Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

19 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Лифт машины. Практика и подводные камни.
serg898
post Apr 20 2010, 11:42 PM
Сообщение #41


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 721
Регистрация: 13-February 09
Из: Самара
Пользователь №: 5,955
место дислокации: Самара



еще заметил такой нюанс : ( есстественно после лифта) на вывешеной машине (на подъёмнике ) т.е. передняя подвеска - максимально вниз , -угол поворота передних колес(влево и вправо )стал меньше !(может это только у меня так?) : сошка рулевого редуктора и сошка маятника - не доходят до ограничителей примерно сантиметр ,- а не дают осуществлять полноценный угол - наружние шрусы ...
- после снятия машины с подъёмника (подвеска "напряглась") и все стало - норм. dumai.gif


--------------------
...одно нецензурное слово автослесаря, может означать до пятидесяти различных запчастей ,инструментов и приспособлений...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Apr 21 2010, 12:07 PM
Сообщение #42


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,985
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(serg898 @ Apr 20 2010, 11:42 PM) *

еще заметил такой нюанс : ( есстественно после лифта) на вывешеной машине (на подъёмнике ) т.е. передняя подвеска - максимально вниз , -угол поворота передних колес(влево и вправо )стал меньше !(может это только у меня так?) : сошка рулевого редуктора и сошка маятника - не доходят до ограничителей примерно сантиметр ,- а не дают осуществлять полноценный угол - наружние шрусы ...
- после снятия машины с подъёмника (подвеска "напряглась") и все стало - норм. dumai.gif

biggrin.gif А зачем в прыжке рулить??? Или колесья как аэродинамические рули используются? ep.gif


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ghost
post Apr 21 2010, 12:11 PM
Сообщение #43


PRO-NOOB


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,748
Регистрация: 2-December 09
Из: Москва
Пользователь №: 6,977
место дислокации: москва



Цитата(Художник @ Apr 21 2010, 12:07 PM) *

biggrin.gif А зачем в прыжке рулить??? Или колесья как аэродинамические рули используются? ep.gif

ага, а на воде как подводные крылья... wink.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serg898
post Apr 21 2010, 11:03 PM
Сообщение #44


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 721
Регистрация: 13-February 09
Из: Самара
Пользователь №: 5,955
место дислокации: Самара



...ноги, крылья ... вы ещё скажите - хвост(как в мультфильме) ... - давайте по теме fa.gif ...


--------------------
...одно нецензурное слово автослесаря, может означать до пятидесяти различных запчастей ,инструментов и приспособлений...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rabbit-NN
post Apr 22 2010, 10:38 AM
Сообщение #45


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 184
Регистрация: 14-May 08
Пользователь №: 5,219
место дислокации: Н.Новгород



Цитата(serg898 @ Apr 21 2010, 07:03 PM) *

...ноги, крылья ... вы ещё скажите - хвост(как в мультфильме) ... - давайте по теме fa.gif ...

К флуду до сего момента не причастен, но вставлю свои пять копеек. Форум всегда обречен на флуд и чтобы спасти ту крупинку полезности, что есть в море флуда и созданы ФАКи. А здесь - сколько не трубили модераторам, в Факе три пустых темки двухлетней давности, а все что нужно - ищи поиском. Даже тему с чертежами каждый раз приходится поиском выискивать, т.к. расположена не тривиально.

Господа модераторы! Так может все-таки пора наполнить ФАК тем что уже не раз разжевано на форуме, чтобы новичкам не перерывать темы в тысячи постов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rabbit-NN
post Apr 29 2010, 10:25 AM
Сообщение #46


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 184
Регистрация: 14-May 08
Пользователь №: 5,219
место дислокации: Н.Новгород



Хочу поделиться первым блином (который комом конечно) моего лифта. Обчитал весь форум, в итоге были куплены:
Зад - Lesjofors 42 634 31 - 280мм, проставки от нексии 25мм. Аморт - Каяба газовая, уже стоит
Перед - Kilen 14901. Проставки 25мм и аморт - каяба масло, уже стояли.

И что в итоге получилось:
Прикрепленное изображение итог лифтаПрикрепленное изображениезадПрикрепленное изображениеперед Прикрепленное изображениеугол кардана

При лифте зада ухо аморта ушло на 10 см вверх. Сделал переходник (народный комплект на форуме назывался) в 7 см. В итоге жопа по арке поднялась на 13см!!! Утряслась за пару дней до 12.

