Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

3 страниц V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> масло АКПП
slitov
post Mar 31 2011, 01:15 PM
Сообщение #21


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 548
Регистрация: 9-March 11
Из: М.О. Гжель
Пользователь №: 9,232
место дислокации: М.О. Гжель



Цитата(Андреич @ Mar 30 2011, 06:13 AM) *

где то уже писалось на форуме, что у наших машинок это конструктивно-вибрация движка хорошо передается на кузов. чего нет на той же витаре. но у меня при селекторе коробки на D или R вибрация не усиливается, а остается такой же не значительной как и в других положениях.
а с глушаком то же периодически война идёт sad.gif


Симптомы похожи на мертвую подушку двигателя или акпп.... У меня нет никаких вибраций... Только если дотронуться до ручки раздатки, по ней идет легкая вибрация (но так и должно быть)


--------------------
USA, 2001, АКПП, бензин -был...
SUZUKI JIMNY, 2007, АКПП
Занятие фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух и реакцию!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
someone
post Mar 31 2011, 05:24 PM
Сообщение #22


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 810
Регистрация: 5-April 10
Пользователь №: 7,710
место дислокации: Cпб



подскажите по маслу. Сегодня посмотрел а оно коричневого цвета. Это нормально как для моторного или срочно менять?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
someone
post Mar 31 2011, 06:06 PM
Сообщение #23


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 810
Регистрация: 5-April 10
Пользователь №: 7,710
место дислокации: Cпб



Цитата(Аля @ Mar 31 2011, 05:58 PM) *

Не нормально, оно должно быть ярко красного цвета. А запах какой был?


На холодной смотрел - запаха никакого не почувствовал. Но иногда если покрутить движок в салоне начинает пахнуть как-будто по луже проехал. Запах такого торфянника сохнущего\обрагающего на выхлопной.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
someone
post Mar 31 2011, 06:25 PM
Сообщение #24


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 810
Регистрация: 5-April 10
Пользователь №: 7,710
место дислокации: Cпб



Цитата(Аля @ Mar 31 2011, 06:10 PM) *

Если масло на щупе не пахнет горелым, это хорошо.
А давно масло менялось, может уже срок подошел? Все-таки цвет и запах акпп-шной жидкости важный показатель.


вот это история умалчивает. Взял машинку я почти год назад. Тогда смотрел цвет был нежно красный (уровень не проверял). В конце лета проверял уровень, вошло около литра(если и потемнело то совсем не значительно). После этого до сих пор уровень в порядке. Только цвет поменялся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Mar 31 2011, 08:03 PM
Сообщение #25


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,265
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Цитата(someone @ Mar 31 2011, 06:06 PM) *

На холодной смотрел - запаха никакого не почувствовал. Но иногда если покрутить движок в салоне начинает пахнуть как-будто по луже проехал. Запах такого торфянника сохнущего\обрагающего на выхлопной.


biggrin.gif Ежели внимательно просмотреть темку - то первый же пост мной накорябанный на форуме был именно про масло АКПП... больше 4-х лет назад.... при пробеге около 90...

Масло при покупке авто было явно не красное ..и не розовое.. и для меня как для проф... механика - "чувствовался " запах горелого... Через пол-года поменял с промывкой на синтетику . Через месяца три-четыре (может и много раньше - ибо не проверял уровень щупом - по выезду из гаража на деревянном полу четко видны любые прокапывания..) масло стало опять светлокоричневое...
Год назад опять сменил мазуту - но сам и через шприц... без замены фильтра сетчатого.. .
Здесь уже смотрел по щупу - масло "отрозовело" на 2-й..3-й месяц.. до светлокоричневого... и пробег сейчас ужо под 300 и нет проблем... smile.gif

А запах "торфяника" - всегда после приличных нагрузок и при влажной погоде....


