Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

16 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Не работает передний привод., Попытка шпаргалки для начинающих.
DimTs
post Jan 31 2011, 08:19 PM
Сообщение #21


Всезнающий Незнайка
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,060
Регистрация: 7-May 07
Из: Смоленск
Пользователь №: 2,691
место дислокации: Смоленск



Цитата(BFGoodrich @ Jan 31 2011, 06:42 PM) *

А где в АВМ-ах трёхшиповик? ef.gif


ты запятую не увидел biggrin.gif


--------------------
Автомобиль , собранный из неоригинальных запчастей - представляет из себя оригинальный китайский автомобиль.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BFGoodrich
post Feb 1 2011, 12:24 AM
Сообщение #22


не предатель


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,181
Регистрация: 25-July 07
Из: Москва
Пользователь №: 2,931
место дислокации: Москва ЮВАО Люблино



Цитата(DimTs @ Jan 31 2011, 07:19 PM) *

ты запятую не увидел biggrin.gif

B093.gif B093.gif sorry.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergusik
post Feb 18 2011, 12:33 AM
Сообщение #23


Kia sportage Калининград. 2001 г.в 16 клапанов. Автомат бензин.
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 51
Регистрация: 7-November 10
Из: Москва ЮзаО
Пользователь №: 8,663
место дислокации: москва



Народ недавно заимел себе sportage 2001 г.в. Автомат. Вот ни как не могу понять работает ли у меня полный привод или нет. Проверял мега способом уперся в большой сугроб, включил 4h, и попросил жену нажать газу, а сам стою и смотрю на это зрелище. Так вот задние колёса проскальзывают на льду, а передние так и не крутятся. Я конечно хз можно ли так проверять привод, но думал что должно сработать. Ещё могу сказать, что когда я еду, и включаю Полный привод после 40 км ч, идёт большой рев. Ещё бывают какието адские стуки со стороны передних колёс. ( на колёсах есть крутилки в положение Loock и Free ) пробовал в разных положениях изменений не заметил. Вообще у меня весёлая ситуация попалась, та кника которая шла в комплекте, она оказалась не от моего спорта, а от более старого. И я хз точно ли там всё написано. Сам я с полноприводной машиной первый раз имею дело, так что я ещё ни чего не шарю, но то что если я заезжаю в деревне двумя колёсами в яму,и потом толкаю машину прося жену сесть за руль, меня уж точно это не устраивает. А в мастерскую с этим вопросом ехать не резон, полюбэ поймут что я ни чего не шарю и будут драть бабки с меня, а у меня ИХ НЕТ. Ещё я гдето вычитал что нада воткнуть 4-Н, на коробке положение L на колёсах Free И вуаля машина едет всеми колёсами, но уже проверять боюся, а то ваще ещё и задний сдохнет) Вот в принципе и вопрос, как включать привод. И если он сдох сколько в среднем его стоить воскресить? И проверяется ли привод моим способом? или всёже уперевшись в сугроб должны только задние колёса работать?


Да и ещё у всех ли шум на приводе после 40? или это у меня там всё сгнило)


--------------------
Kia sportage Калининград. 2001 г.в 16 клапанов. Автомат бензин.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
korol
post Feb 18 2011, 09:25 AM
Сообщение #24


чем круче джип,тем дальше идти за трактором


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,450
Регистрация: 15-August 10
Из: волгоград
Пользователь №: 8,249
место дислокации: волгоград



