Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Как заменить бензиновый фильтр
Ярослав Мудрый
post Sep 21 2009, 06:15 PM
Сообщение #41


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 303
Регистрация: 15-October 08
Из: Теперь ЮЗАО мкр.Щербинка (южного бутова)
Пользователь №: 5,677
место дислокации: Московская Щербинка)))



h365g.gif h365g.gif h365g.gif h365g.gif h365g.gif h365g.gif h365g.gif h365g.gif h365g.gif h365g.gif h365g.gif
купил сегодня фильтр и решил поменять. все побрызгал и надавил рученками..но вот когда стал снимать услышал треск и понял что сломались все усики....сломалось получатся крепление которое на выход...вот теперь думаю как быть.....
Я ДУМАЛ СЛОМАТЬ КРЕПЛЕНИЕ И ПОСТАВИТЬ НА ХОМУТ...НО КАК ПОНЯЛ ШЛАНГ ТО ЭТОТ ПОЛНОСТЬЮ ПЛАСТМАССОВЫЙ В РЕЗИНКЕ СВЕРХУ....КАК БЫТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ ЗАФИКСИРОВАЛ ПРИ ПОМОЩИ СКЕПОК ЧТОБ НЕ СДЕРНУЛО...проверил, завел погазавал не срывает бензин не течет....что делать...можно ли теперь как нить закрепить этот шланг....

П - О - М - О - Г - И - Т - Е ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !

Народ будет ли завтра кто нибудь на дмитровке (ул. лобненская) с утра и в течении дня....я бы подехал посоветовались мож кто ем помог бы...а то с сервис менами расчитаться не чем...(((


--------------------
Изображение
зеленый спортяга коротыш!!!
моб 8-926-двести шестьдесят 5 - шестьдесят семь - сорок два
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
myasnik13
post Oct 9 2009, 12:13 PM
Сообщение #42


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 277
Регистрация: 22-June 09
Из: Москва
Пользователь №: 6,391
место дислокации: г. Москва, СВАО, Бабушкинская



Вчера первый раз менял топливный фильтр...мучался часа полтора....чем только не брызгал...не снимаются гады и всё...хоть плачь. Так и оставил. Не могу понять есть ли у меня эти самые пресловутые усики...защёлки ходят по патрубкам фильтра нормально (когда прижимаю саму защёлку в сторону фильтра) а вот какие ещё усики нажимать в душе не знаю (руками там нажимать точно нечего) усики если они и есть то расположены заподлицо защёлки и нажать руками их нереально. Побоявшись сломать оставил всё как есть!!!!
Помогите люди добрые, если можно с фото (для меня тупого) что и как куда нажимать и двигать!!!!
А так провёл своё ТО 60000 на ура за 8 часов ( и это первый раз). Заменил все ремни (коме ГРМ, его я менял на ТО 50000), масло, фильтра (кроме топливного), свечи (все колодцы были абсолютно сухими, что меня очень удивило и невероятно обрадовало) и заднююю часть глушака (замучался срезать болгаркой шпильки от резонатора (неудобно просто жуть) а потом высверливать их).


--------------------
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
БОБ
post Oct 15 2009, 12:32 PM
Сообщение #43


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,230
Регистрация: 14-November 07
Из: Мытищи
Пользователь №: 3,689
место дислокации: Мытищи



[quote name='myasnik13' date='Oct 9 2009, 08:13 AM' post='86203']
Вчера первый раз менял топливный фильтр...мучался часа полтора....чем только не брызгал...не снимаются гады и всё...хоть плачь. Так и оставил. Не могу понять есть ли у меня эти самые пресловутые усики...защёлки ходят по патрубкам фильтра нормально (когда прижимаю саму защёлку в сторону фильтра) а вот какие ещё усики нажимать в душе не знаю (руками там нажимать точно нечего) усики если они и есть то расположены заподлицо защёлки и нажать руками их нереально. Побоявшись сломать оставил всё как есть!!!!
Помогите люди добрые, если можно с фото (для меня тупого) что и как куда нажимать и двигать!!!!

Тут главное техника съема , простое дергание не поможет , я (очень давно) тоже пытался и усики нажимал и дергал , пшик. А технология здесь (в этой ветке ) .
Повторю: побрызгал ВД, подождал чуток, берешься за защелки надавливаешь усики(да они почти заподлицо) продавливаешь в сторону патрубка фильтра(от себя) и резко дергаешь . Может с первого раза и не получиться , (приводишь свою нервную систему в порядок biggrin.gif ) и повторяешь прием . Когда я снял я долго удивлялся , как все просто . Отмечу , что ус один обломан и это не стало препядствием.
И еще, что бы было удобно, я снял АКБ и железную площадку. Делов на три минуты , за то руки не обшкрябаны.
Прикрепленное изображение


