Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

14 страниц V « < 12 13 14  
Reply to this topicStart new topic
> Подобрать бензобак?
SporТяга
post Oct 4 2016, 12:47 PM
Сообщение #261


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 259
Регистрация: 17-March 11
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 9,269
место дислокации: Советский р-н Нижний Новгород



Кто ставил пластик на Гранд вместо металла, подскажите как закрепляли бак. Ленты-стяжки фирменные или самопальные использовали?


--------------------
Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ферганская 10
post Oct 4 2016, 01:38 PM
Сообщение #262


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,306
Регистрация: 25-June 15
Пользователь №: 14,267
место дислокации: Москва



Цитата(SporТяга @ Oct 4 2016, 12:47 PM) *

Кто ставил пластик на Гранд вместо металла, подскажите как закрепляли бак. Ленты-стяжки фирменные или самопальные использовали?

по креплению крепится на 3и ленты и балка к раме на болты .
фото ленты и крепления по запросу (можно сделать из уголка и ленты )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SporТяга
post Oct 4 2016, 01:48 PM
Сообщение #263


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 259
Регистрация: 17-March 11
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 9,269
место дислокации: Советский р-н Нижний Новгород



Цитата(Ферганская 10 @ Oct 4 2016, 12:38 PM) *

фото ленты и крепления по запросу (можно сделать из уголка и ленты )


Да, был бы крайне признателен, чтоб "велосипед не изобретать"


--------------------
Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
advokat
post May 17 2018, 01:42 PM
Сообщение #264


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 186
Регистрация: 15-June 08
Из: Чебоксары
Пользователь №: 5,487
место дислокации: Чебоксары



Дали скидку на сутки при заказе. Хочу поменять бензобак на новый. Моего нет, дорестайл. Есть в наличии только рестайловский бензобак 0K01842110D. Естественно придется менять всю топливную сборку под него (датчик, крепление бензонасоса, крышка), т.к. она у меня прямая, а нужна теперь будет изогнутая из-за смещенного в бензобаке заборного стакана, я так понимаю, хотя кто-то писал, что рестайловский (измененный бензобак) подойдёт под дорестайловскую ( старого образца) прямую топливную сборку. Мне кажется навряд ли.
Так вот, мне нужен каталожный номер всей сборки под бензобак 0K01842110D. Elcast что-то не понятное выдает.



Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Kia Sportage 1994 г. 2 л 8 кл SOHC, кореец
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шурале56
post May 17 2018, 02:15 PM
Сообщение #265


-


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,033
Регистрация: 3-September 09
Из: -
Пользователь №: 6,622
место дислокации: Оренбург



Цитата(advokat @ May 17 2018, 02:42 PM) *

Дали скидку на сутки при заказе. Хочу поменять бензобак на новый. Моего нет, дорестайл. Есть в наличии только рестайловский бензобак 0K01842110D. Естественно придется менять всю топливную сборку под него (датчик, крепление бензонасоса, крышка), т.к. она у меня прямая, а нужна теперь будет изогнутая из-за смещенного в бензобаке заборного стакана, я так понимаю, хотя кто-то писал, что рестайловский (измененный бензобак) подойдёт под дорестайловскую ( старого образца) прямую топливную сборку. Мне кажется навряд ли.
Так вот, мне нужен каталожный номер всей сборки под бензобак 0K01842110D. Elcast что-то не понятное выдает.


http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...ndpost&p=358436 - не то?


--------------------
Хорошо, когда рядом свой. Человек человеку - штурман, или рулевой (Т. С. Шаов)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
advokat
post May 17 2018, 10:58 PM
Сообщение #266


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 186
Регистрация: 15-June 08
Из: Чебоксары
Пользователь №: 5,487
место дислокации: Чебоксары



Цитата(шурале56 @ May 17 2018, 10:15 AM) *

Вообще-то вроде похоже, но цена на него в Exist пипец. Не знаю что делать.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Kia Sportage 1994 г. 2 л 8 кл SOHC, кореец
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
advokat
post May 17 2018, 11:08 PM
Сообщение #267


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 186
Регистрация: 15-June 08
Из: Чебоксары
Пользователь №: 5,487
место дислокации: Чебоксары



На дорестайловскую модель как всё-таки ставили бензобак от рестайловсой (обновленной) модели, что делали с насосной сборкой? Старая же сборка (прямая) ну никак наверное не влезет в новый бак, т.к. там заборный стакан смещен. В родной то бак насосная сборка впритык ставиться в стакан. Кто то же менял уже бензобак на дорестайлах? Какие переделки нужны? Старая прямая сборка не влезет в рестайловский бак?


