Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

7 страниц V « < 3 4 5 6 7 >  
Reply to this topicStart new topic
> Замена катализатора на пламегаситель
Patison4x4
post Nov 14 2009, 04:23 PM
Сообщение #81


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 89
Регистрация: 1-February 09
Из: МО, Одинцово-10
Пользователь №: 5,911
место дислокации: МО, Одинцово-10



Подскажите каталожный номер пламегасителя на калининградского спортейджа короткого или где его посматреть можно?


--------------------
2004 2.0 DOHC, бензин, МКПП, наш
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
фернар
post Nov 20 2009, 08:53 PM
Сообщение #82


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 21
Регистрация: 9-June 09
Пользователь №: 6,339
место дислокации: Minsk



господа назрела замена глушителя, немогу найти только пламягас на то место где толжен стоять катализатор, подскажите от какого транспорта можно взять оный чтоб потребовалось минимум переделок, переварок, (счас стоит что то совсем уж самопальное)?
Спортяжка у меня 97го года бенза 2л 16 клапанов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamine
post Nov 20 2009, 08:57 PM
Сообщение #83


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 389
Регистрация: 22-April 09
Из: Питер
Пользователь №: 6,194
место дислокации: Парнас



Цитата(фернар @ Nov 20 2009, 07:53 PM) *

господа назрела замена глушителя, немогу найти только пламягас на то место где толжен стоять катализатор, подскажите от какого транспорта можно взять оный чтоб потребовалось минимум переделок, переварок, (счас стоит что то совсем уж самопальное)?
Спортяжка у меня 97го года бенза 2л 16 клапанов

сними размеры пламегасителя и подбери а потом к сварщику, был у меня опыт на другой машине


--------------------
8-931-305-0432
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serg898
post Nov 20 2009, 09:21 PM
Сообщение #84


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 721
Регистрация: 13-February 09
Из: Самара
Пользователь №: 5,955
место дислокации: Самара



Цитата(фернар @ Nov 20 2009, 09:53 PM) *

господа назрела замена глушителя, немогу найти только пламягас на то место где толжен стоять катализатор, подскажите от какого транспорта можно взять оный чтоб потребовалось минимум переделок, переварок, (счас стоит что то совсем уж самопальное)?
Спортяжка у меня 97го года бенза 2л 16 клапанов


мой опыт:- вытрехнул кат(у меня один - который снизу).... - кромко стал работать - на трассе - голова болит от шума ... поставил просто трубу - тоже громко(пламегаситель то отсутствует ...) в итоге вварил одну третью(разрезал на куски... - оказалось- он трёхсекционный) часть средней части глушителя от (ВАЗ21083) - стало значительно тише... до кучи также был вварен сильфон(мягкая часть) дабы снизить мелкочастотную вибрцию.... ..... в итоге : - хочу вварить обратно кат ( есть в наличии Б.У.)т.к. после демонтажа ката - сзади машины - стоять не возможно... от запаха ( ну это - так - ИМХО)... и пламегаситель - должен быть по размеру соизмерим с размерами ката.... dumai.gif


--------------------
...одно нецензурное слово автослесаря, может означать до пятидесяти различных запчастей ,инструментов и приспособлений...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
фернар
post Nov 28 2009, 05:11 PM
Сообщение #85


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 21
Регистрация: 9-June 09
Пользователь №: 6,339
место дислокации: Minsk



Цитата
сними размеры пламегасителя и подбери а потом к сварщику, был у меня опыт на другой машине


покопался по каталогам глушителей для машин с такимже движком (мазда 626, хендай) и нашел у полмострова ну или у аналогов банку по внешнему виду один в один как стоит у меня вместо катализатора, одно нету размеров, есть у кого возможность замерять хотябы длину (от среза до среза, остальные размеры я сниму с уже имеющихся труб, тогда прибя в магаз мне всеголишь надо будет перемереть там эту банку и если подходит купить) того что стоит на месте катализатора или его самого?
просто гнаться на яму ради одного замера както не серьезно а во дворе это не шибко удобно делать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
obooo123
post Feb 4 2010, 10:19 PM
Сообщение #86


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 452
Регистрация: 19-March 09
Из: москва зао
Пользователь №: 6,074
место дислокации: москва зао



serg898 - здравствуй,

Подскажи пожалуйста, см. выше ты пробивал катализатор родной?

