Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Электрика? Генератор? Лампочка? Хелп!!!, Жажду умных советов ))
ghost
post Apr 20 2010, 07:23 PM
Сообщение #21


PRO-NOOB


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,748
Регистрация: 2-December 09
Из: Москва
Пользователь №: 6,977
место дислокации: москва



Цитата(Виктор @ Apr 20 2010, 02:03 PM) *

Может элементарно ремень генератора проскальзывает, особенно с разряженной АКБ...

biggrin.gif тогдаб это былоб слышно....


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Консуэлла
post Apr 20 2010, 08:33 PM
Сообщение #22


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 111
Регистрация: 5-April 10
Пользователь №: 7,712
место дислокации: MOSCOW city СВАО-живу я тут))) ЮВАО-Выхино-трудюся здесь)))



Цитата(609 @ Apr 20 2010, 07:15 PM) *

Лампочка заряда на приборке не перегорела?

Вот и у меня лампочка живет своей жизнью...то загорается, то нет, то еле еле светится все время......


--------------------
KIA Sportage, 2000г, 2л, АКПП, кореец для пендосии
Если человека кусает вампир, он становится вампиром! Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны...

Я пока еще не самая добрая, но скоро я загрызу всех, кто добрее меня, и стану самой доброй.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kostic8615
post Apr 20 2010, 09:08 PM
Сообщение #23


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 268
Регистрация: 11-March 10
Пользователь №: 7,587
место дислокации: Саратов



Цитата(Консуэлла @ Apr 20 2010, 04:33 PM) *

Вот и у меня лампочка живет своей жизнью...то загорается, то нет, то еле еле светится все время......

может эт в цепи что.. я так понимаю она сигнализирует о том что между клемами L и S есть напряжение.. только тогда когда включается зажигание


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rom77777rom
post Apr 20 2010, 09:16 PM
Сообщение #24


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,767
Регистрация: 1-July 09
Из: Станица Благовещенская
Пользователь №: 6,420
место дислокации: Станица Благовещенская



Цитата(Консуэлла @ Apr 20 2010, 04:33 PM) *

Вот и у меня лампочка живет своей жизнью...то загорается, то нет, то еле еле светится все время......

Если еле светится все время,то это полюбому диодный мост.Вообще правильно писали,надо снять гену и в контору,где их делают,да еще и с гарантией.Там у них все есть..и нечего думать.......


--------------------
Мой тел.8-905-716-57-75 Роман
КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА,ПРОМЫВКА снятых форсунок режимом кавитации,при необходимости ультрозвуком с проверкой на стенде.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Консуэлла
post Apr 20 2010, 09:30 PM
Сообщение #25


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 111
Регистрация: 5-April 10
Пользователь №: 7,712
место дислокации: MOSCOW city СВАО-живу я тут))) ЮВАО-Выхино-трудюся здесь)))



Цитата(rom77777rom @ Apr 20 2010, 09:16 PM) *

Если еле светится все время,то это полюбому диодный мост.Вообще правильно писали,надо снять гену и в контору,где их делают,да еще и с гарантией.Там у них все есть..и нечего думать.......

Блин......а сколько этот процесс занимает по времени? И где у нас конторки есть?

ЗЫ: В экзисте все эти зч (щетки, таблетка) идут только в сборе.... dumai.gif


--------------------
KIA Sportage, 2000г, 2л, АКПП, кореец для пендосии
Если человека кусает вампир, он становится вампиром! Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны...

Я пока еще не самая добрая, но скоро я загрызу всех, кто добрее меня, и стану самой доброй.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Apr 20 2010, 09:33 PM
Сообщение #26


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,163
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(rom77777rom @ Apr 20 2010, 09:16 PM) *

Если еле светится все время,то это полюбому диодный мост.
С таким же успехом, как и зависшая щетка smile.gif
Мы Пашке98 с такими симптомами в поле генератор вскрывали...


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rom77777rom
post Apr 20 2010, 09:48 PM
Сообщение #27


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,767
Регистрация: 1-July 09
Из: Станица Благовещенская
Пользователь №: 6,420
место дислокации: Станица Благовещенская



Цитата(Консуэлла @ Apr 20 2010, 05:30 PM) *

Блин......а сколько этот процесс занимает по времени? И где у нас конторки есть?