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
КАРПУХА
post Jul 13 2011, 10:23 PM
Сообщение #26


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 248
Регистрация: 19-November 09
Пользователь №: 6,923
место дислокации: г.Можайск



...с чего начять то...С описасания собственной глупости???При покупке,"наивный Чукотский юноша"(это я smile.gif )поверив наслово продавцу, что все жидкостя только поменяны и никуда лазить первое время ненужно.Пробежавшись мельком по форуму и уяснив что автомат штука впринципе надежная,я просто взял и успокоился и решил даже не снисходить до проверки масла в автромате.Я конечно периодически поглядывал на его присутствие в коробке и нюхал, но полную процедуру проверки на горячуую не производил,т.к. в гараже на полу сухо и в моторном отсеке тожа.А тут чего то залдумался да и машинка стала резво так убегать без газа,как только тормоз отпускаеш.Снизошел до прочитать о методах измерения уровня масла.Блин либо я тупой,либо лыжи не едут dumai.gif ???Пол часа еду грею масло,оставляю двигатель работающим на ровной площадке,провожу кочергой по всем положениям коробки,ставлю в положение Р,измеряю уровень...в полтора раза больше положенного!Я ВСЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮ???Я что год отъездил с избыточным уровнем???Чем это могло грозить???И нормально ли что машинка убегает без газа...Ток тапками не кидайте...


--------------------
2001.2.0 DOHC, бензин,АКПП,Американец
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Jul 13 2011, 11:23 PM
Сообщение #27


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,265
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Цитата(КАРПУХА @ Jul 13 2011, 10:23 PM) *

...с чего начять то...С описасания собственной глупости???При покупке,"наивный Чукотский юноша"(это я smile.gif )поверив наслово продавцу, что все жидкостя только поменяны и никуда лазить первое время ненужно.Пробежавшись мельком по форуму и уяснив что автомат штука впринципе надежная,я просто взял и успокоился и решил даже не снисходить до проверки масла в автромате.Я конечно периодически поглядывал на его присутствие в коробке и нюхал, но полную процедуру проверки на горячуую не производил,т.к. в гараже на полу сухо и в моторном отсеке тожа.А тут чего то залдумался да и машинка стала резво так убегать без газа,как только тормоз отпускаеш.Снизошел до прочитать о методах измерения уровня масла.Блин либо я тупой,либо лыжи не едут dumai.gif ???Пол часа еду грею масло,оставляю двигатель работающим на ровной площадке,провожу кочергой по всем положениям коробки,ставлю в положение Р,измеряю уровень...в полтора раза больше положенного!Я ВСЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮ???Я что год отъездил с избыточным уровнем???Чем это могло грозить???И нормально ли что машинка убегает без газа...Ток тапками не кидайте...


То что без газа убегает - нормально. Из Штатов авто пришло с уровнем примерно - "полтора" от меток. Я так и езжу - но с меньшим превышением... на 1.25 примерно.. smile.gif


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
UWH
post Jul 14 2011, 06:04 AM
Сообщение #28


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 156
Регистрация: 19-February 11
Пользователь №: 9,144
место дислокации: Азиопа



Цитата(КАРПУХА @ Jul 13 2011, 06:23 PM) *

...с чего начять то...С описасания собственной глупости???При покупке,"наивный Чукотский юноша"(это я smile.gif )поверив наслово продавцу, что все жидкостя только поменяны и никуда лазить первое время ненужно.Пробежавшись мельком по форуму и уяснив что автомат штука впринципе надежная,я просто взял и успокоился и решил даже не снисходить до проверки масла в автромате.Я конечно периодически поглядывал на его присутствие в коробке и нюхал, но полную процедуру проверки на горячуую не производил,т.к. в гараже на полу сухо и в моторном отсеке тожа.А тут чего то залдумался да и машинка стала резво так убегать без газа,как только тормоз отпускаеш.Снизошел до прочитать о методах измерения уровня масла.Блин либо я тупой,либо лыжи не едут dumai.gif ???Пол часа еду грею масло,оставляю двигатель работающим на ровной площадке,провожу кочергой по всем положениям коробки,ставлю в положение Р,измеряю уровень...в полтора раза больше положенного!Я ВСЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮ???Я что год отъездил с избыточным уровнем???Чем это могло грозить???И нормально ли что машинка убегает без газа...Ток тапками не кидайте...


