Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Еще задачка на выбор авто
ghost
post Feb 13 2010, 02:37 AM
Сообщение #21


PRO-NOOB


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,748
Регистрация: 2-December 09
Из: Москва
Пользователь №: 6,977
место дислокации: москва



Цитата(DJ.SERG @ Feb 12 2010, 10:40 PM) *

Так уж сложилось, что моё место дислокации совпадает с ТАГАЗАвским, я хоть и не его сотрудник, но знаю не по наслышке, новые АВТО с ТАГАЗА бывают битыми, но у покупателей даже в мыслях такого нет и не будет, он же новое авто покупает, По мне так лучше б/у ино. , а новая Россиянка это Русская рулетка.

дык... ет не тока на тогазе... некоторое время назад была возможность( через знакомых в представительстве) покупать новые автомобили ниссан по цене в 2 раза дешевле рыночной, упавшие при транспортировке... у меня брат взял ниссан Хтрэил в самой максиматьной комплектации за 24000 включая взятки... а реальная цена на тот момент была 46000... машина в идеальном состоянии, следов ремонта хрен найдёш.. такие машины если не успевали продаться знакомым, уходили в салоне по полной стоимости.... но все машины падают по разному.... biggrin.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mixeu
post May 31 2010, 05:21 PM
Сообщение #22


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 33
Регистрация: 30-May 10
Пользователь №: 7,950
место дислокации: МО



Всем добрый день, вопрос по теме такой. Выбираю бате спортэжик,но не знаю на что там смотреть надо и диагностировать поэтому прошу помощи у Вас, какие слабые места, на что обратить внимание при покупке и т.д., а то весь форум перерывать уж нет времени. Как ссылку кинуть на то что присмотрел не могу разобраться.Всем заранее спасибо!!!

Сообщение отредактировал mixeu - May 31 2010, 05:27 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post May 31 2010, 05:34 PM
Сообщение #23


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(mixeu @ May 31 2010, 05:21 PM) *

Всем добрый день, вопрос по теме такой. Выбираю бате спортэжик,но не знаю на что там смотреть надо и диагностировать поэтому прошу помощи у Вас, какие слабые места, на что обратить внимание при покупке и т.д., а то весь форум перерывать уж нет времени. Как ссылку кинуть на то что присмотрел не могу разобраться.Всем заранее спасибо!!!

Кому лень искать...
http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...wtopic=4442&hl=

Со второй страницы.


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SAVant
post May 31 2010, 05:36 PM
Сообщение #24


Черепашка-молния
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,315
Регистрация: 21-November 08
Из: Нижегородка-Зорге
Пользователь №: 5,745
место дислокации: Солнечный Башкортостаний



Цитата(mixeu @ May 31 2010, 07:21 PM) *

а то весь форум перерывать уж нет времени.

Если есть два часа, то должен успеть biggrin.gif
подобные темы:
http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...%EC%E5%F1%F2%E0
http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...%EC%E5%F1%F2%E0


--------------------
Kia Sportage Grand, 2001, Кал (X2XJA563510000187, KNEJA563515105940)

Изображение

Все мои похождения у блохе
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Некто
post May 31 2010, 05:38 PM
Сообщение #25


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 524
Регистрация: 9-July 09
Пользователь №: 6,447
место дислокации: Подмосковье



Цитата(DJ.SERG @ Feb 12 2010, 11:40 PM) *

Так уж сложилось, что моё место дислокации совпадает с ТАГАЗАвским, я хоть и не его сотрудник, но знаю не по наслышке, новые АВТО с ТАГАЗА бывают битыми, но у покупателей даже в мыслях такого нет и не будет, он же новое авто покупает, а про качество я вообще молчу, редко когда попадаются достойные экземпляры. Тянет рабочий от туда, всё, что можно недопрекрутить B056.gif , мне например подогревы ХУНДАЕВСКИЕ подогнали за два пузыря, видать кому то теперь они не достанутся.
Знакомый взял в том году новую САНТА-ФЭ, так она у него сейчас как погремушка, особенно по салону.
По мне так лучше б/у ино. , а новая Россиянка это Русская рулетка.

Что ж вы, коллега, с ворьём общаетесь? otstoy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Komsyanin
post May 31 2010, 06:56 PM
Сообщение #26


Покоритель степей
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 476
Регистрация: 21-June 09
Из: Demyas city!
Пользователь №: 6,387
место дислокации: Saratov zone!



Жалко что ГВ это не гелендваген, а грейт волл, а ГВ оно и в африке ГВ


--------------------
Новая ксива, новая работа, новые колеса, решаю вопросы . . .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kabzdec
post Oct 23 2014, 03:49 PM
Сообщение #27


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 10
Регистрация: 23-October 14
Пользователь №: 13,705
место дислокации: Санкт-Петербург



Привет всем. Вопрос есть почти по теме. Озадачился покупкой чего-то полноприводного (понятное дело-недополноприводное).