Машина у меня старая, меняю только тогда - когда чего-нибудь отваливается))) катализатор у меня родной не меняный, работает, не дырявый, но вот что - то последнее время светить красным стал как фонарик , (даже весило как у крутых машин с подсветкой днища)
думаю имеет ли смысл, пробивать его платить за работу (орать будет и фиг знает сколько прослужет) или сразу купить пламягаситель?

Сильно орет пробитый кат?

Спасибо!!!!!!!


--------------------
облака плывут облака, неспеша плывут как в кино, я циплЁнка ем табака, коньячку я принял полкило,
облака плывут в Абакан, неспеша плывут облака.........
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
БОБ
post Feb 5 2010, 03:45 PM
Сообщение #87


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,230
Регистрация: 14-November 07
Из: Мытищи
Пользователь №: 3,689
место дислокации: Мытищи



Цитата(obooo123 @ Feb 4 2010, 06:19 PM) *

serg898 - здравствуй,

Подскажи пожалуйста, см. выше ты пробивал катализатор родной?

Машина у меня старая, меняю только тогда - когда чего-нибудь отваливается))) катализатор у меня родной не меняный, работает, не дырявый, но вот что - то последнее время светить красным стал как фонарик , (даже весило как у крутых машин с подсветкой днища)
думаю имеет ли смысл, пробивать его платить за работу (орать будет и фиг знает сколько прослужет) или сразу купить пламягаситель?

Сильно орет пробитый кат?

Спасибо!!!!!!!

"Сильно орет пробитый кат?" Слушать эту "музыку" точно надоест. Есть конторы которые в твой кат установят новую начинку и будет ОК! Если надо поищу телефон.
На мицубиси делали из нержавейки всю систему , был у них на складе все есть и посоветуют и подберут. Пламягасители разных фирм есть.


--------------------
Авто 2000 г.в. американец . АКПП. K08A. Уже не мой :(. я на пузотерке , так вышло ....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Feb 5 2010, 06:56 PM
Сообщение #88


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Как сделал я в свое время.
Сразу оговорюсь. Внутренности катализатора извлекли до меня. Сделали это, надо сказать аккуратно. Сделали П-образный надрез на корпусе, отогнули, набили металлической стружки и аккуратно заварили.
Но, как показала моя практика, стружка не лучший вариант. Поэтому я опять вскрыл корпус по шву с помощью болгарки, выбросил стружку, вставил в него кусок стандартной трубы (д.около 40) с насверленными предварительно по длине отверстиями, прихватил ее сваркой и закрыл корпус. Получилось аккуратно и похоже на обычный пламягаситель.


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
obooo123
post Feb 5 2010, 07:52 PM
Сообщение #89


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 452
Регистрация: 19-March 09
Из: москва зао
Пользователь №: 6,074
место дислокации: москва зао



большое спасибо за ответ!

для меня было важно услышать будет орать или нет (тк пробить смогу и сам ломом).
Поскольку денег нет (а чинить еще много), буду ездить пока не прогорит(((( как прогорит отпишу насколько хватило, а так присмотрел пламягаситель за 1500руб (обычная толстая труба а внутри сетка).

Спасибо!!!!!


--------------------
облака плывут облака, неспеша плывут как в кино, я циплЁнка ем табака, коньячку я принял полкило,
облака плывут в Абакан, неспеша плывут облака.........
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aleksey UA21
post Mar 30 2012, 10:06 AM
Сообщение #90


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 34
Регистрация: 21-March 12
Пользователь №: 10,232
место дислокации: Украина



А как собственно можно понять, забился кат или нет. Второй лямбды у меня нет. Машинка едет, но по-моему как то туповато (до этой у меня был ВАЗ 2103, так сравниваю с ним).
Какие признаки могут быть кроме падения мощности при забитом катализаторе?


--------------------
Kiа Sportаge, 98 (рестайл), 2.0 16V DOНC, ABS. Корея.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Артем1976
post Mar 30 2012, 10:28 AM
Сообщение #91


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,209
Регистрация: 4-February 11
Из: Калининград
Пользователь №: 9,078
место дислокации: Калининград



Цитата(Aleksey UA21 @ Mar 30 2012, 09:06 AM) *

А как собственно можно понять, забился кат или нет. Второй лямбды у меня нет. Машинка едет, но по-моему как то туповато (до этой у меня был ВАЗ 2103, так сравниваю с ним).
Какие признаки могут быть кроме падения мощности при забитом катализаторе?