Сливать излишки срочно, перелив для автомата гораздо хуже чем недолив. При переливе жидкость начинает пенится, пену гонит по системе в результате маслянное голодание. Сливайте или отсасывайте. Только померяйте еще раз правильно, после пробега километров в 15 и прогона ручки по всем положениям.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Demon
post Jul 14 2011, 01:41 PM
Сообщение #29


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 60
Регистрация: 13-July 11
Пользователь №: 9,722
место дислокации: Калуга



Цитата(КАРПУХА @ Jul 13 2011, 10:23 PM) [sn&pb&ck]183996[/sn&pb&ck]

...с чего начять то...С описасания собственной глупости???При покупке,"наивный Чукотский юноша"(это я )поверив наслово продавцу, что все жидкостя только поменяны и никуда лазить первое время ненужно.Пробежавшись мельком по форуму и уяснив что автомат штука впринципе надежная,я просто взял и успокоился и решил даже не снисходить до проверки масла в автромате.Я конечно периодически поглядывал на его присутствие в коробке и нюхал, но полную процедуру проверки на горячуую не производил,т.к. в гараже на полу сухо и в моторном отсеке тожа.А тут чего то залдумался да и машинка стала резво так убегать без газа,как только тормоз отпускаеш.Снизошел до прочитать о методах измерения уровня масла.Блин либо я тупой,либо лыжи не едут ???Пол часа еду грею масло,оставляю двигатель работающим на ровной площадке,провожу кочергой по всем положениям коробки,ставлю в положение Р,измеряю уровень...в полтора раза больше положенного!Я ВСЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮ???Я что год отъездил с избыточным уровнем???Чем это могло грозить???И нормально ли что машинка убегает без газа...Ток тапками не кидайте...

Привет народ, та же шляпа. Купил авто с автоматом неделю назад и как водится полез искать косяки, сначала естественно по жидкостям. Смутил уровень масла в автомате. Сам автомат работает без нареканий, ничего нигде с него не течёт. Сначала сомневался, почитал что избыток опасен, а потом слил из поддона с литр, уровень подопустился, но всё равно выше верхней отметки 75 градусов на немного на холодном авто. Завёл, тут же стало что то подстукивать в районе коробки кажется, напоминало звук кулачков распредвала по шайбам на девятке, постучало секунд 30 и всё затихло. Сегодня прокачусь, подвигаю селектором и гляну уровень. Вообще хозяин сказал, что масло менял, но на цвет оно мне не очень понравлось, тёмного почти то ли чёрного с красным отливом, то ли коричневого. Не нюхал, но сёдня понюхаю обязательно.
Я так понимаю масло менять? и что могло стучать? (до этого ничего не стучало) На ощуп масло не выглядит сильно отработанным, как к примеру с движка обычно, просто цвет странный, исходя из описанного вами выше. И вообще щуп до упора при измерении? странно сделано, трубка с коленами, не могли нормально сделать, чтоб щупом не играться для полного вставляния.


--------------------
KIА SPORTАGE JA 2002 г.в. автомат из Калиниграда, ну или Калининград с автоматом :-) Лифт капралон 3см+пружины усиленные(на крыле 5,5см),зад пружины Opel Omega (на крыле 6.5см). BFG Mud-km2 235/75 r15. Хабы ручка от AVM. Вентиль электрика от сонаты с индикацией и ручным включением. Боди на подушках от Газ 53 + 1.5 см к лифту. В приборке диоды smd белые, красота. В фарах ксенон 5000К. На машину лезем по подножкам из нержавейки, пузом скребём по защите из 3мм стали длинной в пол машины. В выпуске пламегасители MG-Race. Колхозим дальше!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
КАРПУХА
post Jul 14 2011, 03:12 PM
Сообщение #30


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 248
Регистрация: 19-November 09
Пользователь №: 6,923
место дислокации: г.Можайск



Измерения производятся на работающем двигателе???Я правильно понимаю???Прогрел (30 мин),ровная площадка,провожу и останавливаю на каждом положении коробки,и мерюю на работающем двигателе???Может ,это и прописныен истины ,но у меня не книга ,а ... дерьмо!Извиняюсь за плохой Русский...


