Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Резина и расход бенза
kross
post May 20 2009, 08:24 PM
Сообщение #41


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,265
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



На укатанном 215 Гудриче при 185 км по спидометру - 170 по проге Чек-энджин и 174 по ЖПСу - кому верить.... biggrin.gif


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad04sport
post May 20 2009, 09:53 PM
Сообщение #42


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,053
Регистрация: 5-February 09
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 5,931
место дислокации: Новочеркасск



Цитата(kross @ May 20 2009, 08:24 PM) *

На укатанном 215 Гудриче при 185 км по спидометру - 170 по проге Чек-энджин и 174 по ЖПСу - кому верить.... biggrin.gif

радару biggrin.gif


--------------------
Если зеленое или прыгает - это биология, если воняет - химия, а если не работает - физика...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЧАО
post May 20 2009, 10:58 PM
Сообщение #43


Любитель грязи
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 459
Регистрация: 12-February 08
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4,486
место дислокации: Западный, Зорге/Стачки



Цитата(vlad04sport @ May 20 2009, 04:08 PM) *

Маршрутный транспорт? Портовую знаю - но туда только если на Западный мост в Азов или Батайск надо..

ГПЗ или Гепард... wink.gif
По Профсоюзной в итоге попадаешь в самый центр Западного без пробок и светофоров. et.gif
Цитата(vlad04sport @ May 20 2009, 04:08 PM) *

Нету его или что?
А подскажет кто-нибудь как влияет кондей при постоянной работе допустим на 2-й скорости?

Есть, и пока тьфу 3 раза! biggrin.gif Просто за рулём много курю, да и свежий воздух люблю. Потому и включаю редко... Правда, откуда в городе свежий воздух? h365g.gif
Кондёр влияет на:
- мощность - разгон чуток слабее. Главное в такие моменты не "передавливать" "газульку"... wink.gif
- расход - у меня в среднем литр на сотню;
- прохладный воздух в салоне. laugh.gif


--------------------
УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!
Изображение
95г. 2.0 DOHC, 16кл., бензин, МКПП, Кореец, K033
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OREL
post May 21 2009, 09:37 PM
Сообщение #44


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 83
Регистрация: 16-March 09
Пользователь №: 6,060
место дислокации: Северопьянск



Цитата(kross @ May 20 2009, 04:24 PM) *

На укатанном 215 Гудриче при 185 км по спидометру - 170 по проге Чек-энджин и 174 по ЖПСу - кому верить.... biggrin.gif

170 максимальная B128.gif B228.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
БОБ
post May 21 2009, 10:19 PM
Сообщение #45


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,230
Регистрация: 14-November 07
Из: Мытищи
Пользователь №: 3,689
место дислокации: Мытищи



Цитата(kross @ May 20 2009, 04:24 PM) *

На укатанном 215 Гудриче при 185 км по спидометру - 170 по проге Чек-энджин и 174 по ЖПСу - кому верить.... biggrin.gif

185 если это скорость , на Спортаже!!!!??? А не страшно? Пробовал ехать 165 по спидометру, не Айс !


--------------------
Авто 2000 г.в. американец . АКПП. K08A. Уже не мой :(. я на пузотерке , так вышло ....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post May 22 2009, 11:29 AM
Сообщение #46


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,265
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Цитата(БОБ @ May 21 2009, 10:19 PM) *

185 если это скорость , на Спортаже!!!!??? А не страшно? Пробовал ехать 165 по спидометру, не Айс !



Сам поначалу не поверил... biggrin.gif Но однако был весьма сильный восточный ветер - я соответственно ехал на запад.... Утром обратно ехал против уже малость ослабшего ветерка и 145 км не выдало... biggrin.gif Парусность приличная ...

Напоминает горе военной экономии - среднетоннажный танкерок (название не скажу) слепленный на финской верфи в начале 80-х. Вояки съэкономили на двигателе ( воткнули меньшей мощности) .. плюс еще кое - какие навороты упростили... И в результате возвращаясь из Средиземки в Мурманск супротив могучего северного ветра на полном ходу вперед ( да еще и по течению ) мы пол-суток смещались назад.. ef.gif со скоростью 1.5-2 узла в час.... Правда наверстали через пару суток когда ветерок зашел с кормы biggrin.gif Вместо штатных 14-15 узлов " летели" - 20-22


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Олег
post May 22 2009, 11:49 AM
Сообщение #47


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,346
Регистрация: 26-October 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3,514
место дислокации: Дыбенко