До этого только седаны-пузотерки. Понятное дело-хочется всего и сразу А именно чтоб стартовал до сотни за 5 секунд, багажник был от 600 литров, просторный салон, клиренс от 250-ти мм, чтоб кобыл было меньше 100 (налог большой платить не хочу), чтоб ел самый дешевый 92-й бенз около 3 литров на 100км по городу, вертикально взлетал и тд

Не подскажите что взять? Варианта 3-4, не больше

Сообщение отредактировал Kabzdec - Oct 23 2014, 03:50 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Oct 23 2014, 03:56 PM
Сообщение #28


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(Kabzdec @ Oct 23 2014, 03:49 PM) *

Привет всем. Вопрос есть почти по теме. Озадачился покупкой чего-то полноприводного (понятное дело-недополноприводное).

До этого только седаны-пузотерки. Понятное дело-хочется всего и сразу smile.gif А именно чтоб стартовал до сотни за 5 секунд, багажник был от 600 литров, просторный салон, клиренс от 250-ти мм, чтоб кобыл было меньше 100 (налог большой платить не хочу), чтоб ел самый дешевый 92-й бенз около 3 литров на 100км по городу, вертикально взлетал и тд smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif

Не подскажите что взять? Варианта 3-4, не больше smile.gif

Нарисовать можно...


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
709
post Oct 23 2014, 05:45 PM
Сообщение #29


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 22,334
Регистрация: 21-November 10
Из: столица РМЭ
Пользователь №: 8,732
место дислокации: дубки



Цитата(Kabzdec @ Oct 23 2014, 03:49 PM) *

Привет всем. Вопрос есть почти по теме. Озадачился покупкой чего-то полноприводного (понятное дело-недополноприводное).

До этого только седаны-пузотерки. Понятное дело-хочется всего и сразу smile.gif А именно чтоб стартовал до сотни за 5 секунд, багажник был от 600 литров, просторный салон, клиренс от 250-ти мм, чтоб кобыл было меньше 100 (налог большой платить не хочу), чтоб ел самый дешевый 92-й бенз около 3 литров на 100км по городу, вертикально взлетал и тд smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif

Не подскажите что взять? Варианта 3-4, не больше smile.gif

Это всё к чему?Пофлудить есть другие темы read-rule.gif


--------------------
Изображение

НЕ ЖАЛЕЙ МЕСТА ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА В БАГАЖНИКЕ СВОЁМ,ЛУЧШЕ ВОДКИ МЕНЬШЕ ВОЗЬМИ!
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kabzdec
post Oct 23 2014, 06:27 PM
Сообщение #30


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 10
Регистрация: 23-October 14
Пользователь №: 13,705
место дислокации: Санкт-Петербург



Цитата(709 @ Oct 23 2014, 06:45 PM) *

Это всё к чему?Пофлудить есть другие темы read-rule.gif

Не успел дописать.

Короче говоря, очень хочется полный привод, хоть и недо привод, более-менее высокую подвеску, и бодренький мотор. Стоит делема между следующими авто: Шкода Ети 2014 с мотором 1.8 турбо, бензин, 152лс 250нм крутящего, клиренс 180мм, 17-ые диски. цена 1150000 Из минусов очень маленький багажник, база е длинная, не знаю как на дороге после 140км/ч себя поведет. Из плюсов мотор, который стоит на обычных шкодах Октавиях А5-он очень не кисло кочегарится до 212 кобыл и 350Нм.

Шкода Скаут- бензин, 1.8 турбо, 180 обыл, те же 250нм, клиренс 180мм (правда у неё база ощутимо длиннее) 1250000. Из плюсов охренительный по объемам багажник. Из минусов это новый мотор, который пока не кочегарится, у которого на бумажках заявлено 180лс, но низковатый крутящий момент, и пока не известно можно ли его раскочегарить в дальнейшем.

В защиту обеих авто можно еще сказать что у них стоит Муфта Халдекс 5-го поколения, и диаганальное вывешивание машинам вообще не страшно. Это большой жирный плюс.


Ну и соответственно Спортейдж 2014 дизель 2 литра 180 кобыл 400НМ. Если Шкода Ети и Шкода Скаут мне хоть немого знакомы, то вот Кия Спортэйдж для меня не ясен вообще.

