Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Регулировка клапанов, Как отрегулировать клопона
Вiталiй
post Aug 3 2013, 07:02 PM
Сообщение #1


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 78
Регистрация: 23-June 13
Пользователь №: 12,136
место дислокации: Сочи, Курган



Поискал по форуму, заходил на альтернативные ресурсы - не нашел ответов на свой вопрос, и решил создать новую тему, во избежание перегрузки информацией ветки "Вопросы к дизелястам". Вопрос свой задал в тему "Регулировка клапанов", но был выгнан с позором бензинщиками biggrin.gif. Ну и дублирую свой вопрос тут.
Как отрегулировать клапана, если регулировочных шаёб нет в наличии, вернее они на экзисте есмь, но не будешь же заказывать все 37 типоразмеров, кто ж его знает какой там зазор. Как и чем крутить коленвал, кстати. Спасибо!


--------------------
KIA Retona 2002 г. дизель RF-турбо 2л. ТНВД и КПП механические, тормоза автоматические
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сашок 495
post Aug 3 2013, 08:11 PM
Сообщение #2


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,605
Регистрация: 19-January 10
Пользователь №: 7,236
место дислокации: г Щелково



Цитата(Вiталiй @ Aug 3 2013, 07:02 PM) *

Поискал по форуму, заходил на альтернативные ресурсы - не нашел ответов на свой вопрос, и решил создать новую тему, во избежание перегрузки информацией ветки "Вопросы к дизелястам". Вопрос свой задал в тему "Регулировка клапанов", но был выгнан с позором бензинщиками biggrin.gif. Ну и дублирую свой вопрос тут.
Как отрегулировать клапана, если регулировочных шаёб нет в наличии, вернее они на экзисте есмь, но не будешь же заказывать все 37 типоразмеров, кто ж его знает какой там зазор. Как и чем крутить коленвал, кстати. Спасибо!

вы определитесь на какой машине клапана? и какие регулировочные шайбы? dumai.gif на 8 и 16 кл нет ни чего подобного! не знаю как на дизелях! и не нужно бежать впереди паровоза по поводу руганий! мы всегда своим помогаем!


--------------------
капля в море!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вiталiй
post Aug 3 2013, 09:40 PM
Сообщение #3


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 78
Регистрация: 23-June 13
Пользователь №: 12,136
место дислокации: Сочи, Курган



Цитата(Сашок 495 @ Aug 3 2013, 08:11 PM) *

вы определитесь на какой машине клапана? и какие регулировочные шайбы? dumai.gif на 8 и 16 кл нет ни чего подобного! не знаю как на дизелях! и не нужно бежать впереди паровоза по поводу руганий! мы всегда своим помогаем!

Ну я вроде в дизельном подфоруме сейчас B020.gif Труподизель у меня RF smile.gif А насчет руганий я всего лишь пошутил, наверное я неправ был что в бензиновом форуме дизельные вопросы задаю 32a.gif


--------------------
KIA Retona 2002 г. дизель RF-турбо 2л. ТНВД и КПП механические, тормоза автоматические
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ПростоЖ
post Aug 5 2013, 11:53 AM
Сообщение #4


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,949
Регистрация: 15-April 08
Пользователь №: 4,985
место дислокации: Около Перми



Цитата(Вiталiй @ Aug 3 2013, 09:02 PM) *

Как отрегулировать клапана, если регулировочных шаёб нет в наличии, вернее они на экзисте есмь, но не будешь же заказывать все 37 типоразмеров, кто ж его знает какой там зазор.

По моему здесь все доступно расписано dumai.gif и конечно же не надо закупать все типоразмеры шайб biggrin.gif
Если кратко, то замеряешь существующие зазоры, высчитываешь необходимую толщину новых шайб, закупаешь и заменяешь. Можно использовать на других клапанах и старые высвобожденные, если подходят по толщине, т.е. нет необходимости закупать все восемь, даже если на существующих местах они не подходят B228.gif .

Цитата(Вiталiй @ Aug 3 2013, 09:02 PM) *

Как и чем крутить коленвал, кстати.

В коленвал вкручивается шестигранник под ключ на 21, если не ошибаюсь, поэтому можно проворачивать, либо головкой на 22 с воротком, либо накидным, конечно не совсем удобно при установленных ремнях и вентиляторе, но можно.