У меня сначала тупить начала в движении (вяло на педаль газа реагиравала, если резко топишь)- процесс пошел. Потом ехать перестала совсем: на газ давишь - где-то до 3500 поднимается и сразу до 2500 падает (это уже на ХХ). Когда ехал вырезать кат, уже больше 40 кмч вообще не ехала. При этом на диагностике на ХХ комп показывает, что двиг в идеале


--------------------
В разборе корейский америкот, 2000, 2.0 FE, AT, 2WD, короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aleksey UA21
post Mar 30 2012, 11:18 AM
Сообщение #92


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 34
Регистрация: 21-March 12
Пользователь №: 10,232
место дислокации: Украина



У меня тоже ошибок комп не выдает и пока еще разгоняться до 110-120 получается, но не резво (хоть в принципе это ж вездеход, а не формула 1 smile.gif ). Так что еще наверное немного поезжу без замены ката. smile.gif


--------------------
Kiа Sportаge, 98 (рестайл), 2.0 16V DOНC, ABS. Корея.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RASH
post Mar 30 2012, 12:54 PM
Сообщение #93


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 195
Регистрация: 26-July 11
Пользователь №: 9,765
место дислокации: Тульская обл. г.Новомосковск



Вот выкладываю повторно про пламягаситель, мож кому пригодиться: "Нам потребуется две железные трубы, одна с диаметром равным диаметру выпускной трубы глушителя, вторая диаметром побольше и стальные сетки-ёршики для мытья посуды. На трубе равной трубе глушителя по всему кругу и длинне вырезаем (газосваркой либо дрелью) отверстия диаметром 3мм. Затем вставляем эту трубу по центру в трубу большего диаметра и завариваем с одной стороны.Затем растягиваем сетки-ёршики по кругу в виде кольца, надеваем на трубу меньшего диаметра и плотно проталкиваем металлической планкой пока она не упрётся в закрытый конец трубы большего диаметра. Эту процедуру продолжаем до тех пор пока последняя сетка-ёршик не дойдёт до свободного конца трубы большего диаметра.После этого загибаем заранее подрезанные болгаркой концы трубы большего диаметра и обвариваем их по кругу. Эта процедура помогает избежать лишних звонких шумов пламегасителя во время работы двигателя. Для красоты можно покрасить получившийся пламегаситель серебристой краской-аэрозолью. Пламегаситель готов! Теперь со спокойной душой вырезаем катализатор и ввариваем на его место пламегаситель."



Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение . Я делал на ФОРДЕ все из н/ж труб и набивал н/ж стружку.Это все актуально если лямбда стоит перед катом. 3 года форд ездит нормально.


--------------------
Полноприводный рамный лифтованый автомобиль зимой представляет собой инструмент для воплощения твоих желаний в направлении движения в быль!
Гранд 2001, МКПП, Кал...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad34
post Apr 1 2012, 10:44 PM
Сообщение #94


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 370
Регистрация: 24-April 11
Пользователь №: 9,456
место дислокации: volgograd



Цитата(Aleksey UA21 @ Mar 30 2012, 10:06 AM) *

А как собственно можно понять, забился кат или нет.

видел как выкручивали лямбду и через переходник со шлангом подключали манометр
по давлению можно оценить какое сопротивление оказывает кат. шинный манометр слишком грубый, нужен с верхним пределом менее 0.5.
эта же машинка ожила без дк, прямо с дыркой хозяин проехался по гаражам.
можно еще эндоскопом посмотреть соты, опять таки выкрутив дк.


--------------------
02кал 16кл акпп 4вд гбо+вариатор
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
709
post Jul 22 2014, 01:38 PM
Сообщение #95


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 22,334
Регистрация: 21-November 10
Из: столица РМЭ
Пользователь №: 8,732
место дислокации: дубки



заказал пламягаситель ,по деньгам 2000р....осталось дождаться и внедрить B020.gif


--------------------
Изображение

НЕ ЖАЛЕЙ МЕСТА ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА В БАГАЖНИКЕ СВОЁМ,ЛУЧШЕ ВОДКИ МЕНЬШЕ ВОЗЬМИ!
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Snek
post Jul 22 2014, 06:24 PM
Сообщение #96


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 498
Регистрация: 2-January 13
Из: Иваново
Пользователь №: 11,445
место дислокации: г.Иваново



Цитата(709 @ Jul 22 2014, 01:38 PM) *

заказал пламягаситель ,по деньгам 2000р....осталось дождаться и внедрить B020.gif

Где какой ,,,,?? явки пароли )))))


--------------------
KIA Sportage JA / 2005 / Калининград / удлиненный, / 4WD / бензин / МКП/ 16 клапанный /2.0/128л.с //