--------------------
2001.2.0 DOHC, бензин,АКПП,Американец
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
БОБ
post Jul 14 2011, 08:39 PM
Сообщение #31


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,230
Регистрация: 14-November 07
Из: Мытищи
Пользователь №: 3,689
место дислокации: Мытищи



Цитата(Demon @ Jul 14 2011, 09:41 AM) *

Привет народ, та же шляпа. Купил авто с автоматом неделю назад и как водится полез искать косяки, сначала естественно по жидкостям. Смутил уровень масла в автомате. Сам автомат работает без нареканий, ничего нигде с него не течёт. Сначала сомневался, почитал что избыток опасен, а потом слил из поддона с литр, уровень подопустился, но всё равно выше верхней отметки 75 градусов на немного на холодном авто. Завёл, тут же стало что то подстукивать в районе коробки кажется, напоминало звук кулачков распредвала по шайбам на девятке, постучало секунд 30 и всё затихло. Сегодня прокачусь, подвигаю селектором и гляну уровень. Вообще хозяин сказал, что масло менял, но на цвет оно мне не очень понравлось, тёмного почти то ли чёрного с красным отливом, то ли коричневого. Не нюхал, но сёдня понюхаю обязательно.
Я так понимаю масло менять? и что могло стучать? (до этого ничего не стучало) На ощуп масло не выглядит сильно отработанным, как к примеру с движка обычно, просто цвет странный, исходя из описанного вами выше. И вообще щуп до упора при измерении? странно сделано, трубка с коленами, не могли нормально сделать, чтоб щупом не играться для полного вставляния.

Не лезли бы Вы "батенька" в работающий агрегат , ну залезли и что , только хуже....
Скажу за себя , машинка с Америки ,и как тут заприметили там льют уровень чуть выше....
Машина 2000 г.в. в моих руках с 2004 г , в автомат не лазил , (кидайте-кидайте тапками) масло которое там Dexron IIE - (а это синтетика) - НЕ МЕНЯЛ . Правда сказать и "не насиловал " коробку .
И ВЫ думаете при смене на минералку будет лучше ? Т.К. Dexron IIE делает Mobil и стоит в разы дороже.
Ну а там решайте сами .


--------------------
Авто 2000 г.в. американец . АКПП. K08A. Уже не мой :(. я на пузотерке , так вышло ....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Demon
post Jul 14 2011, 09:55 PM
Сообщение #32


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 60
Регистрация: 13-July 11
Пользователь №: 9,722
место дислокации: Калуга



Цитата

Не лезли бы Вы "батенька" в работающий агрегат , ну залезли и что , только хуже....
Скажу за себя , машинка с Америки ,и как тут заприметили там льют уровень чуть выше....
Машина 2000 г.в. в моих руках с 2004 г , в автомат не лазил , (кидайте-кидайте тапками) масло которое там Dexron IIE - (а это синтетика) - НЕ МЕНЯЛ . Правда сказать и "не насиловал " коробку .
И ВЫ думаете при смене на минералку будет лучше ? Т.К. Dexron IIE делает Mobil и стоит в разы дороже.
Ну а там решайте сами .