--------------------
"Кореец" 2002 автомат TDI
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вiталiй
post Aug 5 2013, 07:03 PM
Сообщение #5


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 78
Регистрация: 23-June 13
Пользователь №: 12,136
место дислокации: Сочи, Курган



ПростоЖ, спасибо, теоретически сама операция вопросов не вызывает, регулировал клапана и на мототехнике и на жучке, просто из-за отсутствия шайб в свободной продаже опереция по регулировке затянется на месяц)). Думал может от какой-нибудь Russian Avto подходят)). Кстати наши мануалы, по-сравнению с ТАЗиковскими очень и очень скупые на информацию...


--------------------
KIA Retona 2002 г. дизель RF-турбо 2л. ТНВД и КПП механические, тормоза автоматические
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ПростоЖ
post Aug 6 2013, 07:51 AM
Сообщение #6


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,949
Регистрация: 15-April 08
Пользователь №: 4,985
место дислокации: Около Перми



Цитата(Вiталiй @ Aug 5 2013, 09:03 PM) *

просто из-за отсутствия шайб в свободной продаже опереция по регулировке затянется на месяц)).

Ну тут никуда не деться, если нет магазинов с наличием, то ждать "прихода" smile.gif Можно существующие шайбы и шлифануть, со стороны стакана, чтобы не нарушить цементированный слой, но как правило износ приводит к установке более толстых шайб, а не наоборот.
Цитата(Вiталiй @ Aug 5 2013, 09:03 PM) *

Думал может от какой-нибудь Russian Avto подходят)).

Во времена дефицита иномарочных запчастей, народ устанавливал девятошные шайбы на Rocsta, но не советую, диаметр у них все таки не тот и кто ведает, к чему этот люфт в посадочном месте приведет.


--------------------
"Кореец" 2002 автомат TDI
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mike482
post Aug 6 2013, 10:30 AM
Сообщение #7


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,145
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,826
место дислокации: Москва, СЗАО Митино



Цитата(Вiталiй @ Aug 5 2013, 07:03 PM) *

ПростоЖ, спасибо, теоретически сама операция вопросов не вызывает, регулировал клапана и на мототехнике и на жучке, просто из-за отсутствия шайб в свободной продаже опереция по регулировке затянется на месяц)). Думал может от какой-нибудь Russian Avto подходят)). Кстати наши мануалы, по-сравнению с ТАЗиковскими очень и очень скупые на информацию...

тут смотрели?


--------------------
Там где Opirus не пройдет,
Avella с Rio не промчится,
Sportage на пузе проползет,
и ничего с ним не случится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вiталiй
post Aug 6 2013, 06:38 PM
Сообщение #8


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 78
Регистрация: 23-June 13
Пользователь №: 12,136
место дислокации: Сочи, Курган



Цитата(mike482 @ Aug 6 2013, 10:30 AM) *

тут смотрели?

Смотрел и ТУТ и ТАМ, спасибо.


--------------------
KIA Retona 2002 г. дизель RF-турбо 2л. ТНВД и КПП механические, тормоза автоматические
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вiталiй
post Aug 6 2013, 10:28 PM
Сообщение #9


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 78
Регистрация: 23-June 13
Пользователь №: 12,136
место дислокации: Сочи, Курган



Цитата(ПростоЖ @ Aug 6 2013, 07:51 AM) *

Во времена дефицита иномарочных запчастей, народ устанавливал девятошные шайбы на Rocsta, но не советую, диаметр у них все таки не тот и кто ведает, к чему этот люфт в посадочном месте приведет.

Надо же тут и про Rocsta кто-то помнит smile.gif


--------------------
KIA Retona 2002 г. дизель RF-турбо 2л. ТНВД и КПП механические, тормоза автоматические
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
spongebob
post Aug 28 2013, 09:52 PM
Сообщение #10


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 110
Регистрация: 2-May 11
Пользователь №: 9,488
место дислокации: жопа мира



Цитата(ПростоЖ @ Aug 6 2013, 03:51 AM) *

Ну тут никуда не деться, если нет магазинов с наличием, то ждать "прихода" smile.gif Можно существующие шайбы и шлифануть, со стороны стакана, чтобы не нарушить цементированный слой, но как правило износ приводит к установке более толстых шайб, а не наоборот.



