Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Экспертиза номера рамы на Киа Спортеж., Порядок прохождения экспертизы номерного агрегата автомобиля
dvin-ps
post Mar 7 2009, 02:56 PM
Сообщение #41


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 500
Регистрация: 25-March 08
Из: Россия
Пользователь №: 4,810
место дислокации: псков Руслан



Цитата(КСИ @ Mar 6 2009, 09:22 PM) *

ТАМ - это где? я искал около моховика на такой небольшой площадочке.. вроде бывает ещё на передней части двигла?
Ща фоту прилеплю..

фоты..

он (этот номер) как на раме - иголкой наколот или нормально выбит?

номерина раме нанесен краской типа точечками как от иглы!гниёт на раз!кроме как в России он никому на фиг не нужен! нигде никто на него не смторит


--------------------
98 г.в. РЕСТАЙЛИНГ 2л. 16кл. АКПП,4х4.К08А Кореец из америки
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
БОБ
post Mar 7 2009, 08:24 PM
Сообщение #42


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,230
Регистрация: 14-November 07
Из: Мытищи
Пользователь №: 3,689
место дислокации: Мытищи



Цитата(dvin-ps @ Mar 7 2009, 10:56 AM) *

номерина раме нанесен краской типа точечками как от иглы!гниёт на раз!кроме как в России он никому на фиг не нужен! нигде никто на него не смторит

А вот и нет. Смотрят еще как!!! если указан в ПТС. Я попытался тех.осмотр пройти у себя в Мытищах, хотя машина на учете в Костроме, так вот , служивый знает : в каком месте находятся все номера на спортаже, заставил меня наждачкой тереть раму и указал где, дело было ранней весной , представляете картинку, ничего я там не натер, да и небыло его там. Он и говорит или на экспертизу или у себя . Решил у себя т.е. в Костроме. Хотя при постановке Костромские не могли найти номер двигателя (3.5 года назад) так и записали - нет , а он там был . В свидетельстве номер двигателя-отсутствует. Поехал туда и показываю им номер, они дико извинялись , что мол это наш промах, и исправили и печатью скрепили. Мой маневр был немного другой: что мол они ошиблись при постановке и не нашли номер рамы , а по ошибке записали - двигателя. Не тут-то было , что написано пером...... В общем экспертизы не избежать , но пока справляюсь тааак вооот . Так что НАШУ проблему с номером рамы гайцам известна. Как говориться , слюнявте денюжки.


--------------------
Авто 2000 г.в. американец . АКПП. K08A. Уже не мой :(. я на пузотерке , так вышло ....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
КСИ
post Mar 8 2009, 12:58 PM
Сообщение #43


изменщик вернулся ))
*******

Группа: Validating
Сообщений: 854
Регистрация: 31-January 08
Пользователь №: 4,409
место дислокации: Чрпвц



Съездил на осмотр машины.. Мент лениво посмотрел место где должен быть номер рамы.. Написал в заявлении "коррозия - нечитаем" потом глянул мельком на двигун и говорит - "у вас и на двигле плохо видно.. давайте оба сразу.."
Вопщем и номер двигла тожа напесал "нечитаем".. Теперь мне дорога к инспектору по розыску, он даст направление на экспертизу и у меня в доках не будет ни одного номера..
Вот яы призадумалсо.. А хорошо ли это? Вроде с одной стороны можно теперь не искать их на каждом ТО.. А может есть отрицательные моменты?


--------------------
Красота - пол дела!
Череповецкие тут!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dvin-ps
post Mar 8 2009, 01:20 PM
Сообщение #44


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 500
Регистрация: 25-March 08
Из: Россия
Пользователь №: 4,810
место дислокации: псков Руслан



Цитата(БОБ @ Mar 7 2009, 04:24 PM) *

А вот и нет. Смотрят еще как!!! если указан в ПТС. Я попытался тех.осмотр пройти у себя в Мытищах, хотя машина на учете в Костроме, так вот , служивый знает : в каком месте находятся все номера на спортаже, заставил меня наждачкой тереть раму и указал где, дело было ранней весной , представляете картинку, ничего я там не натер, да и небыло его там. Он и говорит или на экспертизу или у себя . Решил у себя т.е. в Костроме. Хотя при постановке Костромские не могли найти номер двигателя (3.5 года назад) так и записали - нет , а он там был . В свидетельстве номер двигателя-отсутствует. Поехал туда и показываю им номер, они дико извинялись , что мол это наш промах, и исправили и печатью скрепили. Мой маневр был немного другой: что мол они ошиблись при постановке и не нашли номер рамы , а по ошибке записали - двигателя. Не тут-то было , что написано пером...... В общем экспертизы не избежать , но пока справляюсь тааак вооот . Так что НАШУ проблему с номером рамы гайцам известна. Как говориться , слюнявте денюжки.

