Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

 
Reply to this topicStart new topic
> Течь главного цилиндра сцепления
nikiniki
post May 18 2010, 10:55 PM
Сообщение #1


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 777
Регистрация: 6-February 09
Пользователь №: 5,933
место дислокации: Москва, Беляево



Обнаружил недавно течь главного цилиндра сцепления. Думал течет из под шланга подводящего, вытер все, поездил, присмотрелся - течет сам цилиндр. Примерно по середине.. Такое впечатление, что сочится через сам пластик из которого сделан цилиндр, по шву ef.gif Причем довольно сильно сочиться ef.gif под шлангом сухо.
У кого-нибудь было такое? Вообще я очень удивился, что цилиндр пластиковый...

Понятно, что под замену... Вопрос какой ставить? Покупать оригинал или есть какие более надежные аналоги? dumai.gif Кто сталкивался?

Еще вопрос - есть ли какие тонкости при замене, или снял старый-поставил новый?

Прокачивать потом сложно? Маленькой баночки тормозухи хватит (Кастол, 250 грамм наврное, лежит в машине, точо размер не помню) Прокачной штуцер где-то на рабочем цилиндре? Обычно откручивается нормально?
Машина 2005 года, калининградец. Пробег около 60000. Может раз потек главный и рабочий лучше сразу поменять, чтоб потом второй раз не лазить?

Поиском полазил, что-то похожей проблемы про замену цилиндров не нашел, возможо плохо искал...

Спасибо за помощь!


--------------------
УАЗ Патриот. 2014. Серебристо-желтый металлик. ЭРК. 245/75/16 МТ. Экспедиционник. Люстра. Съемная лебедка T-Max 6500 (вперед).
FORD Fusion. 2007.
был KIA Grand Sportage. АВТОТОР. 2006. Черный. Лифт подвески +50-70мм. 235/75/15 МТ. Экспедиционник. Люстра. Съемная лебедка T-Max 6500.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pgrin
post May 18 2010, 10:59 PM
Сообщение #2


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 456
Регистрация: 15-March 06
Пользователь №: 1,359



Можеш поставить от старого спорта до 98 года. Там металический, но придется трубку металическую перегнуть - там штуцер немного не из того места.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
R_S
post May 19 2010, 12:19 PM
Сообщение #3


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 327
Регистрация: 8-December 08
Пользователь №: 5,786
место дислокации: Нижний Новгород



Цитата(nikiniki @ May 18 2010, 10:55 PM) *

Обнаружил недавно течь главного цилиндра сцепления. Думал течет из под шланга подводящего, вытер все, поездил, присмотрелся - течет сам цилиндр. Примерно по середине.. Такое впечатление, что сочится через сам пластик из которого сделан цилиндр, по шву ef.gif Причем довольно сильно сочиться ef.gif под шлангом сухо.
У кого-нибудь было такое? Вообще я очень удивился, что цилиндр пластиковый...

Понятно, что под замену... Вопрос какой ставить? Покупать оригинал или есть какие более надежные аналоги? dumai.gif Кто сталкивался?

Еще вопрос - есть ли какие тонкости при замене, или снял старый-поставил новый?

Прокачивать потом сложно? Маленькой баночки тормозухи хватит (Кастол, 250 грамм наврное, лежит в машине, точо размер не помню) Прокачной штуцер где-то на рабочем цилиндре? Обычно откручивается нормально?
Машина 2005 года, калининградец. Пробег около 60000. Может раз потек главный и рабочий лучше сразу поменять, чтоб потом второй раз не лазить?

Поиском полазил, что-то похожей проблемы про замену цилиндров не нашел, возможо плохо искал...

Спасибо за помощь!

Тонкостей вроде бы никаких нет. Единственное проблемное место, которое может быть - это штуцер на трубке тракта, которая подходит к главному ц-ру - можно слизать грани и потом B093.gif пляски с бубном обеспечены, так что аккуратнее. Тоже самое можно сделать и с прокачным штуцером (он действительно на рабочем ц-ре), но ИМХО сложнее, но все-таки лучше все делать аккуратно. А насчет качества пластикового ц-ра я думаю не стоит париться. То, что он треснет по шву я думаю вероятность 1 на 1000000.


--------------------
короткий Sportage, бенз, механика, 2001 г., кореец из америки
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post May 19 2010, 04:01 PM
Сообщение #4


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,985
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(nikiniki @ May 18 2010, 10:55 PM) *

Обнаружил недавно течь главного цилиндра сцепления. Думал течет из под шланга подводящего, вытер все, поездил, присмотрелся - течет сам цилиндр. Примерно по середине.. Такое впечатление, что сочится через сам пластик из которого сделан цилиндр, по шву ef.gif Причем довольно сильно сочиться ef.gif под шлангом сухо.
У кого-нибудь было такое? Вообще я очень удивился, что цилиндр пластиковый...

Понятно, что под замену... Вопрос какой ставить? Покупать оригинал или есть какие более надежные аналоги? dumai.gif Кто сталкивался?

Еще вопрос - есть ли какие тонкости при замене, или снял старый-поставил новый?

Прокачивать потом сложно? Маленькой баночки тормозухи хватит (Кастол, 250 грамм наврное, лежит в машине, точо размер не помню) Прокачной штуцер где-то на рабочем цилиндре? Обычно откручивается нормально?
Машина 2005 года, калининградец. Пробег около 60000. Может раз потек главный и рабочий лучше сразу поменять, чтоб потом второй раз не лазить?

Поиском полазил, что-то похожей проблемы про замену цилиндров не нашел, возможо плохо искал...

Спасибо за помощь!

Мне на сервисе поменяли на металлический, "классичекой" конструкции B228.gif . Т.е. заменна есть, но марку я не знаю. B200.gif


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nikiniki
post May 19 2010, 09:47 PM
Сообщение #5


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 777
Регистрация: 6-February 09
Пользователь №: 5,933
место дислокации: Москва, Беляево



В общем поменял в "гаражном сервисе" у знакомого. Сам не стал, не удобно лезть прокачивать показалось да и вообще устал после замены печки smile.gif

Поставил неоригинал какой-то, говорят, что производство Корея. Тоже пластиковый. Ждать или искать оригинал больше времени не оставалось, т.к. старый потек совсем сильно. Тек точно по шву, т.е. у меня оказался как раз 1 из 1000000 случаев smile.gif

Надеюсь новый успешно будет ходить. Если что - отпишусь.


--------------------
УАЗ Патриот. 2014. Серебристо-желтый металлик. ЭРК. 245/75/16 МТ. Экспедиционник. Люстра. Съемная лебедка T-Max 6500 (вперед).
FORD Fusion. 2007.
был KIA Grand Sportage. АВТОТОР. 2006. Черный. Лифт подвески +50-70мм. 235/75/15 МТ. Экспедиционник. Люстра. Съемная лебедка T-Max 6500.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
myasnik13
post May 25 2010, 09:50 AM
Сообщение #6


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 277
Регистрация: 22-June 09
Из: Москва
Пользователь №: 6,391
место дислокации: г. Москва, СВАО, Бабушкинская



При смене тормозной жидкости нужно ли прокачивать цилиндр сцепления???
Если да, то нельзя ли сделать фотку как он выглядит и где расположен штуцер.


--------------------
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 07:27 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b