Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

15 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Опыт эксплуатации 107-ых форсунок, Рассказываем как ездит машина на альтернативных форсунках
kross
post May 31 2015, 09:58 AM
Сообщение #21


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,265
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Цитата(alldn @ May 31 2015, 07:06 AM) *

Насколько я вычитал у 237-ых производительность еще ниже, а дырок только 2 вместо 4х у 107-ых.

Так что с 107-ыми столько было скепсиса по поводу установки, а про 237-ые и говорить нечего.


не знал что у 107 -х 4-е отв ... думалось что одно ...
smile.gif я уже под 107-е переходники выточил ... осталось форс купить . Беспокоит только один вопрос - как будет максималка ... важно для обгонов. Но не настолько важно что бы не купить...


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post May 31 2015, 10:33 AM
Сообщение #22


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,487
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



По этому поводу сказать ничего не могу, я езжу медленно и величаво smile.gif
Было время, когда у меня была Ауди, тогда у меня меньше 120 ездить просто не получалось, 130-140-150... А 120 - это просто стоишь. А теперь для меня крейсерская скорость 90. Больше не кручу. Торопиться некуда, да и бензин экономлю. Первое время было непривычно, а теперь привык и автоматически больше 90 не набираю. Разгонюсь иногда до 100 и сразу (куда я лечу?..) снижаю.
При моем режиме езды я после смены форсунок никакого дискомфорта не увидел. Для интереса один раз раскручивал движок до 5000 - вроде ничего особенного, обороты не сбросил, тупить не начал.

Вот что еще нашел. Выходит не 192 кубика у 107ых форсунок, а больше.
Изображение


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post May 31 2015, 07:58 PM
Сообщение #23


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,487
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Сегодня проехал 100 км и еще раз снял параметры.
Изображение
Похоже что проценты долговременной коррекции немного меняются от заправки к заправке и отражают процент содержания ослиной мочи в бензине.
А в целом двигатель адаптировался к новым форсункам.


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
1rfnz
post May 31 2015, 08:47 PM
Сообщение #24


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,648
Регистрация: 1-January 14
Из: Оренбург
Пользователь №: 12,801
место дислокации: Оренбург



Как решили проблему связи проги и ELMки?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
709
post May 31 2015, 08:51 PM
Сообщение #25


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 22,334
Регистрация: 21-November 10
Из: столица РМЭ
Пользователь №: 8,732
место дислокации: дубки



Цитата(kross @ May 31 2015, 08:58 AM) *

не знал что у 107 -х 4-е отв ... думалось что одно ...
smile.gif я уже под 107-е переходники выточил ... осталось форс купить . Беспокоит только один вопрос - как будет максималка ... важно для обгонов. Но не настолько важно что бы не купить...

Слав-на обгоне просто отлично,тапку в пол и на 33 -их 140 кмч с лёгкостью B228.gif -да простят меня блюстители ПДД ep.gif ep.gif


--------------------
Изображение

НЕ ЖАЛЕЙ МЕСТА ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА В БАГАЖНИКЕ СВОЁМ,ЛУЧШЕ ВОДКИ МЕНЬШЕ ВОЗЬМИ!
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post May 31 2015, 09:07 PM
Сообщение #26


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,487
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Цитата(1rfnz @ May 31 2015, 07:47 PM) *

Как решили проблему связи проги и ELMки?

Проблема была какая-то дебильная. Связь с ELM устанавливалась, а с ЭБУ связи не было. В настройках протокола обмена стояло "Automatic" и протокол не определялся. Поставил из выпадающего списка "ISO 9141-2(5 baud init, 10.4 Kbaud)" и все стало коннектиться без проблем. Почему автоматом протокол не определялся не знаю.
Ну и еще, как я уже писал, для того чтобы смотреть данные выбираем закладку "Live Data Grid", кликаем клавишу "Read" и смотрим. Если нужно посмотреть например расход, то останавливаем чтение клавишей "Stop" и кликаем вверху иконку похожую на мобильник. Если не остановить чтение, то будет ругаться, что MAF не поддерживается и не будет показывать расход.