БОБ я ж ведь тоже самое и написал!я сам лежал под спортягой минут 40 и дрючил раму как озабоченный sensored.gif потом- дознаватель ,экспертиза и вся х sensored.gif я sorry.gif но кроме как в России он он никому нах не нужен!а Кострома и Мытищи вроде пока в составе Р.Ф. biggrin.gif


--------------------
98 г.в. РЕСТАЙЛИНГ 2л. 16кл. АКПП,4х4.К08А Кореец из америки
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
3BEPb
post Mar 9 2009, 10:31 PM
Сообщение #45


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 27
Регистрация: 9-March 09
Пользователь №: 6,022
место дислокации: Великий Новгород



Я все это проходил в конце того года (по приобретении машины), пусть долго и нудно, но лучше раз пройти, сделать вклейку и дальше не создавать проблем себе и другим (кому продавать потом). А трогать, тереть, искать до экспертизы не советую - пусть лучше менты работают... (т.е. те, кому положено). У меня 4 последних года была "хозяйка" (ничего о других женщинах за рулем плохого сказать не могу), так там не только номер рамы не читаем, а и сама рама из-под грязи не просматривалась, и не только рама.
Так что не беспокойтесь и не бойтесь экспертизы (только сначала не поленитесь залезть под и посмотреть раму, не переваривалась ли она, на всякий случай; а если вареная и номера нет, то можно потом машину использовать, на пример, как будку для собаки, или как беседку во дворе....).
Всем удачи!! j&v& script:emoticon(':B128:',%20'smid_11')
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dmitry A S
post Mar 15 2009, 11:59 PM
Сообщение #46


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 31
Регистрация: 4-June 08
Из: Россия, Вологодская обл. Череповец
Пользователь №: 5,468
место дислокации: Череповец, Вологодской губернии



Цитата(КСИ @ Mar 8 2009, 11:58 AM) *

Съездил на осмотр машины.. Мент лениво посмотрел место где должен быть номер рамы.. Написал в заявлении "коррозия - нечитаем" потом глянул мельком на двигун и говорит - "у вас и на двигле плохо видно.. давайте оба сразу.."
Вопщем и номер двигла тожа напесал "нечитаем".. Теперь мне дорога к инспектору по розыску, он даст направление на экспертизу и у меня в доках не будет ни одного номера..
Вот яы призадумалсо.. А хорошо ли это? Вроде с одной стороны можно теперь не искать их на каждом ТО.. А может есть отрицательные моменты?

Сергей, не теряйся, я с Череповца и тож вот номер сгнил, правда сгнила предпоследняя цифирь и вторая плохо читается. А техосмотр в апреле.


--------------------
"Я хочу купить как во время войны — танк на средства артиста, но пользоваться самому какое то время" /с/ М.Жванецкий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
КСИ
post Mar 16 2009, 10:54 PM
Сообщение #47


изменщик вернулся ))
*******

Группа: Validating
Сообщений: 854
Регистрация: 31-January 08
Пользователь №: 4,409
место дислокации: Чрпвц



Цитата(Dmitry A S @ Mar 15 2009, 07:59 PM) *

Сергей, не теряйся, я с Череповца и тож вот номер сгнил, правда сгнила предпоследняя цифирь и вторая плохо читается. А техосмотр в апреле.

А ты уже узнал какой это гемор - пройти экспертизу? Если хочеш - могу рассказать в "Череповце"..


--------------------
Красота - пол дела!
Череповецкие тут!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serg40
post Mar 20 2009, 11:20 PM
Сообщение #48


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 6
Регистрация: 1-March 09
Пользователь №: 5,997
место дислокации: Великий Новгород



Должен заметить , номер на раме у меня есть Спортаж 97г.в. Сам его плохо различаю ,а гайцы при постановке на учет ни каких вопросов не задавали. Замазан он какой то мазутой ,наподобе солидола ,поэтому наверно и выжил.Такие дела. Удачи всем !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
brigadir
post Mar 30 2009, 11:07 AM
Сообщение #49


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 12
Регистрация: 12-October 07
Пользователь №: 3,398
место дислокации: Москва