Цитата(sergusik @ Feb 17 2011, 08:33 PM) *

Народ недавно заимел себе sportage 2001 г.в. Автомат. Вот ни как не могу понять работает ли у меня полный привод или нет. Проверял мега способом уперся в большой сугроб, включил 4h, и попросил жену нажать газу, а сам стою и смотрю на это зрелище. Так вот задние колёса проскальзывают на льду, а передние так и не крутятся. Я конечно хз можно ли так проверять привод, но думал что должно сработать. Ещё могу сказать, что когда я еду, и включаю Полный привод после 40 км ч, идёт большой рев. Ещё бывают какието адские стуки со стороны передних колёс. ( на колёсах есть крутилки в положение Loock и Free ) пробовал в разных положениях изменений не заметил. Вообще у меня весёлая ситуация попалась, та кника которая шла в комплекте, она оказалась не от моего спорта, а от более старого. И я хз точно ли там всё написано. Сам я с полноприводной машиной первый раз имею дело, так что я ещё ни чего не шарю, но то что если я заезжаю в деревне двумя колёсами в яму,и потом толкаю машину прося жену сесть за руль, меня уж точно это не устраивает. А в мастерскую с этим вопросом ехать не резон, полюбэ поймут что я ни чего не шарю и будут драть бабки с меня, а у меня ИХ НЕТ. Ещё я гдето вычитал что нада воткнуть 4-Н, на коробке положение L на колёсах Free И вуаля машина едет всеми колёсами, но уже проверять боюся, а то ваще ещё и задний сдохнет) Вот в принципе и вопрос, как включать привод. И если он сдох сколько в среднем его стоить воскресить? И проверяется ли привод моим способом? или всёже уперевшись в сугроб должны только задние колёса работать?
Да и ещё у всех ли шум на приводе после 40? или это у меня там всё сгнило)

1-У нас колеса крутит по диагонали ( заднее левое и переднее правое или вточности наоборот) поэтому мог незаметить крутящегося переднего
2- Автоматы срабатывают,при включении ПП после того,как машина проедет пару метров и отключаються когда машина проедет пару метров назад (т.е.ты застрял,включаешь ПП,а он не будет работать пока не проедешь,хабы не войдут в зацепление )
3- на раздатке есть 3 положения,не считая нейтралки 2L-задний привод 4L-ПП 4H-пониженная ПП
4- проблема может в самих хабах,не идет зацепление или не полное зацепление,от туда и шум( на форуме есть все с фотками,сними,разбери и сам все увидишь
5- шум может исходить от хабов,а может от подшипников ( разбиты вхлам )это надо разбирать и смотреть ( опять же если руки от куда надо хоть немного,то сам справишься,тяжелого ничего нет
вроде как то так biggrin.gif


--------------------
Гранд каловский 2004г. 2л. 16. бензин,газ
сзади аммо Ранчо+пружины усиленные + 1 проставка 3см. перед мерсопружины + монро прокаченные
бодик 2,5" капролон
Хабы АмисА. Квайф-зад, АмисА-перед.
Корзина+люстра. Корзина -бокс 500 л.
Cooper discoverer ST MAXX 245-75-16
BFGoodrich Mud-Terrain T/A KM2 31 10.5 15 на дисках ЕТ0
Силовые бампера. Силовые пороги. Лебедка 12000.
Редуктора 4,77

РАЗБОРКА И РЕМОНТ KIA SPORTAGE 1 Волгоград
http://www.sportage-club.com/ipb/index.php?showtopic=9957
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Toncar
post Feb 18 2011, 10:32 AM
Сообщение #25


Несгибаемый непримеримец
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 374
Регистрация: 13-February 11
Пользователь №: 9,115
место дислокации: Перово, Балашиха



Цитата(korol @ Feb 18 2011, 08:25 AM) *

1-У нас колеса крутит по диагонали ( заднее левое и переднее правое или вточности наоборот) поэтому мог незаметить крутящегося переднего



+100 по каждому пункту кроме этого - все же колеса у нас проворачиваются те, которые находятся на покрытии с наименьшим коэффициентом сцепления - диагональной зависимости нет.


--------------------
С уважением, Павел.
Я не грустный - я трезвый! :)
мой телефон: (Ч95) 6Ч2ЗО92 или (925) 6Ч2ЗО92
Юридические услуги.
В любой галиматье, написанной в моем сообщении, прошу винить не меня, а режим Т9!
____________
К00, 94', DOHS, 136 hp, 235/75/15 BFGoodrich MT KM2, Hi-Lift-485, Fiskars, Беркут R-20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
korol
post Feb 18 2011, 01:23 PM
Сообщение #26


чем круче джип,тем дальше идти за трактором


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,450
Регистрация: 15-August 10
Из: волгоград
Пользователь №: 8,249
место дислокации: волгоград



Цитата(Toncar @ Feb 18 2011, 06:32 AM) *

+100 по каждому пункту кроме этого - все же колеса у нас проворачиваются те, которые находятся на покрытии с наименьшим коэффициентом сцепления - диагональной зависимости нет.