Да ты знаешь, не лазить не могу. Не люблю ездить на машине, которую не знаю. У меня в гараже гольф2 стоит ещё, так я его весь перебрал за 5 лет, пока бегает. Если что ломается, сразу знаю где и что, а тут косяков хватает, вот и изучаю. Пока в этой уверен не буду, не продам гольф. Тут нашел сальник подтекающий на переднем мосту от кардана, потом с неприятностью обнаружил, что в жару с кондеем особенно минут 30 постоишь на холостых и стрелка поползла. Хабы надо вонзить ручные.Приколов хватает.
Чёт отвлекся, короче сегодня прокатился пока по городу, пока туда сюда, приехал в гараж, прошелся по всем режимам, всё естественно горячее, ну и на ровной поверхности примерно. На щупе здоровая середина 75 градусной зоны. К маслу присмотрелся, тёмно коричневое действительно, запах как нормального масла(мне почему-то рыбу напоминает), никакой гари. Пока оставлю так и посмотрю,а в ближайшее время поменяю наверно на ликви моли, если митсубишевское не найду. Для декстрона тёмно коричневое состояние это нормальное вообще преобразование, если так можно выразиться, или всё-таки критерий давно меняного? Мою машину вообще не насиловали, женщины детей возили по садам, больницам и кружкам, правда и ухаживали не во всех аспектах как надо, не уверен что масло действительно поменяно.

Сообщение отредактировал Demon - Jul 14 2011, 09:57 PM


--------------------
KIА SPORTАGE JA 2002 г.в. автомат из Калиниграда, ну или Калининград с автоматом :-) Лифт капралон 3см+пружины усиленные(на крыле 5,5см),зад пружины Opel Omega (на крыле 6.5см). BFG Mud-km2 235/75 r15. Хабы ручка от AVM. Вентиль электрика от сонаты с индикацией и ручным включением. Боди на подушках от Газ 53 + 1.5 см к лифту. В приборке диоды smd белые, красота. В фарах ксенон 5000К. На машину лезем по подножкам из нержавейки, пузом скребём по защите из 3мм стали длинной в пол машины. В выпуске пламегасители MG-Race. Колхозим дальше!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
БОБ
post Jul 14 2011, 11:31 PM
Сообщение #33


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,230
Регистрация: 14-November 07
Из: Мытищи
Пользователь №: 3,689
место дислокации: Мытищи



Цитата(Demon @ Jul 14 2011, 05:55 PM) *

Да ты знаешь, не лазить не могу. Не люблю ездить на машине, которую не знаю. У меня в гараже гольф2 стоит ещё, так я его весь перебрал за 5 лет, пока бегает. Если что ломается, сразу знаю где и что, а тут косяков хватает, вот и изучаю. Пока в этой уверен не буду, не продам гольф. Тут нашел сальник подтекающий на переднем мосту от кардана, потом с неприятностью обнаружил, что в жару с кондеем особенно минут 30 постоишь на холостых и стрелка поползла. Хабы надо вонзить ручные.Приколов хватает.
Чёт отвлекся, короче сегодня прокатился пока по городу, пока туда сюда, приехал в гараж, прошелся по всем режимам, всё естественно горячее, ну и на ровной поверхности примерно. На щупе здоровая середина 75 градусной зоны. К маслу присмотрелся, тёмно коричневое действительно, запах как нормального масла(мне почему-то рыбу напоминает), никакой гари. Пока оставлю так и посмотрю,а в ближайшее время поменяю наверно на ликви моли, если митсубишевское не найду. Для декстрона тёмно коричневое состояние это нормальное вообще преобразование, если так можно выразиться, или всё-таки критерий давно меняного? Мою машину вообще не насиловали, женщины детей возили по садам, больницам и кружкам, правда и ухаживали не во всех аспектах как надо, не уверен что масло действительно поменяно.

По поводу: жары , кондея , и 30 минут на холостых и стрелка поползла . Ну смотря на сколько . Ведь на холостых как бы виска не крутилась оборотов маловато . И если она исправна , то перегрева не должно быть , если даже поднимется (по циферблату часов 14 мин) , то это по бортовому компьютеру 102-103гр.
Это не критично , ведь полное открытие термостата 100 гр. По поводу масла от митцу - оно другое , не стоит, лучше декстрон III. Раз уж его пытались менять.