Здравствуйте!
Автомобиль спортейдж 98 года, кореец
Скажите, каким должен быть номер рамы? У меня в свидетельстве о регистраци он с точностью повторяет вин код. Могло быть так что при постановке на учет его просто продублировали, а на самой раме он отсутствует?
Я искал и на уровне пассажирской двери, и на подъеме раны в районе передней колесной арки - нет ни следа, ни намека. Скажите из каких символов и скольких он состоит . Говорят часто бывает что они исчезают без следа- расскажите по подробней, каков порядок действий в таком случае? Что за фотографии необходимы? Можно ли договориться на площадке в гаи не имея там знакомых? Ведь проблема распространенная, зачем отправлять на экспертизу и заводить дело если известно что номера исчезли ну старости
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Mar 30 2009, 04:03 PM
Сообщение #50


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(brigadir @ Mar 30 2009, 11:07 AM) *

Говорят часто бывает что они исчезают без следа- расскажите по подробней, каков порядок действий в таком случае? Что за фотографии необходимы? Можно ли договориться на площадке в гаи не имея там знакомых? Ведь проблема распространенная, зачем отправлять на экспертизу и заводить дело если известно что номера исчезли ну старости

Алгоритм действий конкретно для Москвы расписан в первом посте данной темы.


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dvin-ps
post Mar 30 2009, 05:46 PM
Сообщение #51


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 500
Регистрация: 25-March 08
Из: Россия
Пользователь №: 4,810
место дислокации: псков Руслан



Цитата(brigadir @ Mar 30 2009, 07:07 AM) *

Здравствуйте!
Автомобиль спортейдж 98 года, кореец
Скажите, каким должен быть номер рамы? У меня в свидетельстве о регистраци он с точностью повторяет вин код. Могло быть так что при постановке на учет его просто продублировали, а на самой раме он отсутствует?
Что за фотографии необходимы? Можно ли договориться на площадке в гаи не имея там знакомых? Ведь проблема распространенная, зачем отправлять на экспертизу и заводить дело если известно что номера исчезли ну старости

вин и номер рамы должны совпадать! :B228:фото вставляеься в ПТС и свидельство о регистрации B228.gif на фото должно отображаться место где должен быть номер :B228:номер изначально наносить ся краской точечно(слабенько так)!потому быстро гниёт sad.gif в Белорусии и цивилизованной европе считаиться расходником никто его не смотрит и никому нах не нужен rolleyes.gif


--------------------
98 г.в. РЕСТАЙЛИНГ 2л. 16кл. АКПП,4х4.К08А Кореец из америки
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
brigadir
post Mar 30 2009, 08:58 PM
Сообщение #52


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 12
Регистрация: 12-October 07
Пользователь №: 3,398
место дислокации: Москва



Цитата(609 @ Mar 30 2009, 04:03 PM) *

Алгоритм действий конкретно для Москвы расписан в первом посте данной темы.

Но я не понял с чего вдруг девушка поехала фотографировать ? Кто сказал делать фотографии ?
Так толком и не понятно что за фотографии, можно ли сделать самому, кто вклеивает в ПТС ?
В МРЭО где снимал с учета ? В экспертно криминалистичекой комиссии ?
В посте описывается какая-то ещё третья инстанция на ул. 50 летия октября - а там что ? blink.gif
потом нужно вернуться с фотками на площадку в ГАИ , на какую площадку ? В какое именно ГАИ ?
Цитата(Elfochka @ Jan 30 2008, 06:49 PM) *

На площадке меня отшили, сказав, что не читается номер на раме.
Мне выдали направление в экспертно-криминалистический отдел ул. Сколковское шоссе
Эксперт что-то потер, посветил, посмотрел, номер, естественно, так и не нашел.
Сказал мне до свидания, ждите 2-3 недели и звоните, узнавайте по телефону 439-32-56 (н ул. 50летие Октября)
В тот же день я озаботилась фотками моей рамы для вклейки в ПТС. Скажу сразу, НИКТО НИЧЕГО толком об этих фотках мне так и не сказал. Долго искала фотоателье, где такое делается. Сами гаишники отправляют в универмаг "мичуринский", которы рядом с ГАИ.
Советую их сразу сделать больше штук.
На всякий случай, попозже добавлю картинку, как должны выглядеть эти фтки.

Потом надо вернуться на площадку в ГАИ и подписать и проштамповать эти фотки у эксперта на площадке.

28 ноября я позвонила по номеру, который мне дали в ГАИ, мне сказали перезвонить завтра, что мои документы у начальника на рассмотрении.

5 декабря с вечера я поехала забрала эти бумажки и начала процесс постановки на учет.

нашел в соседней теме:
Цитата(Mif 59 @ Feb 16 2009, 08:20 AM) *

дык енто... а че эт у тя рама зачищена с торца? иль мне кажецца???
номер то снизу выбит

ef.gif
точно снизу ?
Я сбоку искал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
КСИ
post Apr 1 2009, 11:43 PM
Сообщение #53


изменщик вернулся ))
*******

Группа: Validating
Сообщений: 854
Регистрация: 31-January 08
Пользователь №: 4,409
место дислокации: Чрпвц



Цитата(brigadir @ Mar 30 2009, 04:58 PM) *

точно снизу ?
Я сбоку искал.