Проверял лично,одним уперся передним левым,крутили переднее правое и заднее левое,потом повторил в точности да наоборот.Возможно при стоячей машине,диагональное вращение берет вверх dumai.gif


--------------------
Гранд каловский 2004г. 2л. 16. бензин,газ
сзади аммо Ранчо+пружины усиленные + 1 проставка 3см. перед мерсопружины + монро прокаченные
бодик 2,5" капролон
Хабы АмисА. Квайф-зад, АмисА-перед.
Корзина+люстра. Корзина -бокс 500 л.
Cooper discoverer ST MAXX 245-75-16
BFGoodrich Mud-Terrain T/A KM2 31 10.5 15 на дисках ЕТ0
Силовые бампера. Силовые пороги. Лебедка 12000.
Редуктора 4,77

РАЗБОРКА И РЕМОНТ KIA SPORTAGE 1 Волгоград
http://www.sportage-club.com/ipb/index.php?showtopic=9957
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Toncar
post Feb 18 2011, 01:30 PM
Сообщение #27


Несгибаемый непримеримец
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 374
Регистрация: 13-February 11
Пользователь №: 9,115
место дислокации: Перово, Балашиха



Да совпадение просто. Там нет ничего, что могло бы как-то именно по диагонали распределять усилие.
В говнах иной раз заедешь - передние по очереди крутятся, иной раз - если совсем скользко - могут оба даже...


--------------------
С уважением, Павел.
Я не грустный - я трезвый! :)
мой телефон: (Ч95) 6Ч2ЗО92 или (925) 6Ч2ЗО92
Юридические услуги.
В любой галиматье, написанной в моем сообщении, прошу винить не меня, а режим Т9!
____________
К00, 94', DOHS, 136 hp, 235/75/15 BFGoodrich MT KM2, Hi-Lift-485, Fiskars, Беркут R-20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
саня тр-тр
post Feb 18 2011, 01:46 PM
Сообщение #28


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 865
Регистрация: 11-January 11
Из: тульская область,город алексин.
Пользователь №: 8,949
место дислокации: алексин



Попробую подытожить: флажки на хабах-в положение LOCK рычаг РАЗДАТКИ назад(к багажнику) должны крутиться минимум одно спереди одно сзади. Задний привод не убъешь biggrin.gif (ну или будешь первым кто это сделал) Попробуй открутить хабы,проедь без них,, рычаг РК вперед,потом назад ,Следи за шумом! Дай потом конкретную инфу:когда сцука шумит,а когда таки нет biggrin.gif . Я даже и 40 на полном никогда не ездил,но думаю не должен шуметь этож не уаз dumai.gif


--------------------
Если спортаж много жрёт, и при этом не растёт - скорее всего это глисты. (С)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
korol
post Feb 18 2011, 01:47 PM
Сообщение #29


чем круче джип,тем дальше идти за трактором


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,450
Регистрация: 15-August 10
Из: волгоград
Пользователь №: 8,249
место дислокации: волгоград



Цитата(Toncar @ Feb 18 2011, 09:30 AM) *

Да совпадение просто. Там нет ничего, что могло бы как-то именно по диагонали распределять усилие.
В говнах иной раз заедешь - передние по очереди крутятся, иной раз - если совсем скользко - могут оба даже...