Вопросов по машине много, и пока не понял где их можно озвучить. Хотел создать новую тему, но тут хрен ночевал-низя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Desson
post Jan 11 2016, 07:48 PM
Сообщение #31


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,069
Регистрация: 23-February 12
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10,070
место дислокации: Нижний Новгород



Собстна, друг у меня ищет спортаж не дорогой.
Вот на ваше мнение, что выбрать?
1. Спорт, хозяин следит за двиглом, подвеской. НО траблы с железом. Сгнила задняя правая часть рамы и арка подгнивает и еще разные дела, пороги и т. п. Кароч, возня с железом только.
2. Спорт, хозяин вроде как следит за двигателем, но видно что есть какие то проблемки, под траивание там, печка слабая, динамики нет, тут гремит, там трещит и т. п. НО железо целое, есть пара рыжиков на кузове и все, рама тож более менее.
Лично я склоняюсь к 1 варианту, т. к. с железом возится проще, в плане, не надо думать, а почему там нет импульса и тут нет 12в, но трудоемкое занятие это и отталкивает.
А ваше мнение? 1й или 2 вариант?


--------------------
Kia Sportage.. у каждого спорт понимается по разному, кто-то в грязь закапывается, а кто-то считает его своей формулой 1..
Гоняю по Нижнему... Зима - начался сезон дрифта.
люблю звук нашего движка от 3х и выше тысч
Вакуумный привод (реанимированный)+самоблок сзади
| 2005г | МКПП | 4WD | 2.0л | 128л.с. | 16 клапанный | бензин | FE | Калининградский гранд |
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Snek
post Jan 11 2016, 08:15 PM
Сообщение #32


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 498
Регистрация: 2-January 13
Из: Иваново
Пользователь №: 11,445
место дислокации: г.Иваново



Цитата(Desson @ Jan 11 2016, 08:48 PM) *

Собстна, друг у меня ищет спортаж не дорогой.
Вот на ваше мнение, что выбрать?
1. Спорт, хозяин следит за двиглом, подвеской. НО траблы с железом. Сгнила задняя правая часть рамы и арка подгнивает и еще разные дела, пороги и т. п. Кароч, возня с железом только.
2. Спорт, хозяин вроде как следит за двигателем, но видно что есть какие то проблемки, под траивание там, печка слабая, динамики нет, тут гремит, там трещит и т. п. НО железо целое, есть пара рыжиков на кузове и все, рама тож более менее.
Лично я склоняюсь к 1 варианту, т. к. с железом возится проще, в плане, не надо думать, а почему там нет импульса и тут нет 12в, но трудоемкое занятие это и отталкивает.
А ваше мнение? 1й или 2 вариант?



Я бы взял 3 вариант ,,, добавив немного денег ,, и спокойно ездить ,,, Хотя для какой цели берете ,,,Если дя покатух то конечно 1 вариант ,,,покатухи так просто не кончаются ,,,железо все равно варить и рихтовать придется


--------------------
KIA Sportage JA / 2005 / Калининград / удлиненный, / 4WD / бензин / МКП/ 16 клапанный /2.0/128л.с //





Разработка .изготовление ,штампов .пресс форм .приспособлений
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шадринск
post Jan 11 2016, 10:14 PM
Сообщение #33


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 800
Регистрация: 30-December 13
Из: курганская область 45 rus
Пользователь №: 12,799
место дислокации: курганская область



так, бы взять можно,. но цена какая? за эти спортэйджи,..
в пределах 50-70 тысяч , можно взять, такие машины,,. вложить, в них ..100-тку, и потом ездить , без забот,..главное, чтоб, рама была живая, и все агрегаты, мосты , коробка, двигатель и раздатка,,
а, то у нас просят за.. дорестайл 1994 года-96 .. 150-180..а есть и 200, тысяч рублей.. за ремок,,такие деньги,,
а, за рестайл, гнут от 250-до 400,.тыс руб,, дороговато, для нашего авто,,я думаю,,
надо, как то сбавить , цену,.. чтоб человек заинтересовался, брать б--уушку...
а, то такие цены ломят, за машину которой 20 лет h975g.GIF


--------------------
калининград 2006-короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Трофим
post Jan 12 2016, 12:04 AM
Сообщение #34


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 379
Регистрация: 6-August 15
Пользователь №: 14,328
место дислокации: Питер



Лучше брать с хорошим кузовом и рамой. Мотор проще починить.
А то если ржаветь начал ржу не остановить никак все вылезет снова.
А потом будет то там амортики отволились , то опоры кузова сгнили то рама треснула и. Т. Д
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Антон14
post Jan 12 2016, 01:22 AM
Сообщение #35


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 540
Регистрация: 25-April 12
Пользователь №: 10,448
место дислокации: г. Рязань