ЗЫ: В экзисте все эти зч (щетки, таблетка) идут только в сборе.... dumai.gif

В интернете поиск рулит .........много их,контор,вот например
http://www.mosstartgen.ru/?_openstat=ZGlyZ...LnJ1OnByZW1pdW0


--------------------
Мой тел.8-905-716-57-75 Роман
КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА,ПРОМЫВКА снятых форсунок режимом кавитации,при необходимости ультрозвуком с проверкой на стенде.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Консуэлла
post Apr 20 2010, 10:38 PM
Сообщение #28


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 111
Регистрация: 5-April 10
Пользователь №: 7,712
место дислокации: MOSCOW city СВАО-живу я тут))) ЮВАО-Выхино-трудюся здесь)))



Цитата(rom77777rom @ Apr 20 2010, 09:48 PM) *

В интернете поиск рулит .........много их,контор,вот например
http://www.mosstartgen.ru/?_openstat=ZGlyZ...LnJ1OnByZW1pdW0

Про интернет в курсе, но спасибо за напоминание.
А спросила я с определенным умыслом. Может кто то, кто читает тему сталкивался с этим, и знает такие места не по наслышке и не по инету.

Цитата(VITOS @ Apr 20 2010, 03:27 PM) *

Зачем ждать!
есть много фирм которые занимаются ремонтом генераторов.
Мой восстановили за 2400 руб. (без снятия) работы - заменена Подшипника, Щеток, Моста, и было потрачено три часа, гарантия 6 мес.

В частности вы)) Буду рада если поделитесь информацией rolleyes.gif


--------------------
KIA Sportage, 2000г, 2л, АКПП, кореец для пендосии
Если человека кусает вампир, он становится вампиром! Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны...

Я пока еще не самая добрая, но скоро я загрызу всех, кто добрее меня, и стану самой доброй.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ghost
post Apr 20 2010, 11:09 PM
Сообщение #29


PRO-NOOB


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,748
Регистрация: 2-December 09
Из: Москва
Пользователь №: 6,977
место дислокации: москва



Цитата(Консуэлла @ Apr 20 2010, 10:38 PM) *

Про интернет в курсе, но спасибо за напоминание.
А спросила я с определенным умыслом. Может кто то, кто читает тему сталкивался с этим, и знает такие места не по наслышке и не по инету.
В частности вы)) Буду рада если поделитесь информацией rolleyes.gif

ну дык, сейчас таких мастерских, почти на каждом углу smile.gif такчт есть смысл искать ту ,что ближе....


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BFGoodrich
post Apr 20 2010, 11:41 PM
Сообщение #30


не предатель


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,181
Регистрация: 25-July 07
Из: Москва
Пользователь №: 2,931
место дислокации: Москва ЮВАО Люблино



Фил Спортяга писал, я тоже могу присоедениться, если нужен генератор с рабочей машины, приезжай , дадим на время если надо. У нас в гараже лежат 2 рабочих генератора.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Борисыч
post Apr 21 2010, 12:22 AM
Сообщение #31


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 167
Регистрация: 12-December 06
Из: Тверская,г.Бежецк
Пользователь №: 2,236



Вообще симптомы похожи на неисправные диод(ы) dumai.gif .Тут недавно у моего другана на шниве похожая ситуевина была-оказалось на диодный мост попала какая то жидкость 1111480105.gif когда то,потом она высохла, а окисел остался,так по нему и прошивало диодик,соответсвенно генадий не работал B228.gif .Ну и ремень конечно проверить не мешало бы,ведь он может и не петь B198.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
samoxa7
post Apr 21 2010, 07:47 AM
Сообщение #32


сами мы не местные...


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,960
Регистрация: 16-May 08
Пользователь №: 5,241
место дислокации: Волгоград



B128.gif Чет я проблемы не понял...Это как лечиЦЦа по телефону? ef.gif Если на ХХ нет заряда,адназначна нет возбуждения либо большая нагрузка на гену.При пробитом(пробитых)диоде(диодах) заряда не будет при любых оборотах,при оборванном одном заряд есть при любых оборотах,оборванных нескольких напряжение на выходе гены не бывает номинальным ни при каких условиях.Резюме-гену снимать и лечить!Только не по телефону,а ручками... et.gif ИМХО.


--------------------
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве!

Изображение


Пользую корейца ,бизин,мотор-донор 16 клап,йока МТ 30",лифт2",ПОГИБ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ 16 октября 2010года...ВОСКРЕС 26 апреля 2011 года ,пересадка сердца 2014-2015 зима.
А не помесить ли нам грязь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Консуэлла
post Apr 21 2010, 09:25 AM
Сообщение #33


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 111
Регистрация: 5-April 10
Пользователь №: 7,712
место дислокации: MOSCOW city СВАО-живу я тут))) ЮВАО-Выхино-трудюся здесь)))



Цитата(samoxa7 @ Apr 21 2010, 07:47 AM) *

B128.gif Чет я проблемы не понял...Это как лечиЦЦа по телефону? ef.gif Если на ХХ нет заряда,адназначна нет возбуждения либо большая нагрузка на гену.При пробитом(пробитых)диоде(диодах) заряда не будет при любых оборотах,при оборванном одном заряд есть при любых оборотах,оборванных нескольких напряжение на выходе гены не бывает номинальным ни при каких условиях.Резюме-гену снимать и лечить!Только не по телефону,а ручками... et.gif ИМХО.

