Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

8 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Диагностика с помощью K-Line адаптера
Rabbit-NN
post Mar 31 2009, 11:29 AM
Сообщение #1


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 184
Регистрация: 14-May 08
Пользователь №: 5,219
место дислокации: Н.Новгород



Поиском ничего толькового не нашел, а странно... Надоело мне платить диагностам в сервисе, которые толком ничего кроме как прочитать коды ошибок не могут, а временно добытый бортовой комп Multitronics VG1031GPL как оказалось не может прочитать достаточно много параметров. Поэтому решил собрать KL-Line адаптер. Для чего был куплен набор Master Kit NM9213 адаптер для COM порта. Собрал, но не заработало. По диагностике мультиметром все вроде в норме, но ни одна из прог OBD интерфейса не видел. Поэтому вопрос:
Кто-нибудь пользовался подобными адаптерами? Интересует Какими именно, какой софт при этом юзали, и главное на каких машинах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Mar 31 2009, 01:36 PM
Сообщение #2


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(Rabbit-NN @ Mar 31 2009, 10:29 AM) *

Поиском ничего толькового не нашел, а странно... Надоело мне платить диагностам в сервисе, которые толком ничего кроме как прочитать коды ошибок не могут, а временно добытый бортовой комп Multitronics VG1031GPL как оказалось не может прочитать достаточно много параметров. Поэтому решил собрать KL-Line адаптер. Для чего был куплен набор Master Kit NM9213 адаптер для COM порта. Собрал, но не заработало. По диагностике мультиметром все вроде в норме, но ни одна из прог OBD интерфейса не видел. Поэтому вопрос:
Кто-нибудь пользовался подобными адаптерами? Интересует Какими именно, какой софт при этом юзали, и главное на каких машинах.

Не странно... это факт.
Адаптер Мастер Кит дефектный изначально. Требует небольшой доработки. Но проблема не в нем.
Для диагностики по ОБД2 требуется специальный адаптер (например ELM327). Но и это не все. Даже этот адаптер с софтом покажет не больше чем Мультитроникс. Таков ОБД2.
Нормально "вскрыть" КИА на сегодняшний день можно только профессиональными сканерами.


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mishael
post Mar 31 2009, 02:55 PM
Сообщение #3


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 476
Регистрация: 25-May 08
Пользователь №: 5,334
место дислокации: Nizhniy Novgorod



Цитата(Rabbit-NN @ Mar 31 2009, 11:29 AM) *

Поиском ничего толькового не нашел, а странно... Надоело мне платить диагностам в сервисе, которые толком ничего кроме как прочитать коды ошибок не могут, а временно добытый бортовой комп Multitronics VG1031GPL как оказалось не может прочитать достаточно много параметров. Поэтому решил собрать KL-Line адаптер. Для чего был куплен набор Master Kit NM9213 адаптер для COM порта. Собрал, но не заработало. По диагностике мультиметром все вроде в норме, но ни одна из прог OBD интерфейса не видел. Поэтому вопрос:
Кто-нибудь пользовался подобными адаптерами? Интересует Какими именно, какой софт при этом юзали, и главное на каких машинах.


На работе ребята пояли под ауди, говорят что работает, может попросить по тестить и со спортажами???
Будет возможность я на своей потестю, если заработает заработает, будем на твоей пробовать...


--------------------
Sportаge
2.0i 5мкпп Калининград
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rabbit-NN
post Mar 31 2009, 03:00 PM
Сообщение #4


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 184
Регистрация: 14-May 08
Пользователь №: 5,219
место дислокации: Н.Новгород



Цитата(Виктор @ Mar 31 2009, 09:36 AM) *

Не странно... это факт.
Адаптер Мастер Кит дефектный изначально. Требует небольшой доработки. Но проблема не в нем.
Для диагностики по ОБД2 требуется специальный адаптер (например ELM327). Но и это не все. Даже этот адаптер с софтом покажет не больше чем Мультитроникс. Таков ОБД2.
Нормально "вскрыть" КИА на сегодняшний день можно только профессиональными сканерами.

Хм, не понял. Лучше по пунктам.
1. Какой доработки не хватает? Могу доработать, вот только что.
2. почему нужен именно ELM327 и чем не подойдет МастерКит (если он работает конечно)

И воообще, на сколько я понимаю - адаптер - это всего-лишь физический конвертер сигналов из двухпарной среды (RS232 Rx,Tx) в однопарную (OBD K-Line). Далее идет всего-лишь набор запросов и ответов на определенных скоростях.
OBD стандартизован, а значит набор команд тоже должен быть стандартизован. И то что Мультитроникс не может все читать ИМХО физическое ограниченые (кол-во регистров, производительность проца и т.п.) В чем уникальность этих проф. сканеров?

to MishaelСпасибо. Узнай за одно плиз подробности. К ноуту цепляли или к стационарному компу. И каким софтом смотрели.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Mar 31 2009, 04:23 PM
Сообщение #5


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(Rabbit-NN @ Mar 31 2009, 02:00 PM) *

Хм, не понял. Лучше по пунктам.
1. Какой доработки не хватает? Могу доработать, вот только что.
...

