Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Выпуск и катализатор, у кого какие? (номера, коды...)
Ермыч
post Jun 28 2014, 01:37 AM
Сообщение #21


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(kross @ Jun 27 2014, 11:52 AM) *

Не слишком ли категорично.... dumai.gif

Купил в 06 - году - оно в сырую воняло ... как впрочем и сейчас воняет.
Пробег почти 350 т.км - два ката родные и живые ..

Зачем народ пугать fa.gif
прожигать надо почаще ... и на качестве бенза экономить не нужно.

Не слишком уж бровадно?
В любых скрижалях почитайте - срок службы катализаторов 100 - 120 тыс. при хороших условиях. А траванувшись бодяжным бензином его можно моментально убить. В России, учитывая нашу специфику езды и бензин, катализаторы ходят в среднем до 80 тыс.

На счёт Ваших 350 тысячных катализаторов... У деда пёс был - на цепи сидел и в будке жил. Так, что то прихворал пёс - есть перестал, и всё спит да спит безвылазно. Дед ему который уж день миску с едой меняет, а он всё не ест и всё спит. Потом зашевелилось у деда сознание - а что же пёс то и воду не пьёт, а не сдох ли совсем? За цепь потянул его из будки, а цепь то пустая и вытянулась - оказывается пса все эти дни и не было вовсе - убежал совсем.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Messir
post Jun 28 2014, 08:49 AM
Сообщение #22


Бродячий сисадмин
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,201
Регистрация: 14-March 11
Из: Одесса
Пользователь №: 9,253
место дислокации: Одесса



Джентльмены, не ссорьтесь))))). Правы все, как ни странно))). Вопрос только в том, какой кат считать рабочим. Пропускать через себя выхлопные газы он может и через 500ткм пробега, при соблюдении определенных условий, а вот нейтрализовывать выхлоп уже наверное нет))). Поэтому и рекомендуют менять его через 100тк, поскольку покрытия на нем уже просто нету. Но для нашей суровой реальности это не актуально, Посему если кат не забит сажей, не треснул, не раскрошился, то можно ездить с ним и не заморачиваться. Если же напали на него болячки, то натравлять на него жену болгарина и ставить вместо него стронгер,)))))))


--------------------
Истинную цену живого человеческого общения начинаешь понимать, только глядя на счета от провайдера....

Изображение

SPORTАGE GRАND 2000 г.в. (Кореец), Двиг 2.0 бензин, АКПП, хабы Амиса, удлиненные вилки (перед), пружины Опель Зафира (зад) (Погиб смертью храбрых)
С 01.11.2016 - SsangYong Kyron 2008, 2.0 турбодизель, АКПП (small lift - 50mm).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Jun 28 2014, 10:48 AM
Сообщение #23


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(Messir @ Jun 28 2014, 08:49 AM) *

Джентльмены, не ссорьтесь))))). Правы все, как ни странно))). Вопрос только в том, какой кат считать рабочим. Пропускать через себя выхлопные газы он может и через 500ткм пробега, при соблюдении определенных условий, а вот нейтрализовывать выхлоп уже наверное нет))). Поэтому и рекомендуют менять его через 100тк, поскольку покрытия на нем уже просто нету. Но для нашей суровой реальности это не актуально, Посему если кат не забит сажей, не треснул, не раскрошился, то можно ездить с ним и не заморачиваться. Если же напали на него болячки, то натравлять на него жену болгарина и ставить вместо него стронгер,)))))))

А тут никто и не ссорится... У меня например и в мыслях не было - очень даже kross люблю и уважаю.
Вот про то же самое и написал - у катализатора две основные неисправности, либо он загаживается, оплавляется, перегревается и тем самым частично перекрывает выхлоп, создаёт повышенное давление в выпускном коллекторе. Это к стати можно определить вывернув первую лямбду и ввернув на её место манометр через переходник - давление должно быть не более 0,5 атм. Такая неисправность губительна для двигателя. Либо соты могут раскрошится, рассыпаться. Тогда будет страдать сам глушитель и измениться звук выхлопа - он станет как у Волги с дребезгом и урчанием. И в том и в другом случае нужно удалять катализатор и ставить вместо него прямоточный пламегаситель - резонатор.
CTAPbIu спросил каковы признаки умирания катализатора - я ему ответил.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Coil
post Jun 28 2014, 06:15 PM
Сообщение #24