по моему на оборот , при износе или обработке седел или клапана зазор между шаибой и распредвалом стаовится меньше значит и шайбы нужны меньше , кажысь


а кто нибудь пробовал шлифовать шайбы?


--------------------
kia sportage 2001г 2.0 TD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ПростоЖ
post Aug 29 2013, 07:11 AM
Сообщение #11


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,949
Регистрация: 15-April 08
Пользователь №: 4,985
место дислокации: Около Перми



Цитата(spongebob @ Aug 28 2013, 11:52 PM) *

по моему на оборот , при износе или обработке седел или клапана зазор между шаибой и распредвалом стаовится меньше значит и шайбы нужны меньше , кажысь

поэтому я и написал, как правило B228.gif , тем более при регулировке клапанов, не все их притирают. В любом случае все необходимо сначала собрать, накинуть ремешок, отрегулировать натяжение, а уж после измерять зазоры и шайбы тусовать

Цитата(spongebob @ Aug 28 2013, 11:52 PM) *

а кто нибудь пробовал шлифовать шайбы?

B093.gif как читаем? не видел бы и не делал, не стал бы и писать B178.gif


--------------------
"Кореец" 2002 автомат TDI
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вiталiй
post Nov 17 2013, 10:31 AM
Сообщение #12


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 78
Регистрация: 23-June 13
Пользователь №: 12,136
место дислокации: Сочи, Курган



Наконец-то добрался до клапанов, сразу несколько вопросов возникло. Впускные клапана это 2, 4, 6, 8 а выпусные 1, 3, 5, 7 - правильно я понимаю (если считать от 1-го горшка)? Зазор стабильно на впускных 0, 25, а на выпускных 0,15-0,2. Чем, собственно, извлекать эти шайбы, спецприспособление, рекомендованное манулом sensored.gif , стоит 5 деревянных тысяч?


--------------------
KIA Retona 2002 г. дизель RF-турбо 2л. ТНВД и КПП механические, тормоза автоматические
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ПростоЖ
post Nov 17 2013, 11:31 AM
Сообщение #13


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,949
Регистрация: 15-April 08
Пользователь №: 4,985
место дислокации: Около Перми



Цитата(Вiталiй @ Nov 17 2013, 12:31 PM) *

Наконец-то добрался до клапанов, сразу несколько вопросов возникло. Впускные клапана это 2, 4, 6, 8 а выпусные 1, 3, 5, 7 - правильно я понимаю (если считать от 1-го горшка)? Зазор стабильно на впускных 0, 25, а на выпускных 0,15-0,2. Чем, собственно, извлекать эти шайбы, спецприспособление, рекомендованное манулом sensored.gif , стоит 5 деревянных тысяч?

1-й выпуск , 2-й впуск B162.gif А,
Клапанные зазоры, мм
Впускные клапаны
0.20 ч 0.30
Выпускные клапаны
0.30 ч 0.40
Приспособу изготавливать, если хочешь часто лазить, либо отжимать стакан подручными инструментами и поддевать шайбу wink.gif


--------------------
"Кореец" 2002 автомат TDI
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вiталiй
post Nov 17 2013, 11:46 AM
Сообщение #14


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 78
Регистрация: 23-June 13
Пользователь №: 12,136
место дислокации: Сочи, Курган



Цитата(ПростоЖ @ Nov 17 2013, 11:31 AM) *

Приспособу изготавливать, если хочешь часто лазить, либо отжимать стакан подручными инструментами и поддевать шайбу wink.gif

А от какого-нибудь зубила приспособа не подойдет? 1-й выпускной, 2-й впускной, дальше чередование не меняется выпускной-впускной?


--------------------
KIA Retona 2002 г. дизель RF-турбо 2л. ТНВД и КПП механические, тормоза автоматические
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Nov 17 2013, 05:55 PM
Сообщение #15


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(Вiталiй @ Nov 17 2013, 11:46 AM) *

А от какого-нибудь зубила приспособа не подойдет? 1-й выпускной, 2-й впускной, дальше чередование не меняется выпускной-впускной?