Цитата(kross @ May 22 2009, 11:29 AM) *

Напоминает горе военной экономии - среднетоннажный танкерок (название не скажу) слепленный на финской верфи в начале 80-х. Вояки съэкономили на двигателе ( воткнули меньшей мощности) .. плюс еще кое - какие навороты упростили... И в результате возвращаясь из Средиземки в Мурманск супротив могучего северного ветра на полном ходу вперед ( да еще и по течению ) мы пол-суток смещались назад.. ef.gif со скоростью 1.5-2 узла в час.... Правда наверстали через пару суток когда ветерок зашел с кормы biggrin.gif Вместо штатных 14-15 узлов " летели" - 20-22


Жэсть
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post May 22 2009, 01:19 PM
Сообщение #48


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(kross @ May 22 2009, 11:29 AM) *

Напоминает горе военной экономии - среднетоннажный танкерок (название не скажу) слепленный на финской верфи в начале 80-х. Вояки съэкономили на двигателе ( воткнули меньшей мощности) .. плюс еще кое - какие навороты упростили... И в результате возвращаясь из Средиземки в Мурманск супротив могучего северного ветра на полном ходу вперед ( да еще и по течению ) мы пол-суток смещались назад.. ef.gif со скоростью 1.5-2 узла в час.... Правда наверстали через пару суток когда ветерок зашел с кормы biggrin.gif Вместо штатных 14-15 узлов " летели" - 20-22

Тут на той неделе был штормовой ветер - ехал на самурае по Свердловской набережной...
Третья передача, тапка в полу - больше 30-ти против ветра не едет 1111480105.gif Хотя больше скольки - сказать сложно, так как на маленьких скоростях стрелка спидометра прыгает от 0 до 60-ти biggrin.gif


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
БОБ
post May 22 2009, 02:43 PM
Сообщение #49


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,230
Регистрация: 14-November 07
Из: Мытищи
Пользователь №: 3,689
место дислокации: Мытищи



Цитата(kross @ May 22 2009, 07:29 AM) *

Сам поначалу не поверил... biggrin.gif Но однако был весьма сильный восточный ветер - я соответственно ехал на запад.... Утром обратно ехал против уже малость ослабшего ветерка и 145 км не выдало... biggrin.gif Парусность приличная ...

Напоминает горе военной экономии - среднетоннажный танкерок (название не скажу) слепленный на финской верфи в начале 80-х. Вояки съэкономили на двигателе ( воткнули меньшей мощности) .. плюс еще кое - какие навороты упростили... И в результате возвращаясь из Средиземки в Мурманск супротив могучего северного ветра на полном ходу вперед ( да еще и по течению ) мы пол-суток смещались назад.. ef.gif со скоростью 1.5-2 узла в час.... Правда наверстали через пару суток когда ветерок зашел с кормы biggrin.gif Вместо штатных 14-15 узлов " летели" - 20-22

Если по ветру , да хорошему, охотно верю про 185 , сам не давно ездил в Беларусь там открытые пространства на трассе, и ветра , сопртивление я вам скажу.... Был боковой ветер , руль надо было крепенько держать , особенно при обгоне фуры , после нее так кидает B128.gif
На спортаже ,да на трассе , да с хорошим покрытием, да в безветренную погоду - чтоб звук мотора не рубил уши(тобишь тихо) , это 110-115км.час , а крейсерская 130 , но шумновато уже. А раскочегарить можно .... только не для скоростей эта машинка.
Тут тема про расход бензина , так вот при скорости больше 120 расходик то , того, увеличивается ,в прогрессии ," будь она не ладна"!!!!


--------------------
Авто 2000 г.в. американец . АКПП. K08A. Уже не мой :(. я на пузотерке , так вышло ....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad04sport
post May 22 2009, 11:48 PM
Сообщение #50


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,053
Регистрация: 5-February 09
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 5,931
место дислокации: Новочеркасск



Цитата(Mark_KA @ May 19 2009, 02:18 PM) *

А вот тут живет ГОСТ http://dbases.ru/cgi-bin/catalog/catalog.cgi?i=8157&l=
Спидометры автомобильные и мотоциклетные с приводом от гибкого вала. Общие технические условия

Согласно п.1.7. По скорости суммарная погрешность: (80 + n20) + (200/100*1,25%) , при 80 - 5 км
Например для 100 получаем 5+1+2,5 = 8,5 км ef.gif
Это только по ГОСТу dumai.gif Причем 2-я скобка может иметь быть и "-".... Только что-то ни у кого нет этого минуса...