Вот такой... Прикрепленный файл  ________________.doc ( 356 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1716
Хотя в твоем случае, возможно это не принципиально.

Цитата
2. почему нужен именно ELM327 и чем не подойдет МастерКит (если он работает конечно)

И воообще, на сколько я понимаю - адаптер - это всего-лишь физический конвертер сигналов из двухпарной среды (RS232 Rx,Tx) в однопарную (OBD K-Line). Далее идет всего-лишь набор запросов и ответов на определенных скоростях.

Это далеко не всегда так. Часто программы диагностики привязаны к конкретному типу адаптеров. С ОБД2 такая же ситуация. Исключением может быть OBDTool 1.2.60, но только в отдельных редких случаях.
Цитата
OBD стандартизован, а значит набор команд тоже должен быть стандартизован. И то что Мультитроникс не может все читать ИМХО физическое ограниченые (кол-во регистров, производительность проца и т.п.) В чем уникальность этих проф. сканеров?


ОБД стантартизован только до той степени, чтобы была возможность на любой СТО устранить проблемы непосредственно влияющие на экологию. И физических возможностей того же Мультитроникса для этого вполне достаточно.
При этом стандарт ОБД не лишал производителей возможности иметь собственные диагностические протоколы и оборудование. Поэтому для серьезной диагностики, особенно в случае с КИА, без профессионального оборудования не обойтись.
В отличии от КИА, к примеру, протоколы VAG (VW-Audi) хорошо известны (не скрываются) и имеется доступный софт. Поэтому VW-Audi самые "доступные" авто.
К сожалению с КИА не так.


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post Mar 31 2009, 04:25 PM
Сообщение #6


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,487
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



На трезвую голову еще раз почитал все, что можно было, посмотрел даташиты на ELM и потихоньку начинает доходить.
Значит так ELM - это некий жесткий адаптер, преобразующий команды, потупающие из СОМ порта и подающий в К-линию запросы на понятном бортовому компьютеру языке. Это не физическое преобразование интерфейса, а микросхема с мозгами, которой посылаются какие-то высокоуровневые команды, которые она преобразует в машиноориентированные. Что-то типа транслятора.
Так что применять ПО, которое ориентировано на ELM интерфейс, используя при этом простейший адаптер нет никакого смысла.
Я пробовал зацепиться к движку программой ScanToot, в которой явно написано, что она под ELM, значит результата тут и быть не могло.
В ближайшее время попробую вот что: Нужно попытаться подключиться какой-либо нашей программой под ВАЗ-ГАЗ. Они явно рассчитаны не на ELM, а контроллеры, даже наши - это наверное БОШ, блоки так сказать цельнотянутые :-).
Второе - нужно подключиться к двигателю и попробовать ручками давать простейшие команды OBD2 и смотреть на реакцию компьютера.
Ну а потом уже, если будет получена реакция компьютера будет видно, что интерфейс живой.
Если интерфейс отзовется и не будет никаких программ диагностики, то написать ее не так сложно.


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Mar 31 2009, 04:29 PM
Сообщение #7


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(alldn @ Mar 31 2009, 03:25 PM) *

На трезвую голову еще раз почитал все, что можно было, посмотрел даташиты на ELM и потихоньку начинает доходить.
Значит так ELM - это некий жесткий адаптер, преобразующий команды, потупающие из СОМ порта и подающий в К-линию запросы на понятном бортовому компьютеру языке. Это не физическое преобразование интерфейса, а микросхема с мозгами, которой посылаются какие-то высокоуровневые команды, которые она преобразует в машиноориентированные. Что-то типа транслятора.
...

Я тоже так думаю.


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post Mar 31 2009, 04:34 PM
Сообщение #8


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,487
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Скачал PDF на ELM327, посмотрел наскоро ее команды и посмотрел команды OBD2 - это две большие разницы. Принципиально разные вещи. Возможно микросжема ELM327 даже проводит предварительную обработку поступающих данных.
Пусть с ней, нужно смотреть на ПО, ориентированное на просейшие адаптеры.


