Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Как заменить бензиновый фильтр
alldn
post Jun 9 2009, 09:21 PM
Сообщение #21


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,487
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Цитата(Ярослав Мудрый @ Jun 9 2009, 09:08 PM) *

вот я прочитав тему так и не понял куда отгибаются фишки..от куда там хомут..вроде бы не наблюдал его...если кто менял и есть фото вылыдывайте плиzzzz а то шланг просто так резать не охото(((

Фишки - это наконечники шланга На них два усика. Нужно прижать фишку в сторону фильтра, потом нажать на усики и сдернуть фишку с фильтра.
А хомут - это железка, которая держит корпус фильтра. Там 1 болтик на 10.


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ярослав Мудрый
post Jun 9 2009, 09:46 PM
Сообщение #22


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 303
Регистрация: 15-October 08
Из: Теперь ЮЗАО мкр.Щербинка (южного бутова)
Пользователь №: 5,677
место дислокации: Московская Щербинка)))



ясно...я просто подумал что где то на шлангах есть хомут.....да не удобно его менять...но что не сделаешь или куда не полезешь ради родного спортажа...вот в субботу буду менять прокладку клапанной крышки...


--------------------
Изображение
зеленый спортяга коротыш!!!
моб 8-926-двести шестьдесят 5 - шестьдесят семь - сорок два
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Icc
post Jun 15 2009, 08:02 PM
Сообщение #23


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 471
Регистрация: 30-April 09
Пользователь №: 6,218
место дислокации: Воронеж (п. Славы)



при замене фильтра очень помогла вэдэшка. без нее шланги отказались отсоединятся. а так побрызгал ею обильно, посмотрел на девушек играющих во дворе в волейбол минут 5 (ну может чуть больше) и шланги снялись практически без усилий


--------------------
KIA Sportage 2001 2.0 DOHC АКПП Американка
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Unix
post Jun 16 2009, 02:14 PM
Сообщение #24


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 337
Регистрация: 30-June 08
Из: Москва Вешняки
Пользователь №: 5,512
место дислокации: Москва



Я заменил использовал разводной ключ но очень мягко там усилие надо и у меня один ус обломан был Вот так всем спасибо!!!


--------------------
Sportage Grand. АВТОТОР. 2005. Кофейный. лифт подвески +50мм. 235*75*15
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
БОБ
post Jun 24 2009, 07:50 PM
Сообщение #25


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,230
Регистрация: 14-November 07
Из: Мытищи
Пользователь №: 3,689
место дислокации: Мытищи



Вопрос сообществу. Есть разница в фильтрах 0K08A 20 490A это тот что с кронштейном идет и 0K08A 13 480 идет без кронштейна. Дело в том , что давным давно на Кунцевском рынке купил фильтр (искали по вину) , а когда привез его в сервис ставить , сказали что он под хомуты , номер фильтра не записал , вот от сюда и вопрос . А под хомуты и наши фишки , фильтры по форме и объему одинаковые , только на концах-патрубках, ребро - выступ отличаются. Може кто в курсе .


--------------------
Авто 2000 г.в. американец . АКПП. K08A. Уже не мой :(. я на пузотерке , так вышло ....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
brat po razumu
post Jun 24 2009, 09:47 PM
Сообщение #26


любитель
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,602
Регистрация: 24-September 07
Из: Полтава.
Пользователь №: 3,240
место дислокации: Украина. Андрей.



Цитата(БОБ @ Jun 24 2009, 06:50 PM) *

Вопрос сообществу. Есть разница в фильтрах 0K08A 20 490A это тот что с кронштейном идет и 0K08A 13 480 идет без кронштейна. Дело в том , что давным давно на Кунцевском рынке купил фильтр (искали по вину) , а когда привез его в сервис ставить , сказали что он под хомуты , номер фильтра не записал , вот от сюда и вопрос . А под хомуты и наши фишки , фильтры по форме и объему одинаковые , только на концах-патрубках, ребро - выступ отличаются. Може кто в курсе .


Если ставить фильтр на родные шланги с защелками, то,главное,проверь размеры штуцеров на фильтре http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...t=0&#entry68899
Форма самого штуцера хорошо видна на фото.
На фильтрах под обычные шланги и хомуты форма наконечника штуцера другая .