--------------------
Авто 2000 г.в. американец . АКПП. K08A. Уже не мой :(. я на пузотерке , так вышло ....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Unix
post Dec 15 2009, 03:43 PM
Сообщение #44


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 337
Регистрация: 30-June 08
Из: Москва Вешняки
Пользователь №: 5,512
место дислокации: Москва



Цитата(Alex74 @ May 14 2009, 04:47 PM) *

Блин ,тоже проблема с этим фильтром...первый раз сам пробовал (только руками)-не получилось,второй раз на сервисе-тож самое,чем только не пробовали.и наконец сегодня в сервисе 4 человека включая меня пытались снять(руку обжёг блин...) -нехочет гад ни в какую,усики целы-один только малость потыканый отверткой.Мужики -где в ВАО и кто конкретно(уже менял итд) может помочь поменять фильтр,уже год в багажнике вожу новый -а так и не поменял....



Если вопрос актуален звони помогу 771 14 92


--------------------
Sportage Grand. АВТОТОР. 2005. Кофейный. лифт подвески +50мм. 235*75*15
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Jun 13 2010, 06:19 PM
Сообщение #45


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Защёлки на фильтре открываются при помощи нехитрой приспособы. Приспособа изготавливается из наконечника высоковольтного провода. Половинки приспособы надеваются на трубку (которая выходит из топл.фильтра (что бы получилась подвижная трубочка) и двигаются в сторону клипсы с защёлкой так, что бы приспособа зашла внутрь клипсы. При этом всю клипсу двигаем второй рукой навстречу приспособе. Когда взаимное встречное движение закончится - защёлка в клипсе разжата. Продолжаем надавливать на приспособу, а клипсу с защёлкой спокойно снимаем с фильтра. Опробывано не раз. Удачи. Фото приспособы. Не забудте стравить давление из магистрали перед операцией. И удобнее сперва отстыковать разьём на раме (см. авто снизу), после этого фильтр здорово выходит навстречу мастеру в подкапотное пространство!
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Jun 13 2010, 09:27 PM
Сообщение #46


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,985
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



С фильтром при замене была аналогичная фигня. Кое как сняли! Как сняли никто ничего не понял!!! B093.gif B093.gif Сломали фиксатор на шланге, идущем к двигателю. Купил новый шланг и сам поменял без особых проблем, но тонкости забыл! B093.gif B093.gif B093.gif

Но.... в гараже сохранился и старый фильтр и старый шланг!!! laugh.gif laugh.gif Ну, да, я ПЛЮШКИН! ep.gif ep.gif B200.gif

Так вот я на этом старье и потренировался. Технология следующая: 1. Сдвигаем а точнее надвигаем шланг на фильтр до упора. Шланг может перемещаться в некоторых пределах по штуцеру фильтра.
2. Большим и указательным пальцами надавливаем (сжимаем) на фиксатор. 3. Снимаем шланг со штуцера.


Пункт № 1 самый важный!!! Если этого не сделать, то шланг не снимается!!!



--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
myasnik13
post Jun 15 2010, 04:11 PM
Сообщение #47


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 277
Регистрация: 22-June 09
Из: Москва
Пользователь №: 6,391
место дислокации: г. Москва, СВАО, Бабушкинская



Столкнулся с проблемой замены фильтра ещё на прошлом ТО. Но как не мучился тогда так и не поменял.
В эти выходные промывал форсунки (со съёмом) и проблема замены фильтра стала ещё более актуальнее.
И какое же было моё удивление, что ничего премудрого в съёме этих разъёмов нет.
Хочу сказать заранее, что в сообщении #43 стрелка на изображении указана не верно.
Все операции делаются практически без применения рывков и серьёзных усилий.
Технология такая:

1 - снимаем давление в топливной магистрали
2 - снимаем аккумулятор и площадку под ним, прикрученную 3-ми болтами
3 - большим и указательным пальцами берёмся за разъём (ребристые площадки) - указаны в прикреплённом изображении красными стрелками
Прикрепленное изображение
4 - продавливаем разъём на штуцере в сторону фильтра до упора
5 - при продавливании вы почувствуете что эти ребристые площадки тоже двигаются (необходимо пальцами зафиксировать их в крайнем положении)
6 - аккуратно снять разъём со штуцера


--------------------
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andy005
post Jul 21 2010, 11:45 AM
Сообщение #48


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 253
Регистрация: 22-May 10
Пользователь №: 7,916
место дислокации: Красноярск



через экзист заказал топливный фильтр. прислали фильтр под резьбу с обеих сторон. без трубочек. заказывал по каталогу элькаста для кузова к00е всё как положено. что теперь делать ума не приложу. возврат фильтра тока за 40 процентов стоимости. может кто сталкивался с такими фильтрами и делал переходник. жду помощи 32a.gif Изображение да кстати - фильтр оригинальный.