Вот и я подумал что совпадение,в заде же диф и при подключени ПП ничего не меняется.Но все же надо учесть такой вариант и посмотреть с двух сторон ИМХО


--------------------
Гранд каловский 2004г. 2л. 16. бензин,газ
сзади аммо Ранчо+пружины усиленные + 1 проставка 3см. перед мерсопружины + монро прокаченные
бодик 2,5" капролон
Хабы АмисА. Квайф-зад, АмисА-перед.
Корзина+люстра. Корзина -бокс 500 л.
Cooper discoverer ST MAXX 245-75-16
BFGoodrich Mud-Terrain T/A KM2 31 10.5 15 на дисках ЕТ0
Силовые бампера. Силовые пороги. Лебедка 12000.
Редуктора 4,77

РАЗБОРКА И РЕМОНТ KIA SPORTAGE 1 Волгоград
http://www.sportage-club.com/ipb/index.php?showtopic=9957
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
саня тр-тр
post Feb 18 2011, 01:50 PM
Сообщение #30


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 865
Регистрация: 11-January 11
Из: тульская область,город алексин.
Пользователь №: 8,949
место дислокации: алексин



Цитата(Toncar @ Feb 18 2011, 12:30 PM) *

Да совпадение просто. Там нет ничего, что могло бы как-то именно по диагонали распределять усилие.
В говнах иной раз заедешь - передние по очереди крутятся, иной раз - если совсем скользко - могут оба даже...

А вот как раз тут я с вами согласен- это факт!


--------------------
Если спортаж много жрёт, и при этом не растёт - скорее всего это глисты. (С)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
korol
post Feb 18 2011, 01:51 PM
Сообщение #31


чем круче джип,тем дальше идти за трактором


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,450
Регистрация: 15-August 10
Из: волгоград
Пользователь №: 8,249
место дислокации: волгоград



Цитата(саня тр-тр @ Feb 18 2011, 09:46 AM) *

Попробую подытожить: флажки на хабах-в положение LOCK рычаг РАЗДАТКИ назад(к багажнику) должны крутиться минимум одно спереди одно сзади. Задний привод не убъешь biggrin.gif (ну или будешь первым кто это сделал) Попробуй открутить хабы,проедь без них,, рычаг РК вперед,потом назад ,Следи за шумом! Дай потом конкретную инфу:когда сцука шумит,а когда таки нет biggrin.gif . Я даже и 40 на полном никогда не ездил,но думаю не должен шуметь этож не уаз dumai.gif

А чего итожить то... biggrin.gif инфы куча про это,а главное есть фоты,посмотрел и погнал...
Если конечно же,как писал наш ( Волгоградский) модератор Самоха7 - Глаза бояться,а руки из жопы (с) biggrin.gif


--------------------
Гранд каловский 2004г. 2л. 16. бензин,газ
сзади аммо Ранчо+пружины усиленные + 1 проставка 3см. перед мерсопружины + монро прокаченные
бодик 2,5" капролон
Хабы АмисА. Квайф-зад, АмисА-перед.
Корзина+люстра. Корзина -бокс 500 л.
Cooper discoverer ST MAXX 245-75-16
BFGoodrich Mud-Terrain T/A KM2 31 10.5 15 на дисках ЕТ0
Силовые бампера. Силовые пороги. Лебедка 12000.
Редуктора 4,77

РАЗБОРКА И РЕМОНТ KIA SPORTAGE 1 Волгоград
http://www.sportage-club.com/ipb/index.php?showtopic=9957
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Toncar
post Feb 18 2011, 02:01 PM
Сообщение #32


Несгибаемый непримеримец
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 374
Регистрация: 13-February 11
Пользователь №: 9,115
место дислокации: Перово, Балашиха



Цитата(саня тр-тр @ Feb 18 2011, 12:50 PM) *

А вот как раз тут я с вами согласен- это факт!


Да если не считать истории с Захаром - Вы вроде бы и раньше так или иначе со мной соглашались... wink.gif


--------------------
С уважением, Павел.
Я не грустный - я трезвый! :)
мой телефон: (Ч95) 6Ч2ЗО92 или (925) 6Ч2ЗО92
Юридические услуги.
В любой галиматье, написанной в моем сообщении, прошу винить не меня, а режим Т9!
____________
К00, 94', DOHS, 136 hp, 235/75/15 BFGoodrich MT KM2, Hi-Lift-485, Fiskars, Беркут R-20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
саня тр-тр
post Feb 18 2011, 02:38 PM
Сообщение #33