обычно меняется, т.к. клапана ставят парами рядом из-за коллектора (так его прощще делать)


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вiталiй
post Nov 17 2013, 06:08 PM
Сообщение #16


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 78
Регистрация: 23-June 13
Пользователь №: 12,136
место дислокации: Сочи, Курган



Цитата(Александр 533 @ Nov 17 2013, 05:55 PM) *

обычно меняется, т.к. клапана ставят парами рядом из-за коллектора (так его прощще делать)

Вот и я когда на классике регулировал, там вроде парами шли, но если смотреть на каналы впускного коллектора то у нас напротив каналов как раз расположен 2,4,6,8 клапан. Ну это мои домыслы, если я правильно понимаю конструкцию...


--------------------
KIA Retona 2002 г. дизель RF-турбо 2л. ТНВД и КПП механические, тормоза автоматические
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Nov 17 2013, 06:24 PM
Сообщение #17


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(Вiталiй @ Nov 17 2013, 06:08 PM) *

Вот и я когда на классике регулировал, там вроде парами шли, но если смотреть на каналы впускного коллектора то у нас напротив каналов как раз расположен 2,4,6,8 клапан. Ну это мои домыслы, если я правильно понимаю конструкцию...

Вот для курева http://www.drive2.ru/cars/kia/sportage/spo...30376153179327/


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
oboroten
post Nov 17 2013, 06:33 PM
Сообщение #18


всем привет)))
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,323
Регистрация: 22-January 10
Из: Уфа-старт
Пользователь №: 7,255
место дислокации: Уфа-старт



Цитата(Александр 533 @ Nov 17 2013, 08:24 PM) *

у него ж дизель RF B020.gif


--------------------
kia sportage RF2.0, 2001 г.в. дизель, АКПП
Изображение
блог
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Nov 20 2013, 10:40 PM
Сообщение #19


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(oboroten @ Nov 17 2013, 06:33 PM) *

у него ж дизель RF B020.gif

Сбили меня. На зубилах и классике не было дизелей...


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimon848
post Dec 16 2013, 06:13 AM
Сообщение #20


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 67
Регистрация: 1-November 12
Пользователь №: 11,212
место дислокации: У Байкала



1111480105.gif Никому по-жизни не верю, делаю всё сам, руки не из жопы, денег нет. Вот как происходил регулировочный процесс у мну (движка R2. корейский(HW) 2.2).Т.к. приспособы нет, заморачиваться не стал, делал так, используя только подручные средства- прокручивал р.вал до полного нажатия на регулируемый клапан, затем "на ребро" вставлял подобранную металлическую шинку (от фурнитуры пластикового окна по-моему) между р.валом (не кулачком а самим телом вала) и кромкой стакана, не задевая рег.шайбу, и прокручивая р.вал в обратном направлении, освобождая тем самым рег.шайбу(стакан ведь остаётся в нажатом состоянии при помоши вставленной шинки т.к. кулачёк отводится), остаётся через проточку в кромке стакана поддев чем-нибудь тонким и острым достать рег.шайбу (и делать сней что хошь). Нужно всё делать аккуратно и осторожно( пальцы заново не отрастают). Сборку производить, как грится, в обратной последовательности. B056.gif Не быстро но реально выполнимо и не затратно! Мне пришлось, достав шайбы и поняв, что тепловой зазор практически отсутствует, шлифовать шайбы примерно на 0,25-0,30мм. Получается это из-за притирки клапанов к сёдлам (проседають они). sorry.gif Прошу тапками не кидаться, никому данный способ не навязываю и не претендую на Нобелевскую Премию, но так делал я и это факт! B165.gif На счёт размеров шайб: диаметр-31.2мм, толщина-зависит от размерности шайбы, у мну были-3,95мм. B228.gif Мануалы вводят в заблуждение- первый от передка двигателя клапан ВЫПУСКНОЙ!!! За тем ВП-ВЫП-ВП-ВЫП-ВП-ВЫП-ВП! B022.gif

Сообщение отредактировал dimon848 - Dec 16 2013, 06:21 AM


--------------------
Sportage 94г. короткий синий кореец, дизель 2.2 R2. ТРАКТОР
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 04:39 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b