--------------------
Sportage 94г.в. SOНC. 5MT. Лифт 40/60мм, Tokico3373. ОИ-506 29"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
КСИ
post Jul 21 2010, 12:08 PM
Сообщение #49


изменщик вернулся ))
*******

Группа: Validating
Сообщений: 854
Регистрация: 31-January 08
Пользователь №: 4,409
место дислокации: Чрпвц



Цитата(Andy005 @ Jul 21 2010, 07:45 AM) *

через экзист заказал топливный фильтр. прислали фильтр под резьбу с обеих сторон. без трубочек. заказывал по каталогу элькаста для кузова к00е всё как положено. что теперь делать ума не приложу. возврат фильтра тока за 40 процентов стоимости. может кто сталкивался с такими фильтрами и делал переходник. жду помощи 32a.gif Изображение да кстати - фильтр оригинальный.

заказывали по номеру детали или по машине? Если по машине и привезли не то - должны принять обратно - их вина. Если по номеру детали - сам виноват - заказывай новый - не рекомендую в топливной магистрали переходники клепать..


--------------------
Красота - пол дела!
Череповецкие тут!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
myasnik13
post Jul 21 2010, 12:32 PM
Сообщение #50


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 277
Регистрация: 22-June 09
Из: Москва
Пользователь №: 6,391
место дислокации: г. Москва, СВАО, Бабушкинская



0K08A20490A - оригинальный фильтр со штуцерами

Я кстати так же в exist.ru неправильно заказал ролик под ремень кондиционера. У меня под ручейковый ремень, а привезли под клиновой (я лоханулся сам, что заказал то и привезли, но законы ещё никто не отменял). Вернули деньги полностью 100%, хотя говна с их стороны было море. По закону о защите прав потребителя обязаны вернуть полностью всю стоимость.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

Так как данный товар отсутствует в перечне непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих возврату или обмену, то в течении 14 дней EXIST.RU обязан вернуть 100% внесённой суммы.


--------------------
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andy005
post Jul 21 2010, 02:06 PM
Сообщение #51


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 253
Регистрация: 22-May 10
Пользователь №: 7,916
место дислокации: Красноярск



Заказывал сам по номеру кузова который Виктор помог определить, К00Е c 8-ми клапанным мотором их всего 2 в каталоге. По vin машина не пробивается. Элькаст выдал мне именно этот оригинальный фильтр. Нужно было мне сперва найти его под капотом а потом уже заказывать. Остаётся только варачивать его за 40% стоимости либо колхозить переходник B093.gif


--------------------
Sportage 94г.в. SOНC. 5MT. Лифт 40/60мм, Tokico3373. ОИ-506 29"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nikiniki
post Jul 21 2010, 05:02 PM
Сообщение #52


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 777
Регистрация: 6-February 09
Пользователь №: 5,933
место дислокации: Москва, Беляево



Цитата(myasnik13 @ Jun 15 2010, 04:11 PM) *

1 - снимаем давление в топливной магистрали


Как это сделать?

Сняв АКБ насос мы заодно обесточили, а как еще дополнительно давление снять?


--------------------
УАЗ Патриот. 2014. Серебристо-желтый металлик. ЭРК. 245/75/16 МТ. Экспедиционник. Люстра. Съемная лебедка T-Max 6500 (вперед).
FORD Fusion. 2007.
был KIA Grand Sportage. АВТОТОР. 2006. Черный. Лифт подвески +50-70мм. 235/75/15 МТ. Экспедиционник. Люстра. Съемная лебедка T-Max 6500.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
myasnik13
post Jul 21 2010, 05:10 PM
Сообщение #53


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 277
Регистрация: 22-June 09
Из: Москва
Пользователь №: 6,391
место дислокации: г. Москва, СВАО, Бабушкинская



1. Снять предохранитель отвечающий за работу бензонасоса (FUEL PUMP).
2. Завести автомобиль.
3. Дать поработать до тех пор пока он сам не заглохнет.
4. Несколько раз ещё прокрутить стартером.


--------------------
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Jul 21 2010, 06:54 PM
Сообщение #54


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(myasnik13 @ Jul 21 2010, 04:10 PM) *

1. Снять предохранитель отвечающий за работу бензонасоса (FUEL PUMP).
2. Завести автомобиль.
3. Дать поработать до тех пор пока он сам не заглохнет.
4. Несколько раз ещё прокрутить стартером.

Не стоит так сложно!
Да и вряд ли двигатель заведется.
Ничего страшного в этом давлении нет!
В любом удобном месте ослабить соединение, немного брызнет... и нет давления.
А если машина постоит пару часов, то может и не брызнуть.