ЗЫ.
Я,кстати, фильтр SCT обдурил!
Просто обрезал более длинный штуцер до нужного размера маленьким труборезом h975g.GIF
Именно труборезом -он режет без стружки,которая может попасть в фильтр.
Прекрасно защелкнулся и ничего не течет.Жузжу уже 6 т.к.
smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Komsyanin
post Jun 25 2009, 12:34 AM
Сообщение #27


Покоритель степей
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 476
Регистрация: 21-June 09
Из: Demyas city!
Пользователь №: 6,387
место дислокации: Saratov zone!



Я поставил фильтр от десятки. На хомутах. Прикрепил на место штатного без проблем


--------------------
Новая ксива, новая работа, новые колеса, решаю вопросы . . .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bignnet
post Jun 25 2009, 11:54 AM
Сообщение #28


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 11
Регистрация: 19-August 08
Пользователь №: 5,592
место дислокации: г. Новомосковск



Насчет армировки и хомутов, затея не очень хорошая (если ставить родной фильтр). Досталась мне такая конструкция от прежнего хозяина, в один прекрасный момент его сорвало с входа в движок и вся эта горючая смесь оказалась на горячем движке. Чуть не погорел. После этого я решил заменить все шланги на родные, хрен с ними (с защелками).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
БОБ
post Jun 25 2009, 02:06 PM
Сообщение #29


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,230
Регистрация: 14-November 07
Из: Мытищи
Пользователь №: 3,689
место дислокации: Мытищи



Цитата(Bignnet @ Jun 25 2009, 07:54 AM) *

Насчет армировки и хомутов, затея не очень хорошая (если ставить родной фильтр). Досталась мне такая конструкция от прежнего хозяина, в один прекрасный момент его сорвало с входа в движок и вся эта горючая смесь оказалась на горячем движке. Чуть не погорел. После этого я решил заменить все шланги на родные, хрен с ними (с защелками).


Я вот по existу пошарил и рискнул заказать топливный фильтр фирмы TSN 9.3.41 это аналог NipParts J1 330 312
опробую тогда отпишусь, цена 181.50 руб против 510руб 0K08A 20 490A.
Масляный фильтр взял Nipparts/Jakoparts поставил нигде не подтекает , до этого стоял SCT , из под него текло вся раздатка в масле . Вот опробую топливный, если достойный то зачем переплачивать.?


--------------------
Авто 2000 г.в. американец . АКПП. K08A. Уже не мой :(. я на пузотерке , так вышло ....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
БОБ
post Jun 28 2009, 04:00 PM
Сообщение #30


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,230
Регистрация: 14-November 07
Из: Мытищи
Пользователь №: 3,689
место дислокации: Мытищи



Цитата(БОБ @ Jun 25 2009, 10:06 AM) *

Я вот по existу пошарил и рискнул заказать топливный фильтр фирмы TSN 9.3.41 это аналог NipParts J1 330 312
опробую тогда отпишусь, цена 181.50 руб против 510руб 0K08A 20 490A.
Масляный фильтр взял Nipparts/Jakoparts поставил нигде не подтекает , до этого стоял SCT , из под него текло вся раздатка в масле . Вот опробую топливный, если достойный то зачем переплачивать.?

Вот этот фильтр на фото все есть, остальное " думайте сами , иметь или не иметь" biggrin.gif
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение


--------------------
Авто 2000 г.в. американец . АКПП. K08A. Уже не мой :(. я на пузотерке , так вышло ....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Jun 28 2009, 04:28 PM
Сообщение #31


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(БОБ @ Jun 25 2009, 01:06 PM) *

... до этого стоял SCT , из под него текло вся раздатка в масле ...

С SCT это нормально! Не один раз видел у других. Поэтому сам фильтры SCT, в т.ч. и топливные, никогда не пользую. Только влажные салфетки.


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
БОБ
post Jun 28 2009, 06:33 PM
Сообщение #32


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,230
Регистрация: 14-November 07
Из: Мытищи
Пользователь №: 3,689
место дислокации: Мытищи



Цитата(Виктор @ Jun 28 2009, 12:28 PM) *

С SCT это нормально! Не один раз видел у других. Поэтому сам фильтры SCT, в т.ч. и топливные, никогда не пользую. Только влажные салфетки.