Разработка .изготовление ,штампов .пресс форм .приспособлений
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Jul 23 2014, 01:38 AM
Сообщение #97


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Да зачем он нужен из нержавейки за 2000? Гниёт почти одинаково, что за 1000, что за 2000.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Jul 23 2014, 01:55 AM
Сообщение #98


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(RASH @ Mar 30 2012, 12:54 PM) *

Вот выкладываю повторно про пламягаситель, мож кому пригодиться: "Нам потребуется две железные трубы, одна с диаметром равным диаметру выпускной трубы глушителя, вторая диаметром побольше и стальные сетки-ёршики для мытья посуды. На трубе равной трубе глушителя по всему кругу и длинне вырезаем (газосваркой либо дрелью) отверстия диаметром 3мм. Затем вставляем эту трубу по центру в трубу большего диаметра и завариваем с одной стороны.Затем растягиваем сетки-ёршики по кругу в виде кольца, надеваем на трубу меньшего диаметра и плотно проталкиваем металлической планкой пока она не упрётся в закрытый конец трубы большего диаметра. Эту процедуру продолжаем до тех пор пока последняя сетка-ёршик не дойдёт до свободного конца трубы большего диаметра.После этого загибаем заранее подрезанные болгаркой концы трубы большего диаметра и обвариваем их по кругу. Эта процедура помогает избежать лишних звонких шумов пламегасителя во время работы двигателя. Для красоты можно покрасить получившийся пламегаситель серебристой краской-аэрозолью. Пламегаситель готов! Теперь со спокойной душой вырезаем катализатор и ввариваем на его место пламегаситель."
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение . Я делал на ФОРДЕ все из н/ж труб и набивал н/ж стружку.Это все актуально если лямбда стоит перед катом. 3 года форд ездит нормально.

Вот это не пламегаситель... Это то, что и есть на самом деле - дырявая труба с сеточками для чистки посуды. А настоящий пламегаситель это совсем другое. 1000 руб. не такие уж огромные деньги, что бы заниматься таким мазохическим колхозом. Сеточки эти развалятся от температуры после 1000 км. пробега, дырки во внутренней трубе должны быть под острым углом к набегающим выхлопным газам. В общем это произведение полностью равнозначно выбитому катализатору.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
709
post Jul 23 2014, 07:25 AM
Сообщение #99


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 22,334
Регистрация: 21-November 10
Из: столица РМЭ
Пользователь №: 8,732
место дислокации: дубки



Цитата(Ермыч @ Jul 23 2014, 01:38 AM) *

Да зачем он нужен из нержавейки за 2000? Гниёт почти одинаково, что за 1000, что за 2000.

Поделись координатами ,где за тыщу B020.gif


--------------------
Изображение

НЕ ЖАЛЕЙ МЕСТА ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА В БАГАЖНИКЕ СВОЁМ,ЛУЧШЕ ВОДКИ МЕНЬШЕ ВОЗЬМИ!
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Garrykon
post Jul 23 2014, 09:26 AM
Сообщение #100


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 245
Регистрация: 9-April 13
Пользователь №: 11,872
место дислокации: Астрахань



Вышеуказанный пламягаситель действительно - зря потраченное время.
Поток газа просто будет пролетать через трубу. Чтобы он заходил в полость с сеточками - нужно создать в трубе сужение.Например вварить шайбу.
Мне пламягаситель обошелся вообще рублей в 200))
Взял кусок трубы, используемой при изготовлении мебели, она по внешнему диаметру точь в точь совпадает с внутренним в катализаторе.
Садится с небольшой натяжкой. Несколько щеток для мытья, сос тружкой потолще. В трубе ест-но насверлил дырок.
Где-то в середине трубы болгаркой сделал три надреза поперек трубы и молотком загнул внутрь сегменты трубы в районе разрезов. Получилось три лепестка, входящих внутрь трубы и сужающих сечение. Т.е. на холостом ходу будет хватать сечения для беспрепятственного прохода газов, а на ходу газы будут разветвлятся и часть проходить через полость с ерщиками.
Незнаю на сколько хватит этого колхоза, но где-то через тысячу км снимал, когда менял лямбда-зонд, по внешнему виду все нормально, кроме нескольких нитей стружки, выдавленных в задней части. Видимо отверстия насверлил сделал большие.


--------------------
Кореец коротыш 1995 г.
АКПП 03-72LE, 2,0L 16 кл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

7 страниц V « < 3 4 5 6 7 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 06:43 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b