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 865
Регистрация: 11-January 11
Из: тульская область,город алексин.
Пользователь №: 8,949
место дислокации: алексин



Цитата(Toncar @ Feb 18 2011, 01:01 PM) *

Да если не считать истории с Захаром - Вы вроде бы и раньше так или иначе со мной соглашались... wink.gif

Да тогда меня понесло biggrin.gif Просто однажды,чтобы вытащить 157 подгоняли танк по болотцу...Там где 157 прошел за 5 минут ,потом заглох болван biggrin.gif и засосало fa.gif танк полдня как лягушка прыгал через бревно "самовытаскиватель". 157 за него залебедился 5метров и снова сам пошел. Танкисты с завистью смотрели,им ведь еще обратно прыгать предстояло ep.gif . А водила шишки(66) сказал: ef.gif Вы че? я до дембеля ее (66) не откопаю B200.gif Вот отсюда мой ИМХО B020.gif

Ой! Я чето в теме для новичков нафлудил B093.gif Если кто может переместить это в более подходящую тему,буду благодарен,а то у меня "компьютерный кретинизм" я этого не могу 32a.gif


--------------------
Если спортаж много жрёт, и при этом не растёт - скорее всего это глисты. (С)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad04sport
post Feb 19 2011, 03:29 PM
Сообщение #34


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,053
Регистрация: 5-February 09
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 5,931
место дислокации: Новочеркасск



Цитата(sergusik @ Feb 17 2011, 11:33 PM) *

Народ недавно заимел себе sportage 2001 г.в. Автомат. Вот ни как не могу понять работает ли у меня полный привод или нет. Проверял мега способом уперся в большой сугроб, включил 4h, и попросил жену нажать газу, а сам стою и смотрю на это зрелище. Так вот задние колёса проскальзывают на льду, а передние так и не крутятся. Я конечно хз можно ли так проверять привод, но думал что должно сработать. Ещё могу сказать, что когда я еду, и включаю Полный привод после 40 км ч, идёт большой рев. Ещё бывают какието адские стуки со стороны передних колёс. ( на колёсах есть крутилки в положение Loock и Free ) пробовал в разных положениях изменений не заметил. Вообще у меня весёлая ситуация попалась, та кника которая шла в комплекте, она оказалась не от моего спорта, а от более старого. И я хз точно ли там всё написано. Сам я с полноприводной машиной первый раз имею дело, так что я ещё ни чего не шарю, но то что если я заезжаю в деревне двумя колёсами в яму,и потом толкаю машину прося жену сесть за руль, меня уж точно это не устраивает. А в мастерскую с этим вопросом ехать не резон, полюбэ поймут что я ни чего не шарю и будут драть бабки с меня, а у меня ИХ НЕТ. Ещё я гдето вычитал что нада воткнуть 4-Н, на коробке положение L на колёсах Free И вуаля машина едет всеми колёсами, но уже проверять боюся, а то ваще ещё и задний сдохнет) Вот в принципе и вопрос, как включать привод. И если он сдох сколько в среднем его стоить воскресить? И проверяется ли привод моим способом? или всёже уперевшись в сугроб должны только задние колёса работать?
Да и ещё у всех ли шум на приводе после 40? или это у меня там всё сгнило)

Валентин попунктно разложил.
Могу добавить, что у тебя судя по всему ручные хабы. Положение FREE - "отключено", соответственно LOCK - "включено". Включать на ходу ПП - тем более после 40, считаю изнасилованием.
Далее - смотреть можно, включив рычаг в салоне на "4L", выходишь и ставишь ручки в положение LOCK, проезжаешь некоторое расстояние на свободную ледяную площадку и там можно порезче тронуться. У меня видно как срабатывает перед. Выключение - соотвественно - ручки на FREE, рычаг в 2 и сдай назад несколько метров.
Ну и читай форум - тут все расписано. С картинками!


