ денег меньше, если они проводят одну и ту же работу. Причем в старой ОКЕ можно еще напороться на кучу гимора и расхлебывать его потом полдня. Кстати, по этой причине хрен их заставишь взяться за это в пятницу. biggrin.gif Недавно столкнулись с Ауди Q7. Вот там другая исстория. Колодки размером, как у грузовика. На каждой из 8 датчик износа. Работа по замене у дилера стоит 7000р ef.gif Делай выводы.

Вот по этому мы делаем Спортейджи, а еще мы их знаем и отвечаем за свою работу. Хотя думаю за 5000 и на Q7 мы колодки поменяем, а вот хозяин ОКИ думаю не согласится.


--------------------
Починяю Спортажи,
Строю Рокки для души.

мастерская-стм.рф
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pavel98
post Mar 18 2009, 12:43 AM
Сообщение #32


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,005
Регистрация: 22-January 08
Пользователь №: 4,370
место дислокации: Петергоф



Цитата(CTAC @ Mar 17 2009, 08:37 PM) *

мы их знаем и отвечаем за свою работу.


B020.gif B178.gif B178.gif B178.gif B228.gif B228.gif B228.gif dumai.gif dumai.gif wink.gif


--------------------
CF Z6, NMPS 2012год сток Киа Спортяга 2002г, автомат, бодик 3" подвеска 3+", шнорик, силовики по кругу, чердак,люстра, 33" мудрич город, TSL 32"за город и т.д. 956-8девять-8один Павел
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serg898
post Mar 18 2009, 03:29 PM
Сообщение #33


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 721
Регистрация: 13-February 09
Из: Самара
Пользователь №: 5,955
место дислокации: Самара



Это что . . .(одно дело когда берут деньги за реальную работу и совсем другое когда деньги берут просто так!)- у нас сотрудник взял себе новую Опель Корса,поехал на ТО 1-так вот там некоторые позиции его и нас сильно удивили. . . Например:осмотр передних колодок 630р(визуально ничего ни снимая),наружняя мойка радиатора 1100(через решетку ),с/у защиты700р(что б масло поменять). . . Вообщем за все 10000р а реально поменяли масло и в/ф. . . !!!


--------------------
...одно нецензурное слово автослесаря, может означать до пятидесяти различных запчастей ,инструментов и приспособлений...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Олег
post Mar 18 2009, 05:34 PM
Сообщение #34


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,346
Регистрация: 26-October 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3,514
место дислокации: Дыбенко



Цитата(serg898 @ Mar 18 2009, 02:29 PM) *

Это что . . .(одно дело когда берут деньги за реальную работу и совсем другое когда деньги берут просто так!)- у нас сотрудник взял себе новую Опель Корса,поехал на ТО 1-так вот там некоторые позиции его и нас сильно удивили. . . Например:осмотр передних колодок 630р(визуально ничего ни снимая),наружняя мойка радиатора 1100(через решетку ),с/у защиты700р(что б масло поменять). . . Вообщем за все 10000р а реально поменяли масло и в/ф. . . !!!


Чиркан нормально. Люди по 25 за заезд отдают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лирик
post Mar 18 2009, 06:12 PM
Сообщение #35


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 503
Регистрация: 23-March 08
Из: СПБ-КОСЫГИНА
Пользователь №: 4,782
место дислокации: Питер-ржевка



А у меня лампочка пустого бака не горит


--------------------
повар внедорожья
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Городской лесник
post Mar 18 2009, 09:26 PM
Сообщение #36


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 185
Регистрация: 16-March 09
Пользователь №: 6,059
место дислокации: Петербург



Ребята, а к вам как можно подъехать, по записи или так, по звонку (когда соберусь)? Фронт работ полностью еще не определил, но из основного: замена маслосъемных колпачков, соответсвенно с регулировкой клапанов и чистка с регулировкой инжектора. Остального много еще чего, но пока второстепенное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Mar 18 2009, 09:33 PM
Сообщение #37


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(Городской лесник @ Mar 18 2009, 08:26 PM) *

Ребята, а к вам как можно подъехать, по записи или так, по звонку (когда соберусь)? Фронт работ полностью еще не определил, но из основного: замена маслосъемных колпачков, соответсвенно с регулировкой клапанов и чистка с регулировкой инжектора. Остального много еще чего, но пока второстепенное.

http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...indpost&p=67363
wink.gif


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Городской лесник
post Mar 18 2009, 09:43 PM
Сообщение #38


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 185
Регистрация: 16-March 09
Пользователь №: 6,059
место дислокации: Петербург