--------------------
Авто 2000 г.в. американец . АКПП. K08A. Уже не мой :(. я на пузотерке , так вышло ....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Demon
post Jul 15 2011, 11:50 AM
Сообщение #34


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 60
Регистрация: 13-July 11
Пользователь №: 9,722
место дислокации: Калуга



Цитата

По поводу: жары , кондея , и 30 минут на холостых и стрелка поползла . Ну смотря на сколько . Ведь на холостых как бы виска не крутилась оборотов маловато . И если она исправна , то перегрева не должно быть , если даже поднимется (по циферблату часов 14 мин) , то это по бортовому компьютеру 102-103гр.
Это не критично , ведь полное открытие термостата 100 гр. По поводу масла от митцу - оно другое , не стоит, лучше декстрон III. Раз уж его пытались менять.

Ползет как надо, раз доползла до следующего деления, пришлось ждать пока остынет. В остальном езжу по городу не греется, если очень долго не стоять, а по трассе вообще без проблем. А что виска очень медленно крутится, это я понимаю, поэтому и на электрику перейти хочу, конструкторы тут не додумали на мой взгляд. Нужно было делать и то и другое, с отключением из салона питания электрики. Смотрел термостат, открыт как положено. Ещё жижу померяю на плотность, посмотрю на какую температуру разбавлена.
А масло по монуалу Dextron || e, хотя dextron ||| можно лить вместо двойки, но не наоборот. Осталось предпочесть производителя. Пока к ликви склоняюсь, но китайские поделки от ликви сам видел, хотя на кастрол и мобил тоже посмотрю, только не bp. Вчера покатался, вечером завёл в гараж, пол по уровню, поганял по селектору, уровень чуть выше серединки 75-и градусной зоны. Так и оставлю пока. Вообще меня щуп этот дурацкий добивает, ну нельзя было сделать как-нить поудобнее, чтоб вставлялся без изголяний.

Сообщение отредактировал Demon - Jul 15 2011, 11:51 AM


--------------------
KIА SPORTАGE JA 2002 г.в. автомат из Калиниграда, ну или Калининград с автоматом :-) Лифт капралон 3см+пружины усиленные(на крыле 5,5см),зад пружины Opel Omega (на крыле 6.5см). BFG Mud-km2 235/75 r15. Хабы ручка от AVM. Вентиль электрика от сонаты с индикацией и ручным включением. Боди на подушках от Газ 53 + 1.5 см к лифту. В приборке диоды smd белые, красота. В фарах ксенон 5000К. На машину лезем по подножкам из нержавейки, пузом скребём по защите из 3мм стали длинной в пол машины. В выпуске пламегасители MG-Race. Колхозим дальше!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SadMan
post Sep 19 2011, 09:55 AM
Сообщение #35


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 76
Регистрация: 20-October 08
Пользователь №: 5,687
место дислокации: Лен. обл.



Слил масло через пробку в поддоне, стекло не более 1,5 л. Такое может быть? Хотя поддон не снимал, в нем точно масла не осталось - у меня слив в нижней точке поддона, да еще поддомкратил.


--------------------
"Все пути одинаковые - они ведут в никуда" ©К.Костанеда
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Артем1976
post Sep 19 2011, 10:14 AM
Сообщение #36


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,209
Регистрация: 4-February 11
Из: Калининград
Пользователь №: 9,078
место дислокации: Калининград



Цитата(SadMan @ Sep 19 2011, 08:55 AM) *

Слил масло через пробку в поддоне, стекло не более 1,5 л. Такое может быть? Хотя поддон не снимал, в нем точно масла не осталось - у меня слив в нижней точке поддона, да еще поддомкратил.

Основная часть масла в системе, через пробку не сливается. Способы замены в темах по АТ


--------------------
В разборе корейский америкот, 2000, 2.0 FE, AT, 2WD, короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
someone
post Sep 19 2011, 11:54 PM
Сообщение #37


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 810
Регистрация: 5-April 10
Пользователь №: 7,710
место дислокации: Cпб



Цитата(SadMan @ Sep 19 2011, 09:55 AM) *

Слил масло через пробку в поддоне, стекло не более 1,5 л. Такое может быть? Хотя поддон не снимал, в нем точно масла не осталось - у меня слив в нижней точке поддона, да еще поддомкратил.