Спереди был уверен, что у меня просажанные пружины. Но когда разобрал стойки и сравнил - пружины один в один с новыми. В итоге - и новые пружины остались не удел, и лифта не получил sad.gif Но смущает, что стойка в сборе сжимает пружину сантиметров на 5, если не больше.

Сейчас сижу и думаю. Лифт зада - явный перебор, то есть скорее всего, как здесь и писали проставки нафиг. Больше вопросов про перед. Избавляться от работающей каябы не хочется (жаба задушит). Поэтому думаю:
1. ставить фобос прогрессивный, но душа к российским комплектующим не лежит.
2. Либо сделать проставку между амортом и верхней чашкой (внутри стойки) и удлинить шток самого аморта. Тем самым убрать сжатие пружины внутри стойки и фактически удлинить стойку на 5 см.
3. совместить 1-й и 2-й варианты, но поставить не фобос а что-то иноземное, более длинное чем штатная пружина. Тогда может и проставка сверху не понадобится. Но так почему-то никто не делает.

Нужен совет уже лифтанутых. Какой лифт по аркам у вас и что лучше делать мне.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ghost
post Apr 29 2010, 11:17 AM
Сообщение #47


PRO-NOOB


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,748
Регистрация: 2-December 09
Из: Москва
Пользователь №: 6,977
место дислокации: москва



Цитата(Rabbit-NN @ Apr 29 2010, 10:25 AM) *

Хочу поделиться первым блином (который комом конечно) моего лифта. Обчитал весь форум, в итоге были куплены:
Зад - Lesjofors 42 634 31 - 280мм, проставки от нексии 25мм. Аморт - Каяба газовая, уже стоит
Перед - Kilen 14901. Проставки 25мм и аморт - каяба масло, уже стояли.

И что в итоге получилось:
Прикрепленное изображение итог лифтаПрикрепленное изображениезадПрикрепленное изображениеперед Прикрепленное изображениеугол кардана

При лифте зада ухо аморта ушло на 10 см вверх. Сделал переходник (народный комплект на форуме назывался) в 7 см. В итоге жопа по арке поднялась на 13см!!! Утряслась за пару дней до 12.

Спереди

Сейчас сижу и думаю. Лифт зада - явный перебор, то есть скорее всего, как здесь и писали проставки нафиг. Больше вопросов про перед. Избавляться от работающей каябы не хочется (жаба задушит). Поэтому думаю:
1. ставить фобос прогрессивный, но душа к российским комплектующим не лежит.
2. Либо сделать проставку между амортом и верхней чашкой (внутри стойки) и удлинить шток самого аморта. Тем самым убрать сжатие пружины внутри стойки и фактически удлинить стойку на 5 см.
3. совместить 1-й и 2-й варианты, но поставить не фобос а что-то иноземное, более длинное чем штатная пружина. Тогда может и проставка сверху не понадобится. Но так почему-то никто не делает.

Нужен совет уже лифтанутых. Какой лифт по аркам у вас и что лучше делать мне.

жжош!!! нивоткнул нифига!!.... сзади проставку нифиг...а где удлинитель аморта?
по переду вааще нипонял ... проставка 2.5 см - лифт 4 см даёт.. ты куда проставку ставил??? она должна оказатся между стойкой и кузовом... какой там аморт надо удлинять...???? там только шпильки чашки удлинить и всё...


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Apr 29 2010, 11:57 AM
Сообщение #48


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,985
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(ghost @ Apr 29 2010, 11:17 AM) *

жжош!!! нивоткнул нифига!!.... сзади проставку нифиг...а где удлинитель аморта?
по переду вааще нипонял ... проставка 2.5 см - лифт 4 см даёт.. ты куда проставку ставил??? она должна оказатся между стойкой и кузовом... какой там аморт надо удлинять...???? там только шпильки чашки удлинить и всё...