Вот сегодня поменял бензиновый фильтр , тот что выкладывал фото выше, полный аналог нашего кияшного, первый раз поменял сам , благодаря нашему форуму , делал как писали и рекомендовали аксакалы , что интересно ( писал раньше) три автослесаря (умудренные не пацаны) снять клипсы не могли, а тут с помощью ВДешки и того приема снятия что писали, на раз-два, (удивительное рядом).
Хочу еще порекомендовать для удобства, снять аккумулятор и открутить три болтика, что крепят минусовую площадку , делов на минуту , а удобств для рук !!!! и не обскрябаешь .
Так что тропинка к аналогу проделана, а там уж каждый сам решит стоит это того или нет. Я попробовал. Что внутри, хоть оригинала ,хоть аналога , не увидишь . Он просто должен очищать .


--------------------
Авто 2000 г.в. американец . АКПП. K08A. Уже не мой :(. я на пузотерке , так вышло ....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МихаилТ
post Jun 28 2009, 06:36 PM
Сообщение #33


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



Цитата(БОБ @ Jun 28 2009, 06:33 PM) *

Вот сегодня поменял бензиновый фильтр , тот что выкладывал фото выше, полный аналог нашего кияшного, первый раз поменял сам , благодаря нашему форуму , делал как писали и рекомендовали аксакалы , что интересно ( писал раньше) три автослесаря (умудренные не пацаны) снять клипсы не могли, а тут с помощью ВДешки и того приема снятия что писали, на раз-два, (удивительное рядом).
Хочу еще порекомендовать для удобства, снять аккумулятор и открутить три болтика, что крепят минусовую площадку , делов на минуту , а удобств для рук !!!! и не обскрябаешь .


видел бы ты сколько ломаных быстросъемов нам приходится видеть опосля ОФИЦИАЛОВ.... B093.gif 32a.gif dumai.gif biggrin.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
БОБ
post Jun 28 2009, 07:05 PM
Сообщение #34


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,230
Регистрация: 14-November 07
Из: Мытищи
Пользователь №: 3,689
место дислокации: Мытищи



Цитата(МихаилТ @ Jun 28 2009, 02:36 PM) *

видел бы ты сколько ломаных быстросъемов нам приходится видеть опосля ОФИЦИАЛОВ.... B093.gif 32a.gif dumai.gif biggrin.gif

Так если делать по уму , там и ломать то нечего. Я раньше ездил 40км туда и 40 обратно, чтоб фильтр сменить , а тут , а здесь .....ребята читаем , делимся опытом и не тратим свое время и деньги , где можно самому за 15 минут . Я вот взял и подсчитал сколько я заплатил за замену топл.фильтра - 6000 руб. за время эксплуатации blink.gif . Рука тянется за стаканом ( чай , кофе).


--------------------
Авто 2000 г.в. американец . АКПП. K08A. Уже не мой :(. я на пузотерке , так вышло ....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МихаилТ
post Jun 28 2009, 07:08 PM
Сообщение #35


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



Цитата(БОБ @ Jun 28 2009, 07:05 PM) *

Так если делать по уму , там и ломать то нечего. Я раньше ездил 40км туда и 40 обратно, чтоб фильтр сменить , а тут , а здесь .....ребята читаем , делимся опытом и не тратим свое время и деньги , где можно самому за 15 минут . Я вот взял и подсчитал сколько я заплатил за замену топл.фильтра - 6000 руб. за время эксплуатации blink.gif . Рука тянется за стаканом ( чай , кофе).

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif B162.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sl@va
post Jul 2 2009, 02:17 PM
Сообщение #36


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 56
Регистрация: 15-April 08
Из: Мытищи
Пользователь №: 4,976
место дислокации: Мытищи



В сервисе просил поменять фильтр. Но предупредил чтоб зажимы не убили. В итоге чуваки сдались и не смогли сменить. Вчера сам попробовал...и сменил....но только через ТРИ ЧАСА sensored.gif !!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
БОБ
post Jul 3 2009, 02:57 PM
Сообщение #37


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,230
Регистрация: 14-November 07
Из: Мытищи
Пользователь №: 3,689
место дислокации: Мытищи



Цитата(Sl@va @ Jul 2 2009, 10:17 AM) *

В сервисе просил поменять фильтр. Но предупредил чтоб зажимы не убили. В итоге чуваки сдались и не смогли сменить. Вчера сам попробовал...и сменил....но только через ТРИ ЧАСА sensored.gif !!!