--------------------
Kia Sportage 1994 г. 2 л 8 кл SOHC, кореец
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Desson
post May 18 2018, 12:07 AM
Сообщение #268


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,069
Регистрация: 23-February 12
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10,070
место дислокации: Нижний Новгород



Цитата(advokat @ May 17 2018, 10:08 PM) *

На дорестайловскую модель как всё-таки ставили бензобак от рестайловсой (обновленной) модели, что делали с насосной сборкой? Старая же сборка (прямая) ну никак наверное не влезет в новый бак, т.к. там заборный стакан смещен. В родной то бак насосная сборка впритык ставиться в стакан. Кто то же менял уже бензобак на дорестайлах? Какие переделки нужны? Старая прямая сборка не влезет в рестайловский бак?

Чисто теоретически может. Ну будет не в колодце. =/


--------------------
Kia Sportage.. у каждого спорт понимается по разному, кто-то в грязь закапывается, а кто-то считает его своей формулой 1..
Гоняю по Нижнему... Зима - начался сезон дрифта.
люблю звук нашего движка от 3х и выше тысч
Вакуумный привод (реанимированный)+самоблок сзади
| 2005г | МКПП | 4WD | 2.0л | 128л.с. | 16 клапанный | бензин | FE | Калининградский гранд |
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
advokat
post May 18 2018, 01:44 AM
Сообщение #269


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 186
Регистрация: 15-June 08
Из: Чебоксары
Пользователь №: 5,487
место дислокации: Чебоксары



Цитата(Desson @ May 17 2018, 08:07 PM) *

Чисто теоретически может. Ну будет не в колодце. =/

Нет, это не вариант.
Чувствуется опять придется колхозить-датчик уровня топлива нового образца заказывать и трубку крепления бензонасоса удлинять и изгибать под бензобак нового образца. Только так.


--------------------
Kia Sportage 1994 г. 2 л 8 кл SOHC, кореец
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
advokat
post Jun 3 2018, 04:53 PM
Сообщение #270


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 186
Регистрация: 15-June 08
Из: Чебоксары
Пользователь №: 5,487
место дислокации: Чебоксары



Цитата(mike482 @ Mar 23 2010, 05:59 PM) *

писал уже выше.
А и B взаимозаменяемы и устанавливаются на машины до 99 года
С и D тоже взаимозаменяемы и ставятся на машинки после 99 года.
промежду собой баки не заменяемы, точнее внешне они одинаковы, а различие у них внутреннее. точнее на дорестайл можно поставить новый бак, а вот на рестайл бак с индексом А и В поставить можно но поплавок будет упираться в стенку заборного стакана и указатель будет показывать минимум четверть бака.

"думаю проще сделать так - выкрутить насосную сборку и поглядеть на нее, если она короткая - то бак можно ставить любой (только не пластиковый), а вот если длинная то бак нужен с индексами С или Д."

на фото длинная насосная сборка. Изгиба быть не должно!!!! это мы его немного гнули, когда впихнуть пытались




Купил новый бензобак 0K01842110D, достало уже насосы менять и форсунки 3 раза за сезон летний промывать от ржи. Машина 1994 года и у меня стоит бак 0K01842110A, но такой уже не выпускается. Продаются только баки 0K01842110D и у него естественно стакан под топливную сборку смещен, как про это уже говорили. У меня топливная сборка прямая и я так думаю, что она будет упираться в верхнюю часть стенки стакана, хотя выше писали, что мол прямая насосная сборка подойдёт под любые баки с индексами A,B,C,D. Что то я сомневаюсь или я не прав? И кто всё-таки поподробнее расскажет, как вместо бака с индексами A или B ставил бак с индексами C или D и что делал со старой насосной сборкой? Мне нужен дельный совет.
Мне нужен дельный совет.
У меня в один в один такая же прямая топливная сборка стоит, как на фотографиях. В интернете нашел.Прикрепленное изображение Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

А это длинная, которая как раз на бензобак с индексом D (0K01842110D) ставиться, я так понимаю.
Прикрепленное изображение


--------------------
Kia Sportage 1994 г. 2 л 8 кл SOHC, кореец
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Jun 3 2018, 08:11 PM
Сообщение #271


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(advokat @ Jun 3 2018, 04:53 PM) *