Народ чудной. У автомобиля основной агрегат - кузов, и в нашем случае еще и рама. Если рамы и кузова нет - это уже не машина.
Давайте посчитаем сколько будет починить кузов и раму. Предположим рама всего навсего ржавая, без сквозных дыр. Кузов гниловат по дверям, капоту, крышке багажника, и по задним опорам, на которые он опирается на раму. Чтобы нормально это починить, нужен подъемник или автокран и место проведения работ. Раму отдаём в пескоструй, сверлим дыры, моем изнутри, вытрясаем песок, изнутри обрабатываем раст-стопом, красим снаружи. По деньгам получится не менее 15 т.р. Кузов варим и антикорим. За кузов, предположим, 15 т.р. если ржа не полезла на видимые места. Двери, капот и крышку багажника меняем, предположим купили за 7 т.р. единицу, итого 7х6=42 т.р.. По мелочам ещё 20 т.р. набежит как нефиг делать. Итого кузовного ремонта на 92 т.р, по самым скромным подсчетам. И то, машина будет не как новая. Рама ржавеет изнутри, раст-стоп только приостанавливает коррозию. Зато такая машина без проблем проездит ещё 10 лет.

Это к теме о покупке непроантикоренных автомобилей. Если покупаешь новую машину - нужно сразу делать антикор, ставить подкрылки, обрабатывать скрытые полости, устранять слабые места. Угадайте сколько процентов покупающих новую машину всё это делает? И влияет ли это на цену автомобиля при продаже второму и третьему владельцу? На цену это начинает влиять, когда в кузове уже видны сквозные дыры. Угадайте отчего москвичи и питерцы скидываю свои 10 летние авто? Дыры уже на носу, надо успеть спихнуть, пока не сгнило совсем. И вмятин от московской езды уже не перечесть. Надеяться, что на Автоторе или в Корее что-то там нормально сделали - может только наивный человек. Автомобили рассчитывают на 10-15 лет службы. Это у нас по нищете ездят на 20 летнем хламе с гнилыми рамами.


--------------------
Kia Sportage 2.0, SOHC, бензин, 95 л.с., МКПП, 1993 г.в.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas64
post Oct 4 2016, 01:29 PM
Сообщение #36


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 29
Регистрация: 12-September 16
Пользователь №: 15,005
место дислокации: Saratov



Одноклубники привет! Хочу купить спортика первого,примерно года 2003-2006,нужен полный привод,как не ошибиться при выборе,куда смотреть,Калининградской сборки или какой то там ещё...Какой мощности бывают,как кузов выбрать,раму и т.д. денег 250.00.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Oct 4 2016, 02:02 PM
Сообщение #37


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(Stas64 @ Oct 4 2016, 12:29 PM) *

Одноклубники привет! Хочу купить спортика первого,примерно года 2003-2006,нужен полный привод,как не ошибиться при выборе,куда смотреть,Калининградской сборки или какой то там ещё...Какой мощности бывают,как кузов выбрать,раму и т.д. денег 250.00.


несколькими сообщениями выше

http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...ndpost&p=114649

Двигатели бывают 8-клапанные (SOHC) 95 сил, 16-клапанные 128 сил (DOHC), еще дизеля - но это редкость, и я про них нихрена не знаю.


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas64
post Oct 4 2016, 02:39 PM
Сообщение #38


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 29
Регистрация: 12-September 16
Пользователь №: 15,005
место дислокации: Saratov



QUOTE (609 @ Oct 4 2016, 03:02 PM) *

несколькими сообщениями выше

http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...ndpost&p=114649

Двигатели бывают 8-клапанные (SOHC) 95 сил, 16-клапанные 128 сил (DOHC), еще дизеля - но это редкость, и я про них нихрена не знаю.


а 95 сильные,они так же и в полный привод ставились? Может конечно глупый вопрос...но блин...вообще пока ничего про них не знаю...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Oct 4 2016, 02:49 PM
Сообщение #39


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(Stas64 @ Oct 4 2016, 01:39 PM) *

а 95 сильные,они так же и в полный привод ставились? Может конечно глупый вопрос...но блин...вообще пока ничего про них не знаю...


задний привод (без раздатки) - вообще экзотика, встречается только на американцах, преимущественно на пляжных кабриках. За все годы на форуме только одну заднеприводную машинку помню.


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ферганская 10
post Oct 4 2016, 05:48 PM
Сообщение #40


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,306
Регистрация: 25-June 15
Пользователь №: 14,267
место дислокации: Москва



Цитата(609 @ Oct 4 2016, 02:49 PM) *

задний привод (без раздатки) - вообще экзотика, встречается только на американцах, преимущественно на пляжных кабриках. За все годы на форуме только одну заднеприводную машинку помню.

Мы 3-и недопривода распилили за 10 последних лет и на 2-е продали комплект для переделки в полный .
все америкосы и не одного кабрика не поподалось хотя на рынке иногда всплывают .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 02:03 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b