Цитата(609 @ M&r 18 2009, 08:33 PM) [sn&pb&ck]68351[/sn&pb&ck]

<& :-)ref=":-)ttp://www.sport&ge-club.com/ipb/index.p:-)p?s=&s:-)owtopic=4651&view=findpost&p=67363" t&rget="_bl&nk">:-)ttp://www.sport&ge-club.com/ipb/index.p:-)p...indpost&p=67363



Спасибо, первую страницу я уже читал. Обязательно позвоню.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ффф111
post Mar 19 2009, 02:11 PM
Сообщение #39


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 47
Регистрация: 13-March 09
Пользователь №: 6,050
место дислокации: Санкт-Петербург



Цитата(CT&C @ M&r 17 2009, 07:02 PM) [sn&pb&ck]68249[/sn&pb&ck]

Даже не знаю. Ну когда савсем никого не будет. А что делаем :лифт ,35"катки, шнобель,силовой обвес ? Обознач работы , подумаем , может для рекламы и нафотаем


....если "Зверька" вам погоню, то ведь на общих основаниях, через созвон, запись, очередность...как все :-) А фотографии это очень хорошо, наглядность всегда увеличит количество желающих. Часто мы, простые пользователи не представляем как будет выглядеть тот или иной прибамбас, а так хлоп а у вас и портфолио ваших работ. Понятно, что после замены масла нет смысла делать снимок хотя можно сфотографировать счастливое лицо владельца....


--------------------
эээхх предал я вас, теперь у меня Вольво
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ффф111
post Mar 19 2009, 02:39 PM
Сообщение #40


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 47
Регистрация: 13-March 09
Пользователь №: 6,050
место дислокации: Санкт-Петербург



Цитата

Товарищ из магазина БМВ имеет БМВ 5-ку Е39 и рабочую ОКУ. Заехал тут в сервис починить ОКУ. Был неприятно удивлен ценниками на работы и запчасти. Сказал, что многое по ОКЕ стоит как на БМВ и дороже :-) Может и приувеличил в чем-то...


Чистая правда...я мотался на Оке 2.5 года, про БМВ не скажу, но прайс на запчасти в сравнении с вазами ни на сколько не отличается, максимум можно найти 100-200 рублей разницу, а все потому что Ока это половина 8-ки, и как следствие запчасти на 40% одни и те же.

Цитата

Стас, на станции слесарям пох на чем ты приехал. Поменять колодки на ОКЕ или на ауди А6 по времени одно и тоже. Так почему им брать с ОКИ денег меньше, если они проводят одну и ту же работу. Причем в старой ОКЕ можно еще напороться на кучу гимора и расхлебывать его потом полдня. Кстати, по этой причине хрен их заставишь взяться за это в пятницу. biggrin.gif Недавно столкнулись с Ауди Q7. Вот там другая исстория. Колодки размером, как у грузовика. На каждой из 8 датчик износа. Работа по замене у дилера стоит 7000р ef.gif Делай выводы.


Меня на станции записывали всегда только с самого утра, и время выезда всегда трудно было предсказать, машинка не велика, а хитростей масса.

Цитата

Вот по этому мы делаем Спортейджи, а еще мы их знаем и отвечаем за свою работу. Хотя думаю за 5000 и на Q7 мы колодки поменяем, а вот хозяин ОКИ думаю не согласится.


ef.gif ef.gif ef.gif ef.gif как там насчет совести...у меня "Зверек" целиком 30 тыщ стоит ep.gif


--------------------
эээхх предал я вас, теперь у меня Вольво
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CTAC
post Mar 21 2009, 01:29 AM
Сообщение #41


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,958
Регистрация: 19-March 08
Из: Пироговские МЫ, центр однако
Пользователь №: 4,744
место дислокации: Санкт-Петербург



Цитата(Ффф111 @ Mar 19 2009, 01:39 PM) *

Меня на станции записывали всегда только с самого утра, и время выезда всегда трудно было предсказать, машинка не велика, а хитростей масса.


Вот и я иногда говорю : Целый день. А работы на 2 часа , если все хорошо. А люди удивляются, как целый день , мне в других местах 2 часа говорили.
А машины не новые, очень сложно точное время ремонта назвать.

Немного оф. Мы с Волги (давно,давно) головку 2,5 дня снимали , а работы на 2 часа. Сняли двумя домкратоми и ломом. Просто человек самодельную шпильку поставил и забыл сказать, а она немного скорозировала. А потом очень удивлялся , почему так долго и дорого. А всего-то прокладку заменить.


--------------------
Починяю Спортажи,
Строю Рокки для души.

мастерская-стм.рф
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

46 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 08:06 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b