Вот - вот!!!! +100! С передком какие-то непонятки? dumai.gif B093.gif Подрбности монтажа в студию!!! B228.gif А то мозги дымятся! B093.gif


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rabbit-NN
post Apr 29 2010, 12:16 PM
Сообщение #49


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 184
Регистрация: 14-May 08
Пользователь №: 5,219
место дислокации: Н.Новгород



Про зад: Прикрепленное изображениепроставка под аморт
Про перед:
Прикрепленное изображение проставка над стойкой
стандартная проставка в 2,5см. Уже давно установлена, но мне все мало smile.gif
Теперь мысли, которые возникли при разборе стойки. Стойка сжимает пружину на 5см, а зачем не понятно. Есть мысль заткнуть еще проставку между сверхней чашкой и амортом (туда где стоит резиновый отбойник аморта и удлинить шток аморта), тем самым удлинить стойку. Если не очень понятно, могу нарисовать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Apr 29 2010, 12:38 PM
Сообщение #50


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,985
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(Rabbit-NN @ Apr 29 2010, 12:16 PM) *

Про зад: Прикрепленное изображениепроставка под аморт
Про перед:
Прикрепленное изображение проставка над стойкой
стандартная проставка в 2,5см. Уже давно установлена, но мне все мало smile.gif
Теперь мысли, которые возникли при разборе стойки. Стойка сжимает пружину на 5см, а зачем не понятно. Есть мысль заткнуть еще проставку между сверхней чашкой и амортом (туда где стоит резиновый отбойник аморта и удлинить шток аморта), тем самым удлинить стойку. Если не очень понятно, могу нарисовать.


По передку ИМХО - пружины от старости не просели а потеряли упругость, в результате держат меньшуюю нагрузку! Меняй на новые!!!

А то, что стойка сжимает пружину на 5 см - это нормально. B228.gif


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rabbit-NN
post Apr 29 2010, 12:44 PM
Сообщение #51


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 184
Регистрация: 14-May 08
Пользователь №: 5,219
место дислокации: Н.Новгород



Может быть, но так не хочется перебирать стойку ради предположения. Поэтому вопрос, кто может померить высоту пружины в сжатом виде? То есть на машине в нормальном стостоянии. А заодно сказать высоту по передней арке, а то может я уже начал хотеть невозможного в лифтовке переда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Apr 29 2010, 12:53 PM
Сообщение #52


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,985
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(Rabbit-NN @ Apr 29 2010, 12:44 PM) *

Может быть, но так не хочется перебирать стойку ради предположения. Поэтому вопрос, кто может померить высоту пружины в сжатом виде? То есть на машине в нормальном стостоянии. А заодно сказать высоту по передней арке, а то может я уже начал хотеть невозможного в лифтовке переда.

Высота передней арки (самой нижней, выступающей наружу точки арки) с проставкой 30 мм и родной пружиной ~ 85 cm +/- 1 см
А такая высота, как у тебя на фото (~ 80 cm), у меня была до лифта


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rabbit-NN
post Apr 29 2010, 02:01 PM
Сообщение #53


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 184
Регистрация: 14-May 08
Пользователь №: 5,219
место дислокации: Н.Новгород



Цитата(Художник @ Apr 29 2010, 08:53 AM) *

Высота передней арки (самой нижней, выступающей наружу точки арки) с проставкой 30 мм и родной пружиной ~ 85 cm +/- 1 см
А такая высота, как у тебя на фото (~ 80 cm), у меня была до лифта

Бррр, ниче не понял. Самая нижняя часть арки - это брызговик? И от него до земли 85см? blink.gif
Может все-таки 85 см это от вершней части арки, как у меня на фотках?

В общем тогда нужно смотреть вусыту пружины в стойке, при стоящем на земле авто.


P.S. ааа, все понял о чем ты smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ghost
post Apr 29 2010, 03:22 PM
Сообщение #54


PRO-NOOB


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,748
Регистрация: 2-December 09
Из: Москва
Пользователь №: 6,977
место дислокации: москва



Цитата(Rabbit-NN @ Apr 29 2010, 12:44 PM) *

Может быть, но так не хочется перебирать стойку ради предположения. Поэтому вопрос, кто может померить высоту пружины в сжатом виде? То есть на машине в нормальном стостоянии. А заодно сказать высоту по передней арке, а то может я уже начал хотеть невозможного в лифтовке переда.

кароче хочеш больше лифта, делай проставку толще... проставка 4 см даст лифт в раёне 7 см...
а пружыны у тя похоже правда потеряли упругость...