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andy005
post Jul 21 2010, 07:20 PM
Сообщение #55


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 253
Регистрация: 22-May 10
Пользователь №: 7,916
место дислокации: Красноярск



Здравствуйте! Снова я со своей проблемой - посмотрел ещё раз каталоги элькаста, на обе комплектации SОНC моторов K00E и K04A а так же и для других комплектаций с 16 клап моторами K00F, K00N, K00L отображается вин оринального фильтра 0K03X 20 490A. И на рисунке видно что этот фильтр под резьбовые трубки. Где я ошибся или ошибка каталога элькаста, есть шанс что мне вернут деньги или обменяют фильтр?
Изображение


--------------------
Sportage 94г.в. SOНC. 5MT. Лифт 40/60мм, Tokico3373. ОИ-506 29"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
КСИ
post Jul 22 2010, 09:10 AM
Сообщение #56


изменщик вернулся ))
*******

Группа: Validating
Сообщений: 854
Регистрация: 31-January 08
Пользователь №: 4,409
место дислокации: Чрпвц



Цитата(Andy005 @ Jul 21 2010, 03:20 PM) *

Здравствуйте! Снова я со своей проблемой - посмотрел ещё раз каталоги элькаста, на обе комплектации SОНC моторов K00E и K04A а так же и для других комплектаций с 16 клап моторами K00F, K00N, K00L отображается вин оринального фильтра 0K03X 20 490A. И на рисунке видно что этот фильтр под резьбовые трубки. Где я ошибся или ошибка каталога элькаста, есть шанс что мне вернут деньги или обменяют фильтр?
Изображение

не мучайтесь.. вот такой наверное фильтр.. Идти и менять..


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Красота - пол дела!
Череповецкие тут!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
stalker
post Aug 4 2010, 10:44 PM
Сообщение #57


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 59
Регистрация: 21-June 10
Пользователь №: 8,031
место дислокации: Воронежская обл.



МУЖИКИ я так понял что защелки на фильтре,как на фашистких грузовых(я в прошлом дальнобойщик).


Цитата(myasnik13 @ Jul 21 2010, 12:32 PM) *

0K08A20490A - оригинальный фильтр со штуцерами

Я кстати так же в exist.ru неправильно заказал ролик под ремень кондиционера. У меня под ручейковый ремень, а привезли под клиновой (я лоханулся сам, что заказал то и привезли, но законы ещё никто не отменял). Вернули деньги полностью 100%, хотя говна с их стороны было море. По закону о защите прав потребителя обязаны вернуть полностью всю стоимость.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

Так как данный товар отсутствует в перечне непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих возврату или обмену, то в течении 14 дней EXIST.RU обязан вернуть 100% внесённой суммы.

Закон то закон но там много но два года в торговом зале с бытовой техникой и если изучить то практически ничего не меняется.См список технически сложных товаров,контактирующих с пищей,гигиена и.т. д.Хорошо хоть ремень туда не попадает. B228.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Артём74
post Aug 9 2010, 10:20 PM
Сообщение #58


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 630
Регистрация: 6-February 10
Пользователь №: 7,381
место дислокации: Челябинская



Я ставил от 2110 убрав защелки и натянув за расширенную часть цена вопроса 100р + 2 хомутика и 5 минут работы!

Я ставил от 2110 убрав защелки и натянув за расширенную часть цена вопроса 100р + 2 хомутика и 5 минут работы!


--------------------
96г коротыш,без лямбдовый,лифт,бодик,и всё остальное-продан
тойота такома 2005г, 4.0,249л\с парт-тайм,пока сток
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
samoxa7
post Aug 9 2010, 10:25 PM
Сообщение #59


сами мы не местные...


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,960
Регистрация: 16-May 08
Пользователь №: 5,241
место дислокации: Волгоград



Цитата
либо колхозить переходник

Ну,и че тут сложного?Любой токарь выточит ершики...Под них в КАМАЗовском магазе подберешь МЕДНЫЕ кольца...И будет тебе ЩАСТЬЕ... B020.gif


--------------------
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве!

Изображение


Пользую корейца ,бизин,мотор-донор 16 клап,йока МТ 30",лифт2",ПОГИБ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ 16 октября 2010года...ВОСКРЕС 26 апреля 2011 года ,пересадка сердца 2014-2015 зима.
А не помесить ли нам грязь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ghost
post Aug 9 2010, 11:39 PM
Сообщение #60


PRO-NOOB


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,748
Регистрация: 2-December 09
Из: Москва
Пользователь №: 6,977
место дислокации: москва



Цитата(Артём74 @ Aug 9 2010, 10:20 PM) *

Я ставил от 2110 убрав защелки и натянув за расширенную часть цена вопроса 100р + 2 хомутика и 5 минут работы!

гм... тамж трубки пластмассовые....
такие коннекторы подаются отдельно... кстати они снимаются оч ленго.... над только приловчится... smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 03:31 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b