Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

4 страниц V « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
> SPORTAGE 2.0 TDI Вопросы по ТНВД, Советы, рекомендации, ссылки.
Matvei
post Nov 22 2022, 04:26 PM
Сообщение #61


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 148
Регистрация: 28-November 10
Пользователь №: 8,763
место дислокации: Ижевск



Привет трактористам biggrin.gif ! Расскажу историю интересную-мож поможет кому. Завелся как всегда с полпинка, проехал 50 км на рыбалку, в дороге все норм по двигателю, заглушил на берегу, затем через 3 часа завожу а двигатель колбасит троит и чих-пых серым дымом. Поработал пару минут и все прошло. Приехал, дома заглушил. Утром опять такая же фигня с запуском. Температура на улице -3 гр.С. Ну что, думаю, пора пришла свечи накала менять ( не менял несколько лет). Купил новые БОШ. Выкручиваю старые, проверяю напрямую каждую на аккум-- накаляются отлично по всей длине, блок свечей накала проверил- исправен. Замена свечей ничего не дала. Утренний запуск тяжелый, потом весь день можно ездить с небольшими остановками, запускается с полпинка. Уже перед соседями утром неудобняк-стал машину ставить подальше к мусорке)))). Далее вспоминаю что давно фильтр топливный не менял, возможно опять подсос воздуха через лягушку и топливо уходит. Убираю лягушку, ставлю новый ниссановский фильтр без подкачки. Ни по подаче ни по обратке топливо не уходит, снимал шланги и запитывался со шприца ЖАНЕ. Результат 0. Выкрутил перепускной клапан у входа в ТНВД-чистый, не завис. Симптомы очень похожи на льющую форсунку. Взял ВИНС , подачу и обратку в банку, погонял промыл. (Кстати спрошу кто WYNN’S -ом пользовался у банки пробка что ничем не контрится, ну типа нет защиты от вскрытия? Ранее я пользовал прямоугольные банки, на них не помню как было, а на этой круглой банке крышка просто откручивается и все dumai.gif ) Я не трогал форсы ни разу за все время эксплуатации машинки. Динамика, расход все устраивало. Надо проверить как распыляют, закупил колечки новые, снимаю форсы, проверяю на стенде---я бы сказал что для 22-летней машинки они отлично работают, отстреливают не хуже новых (именно отстреливают а не впрыскивают), на 130 кг(выставлять на бОльшее давление впрыска не стал т.к. манометр у меня не поверенный ну и ТНВД не молод). Не подкапывают, не льют. Распыл конечно хотелось бы БОЛЕЕ похожим на туман видеть. Ранее когда хорошо запускался ( при -20 гр.С дважды прогревал свечи) слышно было первые несколько секунд после начала работы двигателя что впрыск немного ранний. А тут стартер крутит легко и вроде как вдогонку запускается ( типа позднее зажигание), из трубы серый дым тока во время запуска. И при спокойной езде и при ускорении дыма ваще никакого! Снял кожух ремня ГРМ-ремень по меткам, не перескочил. Опечалился h365g.gif и приготовился к худшему: прогар прокладки или ваще трещина. Когда снимал свечи накала сразу померял компрессию на холодную 29, во всех одинаково. Ну думаю через трещину охлаждайка попадает в цилиндр и поэтому поддымливает при запуске, но опят жеж дымило бы все время. Пока снимал-ставил форсунки доступ был к проводке. Многоконтактный разъем ТНВД я давно обрезал нафиг т.к. мозги кочкал и пропаял колодку с посеребренными контактами ( запасы старые wink.gif ))))) и надолго забыл про эту головную боль. А вот остальные два малых разъема ТНВД пониже: двуконтактный и трехконтактный. Так вот на трехконтактной фишке при детальном рассмотрении обнаружил залом одного проводка. Этот разъем как раз идет на клапан (соленоид) опережения впрыска (в самом низу ТНВД). Т.е. на холодном движке в момент запуска надо бы пораньше впрыск а мой ТНВД говорит : Не могу пораньше сделать-у меня проводок обломан! Пропаял, хорошо заизолировал. Теперь (-9гр.С) как и раньше -с полпинка, ну и из квартиры с сигналки запускаю B128.gif P.S. ошибок не было; не успел заметить чтоб на ходу неисправность себя как-то проявляла, особо я не гарцевал ( возможно ЭБУ выставлял какое-нибудь среднее значение) .


--------------------
2000 Корея TD АКПП ТНВДэл. Гранд
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 02:57 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b