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 77
Регистрация: 6-December 10
Пользователь №: 8,803
место дислокации: Петроввал



А разве при помирании катализатора чек не горит? Например ошибки РО 420.....РО 434, говорящие о низкой эффективности катализатора. Поправте если не прав.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Jun 28 2014, 07:59 PM
Сообщение #25


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(Coil @ Jun 28 2014, 06:15 PM) *

А разве при помирании катализатора чек не горит? Например ошибки РО 420.....РО 434, говорящие о низкой эффективности катализатора. Поправте если не прав.

Не во всех случаях, а уж тем более если лямбда одна - до катализатора.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Jul 7 2014, 02:22 AM
Сообщение #26


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(kross @ Jun 27 2014, 11:52 AM) *

Не слишком ли категорично.... dumai.gif

Купил в 06 - году - оно в сырую воняло ... как впрочем и сейчас воняет.
Пробег почти 350 т.км - два ката родные и живые ..

Зачем народ пугать fa.gif
прожигать надо почаще ... и на качестве бенза экономить не нужно.

Вот позавчера решил заменить 19 летний катализатор на прямоточный пламегаситель. Купил подходящий пламегаситеть за 1000 руб., и отдал машину в сервис по глушителям, что бы они мне вырезали катализатор и вварили пламегаситель. Фланцы остаются от катализатора старые и даже не снимаются , а к ним, прямо на машине, приваривается пламегаситель. Машину забрал через час, за работу взяли 1500 руб.

Так вот самое главное по теме. Посмотрел срезанный катализатор на свет... Соты чистые, все светятся на просвет отлично, ни одной не забито. Первая мысль - напрасная трата времени и денег - катализатор живой... Но, что поделаешь - что сделано, то сделано и назад уже не вернёшь. По крайней мере вот уже буду знать, что тупость машины и перерасход топлива не от забитого катализатора. Старый катализатор отвёз и сдал в утиль тому же продавцу, что и продал мне пламегаситель. За этот старый катализатор он отдал мне 1000 руб. И разуверил меня в моих сомнениях - конечно, если катализатор уже не просвечивается, то он разумеется плохой, но он забит на столько, что машина уже вообще должна по идее отказываться ехать, тут и головку можно угробить. Но кто сказал, что если соты светятся на просвет, то катализатор хороший? То, что они светятся это говорит лишь только о том, что с ним ещё можно хоть как то, худо - бедно ездить. Но именно - хоть как то. Он мне предложил не делать скоропалительных выводов о живости моего старого катализатора, а проехаться на машине после замены и сравнить.

И вот я сразу же поехал в деревню за 300 км. Я был просто потрясён... Во первых - хоть и от глушителя стало слышно чуть - чуть более заметное урчание, но сам двигатель стал работать заметно тише - клапанов стало просто совсем не слышно. Раньше как я не мучился с регулировками, но на горячую клапана стучали заметно. Сейчас же - тишина и младенческий шелест. Во вторых - двигатель как будто ожил и в нём появилось на четверть больше мощности. Машина стала тянуть явно сильнее, очень явно. В третьих - расход по трассе упал аж на 2 с лишним литра на сотню километров - было 10,5 а сейчас - 8,3...

Вот вам и вроде бы на вид вполне живой катализатор. Дело в том, что у старого катализатора соты забиваются и перекрываются постепенно. Так, что на просвет он выглядит ещё нормальным, но если его сравнить на просвет на тот же самый источник света с новым катализатором, то вот тут то разница видна очень явно - у нового катализатора пропускная способность того же самого источника света в 2 - 3 раза больше. Соответственно и пропускная способность выхлопных газов то же в 2 раза больше.