--------------------
Если зеленое или прыгает - это биология, если воняет - химия, а если не работает - физика...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
UWH
post Feb 19 2011, 06:46 PM
Сообщение #35


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 156
Регистрация: 19-February 11
Пользователь №: 9,144
место дислокации: Азиопа



Уважаемые, прошу совета. Времени мало, нашел Спортажа 03-го года, все нравится, но есть две проблемы. Завтра или брать или нет.
1 - не работает ПП. Муфты автоматы. Проверяли усаживанием в сугробе, не работает и все. Хозяин сам сильно удивился. Я себе так думаю могла смазка замерзнуть, - 28 у нас сегодня. Хозяину правда не говорю, он или мало чего в этом понимает или умело прикидывается. Как-то это все проверяется без сервисов и подъемников?
2 - Под замену верхние рычаги впереди, во сколько эта радость обойдется?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
саня тр-тр
post Feb 19 2011, 07:46 PM
Сообщение #36


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 865
Регистрация: 11-January 11
Из: тульская область,город алексин.
Пользователь №: 8,949
место дислокации: алексин



Цитата(UWH @ Feb 19 2011, 05:46 PM) *

Уважаемые, прошу совета. Времени мало, нашел Спортажа 03-го года, все нравится, но есть две проблемы. Завтра или брать или нет.
1 - не работает ПП. Муфты автоматы. Проверяли усаживанием в сугробе, не работает и все. Хозяин сам сильно удивился. Я себе так думаю могла смазка замерзнуть, - 28 у нас сегодня. Хозяину правда не говорю, он или мало чего в этом понимает или умело прикидывается. Как-то это все проверяется без сервисов и подъемников?
2 - Под замену верхние рычаги впереди, во сколько эта радость обойдется?

1. Если муфты обгонные (АКПП,и для откллючения надо сдавать назад) то врятли замерзли,скорее крякнули. Поставишь ручки АВМ по моему 10тыр.И есть вариант их заблокировать (через полдня и 0коп будешь4х4). А рычаги недорого макс2500р штука +замена и развал.


--------------------
Если спортаж много жрёт, и при этом не растёт - скорее всего это глисты. (С)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
UWH
post Feb 19 2011, 07:52 PM
Сообщение #37


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 156
Регистрация: 19-February 11
Пользователь №: 9,144
место дислокации: Азиопа



Муфты ваккуумные, МКПП. Кстати, если муфты менять, то парой или по одной можно?

Сообщение отредактировал UWH - Feb 19 2011, 07:53 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
саня тр-тр
post Feb 19 2011, 07:54 PM
Сообщение #38


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 865
Регистрация: 11-January 11
Из: тульская область,город алексин.
Пользователь №: 8,949
место дислокации: алексин



А вот за вакуум ничего нескажу незнаю.Но замена на ручки обойдется так же. Я незнаю сможешь ли купить поодной? Хабы должны быть однотипны и исправны.


--------------------
Если спортаж много жрёт, и при этом не растёт - скорее всего это глисты. (С)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DimTs
post Feb 19 2011, 07:58 PM
Сообщение #39


Всезнающий Незнайка
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,060
Регистрация: 7-May 07
Из: Смоленск
Пользователь №: 2,691
место дислокации: Смоленск



Вакуум мог и примерзнуть


--------------------
Автомобиль , собранный из неоригинальных запчастей - представляет из себя оригинальный китайский автомобиль.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Соколоффф
post Feb 19 2011, 08:33 PM
Сообщение #40


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 797
Регистрация: 20-November 08
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 5,737
место дислокации: Сыктывкар



Просто заглядываешь под переднее колесо ,сверху,.Если идет шланг-то муфты ваакумные,если стоит заглушка то автоматы))))Если стоит ваакум то он врядли будет работать в мороз,там принцып такой,с коллектора впускнова идет разряжение на резиновый сальник в переднем мосту,сальник дубееет на морозе и не включает тупо,а их там два с обоих сторон.Или за счет мороза он пропускает воздух и не срабатывает.Самая кривая система как на санг-янгах.Покупая спортаж надо знать какойе включение передка)))))вроде их всего три)))))вааакум)))автомат)))))ручное)))))


--------------------
Белую полярную сабаку завут песец))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

16 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:51 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b