--------------------
Если зеленое или прыгает - это биология, если воняет - химия, а если не работает - физика...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nydney
post May 24 2009, 11:37 AM
Сообщение #51


Тестер
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 156
Регистрация: 13-March 09
Пользователь №: 6,051
место дислокации: Химки



Цитата(БОБ @ May 22 2009, 10:43 AM) *

Если по ветру , да хорошему, охотно верю про 185 , сам не давно ездил в Беларусь там открытые пространства на трассе, и ветра , сопртивление я вам скажу.... Был боковой ветер , руль надо было крепенько держать , особенно при обгоне фуры , после нее так кидает B128.gif
На спортаже ,да на трассе , да с хорошим покрытием, да в безветренную погоду - чтоб звук мотора не рубил уши(тобишь тихо) , это 110-115км.час , а крейсерская 130 , но шумновато уже. А раскочегарить можно .... только не для скоростей эта машинка.
Тут тема про расход бензина , так вот при скорости больше 120 расходик то , того, увеличивается ,в прогрессии ," будь она не ладна"!!!!

Корейка на автомате 94г, на стандартных калесах разгонял до 175 (с уклона), на 215 75 зараза там же не едет больше 150, проверял джипиэс навигатором, причем в первом случае стпрелка легла полностью, а во втором ближе к истине, но шума от движка или тому подобное на 140 не наблюдается, управляемость очень хорошая, даже супер хорошая, и при лифте и без, я на жигуле Х4 под 150 ехал вот это гораздо хуже, хотя тоже признаться дорогу держет нормально, тут я считаю все зависит от состояния и конструкции подвески, с конструкцией и геометрией у нас все в порядке, ну а состояние это уже от каждого зависит, я тут просто не давно полностью переднюю и заднюю подвеску перебрал и подшипники в передке заменил, так вот на 140 одним мизинчиком перестраиваюсь и все такое, и с коллейностью, и с ветром, хотя с ним бывает и болтает, но тут главное не теряться, дорогу держит что на 80 что на 150 зае sensored.gif ись. Про расход скажу что на 95ом - жрет меньше едет лучше, короче 95 дешевле получается заправляться.


--------------------
Стая водных кораблей сбила симафор.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kovalevskiy
post May 26 2009, 11:18 AM
Сообщение #52


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 348
Регистрация: 18-November 08
Пользователь №: 5,719
место дислокации: г. Уфа



Цитата(CTAC @ Mar 20 2009, 06:32 PM) *

Не забывайте , что при установке другой резины , по другому работает спидометр(Адометр) это то же надо учитывать. У меня на 235 к пробегу надо добавить 10% ( по ЖПС) а на 205 вычесть 10%
По этому увеличение расхода может быть мнимым, в следствии других показаний адометра. Надо проверять по жпс

По поводу 10% могу сказать, что это правда. У меня 235/75/15, так вот, специально делал замеры скорости. У моего зятька HONDA CRV. Он не приемлит каких-либо изменений и ставит, и заливает только то, что рекомендует завод изготовитель. Делали два замера, при 80 и 100км/ч. В обоих случаях разница составляла те самые 10%, т.е. при 80 у меня - 88 у него и при 100 - 110км/ч. Поэтому и при подсчёте расхода нужно добавлять к пробегу 10% км. В результате таких подсчётов у меня без рысачества в смешанном режиме выходит около 11 л на сотню. Думаю это нормально.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сеня
post May 26 2009, 10:37 PM
Сообщение #53


Я не ПРО, я ПРОСТО
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 522
Регистрация: 19-November 08
Из: Г. Чехов М.О.
Пользователь №: 5,727
место дислокации: г. Чехов М.О.



Цитата(kovalevskiy @ May 26 2009, 11:18 AM) *

По поводу 10% могу сказать, что это правда. У меня 235/75/15, так вот, специально делал замеры скорости. У моего зятька HONDA CRV. Он не приемлит каких-либо изменений и ставит, и заливает только то, что рекомендует завод изготовитель. Делали два замера, при 80 и 100км/ч. В обоих случаях разница составляла те самые 10%, т.е. при 80 у меня - 88 у него и при 100 - 110км/ч. Поэтому и при подсчёте расхода нужно добавлять к пробегу 10% км. В результате таких подсчётов у меня без рысачества в смешанном режиме выходит около 11 л на сотню. Думаю это нормально.

А на хонде мерили по ЖПС? А то у него спидометр тоже брешет, наверное. У меня на 235/75 примерно процентов на 5 больше по ЖПС. У всех авто спидометр привирает, и не может служить эталоном.
А на таких колёсах расход 11 л. - круто.


--------------------
Максим
8(916)631-15-08
Езжу на TOYOTA Corolla
хи-хи.
Chrysler T&C
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fisher-77
post May 27 2009, 08:11 AM
Сообщение #54


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 362
Регистрация: 19-April 08
Из: там
Пользователь №: 5,008
место дислокации: Оттуда



Цитата(kovalevskiy @ May 26 2009, 11:18 AM) *

У меня 235/75/15, так вот, специально делал замеры скорости.
Делали два замера, при 80 и 100км/ч.
В обоих случаях разница составляла те самые 10%, т.е. при 80 у меня - 88
В результате таких подсчётов у меня без рысачества в смешанном режиме выходит около 11 л на сотню.