На собственном опыте убедился на сколько верно все обще принятое утверждение, что к 100 тысячам катализаторы нужно выбрасывать и ставить прямоточные резонаторы.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Snek
post Jul 7 2014, 09:44 PM
Сообщение #27


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 498
Регистрация: 2-January 13
Из: Иваново
Пользователь №: 11,445
место дислокации: г.Иваново



Буквально сегодня менял оконечную трубу , и решил заглянуть в катализатор,,-----ничего критичного не нашел , все соты светятся ,и даже копоти нету (пальчики чистые ) опять поставил на место -- фотки с телефона качество не айс машина прошла 115 ,т,к


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
KIA Sportage JA / 2005 / Калининград / удлиненный, / 4WD / бензин / МКП/ 16 клапанный /2.0/128л.с //





Разработка .изготовление ,штампов .пресс форм .приспособлений
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Asyl
post Jul 7 2014, 10:03 PM
Сообщение #28


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 295
Регистрация: 25-February 14
Пользователь №: 13,000
место дислокации: Актюбинск



а какой пламягаситль потходитна нашу машину так как я на него грешу . Пробег 248 000 .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Jul 7 2014, 10:24 PM
Сообщение #29


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(Snek @ Jul 7 2014, 09:44 PM) *

Буквально сегодня менял оконечную трубу , и решил заглянуть в катализатор,,-----ничего критичного не нашел , все соты светятся ,и даже копоти нету (пальчики чистые ) опять поставил на место -- фотки с телефона качество не айс машина прошла 115 ,т,к

Ну вот такой же и мой катализатор был когда его снял - все соты замечательно светились, и ни какого криминала я в нём не нашёл. А он на самом деле уже был на половину убитый и сильно душил двигатель и увеличивал расход бензина.
Выше написал - хочешь более-менее реально узнать о состоянии своего катализатора, то не смотри в него без сравнения и не щупай, а сравни на просвет с новым на тот же самый источник света.
Соты забиваются постепенно и даже наполовину забитые соты на просвет все светятся нормально.
Прикрепленное изображение

Цитата(Asyl @ Jul 7 2014, 10:03 PM) *

а какой пламягаситль потходитна нашу машину так как я на него грешу . Пробег 248 000 .

Ни какой - на нашей машине нет пламегасителя, его функцию выполняет катализатор - и дожигает топливо и гасит пламя. Пламегаситель ставится вместо убитого катализатора. С Вашим пробегом его нужно менять однозначно. Нужно брать универсальный прямоточный пламегаситель. Замеряйте длину своего катализатора от фланца до фланца, диаметр трубы возле одного и другого фланца и едите с этими размерами подбирать в магазины торгующие глушителями.
В любом не маленьком городе есть сервисы по ремонту и замене глушителей - там всё подберут и сделают. Готовый пламегаситель с фланцами вместо катализатора Вы ни где не найдёте, а универсальные ввариваются вместо катализатора.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BaDmiGen
post Nov 21 2014, 01:32 PM
Сообщение #30


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 4
Регистрация: 25-June 14
Пользователь №: 13,394
место дислокации: Саратов



Цитата
Ну и прокладки на фланцы - 0K011 40 305 - две штуки

А прокладки из чего сделаны, если не секрет? dumai.gif
Тоже замена предстоит, правда за сам кат в экзисте теперь 22 Круб хотят.
Думаю жигулёвский от пятёрки семёрки будет самое то, только фланец задний с трубой приварить от старого. В сети Би-Би за этот жигулёвсий хотят 2700 руб.
http://co-ch.ru/index.php/cat/c10_Original...ry-AVTOVAZ.html

Сообщение отредактировал BaDmiGen - Nov 21 2014, 03:12 PM


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Спортаж Гранд 2006 Калининград
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михал
post Nov 23 2014, 01:17 PM
Сообщение #31


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 339
Регистрация: 16-August 14
Из: Пермь
Пользователь №: 13,524
место дислокации: Пермь