А никто по телефону и не лечил dry.gif Все ручкамЕ, ручкамЕ выяснялось)))
Склоняюсь больше к варианту, написанному в моем предыдущем посте.... fa.gif


--------------------
KIA Sportage, 2000г, 2л, АКПП, кореец для пендосии
Если человека кусает вампир, он становится вампиром! Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны...

Я пока еще не самая добрая, но скоро я загрызу всех, кто добрее меня, и стану самой доброй.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yura
post Apr 21 2010, 11:01 AM
Сообщение #34


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,254
Регистрация: 30-November 08
Из: г. Пенза
Пользователь №: 5,774
место дислокации: г. Пенза



Цитата(Консуэлла @ Apr 21 2010, 09:25 AM) *

А никто по телефону и не лечил dry.gif Все ручкамЕ, ручкамЕ выяснялось)))
Склоняюсь больше к варианту, написанному в моем предыдущем посте.... fa.gif

Причин неисправности гены много. У каждого человека будет свое мнение или свой опыт при преодолении той или иной неисправности.
А по этой неисправности может быть все что угодно, остается только гадать. В итоге кто то и окажется прав в определении этой неисправности.
К описанным в предыдущих постах могу добавить, что неисправностью может оказаться межветковое замыкание обмотки статора и якоря, или замыкание этих обмоток на корпус.


--------------------
KIA Sportage 1999г. 4WD DOHC 2л., автомат, американец.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Apr 21 2010, 11:38 AM
Сообщение #35


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,989
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(Yura @ Apr 21 2010, 11:01 AM) *

Причин неисправности гены много. У каждого человека будет свое мнение или свой опыт при преодолении той или иной неисправности.
А по этой неисправности может быть все что угодно, остается только гадать. В итоге кто то и окажется прав в определении этой неисправности.
К описанным в предыдущих постах могу добавить, что неисправностью может оказаться межветковое замыкание обмотки статора и якоря, или замыкание этих обмоток на корпус.

+100 biggrin.gif

Сколько не предполагай, а в ремонт ехать всеравно придется! dumai.gif Артем (ghost) прав, сейчас таких мастерских море, надо искать где ближе. Ремонтируют быстро.


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ghost
post Apr 21 2010, 02:52 PM
Сообщение #36


PRO-NOOB


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,748
Регистрация: 2-December 09
Из: Москва
Пользователь №: 6,977
место дислокации: москва



Цитата(Художник @ Apr 21 2010, 11:38 AM) *

+100 biggrin.gif
сейчас таких мастерских море, надо искать где ближе. Ремонтируют быстро.

или меняют на восстановленные и ждать ненадо..


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mdv
post Apr 21 2010, 04:20 PM
Сообщение #37


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 64
Регистрация: 1-November 09
Пользователь №: 6,852
место дислокации: Dnepropetrovsk



Было как-то, лампочка заряда жила своей жизнью, то погаснет, то на кочках снова загорится или еще как нибудь. По неопытности думал - хрен с ним и ездил так, когда в один прекрасный момент она загорелась и я так проездил пол дня, а потом после стоянки незавелся -высосал весь аккумулятор, даже на аварийку нехватило
Снял, разобрал гену - еле заметно отпаялся контакт на диодном мосту, за 15мин вылечил, а вот аккумулятор потом долго выводил из состояния глубокого запоя (разряда)


--------------------
2.0l 16v 1997г.в. дорестайл кореец
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kostic8615
post Apr 21 2010, 10:14 PM
Сообщение #38


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 268
Регистрация: 11-March 10
Пользователь №: 7,587
место дислокации: Саратов



сегодня показал схему генератора и цепи на работе электрику. он мне внятным и толковым языком расказал принцип протекания токов и вольт туды и сюды что куда бежи и почему прям на пальцах доступным языком.. у него машины нет и небыло поэтому объяснял чисто то что нарисованно. сказал как проверить. потом нашёл это в электронной книжке и прям один в один как написанно он и сказал только он объяснил ещё и причины которые могут влиять на то что генератор не выдаёт после того как его завели напряжение для всей системе. раскажу в кратце

- 1 причина регулятор который сравнивает напряжение на роторе и статоре при их вращении может быть неисправен и поэтому пока не повысишь обороты он не понимает что ему и как регулировать.
- 2 причина выход из строя одного из диодов или на статоре или на роторе ( там и там выпрямители) вкорее всего на статоре в итоге генератор выдаёт со статора на клему "В" напряжение меньше чем 12в и конденсатор не может его сгладить таким образом чтоб получилось более высоко напряжение чтоб оно пошло на заряд акб и (сновов ) регулятор не может его сам повысить по какойлибо причине huh.gif по какой не знаю. в итоге пока не газанёшь оно не работает