Надо погонять немного с открученной пробкой в разных положениях, пару секунд и дать стечь, пару секунд и дать стечь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
slitov
post Sep 20 2011, 08:09 AM
Сообщение #38


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 548
Регистрация: 9-March 11
Из: М.О. Гжель
Пользователь №: 9,232
место дислокации: М.О. Гжель



Цитата(someone @ Sep 19 2011, 07:54 PM) *

Надо погонять немного с открученной пробкой в разных положениях, пару секунд и дать стечь, пару секунд и дать стечь.


НЕ СТОИТ ТАК ДЕЛАТЬ....коробка остается без масла, а это не есть хорошо... Снимаешь трубку с радиатора автомата (там масло гоняется) и заводишь пока пол литра не сольется, глушишь, доливаешь и опять... Я так делал, ушло литров 8 АТF чтоб чистое потекло.
Или слил и потом залил 1.5 литра проехал 5 км, еще раз слил и залил 1.5. Так три или четыре раза повтори, достаточно будет на 30 т.км.

А самое разумное вот на лансер клубе сделали:
http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=88349
или вот более простая конструкция
http://www.youtube.com/watch?v=G9kJf7rX4_k

пысы:как бы крышка слива не находилась все равно грам 200-300 в поддоне остается... Я когда сручивал поддон чтоб проверить и промыть фильтр тож был уверен что там масла нет... Как окатил на себя эти 200-300 грамм торопливо снимая поддон ))))) Вообщем после этого прислушиваюсь к советам форумчан )))))


--------------------
USA, 2001, АКПП, бензин -был...
SUZUKI JIMNY, 2007, АКПП
Занятие фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух и реакцию!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Sep 22 2011, 05:06 AM
Сообщение #39


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,265
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Цитата(slitov @ Sep 20 2011, 08:09 AM) *

НЕ СТОИТ ТАК ДЕЛАТЬ....коробка остается без масла, а это не есть хорошо... Снимаешь трубку с радиатора автомата (там масло гоняется) и заводишь пока пол литра не сольется, глушишь, доливаешь и опять... Я так делал, ушло литров 8 АТF чтоб чистое потекло.
Или слил и потом залил 1.5 литра проехал 5 км, еще раз слил и залил 1.5. Так три или четыре раза повтори, достаточно будет на 30 т.км.

А самое разумное вот на лансер клубе сделали:
http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=88349
или вот более простая конструкция
http://www.youtube.com/watch?v=G9kJf7rX4_k

пысы:как бы крышка слива не находилась все равно грам 200-300 в поддоне остается... Я когда сручивал поддон чтоб проверить и промыть фильтр тож был уверен что там масла нет... Как окатил на себя эти 200-300 грамм торопливо снимая поддон ))))) Вообщем после этого прислушиваюсь к советам форумчан )))))


Часть масла остается за сеткой фильтра ....


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
konmax
post Feb 23 2012, 12:52 AM
Сообщение #40


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 132
Регистрация: 14-January 08
Из: БЕЛАРУСЬ
Пользователь №: 4,322
место дислокации: Витебская область...



Цитата(Аля @ Mar 27 2011, 09:28 AM) *

наши автоматы не митсубишевские, а японские - фирмы айсин, такие ставились на сузуки и тойота, и может еще куда

Тоже вычитал про наши АКПП - AISIN 03-72LE (Toyota A44DE) Transmission Identification Charts.pdf (Page 31)
P.s.: может кого и заинтересует!?


Сегодня посмотрел на коробку ef.gif , а там на корпусе в две строчки:
03-71
А

Но на табличке всё как надо : AISIN 03-72LE MADE IN JAPAN dumai.gif
Изображение


--------------------
Был Kia Sportаge 1999 USА, 2.0i, 16v, 4х4, АКПП;
теперь Honda CR-V 2002 USA, 2.4 i-vtec, 4х4, АКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 09:42 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b