Есть у меня опыт. машина перестала ехать, прогретая выше 4000 на хх не набирала, а при езде- выше 3000. В гору ехал только на второй. На холодную обороты не поднимались выше 2000 и даже на вторую передачу не переключиться было, пока не прогреется кат, видимо. проверял и насос и форсунки, промывал топливный тракт с форсами, форсы отдельно (со снятием), компрессию, подсосы воздуха, свечи кирпичные были, ГРМа метки проверял- все в норме. снял кат- он на просвет чистый. выбил его, поставил как есть- все, проблемы кончились и машина зверь. Вот вам реальный опыт, выводы с вас.
Мне бы кто подсказал. Резонатор есть, не знаю от чего, но есть, мне его отдал товарищ, который своего спортаджа продал, а покупал на него. Чем грозит езда без резонатора?Чем с ним лучше? Что за стронгер такой и чем он лучше? Ката у меня было 2, вместо какого ставить резонатор?


--------------------
Фанат №158М
калининградский коротыш 2002г.в. мкпп ЧВД 2.0 16кл 128л.с.
LSD сзади
Машину мало купить, ее еще заправлять нужно!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BaDmiGen
post Nov 25 2014, 12:27 PM
Сообщение #32


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 4
Регистрация: 25-June 14
Пользователь №: 13,394
место дислокации: Саратов



Цитата
Есть у меня опыт. машина перестала ехать

Странно. Он судя по описанию до 2 литров.
Снял кат. Прокладки металлические. Внутренности хоть в магазин неси - чисто, просвечиваются, пожелтели чуток. smile.gif Замену отложим. B128.gif пробег 120 тыс. Гайки открутились все без проблем, но перед на ночь обрызгал WD-40. ladosi.gif
По теме у кого какие: у приёмной трубы фланы равносторонние треугольники, кат передний - треугольник и задний - фланец с двумя отверстиями, типа ромба. Гранд 2006г.

Сообщение отредактировал BaDmiGen - Nov 25 2014, 12:29 PM


--------------------
Спортаж Гранд 2006 Калининград
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
wodkolei
post Nov 25 2014, 03:44 PM
Сообщение #33


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 312
Регистрация: 24-October 13
Из: Сибирь
Пользователь №: 12,562
место дислокации: Сибирь



По протыканию ломом катализатора ни кто не слышал? Дёшево и быстро. biggrin.gif


--------------------
Кал. 2006 гранд бенз.+газ мех, 2л, 128л.с.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Nov 30 2014, 03:29 PM
Сообщение #34


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(wodkolei @ Nov 25 2014, 04:44 PM) *

По протыканию ломом катализатора ни кто не слышал? Дёшево и быстро. biggrin.gif

Да не всё так просто как кажется. Сами то пробовали с выбитым катализатором поездить? Катализатор не только дожигает не отработанное топливо (это как раз меньше всего интересует Русских автолюбителей), а он ещё и гасит пламя выхлопа и ударную волну, которые идут на основной глушитель. В итоге с просто выбитым катализатором получаем противный резонанс глушителя и его быстрое прогорание. Резонатор - пламегаситель оправдывает своё название.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_AndY_
post Mar 16 2015, 10:11 AM
Сообщение #35


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 313
Регистрация: 8-July 14
Из: Ижевск
Пользователь №: 13,423
место дислокации: Ижевск



новую тему не буду делать
на днях сломалась труба, а по трассе еще и камень в радиатор угодил, радиатор запаяли, пока я ставил, отец уже ковырялся с глушителем
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
новый "тройник" и недостающую выхлопную трубу сварили из водопроводной трубы внутренним диаметром около 45мм


--------------------
KIА Sportаge I 1994г.в., 2.0, 8кл, 4АКПП
http://www.drive2.ru/r/kia/905336/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Mar 16 2015, 01:14 PM
Сообщение #36


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(_AndY_ @ Mar 16 2015, 09:11 AM) *