корея - сбоку... калининград - снизу...


--------------------
Красота - пол дела!
Череповецкие тут!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мегамур
post Jun 4 2009, 11:26 PM
Сообщение #54


Мимо проходил


Группа: мимо проходил
Сообщений: 2
Регистрация: 4-June 09
Пользователь №: 6,329
место дислокации: Мурманская обл.



Цитата

корея - сбоку... калининград - снизу...

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,как прочитать VIN?Машина выпущена в Калининграде.У нас в Existe не могут его прочитать.Говорят,что надо переводить на что-то.


Сообщение отредактировал Мегамур - Jun 4 2009, 11:30 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Jun 5 2009, 09:48 AM
Сообщение #55


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(Мегамур @ Jun 4 2009, 11:26 PM) *

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,как прочитать VIN?Машина выпущена в Калининграде.У нас в Existe не могут его прочитать.Говорят,что надо переводить на что-то.
У ранних калининградцев было два вина - корейский и наш.
У поздних корейского не стало.

Экзист по русскому вину не работает. Они по корейскому-то не то привозят 1111480105.gif


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мегамур
post Jun 5 2009, 10:57 PM
Сообщение #56


Мимо проходил


Группа: мимо проходил
Сообщений: 2
Регистрация: 4-June 09
Пользователь №: 6,329
место дислокации: Мурманская обл.



Цитата(609 @ Jun 5 2009, 05:48 &M) [sn&pb&ck]75289[/sn&pb&ck]

У ранних калининградцев было два вина - корейский и наш.
У поздних корейского не стало.

Экзист по русскому вину не работает. Они по корейскому-то не то привозят

Спасибо,конечно за ответ,но как запчасти заказать?Помогите кто знает.Заранее благодорю!!!Мой VIN X4XJ&55354C001059 (нули)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
КСИ
post Jun 7 2009, 11:22 PM
Сообщение #57


изменщик вернулся ))
*******

Группа: Validating
Сообщений: 854
Регистрация: 31-January 08
Пользователь №: 4,409
место дислокации: Чрпвц



Цитата(Мегамур @ Jun 5 2009, 06:57 PM) *

Спасибо,конечно за ответ,но как запчасти заказать?Помогите кто знает.Заранее благодорю!!!Мой VIN X4XJ&55354C001059 (нули) ::-)365g:

береш вин у любого знакомого с анологичным авто и заказываеш.. Я всем череповецким (калинингардского выпуска) по своему вину заказываю (у меня кореец).. пока проблем не было..


--------------------
Красота - пол дела!
Череповецкие тут!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad04sport
post Jun 8 2009, 12:08 AM
Сообщение #58


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,053
Регистрация: 5-February 09
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 5,931
место дислокации: Новочеркасск



Цитата(Мегамур @ Jun 5 2009, 10:57 PM) *

Спасибо,конечно за ответ,но как запчасти заказать?Помогите кто знает.Заранее благодорю!!!Мой VIN X4XJ&55354C001059 (нули) ::-)365g:

выбирай комплектацию и модификацию
http://www.elcats.ru/kia/modif.asp?mdl=EURK92099A. С VIN Автотора возможна засада - полнейшая...
http://www.sportage-club.com/ipb/index.php?showtopic=4820


--------------------
Если зеленое или прыгает - это биология, если воняет - химия, а если не работает - физика...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
korablikoff
post Mar 22 2010, 12:36 AM
Сообщение #59


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 73
Регистрация: 29-April 08
Пользователь №: 5,081
место дислокации: Ленинград



подскажите, кто отправляет документы в гаи почтой? отделение милиции или кто то другой из участвующих в процессе экспертизы? жду с сентября этого чудного события, даже второй раз вроде как отправлены они были. придется судя по всему итти по пути следования этих результатов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Mar 22 2010, 10:42 AM
Сообщение #60


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(korablikoff @ Mar 21 2010, 11:36 PM) *

подскажите, кто отправляет документы в гаи почтой? отделение милиции или кто то другой из участвующих в процессе экспертизы? жду с сентября этого чудного события, даже второй раз вроде как отправлены они были. придется судя по всему итти по пути следования этих результатов.
Отправляет отдел, в котором открыто (и закрыто) дело.
А кем были отправлены? Поговори с розыскником, который дело вел. Еще вопрос - в какое МРЭО он их отправляет...


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 09:19 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b