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rabbit-NN
post Mar 31 2009, 04:46 PM
Сообщение #9


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 184
Регистрация: 14-May 08
Пользователь №: 5,219
место дислокации: Н.Новгород



Огромное спасибо. Вордовский файлик для меня шедевр. Буду вникать и смотреть что не так (использую K-Line). Но что же тогда? Напрашивается вывод что для самостоятельной диагностики - проще поставить Мультитроникс. Если нужна полная - то только в сервис? Как то совсем грустно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Mar 31 2009, 05:25 PM
Сообщение #10


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(alldn @ Mar 31 2009, 03:34 PM) *

Скачал PDF на ELM327, посмотрел наскоро ее команды и посмотрел команды OBD2 - это две большие разницы. Принципиально разные вещи. Возможно микросжема ELM327 даже проводит предварительную обработку поступающих данных.
Пусть с ней, нужно смотреть на ПО, ориентированное на просейшие адаптеры.

ELM - это обыкновенный PIC, но со специальной прошивкой.


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post Apr 1 2009, 07:37 PM
Сообщение #11


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,487
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Сегодня была еще одна попытка подключиться к компьютеру машины. К сожалению попытка опять неудачная.
Пробовались программы VAG-COM и KWP-D.
Программа KWP-D перебирала какие-то цифирьки внизу экрана, потом сказала, что связь прервана. Точно так же она говорит и при адаптере не подключенном к машине.
Программа VAG-COM пыталась зацепиться четырьмя разными вариантами протокола OBD-II, но неудачно и потом выдала, что машина не совместима с протоколом OBD-II. sad.gif
Попробовал просто запустить терминальную программу и дать в контроллер команду начала связи, в ответ контроллер должен был дать свой идентификационный код. Увы и тут в ответ была тишина.
Ну что же отрицательный результат, это тоже результат. Буду рыть дальше. Сегодня зарегистрился на форуме ChipTuner, попробую там поискать, поспрашивать.
B093.gif B093.gif B093.gif B093.gif B093.gif


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Apr 1 2009, 09:08 PM
Сообщение #12


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(alldn @ Apr 1 2009, 06:37 PM) *

Сегодня была еще одна попытка подключиться к компьютеру машины. К сожалению попытка опять неудачная.
Пробовались программы VAG-COM и KWP-D.
Программа KWP-D перебирала какие-то цифирьки внизу экрана, потом сказала, что связь прервана. Точно так же она говорит и при адаптере не подключенном к машине.
Программа VAG-COM пыталась зацепиться четырьмя разными вариантами протокола OBD-II, но неудачно и потом выдала, что машина не совместима с протоколом OBD-II. sad.gif
Попробовал просто запустить терминальную программу и дать в контроллер команду начала связи, в ответ контроллер должен был дать свой идентификационный код. Увы и тут в ответ была тишина.
Ну что же отрицательный результат, это тоже результат. Буду рыть дальше. Сегодня зарегистрился на форуме ChipTuner, попробую там поискать, поспрашивать.
B093.gif B093.gif B093.gif B093.gif B093.gif

Удачи!!!

Цитата(Rabbit-NN @ Mar 31 2009, 03:46 PM) *

Огромное спасибо. Вордовский файлик для меня шедевр. Буду вникать и смотреть что не так (использую K-Line). Но что же тогда? Напрашивается вывод что для самостоятельной диагностики - проще поставить Мультитроникс. Если нужна полная - то только в сервис? Как то совсем грустно.

Не все так безнадежно! Варианты здесь.


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post Apr 1 2009, 10:28 PM
Сообщение #13


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,487
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Цитата(Rabbit-NN @ Mar 31 2009, 04:46 PM) *

Огромное спасибо. Вордовский файлик для меня шедевр.

Сильно не преувеличивай значение этого файла.
Автор в основном обрушивается на схемотехнику не используемой нами L-линии, да и то путается, думается, что писал не самый квалифицированный товарищ. А этa L-линия нам и даром не нать и за деньги не нать.
Что касается рассуждений по поводу уровней выходов СОМ порта, то это в принципе правильно, но СОМ порт допускает так же работу и при однополярном питании, такое включение часто используется в простых схемах.
Вобщем от статьи впечатление, что молодой, амбициозный и не очень опытный товарищ решил о себе хоть как-то заявить.
В принципе ему это удалось.
Но в голову сильно не бери.

Вот примечательно:
-----------------------
Я не пробовал ее собирать и не пробовал тестировать с ее помощью машины. Но там все настолько разумно и естественно, что, видимо, она просто ОБЯЗАНА работать.
-----------------------

Как в наше время было - "Я Солженицына не читал, но сильно его осуждаю"


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post Apr 3 2009, 08:06 PM
Сообщение #14


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,487
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Сегодня зарегистрился на http://autoworldteam.ru/forums/index.php
Полезный форум, очень много интересного.
Возможно там удастся что-то почерпнуть.