новую тему не буду делать
на днях сломалась труба, а по трассе еще и камень в радиатор угодил, радиатор запаяли, пока я ставил, отец уже ковырялся с глушителем
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
новый "тройник" и недостающую выхлопную трубу сварили из водопроводной трубы внутренним диаметром около 45мм

А это, извините, от чего такой монстр??? blink.gif


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_AndY_
post Mar 16 2015, 03:59 PM
Сообщение #37


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 313
Регистрация: 8-July 14
Из: Ижевск
Пользователь №: 13,423
место дислокации: Ижевск



точно не знаю, но похож на мерседес е-класс
Изображение
только он у меня перевернут вверх тормашками
звук теперь мммм тишина
а до этого тройник сгнил было и задней трубы не было, работал как дизель


--------------------
KIА Sportаge I 1994г.в., 2.0, 8кл, 4АКПП
http://www.drive2.ru/r/kia/905336/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЁЖЖжж
post Apr 9 2015, 11:40 PM
Сообщение #38


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 11
Регистрация: 26-March 15
Из: Каменск-Уральский
Пользователь №: 14,096
место дислокации: Каменск-Уральский



Подскажите размеры нижнего фланца коллектора (который на три шпильки). Думаю заменить на такой. Родной на 5 шпилек потрескался.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Demon
post Apr 20 2015, 04:43 PM
Сообщение #39


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 60
Регистрация: 13-July 11
Пользователь №: 9,722
место дислокации: Калуга



Всем привет.

Топик не стал открывать, поэтому напишу сюда.
На прошлой неделе я выбил последний кат и переварил с другом весь выхлоп. Задрал греющийся пол и гремёж в выхлопе.
Вместо первого ката врезали вот такой пламегаситель http://podveson.ru/plamegasitel-v-kollekto...57-voronka.html. Вошёл как касета вовнутрь, отрезали нижнюю часть ката с фланцем, обварили снизу и всё ок. Вместо второго ката вот такой пламегаситель с диффузером 34451 MG-RACE(немного большеват, чуть покороче нужен, так как расстояние до балки минимум) вварили (ну и фланец там от приёмной трубы у второго ката был :-(). Задняя банка моя, но с модифицированным выходом (второй раз оконечная труба отваливается) типа такого http://www.csm-exhaust.ru/product_info.php?products_id=27771. Удобное соединение с шарниром, при котором трубу можно выставить сзади как угодно, советую вместо жёсткого фланца. Во вторую лямду вот такую обманку вытачил http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...ndpost&p=344989. Толщина стенки у входного отверстия 2-3 мм(на рисунке нет размера). Машина на чек ругается всё равно при определённых условиях. Подрагивает иногда на холостых. Работает тихо, как с 2-я катами, не греется так пол. Минус в том, что при работе с чеком двигатель неровно работает, аварийный режим какой-то видимо включёт. Снимаю чек через адаптер, мгновенно ровненько всё и хорошо. Но стоит покататься, опять ругается. Никто обманки такие на спортягу с 2-я кислородными датчиками не ставил, в чём нюансы, мозги патчить?
Машина в подиси.


--------------------
KIА SPORTАGE JA 2002 г.в. автомат из Калиниграда, ну или Калининград с автоматом :-) Лифт капралон 3см+пружины усиленные(на крыле 5,5см),зад пружины Opel Omega (на крыле 6.5см). BFG Mud-km2 235/75 r15. Хабы ручка от AVM. Вентиль электрика от сонаты с индикацией и ручным включением. Боди на подушках от Газ 53 + 1.5 см к лифту. В приборке диоды smd белые, красота. В фарах ксенон 5000К. На машину лезем по подножкам из нержавейки, пузом скребём по защите из 3мм стали длинной в пол машины. В выпуске пламегасители MG-Race. Колхозим дальше!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Apr 27 2015, 12:52 PM
Сообщение #40


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



А давайте вы по лямбдам будете спорить в соответствующей теме? cr.gif

Здесь же был единственный вопрос - у кого какой выпуск и катализатор. И все.

Перетащил туда:
http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...pic=3221&st=660


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 03:50 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b