это впринципе как я понял на пальцах визуально всё это нарисованно было в виде синусоид итд... в итоге приехал домой и вот что замерил... снял клему "В" с генератора и завёл машину померил выходное напряжение на клеме "В" генератора и B228.gif оно было какихто там 1.6 В я подумал может я балбес и ничего не понял но решил просто газануть до 2 000 обортов и на те вам на этой клеме уже при холостых оборотах аж 39.9 В .. у кого какие мысли по этому поводу..???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Apr 21 2010, 10:29 PM
Сообщение #39


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(kostic8615 @ Apr 21 2010, 09:14 PM) *

сегодня показал схему генератора и цепи на работе электрику. он мне внятным и толковым языком расказал принцип протекания токов и вольт туды и сюды что куда бежи и почему прям на пальцах доступным языком.. у него машины нет и небыло поэтому объяснял чисто то что нарисованно. сказал как проверить. потом нашёл это в электронной книжке и прям один в один как написанно он и сказал только он объяснил ещё и причины которые могут влиять на то что генератор не выдаёт после того как его завели напряжение для всей системе. раскажу в кратце

- 1 причина регулятор который сравнивает напряжение на роторе и статоре при их вращении может быть неисправен и поэтому пока не повысишь обороты он не понимает что ему и как регулировать.
- 2 причина выход из строя одного из диодов или на статоре или на роторе ( там и там выпрямители) вкорее всего на статоре в итоге генератор выдаёт со статора на клему "В" напряжение меньше чем 12в и конденсатор не может его сгладить таким образом чтоб получилось более высоко напряжение чтоб оно пошло на заряд акб и (сновов ) регулятор не может его сам повысить по какойлибо причине huh.gif по какой не знаю. в итоге пока не газанёшь оно не работает

это впринципе как я понял на пальцах визуально всё это нарисованно было в виде синусоид итд... в итоге приехал домой и вот что замерил... снял клему "В" с генератора и завёл машину померил выходное напряжение на клеме "В" генератора и B228.gif оно было какихто там 1.6 В я подумал может я балбес и ничего не понял но решил просто газануть до 2 000 обортов и на те вам на этой клеме уже при холостых оборотах аж 39.9 В .. у кого какие мысли по этому поводу..???

Дружище!
Не знаю что тебе рассказывал электрик, но могу твердо сказать, что в итоге у тебя сложилось извращенное представление о работе генератора.
Поэтому и твое практический опыт иначе как извращенным назвать не могу.
Это не в обиду тебе сказано! Мало кто по-нормальному знает как работает генератор. И, похоже, электрик ввел тебя в заблуждение.
Нельзя отключать силовую клемму (АКБ и нагрузку) и при этом делать измерения и выводы!
Если тебе эта тема интересна могу рассказать, хоть в личку.


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Apr 21 2010, 10:35 PM
Сообщение #40


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,989
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(kostic8615 @ Apr 21 2010, 10:14 PM) *

сегодня показал схему генератора и цепи на работе электрику. он мне внятным и толковым языком расказал принцип протекания токов и вольт туды и сюды что куда бежи и почему прям на пальцах доступным языком.. у него машины нет и небыло поэтому объяснял чисто то что нарисованно. сказал как проверить. потом нашёл это в электронной книжке и прям один в один как написанно он и сказал только он объяснил ещё и причины которые могут влиять на то что генератор не выдаёт после того как его завели напряжение для всей системе. раскажу в кратце

- 1 причина регулятор который сравнивает напряжение на роторе и статоре при их вращении может быть неисправен и поэтому пока не повысишь обороты он не понимает что ему и как регулировать.
- 2 причина выход из строя одного из диодов или на статоре или на роторе ( там и там выпрямители) вкорее всего на статоре в итоге генератор выдаёт со статора на клему "В" напряжение меньше чем 12в и конденсатор не может его сгладить таким образом чтоб получилось более высоко напряжение чтоб оно пошло на заряд акб и (сновов ) регулятор не может его сам повысить по какойлибо причине huh.gif по какой не знаю. в итоге пока не газанёшь оно не работает

это впринципе как я понял на пальцах визуально всё это нарисованно было в виде синусоид итд... в итоге приехал домой и вот что замерил... снял клему "В" с генератора и завёл машину померил выходное напряжение на клеме "В" генератора и B228.gif оно было какихто там 1.6 В я подумал может я балбес и ничего не понял но решил просто газануть до 2 000 обортов и на те вам на этой клеме уже при холостых оборотах аж 39.9 В .. у кого какие мысли по этому поводу..???

Мысль одна - читай пост № 35 B228.gif
ep.gif ep.gif НИ КОГДА не пересказывай по памяти принцип работы электрических схем, если не понял смысла и физики процессов!!!! biggrin.gif


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th May 2024 - 12:56 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b