Ненормально... В том смысле, а на сколько же врет спидометр со штатными колесами???
При нормально работающем датчике скорости и спидометре с колесами 235/75 (посмотрите шинный калькулятор) спидометр должен показвать скорость Меньше реальной! даже с учетом погрешности в 8-10 км/ч. Так что если пересчитать расход - получится не меньше 13-14 л на сотню

У меня 225/75 - по ГПС показывает один в один... Когда я писал про погрешности, имел в виду штатные размеры колес


--------------------
Движение есть жизнь...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kovalevskiy
post May 27 2009, 10:08 AM
Сообщение #55


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 348
Регистрация: 18-November 08
Пользователь №: 5,719
место дислокации: г. Уфа



Цитата(Сеня @ May 26 2009, 06:37 PM) *

А на хонде мерили по ЖПС? А то у него спидометр тоже брешет, наверное. У меня на 235/75 примерно процентов на 5 больше по ЖПС. У всех авто спидометр привирает, и не может служить эталоном.
А на таких колёсах расход 11 л. - круто.

Конечно же не эталон!!! Я говорю о том, что разница выходит около 10%. А ЖПСом нужно действительно проверить! Честно говоря мысля такая меня не посещала! А про расход ещё раз подчёркиваю ПРИ СПОКОЙНОЙ ЕЗДЕ!!!


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fisher-77
post May 27 2009, 11:11 AM
Сообщение #56


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 362
Регистрация: 19-April 08
Из: там
Пользователь №: 5,008
место дислокации: Оттуда



Цитата(kovalevskiy @ May 27 2009, 10:08 AM) *

Конечно же не эталон!!! Я говорю о том, что разница выходит около 10%. А ЖПСом нужно действительно проверить! Честно говоря мысля такая меня не посещала! А про расход ещё раз подчёркиваю ПРИ СПОКОЙНОЙ ЕЗДЕ!!!

Вот когда проверить по ГПС - тогда можно говорить о расходе, иначе как определить, если спидометр врет?


--------------------
Движение есть жизнь...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Artful
post Jul 8 2009, 06:34 PM
Сообщение #57


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 456
Регистрация: 10-April 08
Пользователь №: 4,943
место дислокации: Бузулук Оренбургской обл.



Сегодня проверил показание спидометра ( на 14-ой на родной резине, на спортаже не работает провода оторвались на датчике). спидометр "100", БК "96", ГПС "92" км/ч. но радаром ловят ближе к ГПС, наверное за ним и правда dumai.gif


--------------------
2001г. Grand, 2.0 TD, ркпп. Лифт 25мм. Продан.
ММС Pajero 2, v2.5, 4d56, 31х10.5 r15 KL71,... Продан.
УАЗ Патриот пикап, связь MJ-800, силовик, лебедь табор 12к, компрессор + спрут пневмо, в переднем мосту.Скромные KL71, 245/75 R16 .... Продан.
Хайлюкс 2014г. в стоке.
+792 два 539 пять 125

Друг - это не тот,кто тащит тебя домой после пьянки, а тот, кто ползёт с тобой рядом....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Медведь
post Sep 21 2010, 09:35 PM
Сообщение #58


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 129
Регистрация: 7-June 10
Пользователь №: 7,979
место дислокации: Казань



Ездил на юга в августе этого года(я-жена, 2пацана+полный багажник)-колеса стоят Кумхо 235/75 R15 шел в основном 95-100км/ч, с горки накатка на скорости-расход составил-7,3л/100км-просто разделил количество потраченного бензина на пройденный путь , и то , что разгоняться стала машина труднеее на этих калесах-чо то не заметил
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vovanyc2
post Sep 22 2010, 11:56 AM
Сообщение #59


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 487
Регистрация: 17-November 08
Пользователь №: 5,715
место дислокации: МСК ВАО



у меня на спорте с 235.75R15 расход примерно 16л.на 100км. ,но это нормальный расход для меня так как второй автомобиль СУБАРУ,а на нем не очень получается медленно ездить,вот и на спорте так же гоняю.


--------------------
вован
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ikarik
post Sep 22 2010, 03:35 PM
Сообщение #60


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 924
Регистрация: 28-January 10
Из: г.Рязань
Пользователь №: 7,306
место дислокации: г. Рязань



У меня на 235/75 R15 расход сугубо по городу составил 14.5 литров на 100 км B162.gif B162.gif B162.gif Думаю можно лучше, да не куда!!!!! а по трассе 10 при скорости 90-100км/ч Тоже наверно нормально


--------------------
KIA Sportage 2006г.Гранд 4WD 2л.,Калининград
Изображение
Изображение

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 04:16 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b