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post Apr 5 2009, 11:23 AM
Сообщение #15


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,487
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Продолжаю свою эпопею по подключению к компьютеру двигателя.
Опыт опять неудачный. По совету на форуме Мазда сделать перемычки на RS232 RTS-CTS(7-8) и DTR-DSR(4-6), но это не помогло.
На этот раз пробовал подключиться программой OBD-Tool и OBD2 Explorer. К сожалению опыт опять отрицательный.
Вся информация, которую я смог собрать весьма разнородная, никто не может сказать, какие средства диагностики есть на Grand 2006 2.0 DOHC. Обычно пишут про американцев, корейцев, а что есть у калининградца 2006 года непонятно.


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vladk
post Apr 6 2009, 12:45 PM
Сообщение #16


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 53
Регистрация: 12-December 08
Пользователь №: 5,796
место дислокации: Саратов



у меня кореец 96г. 2л. 16кл. блок упр. BOSCH 0261 203 330 K03P раъем под капотом.
Спаял KL адаптор на 3-х транзисторах, подключил через шнурок com-usb (т.к. нет компорта) к ноуту.
Программа OBDTOOLS видит железо но не понимает протокол -типа он не ОБД2, прога для фольксвагена при сканировании находит контроллер на 10-м адресе, но не понимает его протокола.
Кто нибудь продвинулся в этом направлении? Морганием лампочки я пользоваться научился, только ошибок нет, а машина едет не очень, а жрет очень.....
Может у кого есть схема и прошивка для PIC контроллера для ELM327 или это тоже тупиковая ветвь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post Apr 6 2009, 01:58 PM
Сообщение #17


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,487
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Цитата(vladk @ Apr 6 2009, 12:45 PM) *

у меня кореец 96г. 2л. 16кл. блок упр. BOSCH 0261 203 330 K03P раъем под капотом.
Спаял KL адаптор на 3-х транзисторах, подключил через шнурок com-usb (т.к. нет компорта) к ноуту.


Какую схему использовали и на какой микросхеме собран переходник USB-COM? У меня на PL2303, а я читал, что на ней не получается сделать K-Line адаптер.

Цитата

Программа OBDTOOLS видит железо но не понимает протокол -типа он не ОБД2


У меня программа пытается зацепиться 4 раза (или 4-мя разными вариантами протокола?) и говорит, что машина не OBD-совместимая. Что значит у Вас "видит железо"?

Цитата

прога для фольксвагена при сканировании находит контроллер на 10-м адресе, но не понимает его протокола.


Какая программа для фольксвагена? Я перепробовал все, что под руку попадалось, включая программы для ВАЗов и ГАЗов и все безуспешно.

Цитата

Может у кого есть схема и прошивка для PIC контроллера для ELM327 или это тоже тупиковая ветвь?

Прошивку найти наверное можно, посмотри на http://autoworldteam.ru/forums/ . Правда там нужно написать не менее 5 сообщений, чтобы иметь возможность что-то скачать.


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Apr 6 2009, 10:31 PM
Сообщение #18


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(vladk @ Apr 6 2009, 11:45 AM) *

у меня кореец 96г. 2л. 16кл. блок упр. BOSCH 0261 203 330 K03P раъем под капотом.
Спаял KL адаптор на 3-х транзисторах, подключил через шнурок com-usb (т.к. нет компорта) к ноуту.
Программа OBDTOOLS видит железо но не понимает протокол -типа он не ОБД2, прога для фольксвагена при сканировании находит контроллер на 10-м адресе, но не понимает его протокола.
Кто нибудь продвинулся в этом направлении? Морганием лампочки я пользоваться научился, только ошибок нет, а машина едет не очень, а жрет очень.....
Может у кого есть схема и прошивка для PIC контроллера для ELM327 или это тоже тупиковая ветвь?

Да тупиковая!
Ведь мозги не по ОБД2 (разъем 55 конт.)! Причем здесь OBDTools и ELM327?


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Apr 6 2009, 10:42 PM
Сообщение #19


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



alldn!
На http://www.obddiag.net/allpro.html описан аналог ELM327 (а может и тоже самое). Неужели в этих прошивках (на ассемблере) нет того что ты исчешь?
Я, к сожалению, пока не научился разбираться в прошивках.


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post Apr 7 2009, 07:05 AM
Сообщение #20


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,487
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Фу, напугал. Я кинулся туда посмотреть, но к сожалению там нет ни прошивок, ни тем более исходников на ассемблере. Это набор для сборки адаптера, включающий в себя уже прошитый контроллер, а "Here a few tips for assembling AllPro adapter" - это несколько советов по сборке адаптера.


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 06:46 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b