Нужно еще разобраться почему не цепляется КПК. Есть у меня стареникий HP с виндой WM5. Для него есть программы, которые работают через блютуз. Как наладонник этот HP уже никак не катит по сравнению с современными планшетами и прочим, а вот как бортовой компьютер вполне пошел бы.
Раньше он работал, а теперь видит контроллер, но подключиться к нему не может. Как будто введен неправильный ключ. И удалить напрочь девайс никак не могу, чтобы заново подключиться и заново ввести ключ. В общем проблема какая-то мутная, помочь тут никто не смоежт, нужно самому посидеть на трезвую голову. smile.gif


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
709
post May 31 2015, 09:12 PM
Сообщение #27


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 22,334
Регистрация: 21-November 10
Из: столица РМЭ
Пользователь №: 8,732
место дислокации: дубки



Цитата(alldn @ May 31 2015, 08:07 PM) *

Проблема была какая-то дебильная. Связь с ELM устанавливалась, а с ЭБУ связи не было. В настройках протокола обмена стояло "Automatic" и протокол не определялся. Поставил из выпадающего списка "ISO 9141-2(5 baud init, 10.4 Kbaud)" и все стало коннектиться без проблем. Почему автоматом протокол не определялся не знаю.
Ну и еще, как я уже писал, для того чтобы смотреть данные выбираем закладку "Live Data Grid", кликаем клавишу "Read" и смотрим. Если нужно посмотреть например расход, то останавливаем чтение клавишей "Stop" и кликаем вверху иконку похожую на мобильник. Если не остановить чтение, то будет ругаться, что MAF не поддерживается и не будет показывать расход.

Нужно еще разобраться почему не цепляется КПК. Есть у меня стареникий HP с виндой WM5. Для него есть программы, которые работают через блютуз. Как наладонник этот HP уже никак не катит по сравнению с современными планшетами и прочим, а вот как бортовой компьютер вполне пошел бы.
Раньше он работал, а теперь видит контроллер, но подключиться к нему не может. Как будто введен неправильный ключ. И удалить напрочь девайс никак не могу, чтобы заново подключиться и заново ввести ключ. В общем проблема какая-то мутная, помочь тут никто не смоежт, нужно самому посидеть на трезвую голову. smile.gif

Саш-к чему все эти елм,эбу и т.д. машина на 107-ых едет отлично:?ну и здорово,чего ещё надо rolleyes.gif


--------------------
Изображение

НЕ ЖАЛЕЙ МЕСТА ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА В БАГАЖНИКЕ СВОЁМ,ЛУЧШЕ ВОДКИ МЕНЬШЕ ВОЗЬМИ!
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post May 31 2015, 09:44 PM
Сообщение #28


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,487
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Женя, да мне не надо. Попросили, я и стал публиковать данные. А мне и сказать больше нечего, может еще кто-то поставит их и свои впечатления расскажет.


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lexadies
post May 31 2015, 10:46 PM
Сообщение #29


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 364
Регистрация: 24-November 14
Пользователь №: 13,782
место дислокации: Муром



Цитата(alldn @ May 31 2015, 08:58 PM) *

Похоже что проценты долговременной коррекции немного меняются от заправки к заправке и отражают процент содержания ослиной мочи в бензине.

И не только мочи, есть еще атмосферное давление, высота над уровнем моря, от них зависит колличество кислорода, влажность и т.д. даж на одном и том же бензине долговременная гуляет


--------------------
Г. Муром , Sportage 2001г DOHC 128л.с. МКПП, Калининградец, Номер рамы сгнил, Утановлен электровентилятор, бронзовые втулки. Продано
TOYOTA CARINA E; TOYOTA Corolla E12
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post Jun 23 2015, 02:01 PM
Сообщение #30


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,487
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Долговременная коррекция стоит сейчас на 14%. Сегодня подключил Torque и попробовал на ходу посмотреть расход. Сразу после включения расход был в трехзначных литрах на 100 км, Пока выехал из деревни на трассу, расход стал 13.2 л/100км . Постепенно он снижался и через 50 км стал 8.9 л/100 км. При движении по городу расход стал расти, но долго ездить там мне не пришлось, расход успел вырасти до 9.2 л.
Думаю это не плохо. Я считал, что у меня и по трассе больше 10 литров.