При всем желании столько времени быть не может , просто техника съема должна быть , а она тут прописана. Я тоже мучал раньше и себя и зажимы , а ларчик просто открывался ( я выше уже писал). Не спеша поставить новый фильтр , ну полчаса максимум. Побрызгал ВД , минуты три подождал, и по технологии выше прописанной , и все. При этом был приятно УДИВЛЕН!!! И вот это так не внапряг. Да Здравстует Наш ФОРУМ!!!


--------------------
Авто 2000 г.в. американец . АКПП. K08A. Уже не мой :(. я на пузотерке , так вышло ....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
БОБ
post Jul 8 2009, 06:18 PM
Сообщение #38


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,230
Регистрация: 14-November 07
Из: Мытищи
Пользователь №: 3,689
место дислокации: Мытищи



Про фильтр бензиновый! Просматривал вчера форум , наткнулся на фото , с фильтром от десятки, и смотрю я на фото и вспоминаю: да у меня он не той стороной стоит, а ставил я его так как старый стоял, а старый официалы ставили, что они мне обратной стороной вкрячили? И на картинке existа не так как у меня blink.gif я даж как то не того....
Утром посмотрел , да так и есть не той стороной , присмотрелся , нет , по патрубкам in и out все верно.
Вот фото : Прикрепленное изображение
Вопрос к знатокам , а вообще будет (чисто теоретически) работать и как скажется такая работа фильтра , если его поставить не так как надо (перепутать in и out )?


--------------------
Авто 2000 г.в. американец . АКПП. K08A. Уже не мой :(. я на пузотерке , так вышло ....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
brat po razumu
post Jul 8 2009, 09:29 PM
Сообщение #39


любитель
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,602
Регистрация: 24-September 07
Из: Полтава.
Пользователь №: 3,240
место дислокации: Украина. Андрей.



Цитата(БОБ @ Jul 8 2009, 05:18 PM) *

Про фильтр бензиновый! Просматривал вчера форум , наткнулся на фото , с фильтром от десятки, и смотрю я на фото и вспоминаю: да у меня он не той стороной стоит, а ставил я его так как старый стоял, а старый официалы ставили, что они мне обратной стороной вкрячили? И на картинке existа не так как у меня blink.gif я даж как то не того....
Утром посмотрел , да так и есть не той стороной , присмотрелся , нет , по патрубкам in и out все верно.
Вот фото : Прикрепленное изображение
Вопрос к знатокам , а вообще будет (чисто теоретически) работать и как скажется такая работа фильтра , если его поставить не так как надо (перепутать in и out )?





Если перепутать вход и выход, то,скорее всего фильтр быстрее засорится,так,как
внутри фильтрующего элемента места меньше,чем снаружи.
Но фильтровать он будет.
Но лучше не перепутывать. biggrin.gif
Кстати, Sportage -вский топливый фильтр сделан так,что при установке в штатное место ничего не
перепутаешь.
B020.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
БОБ
post Jul 9 2009, 08:44 PM
Сообщение #40


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,230
Регистрация: 14-November 07
Из: Мытищи
Пользователь №: 3,689
место дислокации: Мытищи



Цитата(brat po razumu @ Jul 8 2009, 05:29 PM) *



Если перепутать вход и выход, то,скорее всего фильтр быстрее засорится,так,как
внутри фильтрующего элемента места меньше,чем снаружи.
Но фильтровать он будет.
Но лучше не перепутывать. biggrin.gif
Кстати, Sportage -вский топливый фильтр сделан так,что при установке в штатное место ничего не
перепутаешь.
B020.gif

Я его распилил и..... если перепутать вх и вых ничего не произойдет. Фильтр бумажный , скрученный в рулон , длина в раскрученном состоянии примерно один метр. Менять его необходимо из за смоляных отложений , которые меняют пропускную способность фильтра , да, песочек и ржа , если есть в баке не пройдет. Тысяч на 20 его должно хватать , при хороших заправках.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
P.S. Да, схема верна , только для пластмассового фильтра , для отеч.машин , здесь другая .


--------------------
Авто 2000 г.в. американец . АКПП. K08A. Уже не мой :(. я на пузотерке , так вышло ....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 01:31 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b