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rabbit-NN
post Apr 29 2010, 03:51 PM
Сообщение #55


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 184
Регистрация: 14-May 08
Пользователь №: 5,219
место дислокации: Н.Новгород



Цитата(ghost @ Apr 29 2010, 11:22 AM) *

а пружыны у тя похоже правда потеряли упругость...

Так вот и прошу, померьте у кого штатные пружины их высоту в стойке. 32a.gif Там вроде всего делов колесо вывернуть. От эого и будет зависеть - проставки новые точить или пружины подходящие подбирать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Apr 29 2010, 04:42 PM
Сообщение #56


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(Rabbit-NN @ Apr 29 2010, 10:25 AM) *

Спереди был уверен, что у меня просажанные пружины. Но когда разобрал стойки и сравнил - пружины один в один с новыми. В итоге - и новые пружины остались не удел, и лифта не получил sad.gif

А кто сказал, что просевшие пружины в свободном состоянии короче?
Они размягчаются, и перестают держать нагрузку.
Уж коль пружины сняты - надо было ставить новые. Увидел бы разницу smile.gif


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Apr 29 2010, 05:03 PM
Сообщение #57


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,985
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(Rabbit-NN @ Apr 29 2010, 02:01 PM) *

Бррр, ниче не понял. Самая нижняя часть арки - это брызговик? И от него до земли 85см? blink.gif
Может все-таки 85 см это от вершней части арки, как у меня на фотках?

В общем тогда нужно смотреть вусыту пружины в стойке, при стоящем на земле авто.
P.S. ааа, все понял о чем ты smile.gif

biggrin.gif Там где у тебя на фото! Но расширитель арки в сечении фигурный, самая его нижняя часть уходит в нутрь арки сантметра на 3, а та часть, которая снаружи выше сантиметра на 1.5-2 чем самая нижняя часть. Вот на твоей фотке высота предка равна 80 см (без учета угла зрения), так наверное понятнее! biggrin.gif


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ghost
post Apr 29 2010, 08:11 PM
Сообщение #58


PRO-NOOB


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,748
Регистрация: 2-December 09
Из: Москва
Пользователь №: 6,977
место дислокации: москва



Цитата(Художник @ Apr 29 2010, 05:03 PM) *

biggrin.gif Там где у тебя на фото! Но расширитель арки в сечении фигурный, самая его нижняя часть уходит в нутрь арки сантметра на 3, а та часть, которая снаружи выше сантиметра на 1.5-2 чем самая нижняя часть. Вот на твоей фотке высота предка равна 80 см (без учета угла зрения), так наверное понятнее! biggrin.gif

blink.gif blink.gif blink.gif вы какие сигареты курите??? ep.gif ep.gif ep.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Apr 29 2010, 09:01 PM
Сообщение #59


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,985
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(Rabbit-NN @ Apr 29 2010, 03:51 PM) *

Так вот и прошу, померьте у кого штатные пружины их высоту в стойке. 32a.gif Там вроде всего делов колесо вывернуть. От эого и будет зависеть - проставки новые точить или пружины подходящие подбирать.

Докла-ду-ю! wink.gif От чашки до чашки 18,5 см. B020.gif

Цитата(ghost @ Apr 29 2010, 08:11 PM) *

blink.gif blink.gif blink.gif вы какие сигареты курите??? ep.gif ep.gif ep.gif

Трохи е, но тики для сэба!!! vot-tebe.gif


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rabbit-NN
post Apr 30 2010, 11:58 AM
Сообщение #60


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 184
Регистрация: 14-May 08
Пользователь №: 5,219
место дислокации: Н.Новгород



Цитата(Художник @ Apr 29 2010, 05:01 PM) *

Докла-ду-ю! wink.gif От чашки до чашки 18,5 см. B020.gif
Трохи е, но тики для сэба!!! vot-tebe.gif

Хм, если не сравнивать амортизаторы и считать что пружины у нас одинаково родные, то вырисовывается что мои действительно не держат нагрузку и просели:
Прикрепленное изображение Левая Прикрепленное изображение Правая

Для полной уверенности нужен третий для сравнения. Кто еще сможет померить расстояние между чашками на штатных пружинах?

P.S. А может все-таки пружинки повыше взять, сантиметров на 3-5. Посадочные диаметры распространенные, главное высоту и жесткость подобрать. Но что-то кроме фобосов на форуме реализаций не припомню.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

19 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 04:00 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b