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DimTs
post Jun 26 2015, 07:58 PM
Сообщение #31


Всезнающий Незнайка
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,060
Регистрация: 7-May 07
Из: Смоленск
Пользователь №: 2,691
место дислокации: Смоленск



Александр, посмотри еще софтину ХОБД.
http://хобдрайв.рф
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=323649

У меня пропадала связь с мозгами из-за переходника с разъема до ЕМЛки. Сделал самопал - проблема исчезла.


--------------------
Автомобиль , собранный из неоригинальных запчастей - представляет из себя оригинальный китайский автомобиль.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cladsl
post Jun 26 2015, 08:18 PM
Сообщение #32


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,502
Регистрация: 1-April 13
Пользователь №: 11,846
место дислокации: маристан



а чё не русифицировал до сих пор сканмастер ???)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
myxalov6
post Jun 26 2015, 09:04 PM
Сообщение #33


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 442
Регистрация: 7-August 12
Из: Армавир Краснодарского края
Пользователь №: 10,878
место дислокации: Армавир Краснодарского края



Цитата(709 @ May 31 2015, 07:51 PM) *

Слав-на обгоне просто отлично,тапку в пол и на 33 -их 140 кмч с лёгкостью B228.gif -да простят меня блюстители ПДД ep.gif ep.gif

я тоже не пойму почему говорят что 107-форсы не подходят на спорта , когда у волги мотор 2.5 л. и 150 л.с. а у нас 2 л. и 128 л.с. получается еще с запасом. сам езжу на 107-х все гуд


--------------------
1994г. MPI-DOHC. МКПП линзы morimoto mini h1.
Maxxis MT-764 BIGHORN 235/75 R15 ГБО BRC
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
709
post Jun 26 2015, 09:09 PM
Сообщение #34


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 22,334
Регистрация: 21-November 10
Из: столица РМЭ
Пользователь №: 8,732
место дислокации: дубки



Цитата(myxalov6 @ Jun 26 2015, 08:04 PM) *

я тоже не пойму почему говорят что 107-форсы не подходят на спорта , когда у волги мотор 2.5 л. и 150 л.с. а у нас 2 л. и 128 л.с. получается еще с запасом. сам езжу на 107-х все гуд

кто говорит?Врут....говорят те,кто на них не ездил...теоретики B228.gif B020.gif


--------------------
Изображение

НЕ ЖАЛЕЙ МЕСТА ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА В БАГАЖНИКЕ СВОЁМ,ЛУЧШЕ ВОДКИ МЕНЬШЕ ВОЗЬМИ!
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post Jun 26 2015, 09:26 PM
Сообщение #35


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,487
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Сегодня заправился на "хорошей" заправке. Вроде говорят там бензин лучше.
Долговременная коррекция упала до 9.4%.
По дороге до деревни средний расход был 9.3 л/100 км. Увеличение связываю с тем, что было очень жарко, вискомуфта работала в полный рост, а она должна отъедать немало. Ну и кондей конечно был включен. В прошлый раз замер был утром, по прохладе, видимо виска не работала, потому и меньше было.

Цитата(DimTs @ Jun 26 2015, 06:58 PM) *

Александр, посмотри еще софтину ХОБД.

Спасибо, попробую. Немного приноровился к торке. Нашел все что мне нужно.

Цитата(709 @ Jun 26 2015, 08:09 PM) *

кто говорит?Врут....говорят те,кто на них не ездил...теоретики B228.gif B020.gif

Истинно говоришь, Женя. Много тут было пророчеств, чуть не запугали меня. Но моск включил, подумал, и не поверил угрозам. Ну и конечно помог ты и другие, кто уже ездил на этих форсунках.
У меня уже складывается такое мнение, что мыть форсунки себе дороже выходит. Проще лет через несколько выкинуть их и поставить новые 107ые и не париться.
Тут много было описаний, как помыл - восторг, а через 1000 км опять забивается, опять снимать, опять мыть... и так несколько раз. Проще сразу заменить на 107ые и забыть про мытье.