Купил новый бензобак 0K01842110D, достало уже насосы менять и форсунки 3 раза за сезон летний промывать от ржи. Машина 1994 года и у меня стоит бак 0K01842110A, но такой уже не выпускается. Продаются только баки 0K01842110D и у него естественно стакан под топливную сборку смещен, как про это уже говорили. У меня топливная сборка прямая и я так думаю, что она будет упираться в верхнюю часть стенки стакана, хотя выше писали, что мол прямая насосная сборка подойдёт под любые баки с индексами A,B,C,D. Что то я сомневаюсь или я не прав? И кто всё-таки поподробнее расскажет, как вместо бака с индексами A или B ставил бак с индексами C или D и что делал со старой насосной сборкой? Мне нужен дельный совет.
Мне нужен дельный совет.
У меня в один в один такая же прямая топливная сборка стоит, как на фотографиях. В интернете нашел.Прикрепленное изображение Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

А это длинная, которая как раз на бензобак с индексом D (0K01842110D) ставиться, я так понимаю.
Прикрепленное изображение

У меня есть сборка нового образца, могу отфоткать и образмерить. Если нужно конечно.Там переделок, я так думаю - с гулькин клюв. И не нужно денег тратить.


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
advokat
post Jun 4 2018, 12:45 PM
Сообщение #272


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 186
Регистрация: 15-June 08
Из: Чебоксары
Пользователь №: 5,487
место дислокации: Чебоксары



Цитата(Александр 533 @ Jun 3 2018, 04:11 PM) *

У меня есть сборка нового образца, могу отфоткать и образмерить. Если нужно конечно.Там переделок, я так думаю - с гулькин клюв. И не нужно денег тратить.



Вот мне и интересно, какие переделки производились с топливной сборкой при замене бака с индекса A на индекс D. А переделывать придется датчик уровня топлива - от крышки откреплять и на винтах смещать в сторону заборного стакана, или же сам новый датчик покупать изогнутый по цене 1650 руб., а чтобы насос сместить, придется также все крепление насоса от крышки высверливать, т.к. держится на контактной сварке, и смещать опять же в сторону стакана и крепить на винтах.
Сегодня сниму старую топливную сборку и примерю к новому бензобаку, а заодно попробую промерить на сколько смещен заборный стакан в новом бензобаке по отношению к старому.
Колхозить что то не хочется и изобретать велосипед, когда кто-то уже менял бак с индексом A на индекс D. Их бы советы бы услышать, хотя возможно они давно уже на форуме тут не сидят, т.к. продали свои машины.


--------------------
Kia Sportage 1994 г. 2 л 8 кл SOHC, кореец
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mike482
post Aug 8 2018, 11:11 AM
Сообщение #273


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,145
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,826
место дислокации: Москва, СЗАО Митино



Цитата(advokat @ Jun 4 2018, 11:45 AM) *

Вот мне и интересно, какие переделки производились с топливной сборкой при замене бака с индекса A на индекс D. А переделывать придется датчик уровня топлива - от крышки откреплять и на винтах смещать в сторону заборного стакана, или же сам новый датчик покупать изогнутый по цене 1650 руб., а чтобы насос сместить, придется также все крепление насоса от крышки высверливать, т.к. держится на контактной сварке, и смещать опять же в сторону стакана и крепить на винтах.
Сегодня сниму старую топливную сборку и примерю к новому бензобаку, а заодно попробую промерить на сколько смещен заборный стакан в новом бензобаке по отношению к старому.
Колхозить что то не хочется и изобретать велосипед, когда кто-то уже менял бак с индексом A на индекс D. Их бы советы бы услышать, хотя возможно они давно уже на форуме тут не сидят, т.к. продали свои машины.

Доброго дня.
в выходные как раз этим и занимался.
менял бак с буквой "В" на бак с буквой "D" (лет 10 назад была обратная замена)
насосные сборки одинаковые. разница только в датчиках уровня топлива. - так что ничего высверливать не надо. достаточно открутить 2 гайки под головку на 7, снять датчик и разъединить разъем. собирать в обратном порядке.
короткий датчик в новый бак не лезет, пытался впихнуть минут 15 и ничего не получилось.
заменил датчик на длинный и все встало замечательно.
фотки датчиков, баков - тут

PS кстати оказалось, что сеточек (грубых фильтров) в продаже дофига. например NSP042321746090 (и аналоги, стоимость от 50 рублей) - в комплекте даже есть стопорная шайба.
ну и отдельно нашел шайбочку стопорную - 23229-16010.


--------------------
Там где Opirus не пройдет,
Avella с Rio не промчится,
Sportage на пузе проползет,
и ничего с ним не случится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

14 страниц V « < 12 13 14
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 07:33 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b