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
myxalov6
post Jun 26 2015, 10:53 PM
Сообщение #36


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 442
Регистрация: 7-August 12
Из: Армавир Краснодарского края
Пользователь №: 10,878
место дислокации: Армавир Краснодарского края



Цитата(alldn @ Jun 26 2015, 08:26 PM) *

Сегодня заправился на "хорошей" заправке. Вроде говорят там бензин лучше.
Долговременная коррекция упала до 9.4%.
По дороге до деревни средний расход был 9.3 л/100 км. Увеличение связываю с тем, что было очень жарко, вискомуфта работала в полный рост, а она должна отъедать немало. Ну и кондей конечно был включен. В прошлый раз замер был утром, по прохладе, видимо виска не работала, потому и меньше было.
Спасибо, попробую. Немного приноровился к торке. Нашел все что мне нужно.
Истинно говоришь, Женя. Много тут было пророчеств, чуть не запугали меня. Но моск включил, подумал, и не поверил угрозам. Ну и конечно помог ты и другие, кто уже ездил на этих форсунках.
У меня уже складывается такое мнение, что мыть форсунки себе дороже выходит. Проще лет через несколько выкинуть их и поставить новые 107ые и не париться.
Тут много было описаний, как помыл - восторг, а через 1000 км опять забивается, опять снимать, опять мыть... и так несколько раз. Проще сразу заменить на 107ые и забыть про мытье.

правильно , при цене в 700р.шт. проще новые поставить чем промывать B020.gif


--------------------
1994г. MPI-DOHC. МКПП линзы morimoto mini h1.
Maxxis MT-764 BIGHORN 235/75 R15 ГБО BRC
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nicom
post Jun 30 2015, 08:46 PM
Сообщение #37


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 161
Регистрация: 27-September 11
Пользователь №: 9,989
место дислокации: Воронеж



Друзья, они подходят без каких либо вмешательств? и дайте номерок если можно, а то ужо 3й год хочу их заменить, а что-то страхово лезть и дорого стандартные
проконсультируйте плз
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cladsl
post Jun 30 2015, 09:11 PM
Сообщение #38


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,502
Регистрация: 1-April 13
Пользователь №: 11,846
место дислокации: маристан



Цитата(Nicom @ Jun 30 2015, 07:46 PM) *

Друзья, они подходят без каких либо вмешательств? и дайте номерок если можно, а то ужо 3й год хочу их заменить, а что-то страхово лезть и дорого стандартные
проконсультируйте плз

переходничок вживляеца... трубки воздушные глушаца... номерок BOSCH 0 280 158 107 )))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nicom
post Jun 30 2015, 10:09 PM
Сообщение #39


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 161
Регистрация: 27-September 11
Пользователь №: 9,989
место дислокации: Воронеж



я тут что-то в другой теме прочитал что у некоторых на 16 клапанах все тупит, и стало еще сыкотнее у меня же 16кл))) блин что можно еще посмотреть заменить что бы меньше жрало и начало ехать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Jun 30 2015, 11:14 PM
Сообщение #40


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,265
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Цитата(Nicom @ Jun 30 2015, 09:09 PM) *

я тут что-то в другой теме прочитал что у некоторых на 16 клапанах все тупит, и стало еще сыкотнее у меня же 16кл))) блин что можно еще посмотреть заменить что бы меньше жрало и начало ехать?


Не торопись .... завтра получаем форсунки 107-е .. два комплекта и .. предположительно в пятницу вживляем их в два Спорта ... Гранд 06 года и в мой 2001 .. мерикоса ... Инфа будет не позже вторника ... а то и раньше.... biggrin.gif

Проверим .. почему УАЗы быстро не ездят .....


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

15 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 06:48 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b